Soccer.ru

Президент «Лиона» хочет лишить «Марсель» участия в Лиге чемпионов

03 мая 2020, 17:23

По информации французских СМИ, президент «Лиона» Жан-Мишель Ола собирается лишить «Марсель» возможности участия в Лиге чемпионов, ссылаясь на финансовые проблемы соперника.

Напомним, что сезон в чемпионате Франции досрочно завершен. «Марсель», занимавший вторую строчку в таблице на момент остановки, напрямую квалифицируется в Лигу чемпионов. В свою очередь «Лион», остановившийся на 7-м месте, остается без еврокубков. 

Босс «Лиона» Жан-Мишель Ола, с самого начала сезона поднимавший тему финансовой несостоятельности «Марселя», решил надавить на эту тему в очередной раз. Дело в том, что «Марсель» за три последних сезона потерпел убытки в размере более чем 200 млн евро, когда по правилам допускается не более 30 миллионов убытков в среднем за год. 

Таким образом Ола хочет лишить «Марсель» возможности участия в ЛЧ, что позволит его клубу «залезть» в квалификацию Лиги Европы с косвенного 6-го места.

Также известно, что «Лион» собирается обжаловать досрочное завершение чемпионата Франции.

Все комментарии
112910415
05 мая 2020 в 20:09
на войне все средства хороши
Brooklyn888
04 мая 2020 в 10:01
Не им решать ,а федерации,что за подстава!!
КЭТиК
03 мая 2020 в 18:58
Деньги подавят спортивный принцип.
Footbolista
Footbolista ответ particular (раскрыть)
03 мая 2020 в 18:44, ред.
Вы правы...это всего лишь мифы)...нет сейчас никакой галантности и деликатности особой...не встречал)...раньше была, да вышла вся...остались только законоадвокатобоязнь и принудительная толерантность...
Евгений Сибель
03 мая 2020 в 18:44
Я больше болею за Лион чем за Марс. Но в этом году Марсель заслужил
andrefino13
03 мая 2020 в 18:16
А вообще удивляет и вызывает хорошие эмоции поведение УЕФА, видимо они не в теме с пандемией...
andrefino13
03 мая 2020 в 18:15
Я думаю, Франция поспешила с решением закончить чемп, время было, как минимум месяц....
Klaksvikar Itrottarselag
03 мая 2020 в 18:15
Врядли получится, наверняка УЕФА сделает в финансовом фейр-плей послабления на этот год.
Байкал-38
03 мая 2020 в 17:57
Ох и некрасиво поступает президент "Лиона", хотя какой лев? Так себя львы не ведут.
Ангел неБесГрешен
03 мая 2020 в 17:44
У нас такая же хрень начнётся, если не доиграть. гинер мастер такие козьи рожи делать...
particular
03 мая 2020 в 17:41
Французская галантность и европейская деликатность в полный рост..:))
shlomo
03 мая 2020 в 17:24
Не фига себе ситуёвина
Гость