Soccer.ru

ЭСК: «Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в игре с „Уралом“»

05 апреля 2022, 19:07
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

РФС на официальном сайте опубликовал решение Экспертно-судейской комиссии касательно двух эпизодов матча 23-го тура РПЛ ЦСКА — «Урал» (2:2).

«Урал» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Игоря Панина в эпизодах с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Урала» на 89-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА на 90+5-й минуте матча.

Решения комиссии:

1. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 89-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Урал» Рафал Аугустыняк, не успев сыграть в мяч в единоборстве с атакующим игроком команды ЦСКА Егором Ушаковым, сперва совершил контакт с ногой соперника, а следом задержал его корпусом, тем самым препятствуя продвижению атакующего игрока к мячу в собственной штрафной площади. Вмешательство ВАР признано обоснованным и ошибочное решение судьи продолжить игру было правильно исправлено.

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды ЦСКА на 90+5-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды ЦСКА Егор Ушаков, проиграв позицию в единоборстве с атакующим игроком «Урала» Лео Гогличидзе, совершил фол по неосторожности, подбив сзади его левую ногу в тот момент, когда футболист пытался нанести удар по воротам соперника. По мнению членов комиссии, данный контакт является наказуемым, поскольку движение ногой защитника совершается сзади и небольшого усилия по отношению к ноге замахнувшегося для удара нападающего достаточно, чтобы он не смог его выполнить.

Все комментарии
VeniaminS
05 апреля 2022 в 22:10
А поезд то ,уже ушел!!!
Сп62
05 апреля 2022 в 21:42
Пока не будет серьёзной материальной ответственности судей за результативные ошибки никаких положительных сдвигов в судействе мы не увидим.
Batyga
05 апреля 2022 в 21:42
Решили чтобы перестали ныть эти клоуны.Этот Гоги искал повод чтобы
упасть и упал
minai
05 апреля 2022 в 21:19
Это и так всем понятно, ну кроме болельщиков ЦСКА. Тогда на кой хрен этот ВАР, если в решающий момент судья делает вид, что он совсем ослеп, и ему за это ничего не бывает ?
cska1948
cska1948 ответ tigrok (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:19
Ну не повезло Уралу, что именно в матче с ним состоялся дебют Ушакова. Бывает...
tigrok
tigrok ответ cska1948 (раскрыть)
05 апреля 2022 в 21:15
А почему Урал должен страдать от того, что Ушаков дебютировал в этом матче?
cska1948
cska1948 ответ David Young (раскрыть)
05 апреля 2022 в 20:43
Если честно, то я тоже, сколько не смотрел повтор этого момента так и не смог рассмотреть касания. Но с ЭСК спорить бесполезно. Вот я и пошутил.
David Young
David Young ответ cska1948 (раскрыть)
05 апреля 2022 в 20:33
А был ли мальчик (фол)? Из того что я виде сделал вывод что не было. Как было на самом деле с уверенностью говорить не могу.
cska1948
05 апреля 2022 в 20:31
"...игрок обороняющейся команды ЦСКА Егор Ушаков, проиграв позицию в единоборстве с атакующим игроком «Урала» Лео Гогличидзе, совершил фол по неосторожности...
------------------------
НО! Учитывая то, что для Ушакова это был дебютный матч в основном составе армейского коллектива, судья решил его простить. Занавес...
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2022 в 20:07
Ну-ка прокомментируй ТРИ ошибки в трёх подряд матчах Спартака.
Или не знаешь что сказать?
Leha-ha50
05 апреля 2022 в 19:58, ред.
Вот одного не пойму. Почему когда защитник перекрывает путь нападающего к воротам резко становясь на вектор движения нападающего - это блокировка. Когда же нападающий резко меняет траекторию помогая при этом себе руками и подставляется по сути, то опять виноват защитник, хотя в движении защитнику просто не успеть что-то исправить и он автоматически налетает на нападающего, либо цепляет его, либо толкает его в спину в силу инерции.
И такое происходит постоянно.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
05 апреля 2022 в 19:57
Это почти тоже самое, что провал Спартака в РПЛ после успехов в ЛЕ.? Но тут всео одна игра, а у Федуна серия провалов и конца не видно.
makkie
05 апреля 2022 в 19:52
Это и ежу было понятно!
Панин невольно спас цска от потенциального поражения. Вот была бы оплеуха по амбициям коней - выдать такую серию, а потом проиграть у себя дома аутсайдеру РПЛ.
112910415
05 апреля 2022 в 19:43
вот уж удивительно )
puperr
05 апреля 2022 в 19:35
Что и требовалось доказать. Так сказать спасли очко
SHMEL
SHMEL ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 апреля 2022 в 19:33
Им что, уже от Газпрома мало?
Ангел неБесГрешен
05 апреля 2022 в 19:19
Деньги от почты России освоены...
ANATOLY KANDAUROV
05 апреля 2022 в 19:14
Это было очевидно и сразу во время игры. Почему Панин дрогнул? Не знаю. А как насчет пенальти на Смолове, за фол за пределами штрафной?
STVA 1
05 апреля 2022 в 19:13
От этого не легче Уралу
Гость