Soccer.ru

Черчесов — об отставке: «Нужно всем успокоиться... Мы это ещё решим»

02 июля 2021, 12:12

Наставник сборной России Станислав Черчесов заявил, что на данный момент не собирается покидать свой пост.

Хочется это спокойно сформулировать... Мы занимаемся непростым государственным делом. Я занимаю государственную должность, которую нужно исполнять.

Меня никто сюда не приглашал. Считаю, что был «приказ к исполнению». Я не думал, что буду тренировать сборную, но если меня позвали, то я должен был согласиться. Каждый из нас «солдат своей страны».

Мне дали задание, я его исполняю. По поводу отставки... Нужно всем успокоиться... Мы это ещё решим. На этом давайте пока остановимся. Разбора моей работы еще не было.

Ранее сообщалось, что Техкомитет РФС выразил поддержку Черчесову.

Все комментарии
Shafterhopf
02 июля 2021 в 23:15
"Все матчи сыграли по-разному, до определенного момента соперники не могли с нами справиться, а когда что-то непредвиденное, нужно реагировать. Мы стараемся быть гибкими, тактику меняли" (с) Черчесов

То есть пропустив гол на 10 минуте от Бельгии - это бельгийцы не могли с нами справиться... целых 9 минут... Пропущенный на 38 минуте от Дании - тоже повезло... что раньше не пропустили...
pele1981
pele1981 ответ Roman73 (раскрыть)
02 июля 2021 в 21:24
Это Буденный-то устаревший маршал??? Поучи историю мальчик - может тогда что-то и знать будешь!
Klaus-S
Klaus-S ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2021 в 21:18
О ком речь? А то я не понял кто чабан и почему он мой? )
Хиромант
02 июля 2021 в 21:10
ДА, мнение миллионов российских болельщиков оказывается никого не интересует!

Получается сборная страны существует отдельно от своей страны.

А что, если все, УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ И СВОИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ, клубы не будут отпускать игроков в "такую" сборную, которой руководит "такой" тренер?

Может хоть тогда что-либо изменится?
LAISMEN
02 июля 2021 в 21:00
Это должность сладка для него получаемыми деньгами, а не тем что надо сделать для страны и российского футбола....
Klaus-S
Klaus-S ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2021 в 21:00
При вашем "великом" сталине бездарей на руководящих должностях было предостаточно. Они строчили доносы на более талантливых коллег. И когда тех сажали,а их семью высылали, занимали их должности и квартиры.
Konst56
02 июля 2021 в 20:14
Ха-ха-ха... солдат, блин, честь отдай и больше не бери...
Слайш
02 июля 2021 в 19:58
"Меня никто сюда не приглашал."

У меня одного вопрос в этом случае - какого черта ты там делаешь тогда?
Джон Иванов 2
02 июля 2021 в 18:55, ред.
Надо оказывается посочувствовать, а не критиковать, человек не виноват что тренирует сборную и получает 2,5 ляма евровых, видимо это ему за моральный ущерб, бедный Стас
firewing
02 июля 2021 в 18:42
"А зачем? Ведь денежки идут -
Ах, какие крупные деньжищи" (Высоцкий)
memphis
02 июля 2021 в 18:23
Как и везде на вертикали власти: заседевшийся дед, поехавший от собственного величия
valt134
valt134 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2021 в 18:19
Черчесов ну прям копирует «Солнцеликого». Тот тоже «вынужден» был пожизненно остаться на троне. Народ ведь его «попросил» слезно... Ну как тут отказать? Всё для НАРОДА!!! Всё это грустно. Это реалии сегодняшней России.
dok66
02 июля 2021 в 17:45
Я то думал , что Черчесов просто тренер . А он оказывается "государев человек" Раньше за такую "работу" такого человека отправляли на эшафот , или вкрайняк на урановые шахты , пока не отработает все свои преференции . А жаль
alexamit
02 июля 2021 в 17:33
Боже мой!И такие бездари везде и ещё получают(а не зарабатывают!)огромные деньжища по меркам нищей страны.Да на его месте удаваться надо было втихушку в Дании,а этот безмозглый петух ещё и что-то вякает на камеру!Самое страшное-покается,отряхнёт пёрышки и вновь у руля продолжать гробить футбол страны!
David Young
David Young ответ Ravshan878 (раскрыть)
02 июля 2021 в 17:16, ред.
Здравствуйте. Такие вопросы следует задавать в хэштеге вопрос_модератору.

Видео - либо копируйте URL виде из YouTube и вставляйте в комментарий, либо жмите на иконку с картиной справа от Ответить, и копируйте её туда где написано Url видео ютуб.

Картинки - либо сохраняете на вашем устройстве картинку, а затем вставляете её кликнув на картину справа от Ответить, а после этого кликаете на Выберите файл под Фото, либо переходите по тому адресу где находится картинка после того как вы нашли её в поисковике, копируете и вставляете в ваш комментарий.
lobsterdam
lobsterdam ответ Zimka (раскрыть)
02 июля 2021 в 17:08
слышал, правда или нет, не знаю, что Буденный был неплохо образован и даже по-французски говорил...
Ruslan Volkov
02 июля 2021 в 17:06
А я не понял,он плюнул всем нам в лицо? Как у него еще есть совесть говорить ,что он остается тренером? Что в РФС совсем забыли за честь и страну играть или Москва это независимая страна и ей наплевать на обычных людей с других регионов,которые переживают ,болеют за страну
Zimka
Zimka ответ Roman73 (раскрыть)
02 июля 2021 в 16:45, ред.
Примеры "устаревших" решений Буденного интересно послушать, Буденный как кавалерист понимал лучше многих реалии маневренной войны и писал в Ставку о необходимости вывода войск из наметившегося окружения под Киевом, благодаря Буденному сохранились и не подверглись реформам кавкорпуса в предвоенный период и когда механизированные соединения кончились именно они были подвижными соединениями которые могли наносить удары в глубину.
альсато
02 июля 2021 в 16:43
Государственную должность не исполняют!...Там работают!...и если твоя работа не приносит результата-тогда тебе цитируют сказку про КОЛОБКА!))))
Ravshan878
Ravshan878 ответ ildar_3871 (раскрыть)
02 июля 2021 в 16:26
Илья привет.Как разместить фото или видео?Что нужно делать?
Михаил Полунин
02 июля 2021 в 16:24, ред.
Пресс-конференция оставила удручающее впечатление (это мягко сказано)...

Такое впечатление, что русский язык отдыхал...

В нынешней ситуации ни сборной нет, ни перспектив ее развития...
Makao
02 июля 2021 в 16:20
Как это разбора его работы не было, если Техкомитет РФС признал его работу неудовлетворительной пару дней назад? Он в своей собственной иллюзии живёт или настолько нагло косит под дурачка?
Храневец
02 июля 2021 в 16:06
От Единой России тоже толка нет ,но уходить не собираются НИКТО . Чем Стас хуже ?Пусть тренирует до конца правления Путина .Потерпим и того и другого .
морозз
морозз ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
02 июля 2021 в 15:59
Это не секрет, это боль и беда России!
ildar_3871
02 июля 2021 в 15:58
andromend
02 июля 2021 в 15:38
Так! Дайте Стасу поработать.Чаша до дна еще не испита!
Шишанутый
02 июля 2021 в 15:35
Надо продлить с Черчесовым контаркт. Не ну а че Путин же вон правит страной уже 20 лет и тоже не каких успехов за это время не добился а Черчесов пусть тренерует сборную России 20 лет чем он хуже? Какая страна такая и сборная.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ морозз (раскрыть)
02 июля 2021 в 15:33
Я тебе открою секрет , но у нас есть один товарищ , который 21 год уже так делает .
Ministri Krasnodar
02 июля 2021 в 15:31, ред.
Солдат своей страны с зарплатой 170 млн в год . Нормально так «навоевал» .
specsnaz
02 июля 2021 в 15:15
Какое же он НИЧТО, никакой чести. Я на государственной службе говорит это... я не могу в поле боя бросить своих товарищей. ОДИН МАТ, слов нет!
Гость