«Айнтрахт» выиграл Лигу Европы

19 мая 2022, 00:54
АйнтрахтЛоготип футбольный клуб Айнтрахт (Франкфурт)1 : 1Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)РейнджерсЗакончился после серии пенальти

В финальном матче Лиги Европы «Айнтрахт» одержал победу над «Рейнджерс».

Счет во встрече на 57-й минуте открыл нападающий шотландской команды Джо Арибо. На 69-й немецкий коллектив ответил голом Сантоса Борре. В овертайме ничейный счет сохранился, а в серии пенальти сильнее оказался «Айнтрахт» — 5:4.

Франкфуртский клуб во второй раз в своей истории победил в Лиге Европы/Кубке УЕФА. До этого команда побеждала в турнире в 1980 году.

DaslerU
19 мая 2022 в 23:22
Айнтрахт в этом розыгрыше ЛЕ хотя бы одну игру проиграл?
амурец
амурец ответ DXTK (раскрыть)
19 мая 2022 в 17:46, ред.
    3ton
    19 мая 2022 в 15:50
    Кто выигрывает ЛЕ в других чемпионатах и кто от АПЛ м сколько вливает в эту победу бобла )))
    DXTK
    DXTK ответ амурец (раскрыть)
    19 мая 2022 в 12:29
    что все вспоминаешь матч Барса - Айнтрахт 2-3.....когда до 90 минуте немцы возили команду гения Хави 0-3, которая до этого дернула на бернабеу Реал 4-0...........?
    Баобаб
    19 мая 2022 в 11:46
    Теперь в первый раз в Лиге Чемпионов сыграет.
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ A.S.A (раскрыть)
    19 мая 2022 в 11:11
    Нужно признать, что наш кривоногий валлийский гений неплохо им помог))
    Знатог
    Знатог ответ DXTK (раскрыть)
    19 мая 2022 в 11:01
    У нас тоже есть такие, на 10-м месте но лучший клуб.
    DXTK
    19 мая 2022 в 08:04
    Айнтрахт - достойно. занимать в чемпионате 10 место и попасть в ЛЧ на будущий год.......... это фанатастика.
    A.S.A
    Поздравляю Айнтрахт и его болельщиков с такой значимой для клуба победой!!!
    asraeil
    Айнтрахт с Победой, а Рейнджерс молодцы!
    19 мая 2022 в 07:01, ред.
    С победой Айнтрахт Франкфурт и болельщиков! Такая тяжёлая и усыпающая игра получилась, что я аж заснул во время просмотра этого матча. Даа, Айнтрахт не зря значит обыгрывал Барселону по полной программе, а потом и лондонский Вест Хэм. Мало кто знает, что этот немецкий клуб ровно 62 года назад 18 мая 1960 года играли в финале Кубка Европейских Чемпионов/Лига Чемпионов УЕФА. Но там на путь встал самый великий клуб в истории футбола - мадридский Реал, который обыграл немцев в финале со счётом 7-3 при около 130 тысяч болельщиках. Примечательно, что тот матч проходил в Глазго, в родном городе сегодняшнего соперника.) Представьте, какое шоу они устроили этим болельщикам. Вот бы попасть на такие игры, тем более, в финале самого лучшего клубного турнира.
    19 мая 2022 в 05:59
    Вспомнишь триллеры в ЛЧ и этот финал - небо и земля! Тяжёлый и скучноватый матч, где команды работали на результат. Не везёт Глазго в финалах Кубка УЕФА, опять проигрыш, как и в 2008-м, но на этот раз куда менее очевидный. Ну и ладно, ждём финалов ЛК и ЛЧ и надеемся, что они будут более яркими, зрелищными и событийными.
    Птица Феникс
    19 мая 2022 в 05:49
    С победой Айнтрахт.
    ALBA BARCELONA 21
    19 мая 2022 в 05:46
    В Бундеслиге уровень Айнтрахта ниже среднего,забила меньше чем пропустила.
    112910415
    19 мая 2022 в 04:48
    победитель всегда молодец !
    barca200885
    barca200885 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    19 мая 2022 в 04:34
    Финалы редко бывают зрелищными. Слишком большой путь проходишь до финала, и не знаешь, повторится еще такой шанс или нет, поэтому играешь "понадёжнее". Отсюда максимум простых передач, минимум обострений, импровизаций. Ну, и исполнители, применительно к этому финалу, конечно высокопрофессиональные футболисты, но не топовые.