Soccer.ru

Дюпин: «Уважаю всех вратарей сборной, но я лучший»

22 мая 2021, 02:53

Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин признался, что считает себя сильнейшим вратарём из тех, что вошли в расширенный состав сборной России на Евро-2020.

Мой статус в сборной? Я не хочу никого обижать. Я как Деспотович (недавно заявил, что он лучший форвард в РПЛ — прим.). Я всех уважаю, но я лучший. Посмотреть статистику достаточно, даже если последние два сезона взять. Есть такой коэффициент xG – сколько должен был пропустить вратарь, даже не берётся команда. Это чисто коэффициент, который указывает на игру вратаря. И если посмотреть за последние два сезона, там всё будет понятно.

Да, я лучший по этим цифрам. Это созданные стопроцентные моменты у ворот, которые должны стать голом. Там шкала определённая есть. Если вратарь должен был пропустить 30 голов за сезон, а пропустил 27 – считается, что это хороший вратарь. Мне Викторович (тренер «Рубина» Леонид Слуцкий — прим.) объяснял, он в этом разбирается. Если в плюс – это хороший вратарь. А если должен был пропустить 30, а пропустил 32 – то это уже похуже вратарь. А у меня, когда пришёл Викторович, +8. Я должен был пропустить 30 голов, а пропустил 22.

Готов ли стать героем Евро? Я думаю, всё видно в весенней части сезона РПЛ.

Был ли уверен, что вызовут? Я же понимаю, как провожу вот этот отрезок. Там без шансов, ну как? Я был уверен, что вызовут на Евро, но не говорил, что буду основным. Если окажусь четвёртым, ничего страшного. Как я могу мнение Саламыча опровергать?

Кто самый сильный российский вратарь сейчас? Не хочу никого обидеть. Мне нравилось, как в последнее время играл Сослан [Джанаев], но он сломался, его не назовёшь. Если Сослан не играет, тогда я.

Все комментарии
112910415
26 мая 2021 в 14:23
парень действительно сильно играет !
Димон Булыкин
22 мая 2021 в 16:09, ред.
У нас сейчас все вратари ужасны. Походу пора Стасу возобновлять карьеру вратаря, Акинфеев то отказал)))
Димон Булыкин
22 мая 2021 в 15:53
Ничего себе, дырки тоже умеют разговаривать?)
Джон Иванов 2
22 мая 2021 в 12:14
Зря он Саламыча Саламычем назвал, придется пока четвертым побыть
valt134
22 мая 2021 в 12:05
Как же уже эти Жополизы надоели... В сборную рвётся... И тут Саламычу шершавым языком подлизал... ТЬФУ...
Rattlehead
22 мая 2021 в 12:02
Лучший - Беленов, причем уже не первый год, но у нас же не сборная России, а сборная друзей Стаса.
valt134
22 мая 2021 в 11:56
Кусок 77...
Болельщик Урожая
Болельщик Урожая ответ Санчо Панса (раскрыть)
22 мая 2021 в 11:43
Помню играя в ФНЛ, за "Кубань".. Я говорил, что этот игрок не уровень данной лиги, (так как поражал своей игрой).. И вот он в еврокубках, в сборной, и уже всем всё доказал, заслуживая места в основном составе 🤷‍♂️
safari-05
22 мая 2021 в 11:41
Простите- Дюпин
safari-05
22 мая 2021 в 11:41
Люпин молоток
Auf 5
Auf 5 ответ gen.v3trov (раскрыть)
22 мая 2021 в 11:09
Безусловно) только скандальность новости именно в попытке выставить Дюпина недалёким нарциссом. А делается это как раз с помощью вырывания слов из контекста полного выпуска)
Valeron112
22 мая 2021 в 11:05
Во самоуверенный , прям под Златана Ибрагимовича закос . В ФИФЕ на приставке его статистика.
gen.v3trov
gen.v3trov ответ Auf 5 (раскрыть)
22 мая 2021 в 11:04
Ничего скандального нет, любой человек в праве себя считать лучшим в своём деле
Auf 5
22 мая 2021 в 11:03
Автор, конечно, провокатор ещё тот. Вырвал слова из контекста. Часть слов, видимо "случайно", упустил. Зато скандальненькая новость вышла. Тьфу
Заур-ЗВЕРЬ
22 мая 2021 в 11:02
Акинфеев лучший, просто наелся он Вашей сборной =)
Сп62
22 мая 2021 в 10:36
Статистика бывает разной. А 30 мячей за сезон это далеко не кретерий оценки кипера. Многое зависит от защиты, от выбранной тактики и от игроков атаки.
Санчо Панса
22 мая 2021 в 10:30
Ага, лучший и у тебя нет конкурентов) Помню, что ему в свое время кричали с трибун: Дюпин - дыра! Пора Леониду Слуцкому его немного приспустить на землю.
sv_1969
sv_1969 ответ Иван Тасминский (раскрыть)
22 мая 2021 в 10:29
Говорят помолчи и за умного сойдёшь!Надо просто доказать это ещё на тренировках а не визжать на каждом углу! Белая полоса может смениться черной и тогда так оплюют что во век не отмоешься!
STVA 1
22 мая 2021 в 10:24
Лучший пи-ол по ходу)))
galem72
22 мая 2021 в 10:17
Срочно дюпину выдать костюм Спайдермэна.
Caniggia
22 мая 2021 в 10:10
Конечно, Дюпин мог бы это вслух не произносить, как бы внутри команды не возникла конфликтная ситуация, но по мне - он действительно, лучший из тех кого вызвали.
Ironigor
22 мая 2021 в 09:21, ред.
Воо, теперь ДЗЮБПУЛ не одинок , у него товарищ появился, - ДЮППУЛ !!! Тоже из этих , с явным признаком фантазий и манией величия ДЮППУЛ !!! У всех нормальных это происходит в детстве, а у них ну вот так вот, к закату карьеры !!! Срочно требуется добрый доктор АЙБОЛИТ !!!
Всем Добра !!!
particular
22 мая 2021 в 08:57
Кипер, зацикленный на статистике и с завышенной самооценкой...
Может он и спасает, но не в ЛЧ... Возможно станет героем, но не на Евро...
cska1948
22 мая 2021 в 08:54
"Я как деспот"
----------------
Дюпин имеет ввиду Деспотовича, который назвал себя лучшим нападающим.
Звонкий пони
22 мая 2021 в 07:03
Эх...как быстро они взлетают. Все знают,кто лучший вратарь России. Только он за всю свою великую карьеру ни разу так про себя не сказал.
ДСА
22 мая 2021 в 06:00
Наглость для вратаря - это преимущество.
Байкал-38.
22 мая 2021 в 05:56
А Дюпин оказывается нарцисс, да ещё вдобавок Черчесова лизнул сказав об его любимце осетине.
Иван Тасминский
22 мая 2021 в 05:19, ред.
Ну это действительно так. Но его тут, я вижу, уже опплевали за эти слова. Зачем скромничать, когда ты понимаешь, что ты лучший? Это ведь ложная скромность, humblebrag, либо просто глупость, если считаешь себя не самым сильным, когда ты самый сильный.

Статистика говорит нам о том, что Дюпин - лучший вратарь, таких как Ландратов, сверкающих в одном сезоне, было довольно много, если он продолжит феерить, то может навязать конкуренцию, но пока воротчик Рубина - объективно лучший... Есть там, конечно, ещё Беленов, но у него свои проблемы.
SHMEL
22 мая 2021 в 05:11
А может так и нужно, чтобы у усача пробиться в рамку и стать основным?
batman555
22 мая 2021 в 04:21
Лизанул Стасу про Сослана))
Гость