Soccer.ru

Сёмин: «Переход Кварацхелии в „Наполи“ был идеальным»

21 августа 2022, 22:38
НаполиЛоготип футбольный клуб Наполи (Неаполь)4 : 0Логотип футбольный клуб МонцаМонцаМатч завершен

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на успех в Серии А бывшего игрока московской команды Хвичи Кварацхелии.

Грузинский игрок забил три гола в двух первых матчах за «Наполи» в Серии А. Сегодня он отметился дублем в игре против «Монцы» (3:0).

Хвича забил два потрясающих по красоте и исполнению мяча. Первый — его коронный удар, который у него получается почти идеально. Второй — вообще шедевр, когда на замахе убрал. Все закономерно, потому что обводка — одно из лучших его качеств.

Он и в России прекрасно играл. С первого дня выделялся. Хоть и немного забивал, сколько у него отличных передач было. Сейчас он как раз использует эти козыри, за которые его и брали в «Наполи». Поменяли его потому, что результат уже известен. В какой-то мере Спаллетти бережет его.

Этот переход был идеальным. Ушел Инсинье, а Спаллетти взял игрока, которого он знает, именно на это место. Самое главное, что Лучано хочет и видит его на поле. Когда просто привозят пионера — ни для игрока, ни для тренера ничего хорошего не будет. Для Хвичи этот переход очень важный. Это только начало его карьеры. Буду держать за него кулаки.

Все комментарии
Gahi
21 августа 2022 в 23:58
Понятно как переживает за Хвичу Юрий Семин, который вёл Хвичу Кварацхелию еще при Илье Геркусе, но «Локомотив» арендовал его только зимой 2019 года. Когда через полгода клуб договаривался о полноценном трансфере, вундеркинд из Грузии перешел в «Рубин». Гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе обвинил в срыве сделки агентов, а Семин признался, что «из-за ухода Хвичи потекли слезы». «Локомотив» предложил ему контракт по схеме «1+3», но такое предложение его конечно не устраивало, многое что могло случиться с футболистом на поле. А вот «Рубин» сразу предложил контракт на пять лет. И самое важное когда Хвичу спросили как вы расстались с командой? — С ребятами и Юрием Палычем остались очень хорошие отношения. Я вообще благодарен каждому из них, что мне выпал шанс поиграть в такой великой команде, как «Локомотив». Так что как сказал Юрий Семин будем держать кулаки за Хвичи и пусть у него сложиться в команде Наполи также великолепно как у Диего Марадоны, который принёс первую победу клубу в чемпионате Италии. Удачи
STVA 1
21 августа 2022 в 22:50
Посмотрим что дальше будет
drug01
21 августа 2022 в 22:41
Отличный результат! Молодец....
Ironigor
21 августа 2022 в 22:39
Вполне согласен с Палычем.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить