Soccer.ru

Месси получит «Золотой мяч» в этом году

05 ноября 2021, 20:18

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси получит «Золотой мяч» в 2021 году, сообщает издание RTP.

34-летнего футболиста оповестили о том, что он победил в голосовании. Напомним, что на награду претендовали 30 человек. Аргентинец уже записал по этому поводу интервью журналу France Football.

Месси получит эту престижную награду в седьмой раз в своей карьере. Церемония награждения пройдёт 29 ноября в Париже.

Все комментарии
particular
05 ноября 2021 в 20:26, ред.
Среди нарастающего гула трудно услышать протестное попу@ивание Смородской... Но оно есть...
sir_Alex
05 ноября 2021 в 22:30
Лучше бы France Football продолжал присуждать ЗМ.
sir_Alex
06 ноября 2021 в 09:08
Пусть ему вручат, ведь аутистов нельзя обижать 😂😂😂
sir_Alex
sir_Alex ответ Сантус (раскрыть)
06 ноября 2021 в 09:06
Сорри, до 2016 ЗМ вручался под эгидой ФИФА 😀
sihafazatron
05 ноября 2021 в 20:20
Уже заранее все знают и голосовать не надо)) Может огласите весь список лет на 10 вперед?)
Igo0rek
05 ноября 2021 в 21:22
Это полностью обесценивает Золотой мяч. За какие заслуги ему дадут Золотой мяч? За Кубок Америки? Серьезно? Этот турнир на десять голов ниже по уровню команд в Чемпионате Европы, да даже в той же Лиги Наций.

Давайте тогда клубный футбол вообще не учитывать, ведь можно выиграть ЛЧ, ЧЕ и ты не получишь Золотой мяч, можно выиграть топовый чемпионат, дойти до финала ЛЧ, и ты все равно не достоин Золотого мяча, можно штамповать голы пачками, тащить клуб и все равно не получить Золотой мяч...
Ravshan878
Ravshan878 ответ Василий 50 (раскрыть)
05 ноября 2021 в 21:30
Очень жаль за ПАН. Несправедливо существует везде. В том числе и France Futdoll.
Наверно гном договорился.Если золотой мяча дадите я согласен перейти ПСЖ. Иначе лягушки без меня.)))
Ironigor
05 ноября 2021 в 20:30
Я думаю это уже последний мяч ,отходной , так сказать пенсионная надбавка !!!)))
stanichnik
05 ноября 2021 в 20:20
Фанаты Роналду такую новость не переживут.
Так Себе Аналитик
05 ноября 2021 в 22:22
Какой будет диссонанс лет через двадцать, когда отец-поклонник Месси будет говорить: "Больше всего в жизни я счастлив, что жил в одну эпоху с величайшим футболистом галактики. Он был настолько велик, что последний ЗМ получил в 42 года, через 5 лет после окончания карьеры."

А сынок посмотрит статистику и спросит: "Но как же так, папа? Он забивал все хэт-трики на групповом турнире и почти не забивал в плей-офф, его команды каждый год вылетали с треском от "Ромы", "Ювентуса", ПСЖ... За что же ему давали?"

И тогда папка плюнет и скажет: "Ничего, сынок, ты не понимаешь в футболе".
Ice van Reed
Ice van Reed ответ dzvinka (раскрыть)
05 ноября 2021 в 20:53
За Ван дейка обидно, выирал ЛЧ финалист Лиги наций, обыгрывал Францию Германию, а мяч тогда как и сейчас дают Месси, за победу над грозной Бразилией))
allemz
05 ноября 2021 в 21:22
Вот и главный аргумент в переходе Леонида Петровича.
Газета, выдающая мяч - французская. Находится в Париже как и небезызвестный Пари Сен-Жермен, чьим владельцем является тип, от чьих денег и проектов зависит Франция и ее подсосное правительство. За 10 лет наверняка разросся чрезмерным влиянием не только во Франции. А сама Франция уже давно стала его провинцией и фермой.
Жалко Барсу, раз Леонид предпочел золотые слитки) А Нассер красава, имеет возможности, ими же пользуется. Нагнул кого хотел, доминатор)
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
05 ноября 2021 в 21:45
А года поляк выше Месси , о ужас, , прерывают награду, а в этом году, Ковид исчез -нет, а победитель уже известен! Цирк, ей богу!))
УЕСКА
УЕСКА ответ FERIS (раскрыть)
05 ноября 2021 в 22:39
Не только в Европе. Месси лучший игрок мира.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
05 ноября 2021 в 21:02, ред.
на ЧМ 2010 отдельная песня, финал Голландия с Испанией, а лучший игрок Месси))
Конь 666
Конь 666 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 ноября 2021 в 21:09, ред.
В данном случае аплодировать будут только предвзятые неадекватные фанаты Лео. Все знают кто лучший последние два года!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 ноября 2021 в 21:24
Ещё один аргумент улетел в трубу) Жоржиньо выирал ЛЧ и ЧМ, но Боливия важнее ибо уже голами за золотую бутсу уже не похвастаешься
Твой Арсен
06 ноября 2021 в 07:35, ред.
Ну и накой черт нужет такой ЗМ абсолютно незаслуженный? Прямо сейчас на мяч наиграл Левандовски. По совокупности заслуг можно было бы вручить Бензема, всё-таки у него голевая статистика уровня обладателя ЗМ, то же самое с Ибрагимовичем. Последние двое очень долго держат очень высокий уровень мастерства и результативности, это должно быть как-то отмечено.
d_fincher
05 ноября 2021 в 21:42, ред.
Заслужил Золотой мяч. Золотую клюшку. Золотые ворота. Золотую ракетку. Золотой унитаз и корону из фольги.

Даже у гномов в глубинах Мории не было столько золота.
Ystavshiy
05 ноября 2021 в 21:59
Мягко говоря, не согласен.
Мое мнение, приз из лучшего игрока года превратился в приз зрительских симпатий. Рад, что у Лео много поклонников, жаль, что у ван Дейка нет ЗМ.
УЕСКА
УЕСКА ответ FERIS (раскрыть)
06 ноября 2021 в 00:49
Пока просто травмы ему играть мешают но и то 3 гола в 3 играх Лиги чемпионов забил. Месси еще наберет форму и покажет всем.
Alean
05 ноября 2021 в 22:31
Эм, а за что он его получит?
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
05 ноября 2021 в 20:43
Ну так когда выгодно трактуют так мол Кубки стран важны, так а почему Иньеста без ЗМ и ребята из Германии, тогда аргумент был мол, ЛЧ важнее вот и разбери этих словоблудов, в том году чемпионаты доигрывали , а ЗМ отменили. Не награда а филькина грамота как и Оскар в последнее время
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ UnReal_Madrid_13 (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2021 в 22:42
Не знаю насчет Рибери, но у Снейдера и Иньесты отнимать ЗМ было преступление.
dzvinka
dzvinka ответ Bensurr (комментарий удален) (раскрыть)
05 ноября 2021 в 20:50, ред.
они не раздают их, они продают их, это вся суть этой "награды" и уже очень давно, меня удивляет почему у столь многих людей все еще иллюзии по этому поводу.
Леха Малышев
05 ноября 2021 в 22:52
Какой позор… фарс а не голосование! Ничего не имел против Месси, но в этом году он не заслужил абсолютно ничего. Порядочный человек от такой награды оикажется…
Дима Логинов
06 ноября 2021 в 06:31
Пока Месси играет в футбол, он каждый год должен получать ЗМ, независимо от результатов команды, трофеев и прочего - это футбольный гений, рядом с которым нет никого в обозримой вселенной. С огромным отрывом в плане футбольной одарённости за ним идёт Роналду.
О Левандовски смешно, если честно, слышать. Вы посмотрите побольше игр Баварии, а не судите в целом по количеству забиваемых мячей поляком - это второй Вернер, только с учётом, что он всё-таки ещё и забивает иногда. А если неохота смотреть игры Баварии, то посмотрите игру на Евро-2020 Швеция-Польша. Если взглянуть только на статистику, то там два мяча Левандовски. Кажется - крутой же игрок, а если посмотреть игру, то можно увидеть постоянные обрезы от поляка, постоянно проигранную борьбу шведским защитникам. Но самое интересное - это его двойной удар с трёх метров в пустые ворота. Бах - перекладина, мяч отскакивает снова к Левандовски, бах - второй раз перекладина...Две секунды, два удара по пустым воротам с трёх метров - ноль голов. Вот в этом и весь Левандовски. Поляку повезло с командой, Бавария настолько мощнее всех, что позволяет поляку много забивать на фоне ещё больших промахов и ляпов. Роберт - игрок даже близко не на Золотой мяч, и я считаю, что и в прошлом году он не заслуживал ЗМ, как бы все не говорили, что отмена ЗМ-2020 прокатила Левандовски. Нет, у него просто нет класса для ЗМ.
Из остальных - Канте и Жоржиньо. Итальянец набрал трофеи, но его игра вообще не видится игрой лучшего футболиста мира, а Канте слишком скромный парень, чтобы его выделили.
Есть только один игрок в этом году, кто мог бы отобрать ЗМ у Месси - Салах. И если бы у меня был голос, я бы отдал его за египтянина.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Василий 50 (раскрыть)
05 ноября 2021 в 21:12
Получит Чупа-чупс XXXL золотой или нет уже не важно...
УЕСКА
05 ноября 2021 в 21:38
Заслуженно получит Золотой мяч Месси. В сборной и в Барсе он провел блистательный год. Выиграл Кубок Америки и кубок Испании. По гол+пас впечатляющая статистика.
УЕСКА
УЕСКА ответ League1 (раскрыть)
05 ноября 2021 в 23:42
Только вот без этого "осасунщика", как ты его назвал Барса даже Осасуну не обыграет. Месси ушел и сразу стало видно насколько важным игроком для Барселоны он был, как тащил команду за счет индивидуальных действий. Теперь некому протаскивать мяч к воротам соперников, некому вырезать гениальные голевые передачи, некому забивать голы. С ним в составе боролись за чемпионство а без него команда болтается в середине таблицы.
Гость