Soccer.ru

«Астана» сделала заявление по поводу двухлетней дисквалификации Тихонова

29 октября 2021, 09:23

«Астана» опубликовала заявление об инциденте, который произошел во время матча 25-го тура чемпионата страны с «Кайратом» (0:1). Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов в конце первого тайма увел команду с поля, но через несколько минут футболисты вернулись. По итогам инцидента российский специалист был дисквалифицирован на два года во всех соревнованиях под эгидой Казахстанской федерации футбола (КФФ).

«„Астана“ полностью принимает ответственность за инцидент, который произошел в матче 25-го тура чемпионата Казахстана. В ближайшее время клубом будут рассмотрены и приняты меры в отношении данного инцидента. Клуб считает решение контрольно-дисциплинарного комитета, в виде наказания сроком дисквалификации в 24 месяца в отношении главного тренера команды Тихонова А. В., излишне строгим», — говорится в заявлении «Астаны».

Все комментарии
протон
29 октября 2021 в 12:39
Не везет Тихонову- тренеру, отовсюду выгоняют. Вроде послушный, покладистый, но нигде долго не задерживается
Jeck Denielse
29 октября 2021 в 12:06, ред.
"Понимаю, что игру транслировало телевидение, наверное, задета честь казахстанского футбола, может быть, каких-то людей, но давайте сначала разбираться, что и как было. Назначают рефери, который проводит свой последний матч в жизни, идет борьба за золотые медали, принципиальный матч. Были судейские моменты, и ребята приняли решение уйти с поля. Потому что моментов было достаточно, было негодование ребят с самого начала игры. На 41-й минуте матча был контакт с футболистом, он лежал на поле, и ребята ушли с поля", - сказал Тихонов.

......это не он....это "ребята решили".....
А Андрей невиновный...почти как Рафик...т.е. абсолютно...
Дисквалификацию - в топку...
Дмитрий Климович 3
29 октября 2021 в 11:50
Тихонову надо бы нервишки подлечить!
Ironigor
29 октября 2021 в 10:54, ред.
Я вообще считаю такие демаршы не приемлемыми .
Что это вообще за детский сад , пришёл - ушёл !)))
Правильно с ним поступили , и другие чтоб такое не делали.
Сергеевич вернулся1
29 октября 2021 в 10:36
Многовато. Думаю здесь сыграл менталитет руководства КПЛ. Удар по престижу никому не понравится.
Астана проиграла по делу. Бердыев и Ко, обыграли команду Тихонова по всем статьям. У Астаны, тем более было время для подготовки, в то время, когда Кайрат, проводил тяжёлый матч в ЛК.
Кайрат, вышел в полуфинал Кубка страны, где встретится опять с Астаной. У Тихонова был шанс взять реванш, но похоже, если это и произойдет, то уже без него.
КЭТиК
29 октября 2021 в 10:22
Придется Тихонову обратно в Россию ехать.
mihaluch
29 октября 2021 в 10:13
Казахские законы вытесняют русских.
VeniaminS
29 октября 2021 в 09:55
Что то слишком жестко.
beefs
29 октября 2021 в 09:35
эх, Андрюха, проиграл дважды....
Байкал-38