Soccer.ru

Месси получит «Золотой мяч» в этом году

05 ноября 2021, 20:18

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси получит «Золотой мяч» в 2021 году, сообщает издание RTP.

34-летнего футболиста оповестили о том, что он победил в голосовании. Напомним, что на награду претендовали 30 человек. Аргентинец уже записал по этому поводу интервью журналу France Football.

Месси получит эту престижную награду в седьмой раз в своей карьере. Церемония награждения пройдёт 29 ноября в Париже.

Все комментарии
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ olba (раскрыть)
07 ноября 2021 в 23:18
Вот странно, Роналду например, в каждый клуб, куда не переходит, сразу становится там фаворитом и забивает кучу банок, а Месси единственный раз перешел в другой клуб, и то в лигу ниже по рангу и в клуб ниже по рангу соответственно, сразу потерялся и ничего там не может, и, глядя на это, ему собираются вручать ЗМ, деллааа.... однако...
Кьянти
Кьянти ответ LaFur1aRoja (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2021 в 06:15, ред.
Подскажу, почему бы нет. Только услышишь ли ты меня, вот в чем вопрос?
Итак. Швейцарские часы, Мерседес, ав. Калашников, эти почти совершенные механизмы тоже порой дают сбои, тоже иногда ломаются. Всегда и везде спасти может только Господь Бог. КР. даже не англел, он смертный. Понимаешь о чем я?
Ты говоришь про Ливерпуль, но забываешь про Атлетико и сб Испании, забывешь про то, что только в нынешней ЛЧ он уже трижды затащил. Дважды с Аталантой и с Вильяреалом. Аталанта на минутку до полуфинала ЛЧ добералась. Ну да ладно, жио лирика. Факт в том, что у Рона не мало матчей с сильными соперниками, где он решал.

А теперь я у тебя спрошу. Назови мне футболиста и подтверди фактами, кто больше, чем Криш спасали свои команды. Назови, кто больше?

И еще умение, условно говоря, спасать, это тебе не какая-то опция по умолчанию, которая должна работать всегда и при любых обстоятельствах. Спасть кого-то это преодоление себя, это то, что кто-то делает сверх сил, сверх возможного. Очень глупо говрить кому-то почему ты не спас. Величие кого-то мереется не потому, сколько раз он не спас, а потому сколько раз лн это сделал. То есть, мколь раз он сверхвозможного совершил, сколько раз сделал что-то решающее, когда другие уже не могли, когда уже казалось, что изменить ничего нельзя. Вот так определяется качество бойца. Вратарь который в серии тащит два пенальти герой, не смотря на то, что пропускает три.

Хочется верить, что ты поймешь несостоятельность такой логики, мол, а где он был с Ливерпулем, а где он был с МС итд, ну а если нет....тогда тот же вопрос. Кто спасал больше.
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Elliada (раскрыть)
06 ноября 2021 в 13:58, ред.
Ну там хоть играл реально хорошо ,а тут ну просто вообще ни о чем
Кьянти
Кьянти ответ faneng (раскрыть)
06 ноября 2021 в 13:44
Нормальную такую ты, брат, аналитику тут выдал. Серьезно. Все очень логгично и последовательно. От души.

Но знаешь, мне кажется, что кличество ЗМ даже уже больше трех, не говоря о пяти вообще не очем уже не говорит. То есть вот Лео сейчас 7 кратный, Криш 5-кратный но ращые адекватный болельщик скажкт, что Лео на 20% превосходит Криша? Уверен, что никто так даже и не подумает. Понимаешь о чем, я.

И еще, Месси безусловно гений, но тот факт, что Рон боец, у него есть сьержень и характер,он никогда не сдается и более чем кто-нибудь другой во всех чемпионатах, где играет становится спасителем и вырывает безнадежное, более имеет значение и заслуживает восхищение, чем просто одаренность.
faneng
faneng ответ Elliada (раскрыть)
06 ноября 2021 в 13:18
А я считаю, что у Роналду два незаслуженных Золотых мяча. В 2013 г. я бы отдал ЗМ Роббену, ну или Рибери. В 2014 году я бы отдал Нойеру либо Ламу: после ухода Лама сборная Йоахима Лева развалилась (в 2016 г. доползла до полуфинала благодаря Швайнштайгеру, а дальше вообще пустота), т.е. Лам и Швайнштайгер (наравне с Нойером) - главные герои 2014 года.

В итоге у Месси примерно четыре (!!!!) незаслуженных Золотых мяча (2010 - Снейдер, 2012 - Хави или Иньеста, 2019 - ван Дейк, 2021 - Левандовски), а у Роналду - 2 незаслуженных ЗМ (2013 и 2014 гг.).

По справедливости счет должен быть 3:3 (у Месси - 2009, 2011, 2015, у Роналду - 2008, 2016, 2017).

Хотя это я еще пожалел Месси. Если ЗМ-2009 отдать Хави, а ЗМ-2018 отдать Роналду, то тогда вообще 4:2 в пользу португальца.
Elliada
Elliada ответ faneng (раскрыть)
06 ноября 2021 в 11:17
Вспомнил 2010 год, вспомни и 2013 год. Ничего не выиграл, не лучший бомбардир и взял ЗМ
faneng
06 ноября 2021 в 10:48
Может быть, конечно, это "утка", ложный слух, но вряд ли... Похоже на правду. И как же это глупо!
За что Месси????
Провал в Лиге чемпионов (поражение от ПСЖ в 1/8 финала). В Ла Лиге - третье место. Провал осенью в составе ПСЖ.
У Месси одно лишь достижение - золото Кубка Америки. Но и там в полуфинале и финале тащил команду не он, а другие люди.
И за это Золотой мяч?
Где логика? Роналду в 2019 г. выиграл чемпионат Италии и Лигу наций - нет, этого мало для Золотого мяча. Месси в том году выиграл только Чемпионат Испании - нормально, заслужил Золотой мяч. В этом году Месси не выиграл Чемпионат Испании - все равно нормально, заслужил Золотой мяч.

По большому счету Роналду и Месси - равновеликие игроки. И справедливым был счет 5:5 по состоянию на 2018 год. Кстати в 2018 году счет вполне мог стать 6:5 в пользу Роналду: награда Модричу - сомнительная, ведь Модрич провалил вторую часть сезона (осень 2018 г.), а Снейдеру в 2010 г. не дали Золотой мяч якобы потому, что он провалил вторую часть сезона.
Роналду не получил ЗМ в 2018 г., потому что ушел из Реала и Перес (скорее всего именно он) запустил кампанию насчет изнасилования.

Опять же сравнить со Снейдером. Снейдер в 2010 г. выиграл Чемпионат Италии, Лигу чемпионов и серебро Чемпионата мира. Но действительно провалил вторую часть сезона. И Золотой мяч дали Месси, который не выиграл абсолютно ничего, но индивидуально играл более или менее ровно весь сезон.
Сейчас же Месси индивидуально проваливает осеннюю часть сезона в составе ПСЖ, но ему дают Золотой мяч, хотя у него за плечами за весну и лето всего один трофей (Кубок Америки) - намного меньше, чем было за плечами у Снейдера.

Вывод. Как жалко, что Хави, Иньеста, Снейдер закончили карьеру без Золотых мячей. Ван Дейк лишился заслуженного Золотого мяча в 2019 г. Роналду проигрывает теперь два Золотых мяча в споре с Месси. Левандовски так и не получает заслуженного Золотого мяча (отя мой фаворит в 2021 году - Бензема).
И всё это - ради тщеславия жадного, эгоистичного маленького Лионеля.
Cayman
Cayman ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
06 ноября 2021 в 10:10
Лвандовский 100 раз круче Бензема
Cayman
Cayman ответ Дима Логинов (раскрыть)
06 ноября 2021 в 10:08, ред.
а если посмотреть ан мееси, то это гогно игрок
Маг_тм
06 ноября 2021 в 09:58
Кто нибудь может написать ЗА ЧТО? я реально может что-то пропустил. он ЛЧ выиграл? или ла лигу? Или золотую бутсу? Че то я проспал прошлый сезон
Kosmos58
06 ноября 2021 в 09:39
Месе? За что???
Elliada
06 ноября 2021 в 09:37
    sir_Alex
    06 ноября 2021 в 09:08
    Пусть ему вручат, ведь аутистов нельзя обижать 😂😂😂
    sir_Alex
    sir_Alex ответ Сантус (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 09:06
    Сорри, до 2016 ЗМ вручался под эгидой ФИФА 😀
    Твой Арсен
    06 ноября 2021 в 07:35, ред.
    Ну и накой черт нужет такой ЗМ абсолютно незаслуженный? Прямо сейчас на мяч наиграл Левандовски. По совокупности заслуг можно было бы вручить Бензема, всё-таки у него голевая статистика уровня обладателя ЗМ, то же самое с Ибрагимовичем. Последние двое очень долго держат очень высокий уровень мастерства и результативности, это должно быть как-то отмечено.
    Per4ick
    Per4ick ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 07:29, ред.
    я смотрел достаточно матчей и могу сказать в прессинге поляк намного лучше того же аргентинца действует реализация явно лучше и он не обуза для команды как минимум, вы лично так и не ответили где был Мюллер на евро? поляк хотя бы 3 гола забил в мертвой Польше
    Per4ick
    Per4ick ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 07:20
    и где бы Мюллер на евро? он то играл в топ сборной Германии это же не Польша в конце то концов
    Per4ick
    Per4ick ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 07:18, ред.
    тогда почему с ПСЖ Мюллер не затащил раз его голы "важнее" где команды чем Левы? его не было из - травмы и Бавария проиграла из за плохой реализации, это похоже на хейт, объективно Левандовски заслужил золотой мяч в 2020, никто бы месси не дал после 2:8 какой бы он не был. это не мнение а очевидность. нет критерия ЗМ что ты его будешь получать потому что ты самый самый лучше всех играешь в общем, иначе тогда Зидан получал бы больше 1 ЗМ но его получали Оуен Недвед и т.д
    Дима Логинов
    06 ноября 2021 в 06:31
    Пока Месси играет в футбол, он каждый год должен получать ЗМ, независимо от результатов команды, трофеев и прочего - это футбольный гений, рядом с которым нет никого в обозримой вселенной. С огромным отрывом в плане футбольной одарённости за ним идёт Роналду.
    О Левандовски смешно, если честно, слышать. Вы посмотрите побольше игр Баварии, а не судите в целом по количеству забиваемых мячей поляком - это второй Вернер, только с учётом, что он всё-таки ещё и забивает иногда. А если неохота смотреть игры Баварии, то посмотрите игру на Евро-2020 Швеция-Польша. Если взглянуть только на статистику, то там два мяча Левандовски. Кажется - крутой же игрок, а если посмотреть игру, то можно увидеть постоянные обрезы от поляка, постоянно проигранную борьбу шведским защитникам. Но самое интересное - это его двойной удар с трёх метров в пустые ворота. Бах - перекладина, мяч отскакивает снова к Левандовски, бах - второй раз перекладина...Две секунды, два удара по пустым воротам с трёх метров - ноль голов. Вот в этом и весь Левандовски. Поляку повезло с командой, Бавария настолько мощнее всех, что позволяет поляку много забивать на фоне ещё больших промахов и ляпов. Роберт - игрок даже близко не на Золотой мяч, и я считаю, что и в прошлом году он не заслуживал ЗМ, как бы все не говорили, что отмена ЗМ-2020 прокатила Левандовски. Нет, у него просто нет класса для ЗМ.
    Из остальных - Канте и Жоржиньо. Итальянец набрал трофеи, но его игра вообще не видится игрой лучшего футболиста мира, а Канте слишком скромный парень, чтобы его выделили.
    Есть только один игрок в этом году, кто мог бы отобрать ЗМ у Месси - Салах. И если бы у меня был голос, я бы отдал его за египтянина.
    Рафаэль Хабибуллин
    06 ноября 2021 в 05:50
    Считать Кубок Америки реальным аргументом смешно , турнир не ценнее кубка Испании , и проводится когда захотел , чуть ли не каждый год . Уровень вызывает сомнения , та же Аргентина даже в полуфинале Евро не было бы скорее всего. Тут реально Лева , Жоржинье ( статистика его превосходна именно той работы которую он должен делать ) Канте. Остальных по домам.
    Антон Белянкин
    06 ноября 2021 в 03:56
    Не соглашусь. В этом году как никогда было несколько реально достойных претендентов. Месси в этот раз точно не был лучшим.
    Per4ick
    06 ноября 2021 в 03:28
    и по поводу Польши она ни сильнее не то что Испании и Швеции а даже не факт что Словакии (сборные примерно одного уровня) и требовать от нее даже выхода из группы не правильно потому что на больших турнирах это было все го лишь раз в 21 веке
    ОПС
    06 ноября 2021 в 03:28
    Это уже какое то распрелеление.
    Per4ick
    Per4ick ответ УЕСКА (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 03:23, ред.
    ну а еще там была испания) это нет не сложно это просто двойные стандарты. Месси проваливался на ЧМ 2010 на копе 2019 именно статистически но класс Аргентины позволял выйти из группы но он получал ЗМ с одним голом с пенальти за эти два турнира. и вообще бредово давать мяч за турнир одного месяца когда оценивается год а в году стабильнее был Левандовски. да и вообще уровень и организация нынешней копы тоже вызывает вопросы , отмененное доп время измененный регламент потому что не приехали приглашенные сборные типа катара сша мексики японии или потому что захотели подстроится по проведению под евро, хотя турнир должны были проводить в 2023 году. странно все это
    УЕСКА
    УЕСКА ответ Per4ick (комментарий удален) (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 03:06
    Сложно претендовать на Золотой мяч если в группе со Швецией и Словакией занимаешь последнее место при том что выйти в плей офф могут 3 команды из четырех. Если бы Левандовски не провалился с Польшей а хотя бы вышел в плей офф то его шансы на Золотой мяч были бы выше.
    eleven LC
    eleven LC ответ olba (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 02:39
    Пусть так
    Золотой мяч не всегда вручают реально лучшему футболисту года-вот Месси и получит!
    olba
    olba ответ eleven LC (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 02:14
    Отлично.
    eleven LC
    eleven LC ответ olba (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 02:12
    Скорее всего второй вариант
    УЕСКА
    УЕСКА ответ Dauletbek (раскрыть)
    06 ноября 2021 в 01:55
    Если бы он правда так считал то возможно сделал бы это но у него нет поводов так думать. Месси провел выдающийся год, выиграл значимый трофей со сборной и достоин получить Золотой мяч. Левандовски тоже провел хороший год но только с клубом а со сборной он провалил Евро.
    olba
    06 ноября 2021 в 01:38
    Это не фейк, это правда)))) Месси получит золотой мяч.
    Гость