Soccer.ru

Гогличидзе — о неназначенном пенальти: «У меня нет слов»

03 апреля 2022, 20:14
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Защитник «Урала» Лео Гогличидзе высказался об эпизоде с неназначенным на себе пенальти в концовке встречи 23-го тура Российской Премьер-Лиги против ЦСКА (2:2).

Я вошёл в штрафную. Хотел отдать передачу Гаджимурадову, и в этот момент было касание по моей ноге, из-за чего поменялась траектория мяча. Я не смог отдать точную передачу. Там было стопроцентное пенальти — чистый удар по ноге.

Судья объяснил почему это не пенальти? Сказал, что этого недостаточно. Ну как недостаточно, если был удар по ноге и он поменял траекторию мяча. У меня нет слов. Посмотрите игру «Краснодар» — «Динамо», там вообще не было ничего, но ставят пенальти. Когда смотрели ВАР, я был уверен, что пенальти назначат.

Пенальти в наши ворота? Я думаю, что там было касание. Нужно было ставить пенальти и в том моменте, и в другом.

Все комментарии
makkie
03 апреля 2022 в 22:33
Судья объяснил почему это не пенальти? Сказал, что этого недостаточно.
_________________________

Я тоже поражаюсь, как судьи ловко оперируют трактовками.
Иванов объяснял Джикии и Соболеву, почему он не посчитал эпизод с Айртоном и Гоцуком за фол - а на следующей неделе ЭСК признаёт ошибку судьи.

Слепые кроты правил не знают и судят по понятиям!
Спорный момент против цска? Нет, нет - не пенальти. Забитый гол Спартаком - ой, там 0,0005 мм офсайд, отменяем!
pomor45
03 апреля 2022 в 21:34
Что действительно удивляет, так это сочетание совершенствования инструментария определения нарушений (ВАР) с сугубо личным отношением судей к эпизоду. ВАР фиксирует наличие нарушения, а судья решает, что этого (по его ощущению) недостаточно для назначения пенальти. У другого судьи ощущение может быть другое. В результате точность инструмента, предоставленного судье, нивелируется его личным ощущением. У футболиста вообще никакого инструмента нет: только глазомер и ощущение. Судят футболиста, образно говоря, микрометром, например, положение вне игры, а сам футболист определяет своё положение на поле на глазок. О болельщиках и говорить нечего: ему ВАР побоку - все пенальти сопернику справедливые, а все в свои ворота - левые. В целом возникает полный разброд и шатание, что и наблюдаем.
Знатог
03 апреля 2022 в 21:32
Дак это был чистый силовой приём. А грузин выбросил шайбу за борт. Его самого наказать надо.
Звезда по имени Солнце
03 апреля 2022 в 21:20
Сейчас эпизод разобрали, вроде все пришли к мнению, что пенальти был. Посмотрим, что скажет комиссия.
alexamit
03 апреля 2022 в 20:57
А пенальти не было.Никто грузину ноги не зацеплял.У него у самого ноги поехали.
ДАША Д
03 апреля 2022 в 20:56
Учите русский, Лео!
протон
03 апреля 2022 в 20:55
Вообще странный тур какой то.
112910415
03 апреля 2022 в 20:30
арбитры нынче бьют все рекорды !
Leha-ha50
03 апреля 2022 в 20:28
Толкались оба, упали оба , удара по ноге не было, промазал сам.
sv_1969
03 апреля 2022 в 20:23
Не судьба однако
ABir
03 апреля 2022 в 20:23
Говоря «этого не достаточно» судья подразумевал совсем другое
Futurista
03 апреля 2022 в 20:20
lotsman
03 апреля 2022 в 20:17
Ну сыграл судья на ЦСКА, что тут такого?.))
Гость