Soccer.ru

Клопп об увольнении Паркера: «Важно иметь в клубе порядочных владельцев»

30 августа 2022, 17:06
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль9 : 0Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмутМатч завершен

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал новость об увольнении Скотта Паркера с поста наставника «Борнмута» после поражения со счетом 0:9 от мерсисайдцев.

Эта новость заставила меня задуматься о том, насколько важно в подобных случаях иметь в клубе порядочных владельцев. Клубами могут владеть государства, но у других такая же структура, как и у нас. Три клуба вошли в состав АПЛ. Много тратит «Ноттингем Форест», «Фулхэм» тоже, но про «Борнмут» я подобного сказать не могу, тренерам всегда трудно в таких случаях. Мне жаль Скотта.

Все комментарии
1734628 24
1734628 24 ответ Байкал-38 (раскрыть)
01 сентября 2022 в 22:52
С тем же успехом можно сказать любому на форуме "А кто ты такой, чтобы это обсуждать". А мы тут как раз сидим и обсуждаем ситуации, игроков, тренеров, команды. Клопп тоже человек и имеет право высказать свое мнение.тА то, что опубликовали здесь именно мнение Клоппа, это скорее вина автора поста, чем Юргена
ПЕТЛЯ
30 августа 2022 в 19:15, ред.
Пижонский выпад со стороны боссов Борнмута. С такой деревянной логикой и Тен Хага можно было бы турнуть после первых двух туров..., тем более голландец проиграл догам, а не лидерам АПЛ.
Пусть теперь ищут "адеквата", который пойдёт в подчинение к этим ишакам.

P.S. Ну а дяде Юре вряд ли стоило играть роль третейского в данной ситуации. Жизнь длинная, она сама расставит всё по местам..., и за свежим примером далеко ходить не надо. Достаточно лишь вспомнить недавний троллинг в адрес Хелаифи, после взятия Тухелем ушастого с Челси.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Байкал-38 (раскрыть)
30 августа 2022 в 18:55, ред.
В чем-то согласен с вами, но Клопп все-таки прав. У команды было время переосмылить ситуацию и впереди было много матчей. Хотя не знаю, учитывая состав Борнмута они могли бы быть претендентами на вылет, так как другие команды по составу сильнее.

А в Боруссии Д, насколько знаю, Клопп спас клуб от банкротства. Именно победы при Клоппе сделали БД топом Бундеслиги и появилась стабильность.
Клопп лишь выразил мнение и поддержал тренера.

Конечно владельцам виднее, возможно это правильный упрек со стороны Клоппа и все могут совершать ошибки.

Пока непонятно во что играет Ноттингем Форест, по составу не сказать что плохо, есть качественные игроки, но пока команда играет слабо.

Вишенкам сил и терпения.
Байкал-38
Байкал-38 ответ 3_DEIVID_5 (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2022 в 18:45
Тут речь о том куда он лезет не в своё дело.
Байкал-38
30 августа 2022 в 17:45, ред.
Вот тут то Клопп явно влезает туда куда не надо.

Бортмут отвратительно начал сезон, за последние три игры пропустил 16 голов и руководство имело право отправить главного тренера в отставку.
Но опять же это прерогатива руководства и хозяев Бортмута, а не какого-то там Клоппа, который вообще никакого отношения не имеет к клубу.

Клоппу в своё время повезло, что он попал в такие команды как БД и Ливерпуль и он с такими игроками мог решать определённые проблемы и не проигрывать с такими счетами. А возглавь он Бортмут...

Нормально отношусь к Клоппу. можно сказать даже с симпатией, но здесь он явно не прав обвиняя руководство Бормута в непорядочности.
shlomo
30 августа 2022 в 17:41
Трудно не согласится с Юргеном....Паркер возглавил Борнмут летом прошлого года, и в первом же сезоне он вернул команду в Премьер-лигу из Чемпионшипа....Очень странное увольнение, неуважение со стороны руководства как минимум мне кажется. Человек выиграл у крепкой Астон Виллы и проиграл Сити! Арсеналу! и Ливеру! (причем у Ливерпуля залетело все, игра была точно не на 9:0).

Ну а так что, Паркер немного неудачник как тренер. Вылетел с довольно привлекательным, но сумбурным Фулхэмом из АПЛ, теперь вылетел сам из Борнмута. Очень хочется посмотреть на него в АПЛ всё-таки. Он ведь был умным и интересным игроком. Не таким звездным, как Лэмпард и Джеррард, но кажется что он может построить привлекательную команду.

У Борнмута и состав-то аккурат для чемпионшипа. Идиоты в руководстве сидят. Ослабили команду и еще требуют результат в матчах с грандами.
Так Себе Аналитик
30 августа 2022 в 17:29
Да, я тоже очень удивился, когда "Борнмут" сначала взял три очка, а потом проиграл три матча - "Арсеналу", МС и "Ливерпулю" - и тренера уволили.

Руководство, что, в этих матчах очки со своим мега-скромным составом ждало?)
ДСА
30 августа 2022 в 17:07
0-9 - это просто жесть.
Гость