Soccer.ru

ЭСК: «Пенальти в ворота „Краснодара“ в игре с „Динамо“ назначен ошибочно»

05 апреля 2022, 19:19
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что пенальти в ворота «Краснодара» в матче 23-го тура РПЛ с «Динамо» (0:1) был назначен ошибочно.

Судья ошибочно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Краснодар» на 45+2-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что действия игрока обороняющейся команды «Краснодар» Александра Черникова, прихватившего за майку атакующего игрока команды «Динамо» Фёдора Смолова в собственной штрафной площади, ещё не являлись основаниями считать их наказуемыми, так как, согласно правилам игры, их нарушением является только та задержка, которая очевидно приводит к препятствованию продвижению соперника. Учитывая данный факт, судья должен был ограничиться в данной ситуации максимум назначением штрафного удара, так как возможное препятствование продвижению атакующего игрока никак не влияло на него в штрафной площади, а повторная задержка произошла уже за пределами штрафной площади и была достаточно лёгкой. Комиссия отмечает, что в действиях атакующего игрока «Динамо» Фёдора Смолова просматривались элементы симуляции, и напоминает судьям о рекомендации взвешенно подходить к применению VAR-видеопросмотра («географические» решения), инициируя в комплексных ситуациях видеопросмотр на поле.

Также ЭСК вынесла решение по двум эпизодам в матче ЦСКА — «Урал».

Все комментарии
виктор бочарников
06 апреля 2022 в 09:48
Это было известно и без заседания.
Jeck Denielse
05 апреля 2022 в 23:42
6 весенних матчей - 5 пенальти...

Завтра Хачатурянц экстренно судей собирает...
Будет выявлять...."друзей Смолова"...))
Jeck Denielse
05 апреля 2022 в 23:34
Ну признала ЭСК пенальти ошибочным....и дальше что??
То что ошибочный пенальти и так все знали...
Для этого ЭСК не нужен...
Или ЭСК просто наблюдательно-сообщательная организация ??
Capral
Capral ответ stanichnik (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:59
Ваня, Приветище и Салютище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как всегда, подписываюсь под каждым твоим словом и под каждой запятой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После твоих Постов, как правило, добавить уже нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аплодирую стоя и плюсую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+10000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+10000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+10000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
stanichnik
stanichnik ответ Capral (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:50
Доброго Здоровья, Capral!
Не надо стыдиться своего выбора. Стыдно должно быть тому, кто своим действием или бездействием марает имя некогда славного футбольного клуба. А истинный болельщик присягнув ему один раз, никогда не отречётся от любимой клуба и будет с ним до конца, как говорится и в радости и в горести. В произошедшем в воскресенье конфузе виноваты прежде всего судьи от действия которых пострадал футбольный клуб Краснодар и в результате разразился скандал, вызвавший широкий резонанс среди футбольной общественности страны. И честным болельщикам Динамо, давшим принципиальную оценку результатам матча, если и стыдно, то только за то, что их мнение никто из руководства администрации не поддержал, а иные даже высказали мнение, что победа вполне ЗАСЛУЖЕННАЯ, но для огромной части любителей футбола, следившей за ходом той игры, как у телеэкранов, так и на стадионе эта победа скорее "ЗАСУЖЕННАЯ". Болейте за своих, а не против чужих!
Capral
Capral ответ shur (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:33
Так распускают руки при розыгрышах штрафных и подаче углового. Бьют локтями, пихают в бок, толкают и тд ,и тп. И что, за всё это пенальти назначать???
Capral
Capral ответ shur (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:13, ред.
Вот для этого, Смолова и брали в Динамо. Клуб, который всегда, больше всех страдал от судейского произвола, сейчас, сам, стал объектом обсуждений нечестной игры....
David Young
David Young ответ shur (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:12
.
shur
05 апреля 2022 в 21:05, ред.
...а вот насчёт симуляции , Федька может!!! С другой стороны , не фига руки в штрафной распускать! А сзади притаился Тони Кросс(шутка).
David Young
David Young ответ Capral (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:04
Спасибо за пояснение этого момента.
Capral
Capral ответ David Young (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:03
Мне стыдно за нынешнее Динамо, и то, что с ним происходит. За моё боление за Динамо в прошлом- мне не стыдно!!!
David Young
David Young ответ Capral (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:00
Это был ответ именно к той части где говорится про Ваш выбор сделанный очень много лет назад. На мой взгляд это излишне сурово по отношению к прошлому. Вы, конечно же, имеете право так видеть и ощущать это, у меня просто иная парадигма на сей счёт.
Capral
Capral ответ David Young (раскрыть)
05 апреля 2022 в 20:58
Уважаемый Дэвид, как я понимаю, Вы- не согласны со мной?
David Young
David Young ответ Capral (раскрыть)
05 апреля 2022 в 20:55
Тьма того что было после не обязательно очерняет свет который был до её прихода. В футболе это как минимум чаще всего так.
makkie
05 апреля 2022 в 20:52
Тут даже никто не спорил.
Сами динамовцы писали, что нарушение произошло за пределами штрафной. Странно, что арбитр уровня РПЛ и сидящие на VAR вместе не смогли грамотно разобраться в ситуации.
Capral
05 апреля 2022 в 20:50, ред.
Товарищу из Твери, хочу напомнить его слова сказанные им вчера:"... и динамо станет чемпионом на радость всей стране". Данный товарищ, так топит за Динамо, что даже название этой команды написал с маленькой буквы. Это первое, а второе, это то, что не надо расписываться за всю страну, она- очень большая. Ну, и, от себя добавлю- даже Зенит не пользуется такой благосклонностью судей, как Динамо. Статистика пенальти и удалений у соперников Динамо просто зашкаливает. Что не тур- то очередной судейский произвол. Что, это?! Я, больше 50-ти лет, верой и правдой служил московскому Динамо, но сейчас, мне стыдно за свой выбор..... После игры в Краснодаре, футболисты Динамо, понимая, какой ценой они победили, радостно поздравляли друг друга, вместо того, чтобы опустив головы, незамедлительно покинуть поле.
112910415
05 апреля 2022 в 20:39
в этом туре судьи творили чудеса !
Little Caprice
Little Caprice ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 апреля 2022 в 20:09
Спартаку только не говорите - он не в курсе :)
ANATOLY KANDAUROV
05 апреля 2022 в 20:02
Ждем список судей, отстраненных от судейства, с учетом судей ВАР уже человек 10 можно отстранять.
Locomotive Breath
05 апреля 2022 в 19:52
ШАПИТО!!!
Дмитрий Климович 3
05 апреля 2022 в 19:52
Ошибок много,уже начинаем привыкать!
Loko57
05 апреля 2022 в 19:41
Тут зря дали, там не дали- цирк да и только!
phantom-k
05 апреля 2022 в 19:41
А что, новости про Спартак не будет?)
phantom-k
phantom-k ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 апреля 2022 в 19:40
    Ангел неБесГрешен