Soccer.ru

Хорватия обыграла Марокко и завоевала бронзу чемпионата мира

17 декабря 2022, 19:54
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия2 : 1Логотип футбольный клуб МароккоМароккоМатч завершен

Сборная Хорватии обыграла сборную Марокко (2:1) в матче за 3-е место на чемпионате мира.

На 7-й минуте первый гол в игре забил защитник Хорватии Йошко Гвардиол. На 9-й минуте защитник Марокко Ашраф Дари сравнял счёт. На 42-й минуте нападающий Мислав Оршич своим голом принёс победу Хорватии.

Завтра в финале чемпионата мира встретятся сборные Аргентины и Франции.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФИФА
Все комментарии
monah-10
monah-10 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
19 декабря 2022 в 07:32
Арги это сделали, теперь у гения есть все что можно было выиграть. Конечно некоторые неадекваты набегут и скажем, что оказывается у Лео нету кубка ЛЕ, и ЛК, не порядок...... Да и у нас с вами пари не закрыто.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2022 в 20:32, ред.
Нет я не об этом. Просто некоторые говорят, что сейчас футбол эволюционировал и тренерам нулевого поколения сейчас делать нечего в футболе, а гламурные физруки типа сейчас тащат, а футбол процветает и пахнет благодаря им.
Ничего никогда не менялось тактически, сейчас просто идут в ход пиар и реклама, чтобы быстро занять место в солидном клубе. Раньше за определённые трофеи. Например Дешам показал класс на ЧМ-2018, а он тренер нулевого поколения или Дель Боске. Ну типа хватит с нас старых дядек, пора бы уже увидеть более современных и стильных коучей, именно таких, а не настоящих. Тем самым мы больше уходим от футбола, где мы больше не говорим о футболе, где меньше разговоров о тренере, тактике и скиллах игроков, а о том кто что больше сказал в интервью, у кого больше подписчиков, кто куда должен побыстрее перейти, а тактика и тренер не имеет смысла.
Про автобус я хотел сказать что это часть игры, а эволюция то что некоторые пытаются выдать желаемое за действительное, то что футбол якобы ушел вперед как между разными моделями айфона и я не понимаю каким образом. Футбол это не электробытовая техника, а это творчество.
А что касается катеначчо итальянцев, то итальянцы умеют играть оборонительно и делать игру от обороны красивой, то есть украсить ее более точными передачи и другими ТТД. Греки конечно играли не так, но боролись и им сопуствовала удача.
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2022 в 18:20, ред.
Я это к тому, что грекам не приходилось играть в разных режимах. Чудо было выиграть турнир используя только оборонительную тактику, при этом используя минимум моментов, как вы собственно сказали. А команды у них были серьёзные. Им не приходилось отыгрываться и забивать по 3 гола за матч.
И все таки в нулевых было достаточно атакующих команд - Арсенал, Реал, Бавария, Валенсия и т.д. Среди сборных - сборная Голландии, Португалии, Бразилии и т.д. Также и сейчас они есть и есть автобусы. Лет через 20 тоже будут говорить, что в период с 2010-2021 года был автобус Ди Маттео и Симеоне, Анчелотти с Реалом, Тухеля с Челси и т.д., а вот сейчас футбол эволюционировал и команд атакующих стало еще больше.
Футбол не может эволюционировать, он постоянно в движении тактически и меняется местами от одной концепции игры к другой и наоборот. От матча к матчу, от стиля тренера, но взгляды тренеров на игру могут быть разные.
Опять таки можно сравнить футбол с шахматами, где тот же Магнус Карлсен может взять в качестве пособия архив победных партий великих гроссмейстеров 19-го века. При этом данная практика может быть ценной в современном Мире и она не устарела. Стареет только то, когда шахматист или тренер не эволюционируется тактически, он становится предсказуемым и его тактика в таком случае стареет или заходит в ступор. А шахматная доска как футбольное поле за все это время не изменились.
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2022 в 12:08
Нет
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин ответ Deville (раскрыть)
18 декабря 2022 в 12:07
Первое
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ monah-10 (раскрыть)
18 декабря 2022 в 11:17
Это правильно. Как говорится, "кто спорит, то овна не стоит". Это не джентльменское соглашение).
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2022 в 09:18, ред.
Автобус это одно, если только благодаря автобусу команды брали титул чемпиона, эту тактику использовали если не все, то многие команды.
В матче с Чехией у греков был один удар в створ ворот и они забили, а у чехов было колоссальное преимущество у ворот греков, вспомнить момент Коллера, когда при выходе один на один с вратарем там не хватило совсем немного чтобы забить. Греки удачно располагались в эпизодах так что чехам было неудобно бить по воротам соперника, хотя с таких позиций забивают, если чехам сопуствовала удача. Конечно король Отто все это не предвидел, как и где будет располагаться Коллер (и другие чехи). Как пробьет Коллер (и другие чехи), а если пробьет хорошо, то может забил бы и тогда греки не прошли бы.
Тактической гибкости тоже не было, греки использовали одну тактическую модель игры.
monah-10
monah-10 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
18 декабря 2022 в 06:51
Да мы и не спорили, я предложил, человек поддержал. Все по чесноку.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ monah-10 (раскрыть)
18 декабря 2022 в 05:47
    monah-10
    monah-10 ответ Таганский (раскрыть)
    18 декабря 2022 в 04:28
    На чемпиона, без разницы в какое время.
    Deville
    Deville ответ Владимир Павлюшкин (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 23:00
    а вот сборная россия на евро 2008, себя должна считать полуфиналистами или же бронзовыми призерами, все же матча за 3 место на евро нету, хотя по началу турнира были.?
    Таганский
    Таганский ответ monah-10 (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 22:25
    А в случае ничьи в основное время бабки кому??))
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Magmessi (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 22:25
    Согласен, полностью, Аргентина очень хороша, они проявили максимум уважения этому турниру и я пожелаю им удачи
    Бык без трезубца
    Бык без трезубца ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 22:09
    Так сетка у греков была очень серьёзная, в отличии от португальцев. Португальцы могли не пройти сборную Франции и тем более сборную Чехии. Грекам сопуствовала удача, именно удача без какой либо тактической аналитики и тактического мастерства тренерского цеха, но дало веру в чудо, которое через год было в Стамбуле.
    ИГРОЧИШКА
    17 декабря 2022 в 22:01
    Игра была ровна, играли два г….
    pomor45
    17 декабря 2022 в 22:00
    Зениту надо Ловрена продать подороже на волне успеха на ЧМ. В клубе он итак сачковал, а теперь и вовсе зазнается, да ещё и контракт повысить потребует.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 21:39
    Джек, ты как всегда прав, но я бы добавил ещё не чужих нам Олича и Чорлуку, они тоже внесли свой вклад.
    А вот Марокко я не хвалил и не буду этого делать.
    25процентный клоун
    17 декабря 2022 в 21:37
    Спасибо хорватам. Сегодня мы увидели истинное лицо этой, якобы красивой сборной Марокко. Подлецы и грубияны, нет им места среди европейских сборных.
    Максимум латиносы достойны сражения с лучшими европейскими командами
    Владимир Павлюшкин
    Владимир Павлюшкин ответ Timur132 (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 21:16
    Так финалист - это серебро. А за полуфинал медали не дают. Чехи какие-то, кто угодно может дойти до полуфинала турнира, если сетка хорошая. Важен комплект медалей, качество игры.
    Шуnя771
    17 декабря 2022 в 21:11
    Как есть, временами уровень ДЮСШ...
    Jeck Denielse
    17 декабря 2022 в 21:10
    Хорватии наши поздравления...
    Два ЧМ подряд в призёрах - дорогого стоит....
    Не чужих нам Ловрена, Влашича, Пашалича с выдающимся результатом !!

    Марокко - отдельная тема...
    Если коротко..то - Браво !!!!!!!!
    Реально удивили...Спасибо
    monah-10
    monah-10 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 20:58
    Договорились, расчет в понедельник с моей стороны, с вашей как пожелаете. Пари заключено!
    протон
    17 декабря 2022 в 20:48
    Хорваты как нацеливались на 3 место - так его и взяли.
    Марокканцев жаль - у них реально вся защита с травмами ушла, пол-мачча Амрабат за ЦЗ играл. Но старались изо всех сил, как могли.
    Молодцы и те и другие - одни показали класс, другие - заряженность на игру.
    Всё логично. Обычно матчи за 3 место всегда проходят результативнее и ярче финалов, так как можно всю душу вывести за весь турнир без каких-либо серьёзных рисков относительно конечного результата.
    протон
    17 декабря 2022 в 20:45
    Все закономерно. Хотя хорваты и провели второй тайм гораздо хуже. Замены у Далича вышли на ослабление игры. Очень плохо вошел Влашич. Ну с Петковича и взять нечего - он просто дурак)) Пашалич еще туда-сюда, но тоже не особо. А вот последняя замена едва не стала для хорватов фатальной. Якич спутал им расстановку в обороне и если бы марокканец попал бы в ворота, то хрен знает, чем бы всё закончилось. В общем и в целом, хорватов с победой! Зы. Судейство сегодня, оно как и комментарий. И то и другое крайне низкого уровня))
    Dima salev
    17 декабря 2022 в 20:43, ред.
    Сегодня в поле был только Марокко просто не повезло им. Особенно в втором тайме закрыли Хорватов возле ворот
    протон
    17 декабря 2022 в 20:42
    Хорватов с победой! А мароканцам пожелаю научиться проигрывать, а не бегать пол матча за судьёй, выпрашивая штрафные. Смазали концовочку.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ monah-10 (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 20:41, ред.
    На штуку давай, ...хрен с ней. Не обеднеем, если чё. )
    Думаю французы победят. На них и поставлю.
    Penokkio
    Penokkio ответ Знатог (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 20:36
    Италия выиграла Чемпионат Европы в прошлом году, держу в курсе :)
    ALBA BARCELONA 21
    17 декабря 2022 в 20:33
    Мораканцы проиграли из за своих гопниковских причесок.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ Знатог (раскрыть)
    17 декабря 2022 в 20:32
    Италия, Испания - безусловно.
    По Германии и Бразилии не соглашусь. Уровень высокий. Крах на этом мундиале - проигрыш самим себе, не иначе.
    Гость