Soccer.ru

Переход Шомуродова — в топ-10 самых дорогих трансферов азиатских игроков

03 августа 2021, 10:45

«Рома» официально объявила о трансфере нападающего «Дженоа» Элдора Шомуродова.

Римский клуб заплатил за переход форварда 17,5 млн евро, что является девятым самым дорогим трансфером в истории футболистов из Азии. Первое место в данном списке занимает трансфер Сои Накадзимы из «Портимоненси» в «Аль-Духаиль» за 35 млн евро, вторую строчку занимает переход Хын-Мин Сона из «Байера» в «Тоттенхэм» за 30 млн евро, а третью — трансфер Хидетоси Накаты из «Ромы» в «Парму» за 28,4 млн евро.

Переход Шомуродова — в топ-10 самых дорогих трансферов азиатских игроков

После перехода Шомуродов дал интервью на русском языке пресс-службе «Ромы».

Все комментарии
Baggio R.
Baggio R. ответ Samuelsen (раскрыть)
03 августа 2021 в 21:25
Географически - в Азии. А в УЕФА, как и Турция, потому, что остальные азиатские сборные не хотят с ними играть.
УЕСКА
УЕСКА ответ Ozabot (раскрыть)
03 августа 2021 в 16:30
Чувак в расцвете карьеры уехал из Европы на заработки в Катар. Чему тут удивляться? Деньги для него важнее футбола. Тут удивляет зачем его Порту купил из чемпионата Катара ведь понятно было что он там деградировал.
Ruslan Volkov
03 августа 2021 в 14:45
Узбеки скоро будут играть лучше чем наши древесины,да и кроме рукоблюда Дзюбы походу некому играть у нас
Борислaв
03 августа 2021 в 12:56
Удачи ему!
Звезда по имени Солнце
03 августа 2021 в 12:55
Шоме удачи, так держать.
A.S.A
03 августа 2021 в 12:53
По нынешним расценкам Наката был бы самым дорогим! Отлично играл как за Рому так и за Парму!
А по нынешним реалиям рад за Шому!
Ozabot
03 августа 2021 в 12:05
Что-то парень с первой строчки совсем потерял свою стоимость. Что с ним стало-то? Вроде на пике формы должен быть по возрасту.
dok66
03 августа 2021 в 12:02
Удачи ему в Роме . Амбиции судя по всему у клуба большие .
Ravshan878
Ravshan878 ответ Cat01 (раскрыть)
03 августа 2021 в 11:56
Катёнок молодец 👍.Спасибо за искренние поздравления. Дай бог здоровья и удачи в жизни.
Samuelsen
03 августа 2021 в 11:49
Не понятно, что в списке делает Даббур. Он Израильтянин, а значит к Азии отношения не имеет.
Трезвый повар
03 августа 2021 в 11:43
Хорошо что Ростов получит 15% от суммы трансфера
ОПС
03 августа 2021 в 11:43
Молодец! Удачи в игре.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ swed27 (раскрыть)
03 августа 2021 в 11:16
Он играл в России. Но успех больше всё же у узбеков.
swed27
swed27 ответ drug01 (раскрыть)
03 августа 2021 в 11:00
Причем тут наш футбол?
sihafazatron
03 августа 2021 в 10:58
Наката был суперским игроком, уже прошло лет 20, а уже тогда его покупали за 28 лямов)
Ironigor
03 августа 2021 в 10:54
Следующий переход будет рекордным !!! )
Cat01
03 августа 2021 в 10:50
Желаем удачи и побед
drug01
03 августа 2021 в 10:49
Это успех нашего футбола
Дмитрий Климович 3
03 августа 2021 в 10:48
Шома далеко пойдёт!
Гость