Soccer.ru

Черчесов — об отставке: «Нужно всем успокоиться... Мы это ещё решим»

02 июля 2021, 12:12

Наставник сборной России Станислав Черчесов заявил, что на данный момент не собирается покидать свой пост.

Хочется это спокойно сформулировать... Мы занимаемся непростым государственным делом. Я занимаю государственную должность, которую нужно исполнять.

Меня никто сюда не приглашал. Считаю, что был «приказ к исполнению». Я не думал, что буду тренировать сборную, но если меня позвали, то я должен был согласиться. Каждый из нас «солдат своей страны».

Мне дали задание, я его исполняю. По поводу отставки... Нужно всем успокоиться... Мы это ещё решим. На этом давайте пока остановимся. Разбора моей работы еще не было.

Ранее сообщалось, что Техкомитет РФС выразил поддержку Черчесову.

Все комментарии
Roman73
02 июля 2021 в 14:47, ред.
Риторика нашего современного государства.
Черчесов похож на Будённого в 41-ом - безнадёжно устаревший маршал, который здесь потому, что некуда девать, которого не сковырнуть потому, что исполняет приказ . Уже лет десять как государство взялось за футбол, посчитав его государственным делом. Только взялось государство не за футбол в целом, а за верхушку - сборную.
И успехом считает не качество снизу до верху, а бутафорский успех на большом турнире. Потёмкинская деревня - такое нынче у нас государство, Черчесовы и Мутко- такие нынче у нас специалисты.
По ИХ мысли сборная - спецподразделение, а Чемпионат Мира - спецоперация, игроки не футболисты, а солдаты на задании, и сборной нужен не тренер а спецкуратор Черчесов, с громким голосом и крепкими руками.
Дзюба парень простой и как солдат он понял главное, главное умение правильно брать под козырёк! Что и тренирует усердно, а остальные растерялись, не дошло ещё, отсюда неуспех. Но ресурс есть, надо продолжать в том же духе.
Пропал дом, как говорил профессор Преображенский.
Федор Паршунин
02 июля 2021 в 13:02
Смотрю интервью. Ответы Черчесова рандомнее, чем атака сборной России:
морозз
02 июля 2021 в 14:32
И вот это вот руководило сборной России по футболу? - человек не умеющий признавать свои ошибки, полный словесного гротеска, боящийся что у него отберут миллионную зарплату! Он же и солдат и слуга народа, которому оказывается надо что то исполнять…это простой, человеческий пипец!
Karlnfo
02 июля 2021 в 14:37
кто нибудь понял что он сказал вообще?... И что он отвечал в целом?..
1bear
02 июля 2021 в 12:16
призываю всех бойкотировать усабря !!!
Дима Логинов
02 июля 2021 в 12:59
Не могу смотреть, читаю он-лайн...смеюсь.

12:07. Черчесов уже три минуты отвечает на вопрос про отставку, но пока ничего не ответил.
12:23. Очень много слов и очень сложно понять, на какой вопрос отвечает тренер. Пока задали только один.
12:24. Станислав Черчесов говорит уже 20 минут без единой паузы.
12:25. Около двух минут говорил про Мостового, хотя про Мостового никто не спрашивал.
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ морозз (раскрыть)
02 июля 2021 в 15:33
Я тебе открою секрет , но у нас есть один товарищ , который 21 год уже так делает .
Мessi 10
02 июля 2021 в 13:12
Солдатам своей страны не платят 2,5 млн. евро в год - это раз.
Солдат, проваливший задание, отстраняется от дела - это два.

Ты, позорник, хоть бы почитал футбольную прессу, что о тебе болельщики пишут. Ни одного положительного отзыва, а ты еще у руля.
Klaus-S
Klaus-S ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2021 в 21:00
При вашем "великом" сталине бездарей на руководящих должностях было предостаточно. Они строчили доносы на более талантливых коллег. И когда тех сажали,а их семью высылали, занимали их должности и квартиры.
ildar_3871
02 июля 2021 в 15:58
Ravshan878
Ravshan878 ответ ildar_3871 (раскрыть)
02 июля 2021 в 16:26
Илья привет.Как разместить фото или видео?Что нужно делать?
Zimka
Zimka ответ Roman73 (раскрыть)
02 июля 2021 в 16:45, ред.
Примеры "устаревших" решений Буденного интересно послушать, Буденный как кавалерист понимал лучше многих реалии маневренной войны и писал в Ставку о необходимости вывода войск из наметившегося окружения под Киевом, благодаря Буденному сохранились и не подверглись реформам кавкорпуса в предвоенный период и когда механизированные соединения кончились именно они были подвижными соединениями которые могли наносить удары в глубину.
Klaus-S
Klaus-S ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2021 в 21:18
О ком речь? А то я не понял кто чабан и почему он мой? )
Leha-ha50
02 июля 2021 в 14:24
Солдат , который в каждом сражении сдается в плен, должен быть расстрелян.
alexamit
02 июля 2021 в 17:33
Боже мой!И такие бездари везде и ещё получают(а не зарабатывают!)огромные деньжища по меркам нищей страны.Да на его месте удаваться надо было втихушку в Дании,а этот безмозглый петух ещё и что-то вякает на камеру!Самое страшное-покается,отряхнёт пёрышки и вновь у руля продолжать гробить футбол страны!
Konst56
02 июля 2021 в 20:14
Ха-ха-ха... солдат, блин, честь отдай и больше не бери...
dok66
02 июля 2021 в 17:45
Я то думал , что Черчесов просто тренер . А он оказывается "государев человек" Раньше за такую "работу" такого человека отправляли на эшафот , или вкрайняк на урановые шахты , пока не отработает все свои преференции . А жаль
Ironigor
02 июля 2021 в 14:40
Я даже не знаю как прокомментировать это действо ?!!
Просто это 😲 шок или один день в Кащенко !!!
isamsn
02 июля 2021 в 14:41
Успокаиваться как раз не нужно. Нужно кардинально и быстро подойти к вопросу формирования сборной и назначению тренера. Черчесов и его вариант сборной показал полную беспомощность и низкую техническую подготовку.
lobsterdam
02 июля 2021 в 14:44
предсказуемо скушно. зачем было это делать? Дали самовлюбленному пингвину попиариться? Если есть кто-то, кто хоть что-то понял, жму руку! С его способностями его бы в МИД, ну или лучше постпредом в ООН. Там бы все переводчики мигом уволились, а члены Совбеза в ужасе разбежались по кустам!
Единственно, что озадачило, что он на раз читает мысли ВВ, ФСО следует сделать выводы немедленно!
Владимир_Спартак
02 июля 2021 в 14:46
От государственного человека так и не услышали ни чего внятного. Одна лапша...
Shafterhopf
02 июля 2021 в 23:15
"Все матчи сыграли по-разному, до определенного момента соперники не могли с нами справиться, а когда что-то непредвиденное, нужно реагировать. Мы стараемся быть гибкими, тактику меняли" (с) Черчесов

То есть пропустив гол на 10 минуте от Бельгии - это бельгийцы не могли с нами справиться... целых 9 минут... Пропущенный на 38 минуте от Дании - тоже повезло... что раньше не пропустили...
meruzhan1950hakobyan
02 июля 2021 в 14:48
Черчесов должен уходить.Карпину в сборную!
Ironigor
Ironigor ответ 1bear (раскрыть)
02 июля 2021 в 12:20
Я конечно тоже возмущён его наглостью !!! А как это будет выглядеть, наш байкот ???)))
Elektronua
02 июля 2021 в 12:21
Какая сборная ,такой и тренер
Serg_Diamond
02 июля 2021 в 12:24
Как же он игрокам объясняет и дает установки, если он двух слов связать не может?
Санчо Панса
02 июля 2021 в 14:56
А он порой своими высказываниями напоминает Виталю Кличко) Ага, мы все решим! Совсем уже зазнал усатый павлин....Надо было его отправлять в отставку товарищу Дюкову!
Шлёпни Бромантана
02 июля 2021 в 12:25
Просто демонстративно не ходить на игры сборной, если это чучело не уберут
STVA 1
02 июля 2021 в 12:26
Су ка наговорил высокопарной хрени... Меня никто не приглашал(((( Это надо такой наглой скоти-ой быть. Нет слов((
VAN ARM
02 июля 2021 в 12:27
жаль что поздно тебя уберут)))
Гость