Soccer.ru

«Бавария» высказала свою позицию относительно создания Суперлиги

19 апреля 2021, 19:55

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге высказался по поводу планов создания Европейской Суперлиги.

«Бавария» не принимала участия в планировании Суперлиги. Мы уверены, что текущая статичность в футболе гарантирует серьезный фундамент. «Бавария» приветствует реформы Лиги чемпионов, так как мы верим, что это будет правильным шагом для развития европейского футбола. Модифицированный отборочный этап сделает турнир более захватывающим и эмоциональным.

Я не думаю, что Суперлига решит финансовые проблемы европейских клубов, возникшие из-за коронавируса. Более того, все клубы в Европе должны солидарно работать над обеспечением рациональности в структуре затрат, особенно зарплат футболистов и гонораров агентов по отношению к доходам.

Напомним, ранее 12 европейских топ-клубов объявили о запуске нового турнира. Суперлига может стартовать уже в сезоне 2021/22.

Все комментарии
Хиромант
22 апреля 2021 в 21:51
Ну и чего замолчали все "поклонники" суперлиги??? То-то же..

Нет аргументов - не хрен языком зря трепать!

Бунтовщики вон уже обратку включили!

А вы чего ждёте?
dzvinka
dzvinka ответ azkan (раскрыть)
19 апреля 2021 в 23:06, ред.
не, Перес с Бармалеем затевал, но все не находилось у кого взять бабла, но вот американских друзяшек по интересам нашли - те помогли выйти на кредиторов.
Но Руммениге да, приходил и жадно слушал, как любой немец))) ахахаха. Но когда стало понятно, что бабосы то кредитные, он понял что получит кусок лишь вначале, а дальше это будет закрытое шоу для переса и американцев - старый пройдоха не повелся на "бесплатный" сыр.
Duda Gigolaev Osetin
19 апреля 2021 в 23:03
Молодцы, Баварцы.
Хиромант
Хиромант ответ Альфамен (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 22:12
Если нац.чемпионаты не признают "бунтовщиков", кто будет "обслуживать" всё это шоу?

Читай классику - "КОРОЛЯ делает СВИТА!"
Sexual Harassment
19 апреля 2021 в 22:07
Ну немцы в своем репертуаре. Еще долго будут сидет в ЛЧ и расплачиваться наличкой.
azkan
19 апреля 2021 в 21:48
А не Бавария ли все эту идею с Суперлигой затевали?!
И что в результате? На самом решительном месте в кусты?!
Я не за Суперлигу и не против него. Я хочу чтобы был АПЛ и чтобы там играли все топ клубы АПЛ. А временами чтобы они соревновались с сильными клубами Европы. Под эгидой УЕФА или под финансистами из Уолл Стрит все равно.
ОРЛОВЕЦ
19 апреля 2021 в 21:36
А мне тут Рауль-Зидан сегодня доказывал, что Бавария будет скрытым участником. Ха!)
волгодон 2
волгодон 2 ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:34
Абстрагируясь от финансовой стороны,я старый консерватор и не хочу менять сложившийся уклад,не хочу терять существующие чемпионаты,ЛЧ.
Хиромант
19 апреля 2021 в 21:34, ред.
Ну-ну! Давай! Стартуй Суперлига!

А мы посмотрим, на чьих стадионах вы будете играть; какие тв-каналы будут вас показывать; и какие болелы, и в каком количестве будут ходить на ваши матчи (когда каждый 11 матч будет "день сурка")???
волгодон 2
19 апреля 2021 в 21:19
Солидарен.
Василий Корнечук
Василий Корнечук ответ allemz (раскрыть)
19 апреля 2021 в 21:06
Самое плохое, что в каждой шутке есть доля шутки. И в вашей шутке есть правда.
XL-965
19 апреля 2021 в 21:02
Бавария и ПСЖ будут завсегдатыми финалистами ЛЧ
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:59
Подстилку скамины нам не забыть
Brooklyn888
19 апреля 2021 в 20:59
Мир перевернулся!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Ливерпулище (комментарий удален) (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:58
Уефа не замечен в коррупции, только фифа и то при выборе страны хозяйки чм
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:49, ред.
Прогресс всегда непредсказуем...консерватизм всегда прагматичен...
particular
19 апреля 2021 в 20:47
Иногда прагматичный консерватизм лучше непредсказуемого прогресса...
Leha-ha50
19 апреля 2021 в 20:45
Не все согласны с этим "бунтом".
ANATOLY KANDAUROV
19 апреля 2021 в 20:44, ред.
Ключевой момент ".... Надо обеспечить рациональность финансовых затрат в части зарплат футболистов и агентов.." Нам в РПЛ это нужно в первую очередь. Контракты должны быть разумными, а не астрономическими. Государство не должно финансировать профессиональный футбол.
SHMEL
19 апреля 2021 в 20:44
Не нравится мне вся эта затея с суперлигой.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Брулин (раскрыть)
19 апреля 2021 в 20:43
Я думаю , что если уйдут одни монстры, то появятся другие на их месте
протон
19 апреля 2021 в 20:43
полетят чьи то голову . вот увидите
RamonCSKA
19 апреля 2021 в 20:42
Слава богу хоть Бавария туда не пошла
2 самых сильных клуба европы не пошли в Суперлигу
Остальные надеюсь разорятся
AmIIIeR89
19 апреля 2021 в 20:41
А позиция Баварии читаема и понятна - клубы тратят огромные деньги на трансферы, поэтому им нужен финансово более выгодный проект, в то время как Бавария за копейки или вообще бесплатно дербанит всех соперников по лиге
25процентный клоун
19 апреля 2021 в 20:35
Бавария не мансити , это команда с историей, великая команда
За адекватность
19 апреля 2021 в 20:32
Ну и ладушки.
mihaluch
19 апреля 2021 в 20:30
Правильная позиция Баварии.
Ironigor
19 апреля 2021 в 20:30
Немцы , - Респект !!!
112910415
19 апреля 2021 в 20:26
браво, Бавария !
Брулин
19 апреля 2021 в 20:21
Бавария и так была машиной, а в случае отсева всем известных клубов станет монстром на Евроарене на многие годы!
Гость