Стадион Халифа Интернешнл (Доха), зрителей: 44137
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Трансляция
90+8’
Эта сборная Марокко многим понравилась на Чемпионате мира, пожалуй, приз зрительских симпатий отправляется именно африканской сборной. Хорватия в очередной раз подтвердила статус крепкой европейской сборной. Пусть теперь не серебро, но бронза тоже неплохо. На ЧМ-2022 в Катаре остался только один вопрос – кто станет обладателем золотого кубка? Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, увидимся завтра на финале, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+7’
Звучит финальный свисток, Хорватия побеждает и завоёвывает бронзовые медали Чемпионата мира.
90+6’
Мог сейчас забить Юссеф Эн-Несири и перевести игру в дополнительное время, мяч после его удара головой пролетел в сантиметрах над перекладиной!
90+5’ Замена
Логотип Хорватия Оршич Мислав (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Якич Кристиян (п) выходит на поле
90+4’
Златко Далич требует от своих футболистов не прижиматься к штрафной, надо отодвинуть соперника.
90+3’
Аззедин Унаи заложил пару финтов и получил по ноге около штрафной Хорватии, но и тут свисток судьи молчит.
90+2’
Все вперёд и все в атаку, именно так сейчас пытается играть Марокко, Хорватия грамотно держит линию обороны.
90+1’
6 минут компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
90’
Хаким Зиеш сильно пробивает из-за пределов штрафной, мяч летит выше ворот.
89’
Уже не хватает сил на правом фланге Ашрафу Хакими, финт не прошёл, но на подборе вновь игроки Марокко.
88’
Хорваты сбивают тем игры совершая мелкие нарушения правил в центре поля, Зиеш собирается подавать верхом в чужую штрафную.
87’
Сейчас Ковачич мог всё закончить, но Марокко ещё в игре, они как раз пошли в быструю контратаку.
86’
Матео Ковачич получил мяч в чужой штрафной, пробил низом в дальний угол, но не попал в створ!
85’
Игра понемного выходит из-под контроля, закипели страсти, Селим Амалла получил жёлтую карточку за отмашку.
84’ Желтая карточка
Логотип Марокко Амалла Селим (п) получил ж.к.
83’
Не забываем, что Хорватия любит играть дополнительное время на этом ЧМ, так что всё ещё может быть.
82’
Мислав Оршич задумал прокинуть мяч в "домик" Софьяну Амрабату, но этого марокканского парня так просто не пройти.
81’
Здоровяк Бруно Петкович получил мяч слева, попробовал накрутить защитника, в итоге сумел заработать угловой.
80’
Хаким Зиеш на правом фланге попробовал накрутить соперника и сделать навес на дальнюю штангу, навес получился неточным.
79’
Мислав Оршич получил мяч слева, поднял голову и навесил в штрафную, Яссин Буну поймал мяч в руки.
78’
Немного заискрила игра в последние минуты, и те и другие предъявляют арбитру претензии.
77’
Марокко проводит атаку, мяч дошёл до Юссефа Эн-Несири в чужой штрафной, состоялся удар по воротам, Доминик Ливакович в игре!
76’
Йошко Гвардиол добежал в атаку, вошёл в штрафную и в борьбе с защитником упал на газон, судья показал подниматься.
75’
Всё проще и проще начинает играть Марокко, пошли банальные забросы вперёд.
74’
Яссин Буну играет грудью за пределами собственной штрафной, старается как можно быстрее перевести мяч на чужую половину поля.
73’
Ашраф Хакими забрасывает мяч далеко вперёд по правому флангу, там зацепиться не получилось.
72’
Никола Влашич сильно пробил с подъёма, чуть поторопился, мяч полетел выше перекладины.
71’
Анасс Зарури включил прессинг, выбросился на мяч и заставил Йосипа Шутало выбивать быстрее.
70’
Аззедин Унаи сбил Модрича в центре поля на глазах у арбитра, показана первая жёлтая карточка в матче.
69’ Желтая карточка
Логотип Марокко Унахи Аззедин (п) получил ж.к.
68’
Как-нибудь надо доиграть этот матч сборной Марокко, травмы под конец турнира преследуют постоянно.
66’ Замена
Логотип Марокко Эль-Ямик Джавад (з) уходит с поля
Логотип Марокко Амалла Селим (п) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Хорватия Майер Ловро (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Пашалич Марио (п) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Хорватия Ливайя Марко (н) уходит с поля
Логотип Хорватия Петкович Бруно (н) выходит на поле
65’
Ашраф Хакими сделал банальный заброс с фланга в штрафную Хорватии, защитники были к этому готовы.
64’ Замена
Логотип Марокко Дари Ашраф (з) уходит с поля
Логотип Марокко Банун Бадр (з) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Марокко Буфаль Софьян (н) уходит с поля
Логотип Марокко Зароури Анасс (н) выходит на поле
63’
Ловро Майер поторопился с передачей в чужую штрафную на Марко Ливайя, эта передача читалась.
62’
Софьян Амрабат вновь показал высочайший уровень игры в обороне, грамотно поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.
61’ Замена
Логотип Хорватия Крамарич Андрей (п) уходит с поля
Логотип Хорватия Влашич Никола (п) выходит на поле
60’
Всё-таки не сможет продолжить этот матч Андрей Крамарич, уже подготовлена замена у сборной Хорватии.
59’
Андрей Крамарич на газоне в центре поля, Марокко не обращают на это внимания, идут в атаку и зарабатывают угловой.
58’
Правым флангом выходит в атаку Хорватия, Андрей Крамарич оказался в метровом офсайде.
57’
Хаким Зиеш и Ашраф Хакими попробовали что-то придумать в атаке на правом фланге, ничего не получилось.
56’ Замена
Логотип Марокко Эль-Ханнус Билал (п) уходит с поля
Логотип Марокко Унахи Аззедин (п) выходит на поле
55’
Андрей Крамарич потерял мяч в атаке и нарушил правила придержав соперника за майку, чтобы не случилась опасная контратака.
54’
За пределами штрафной площади Мислав Оршич выиграл подбор мяча и зарядил куда-то на трибуну.
53’
Хорватия проводит быструю контратаку, Буну Яссин не удержал мяч в руках и выпустил его за лицевую, угловой для Хорватии.
52’
Юссеф Эн-Несири и Иван Перишич сошлись в борьбе за мяч, игрок сборной Хорватии оказался сильнее.
51’
Ловро Майер опасно простреливал с фланга в штрафную Марокко, мяч от защитника вылетел за лицевую, судьи упустили этот момент, от ворот будет выбивать Яссин Буну.
50’
Правым флангом атаковали марокканцы, Иван Перишич прочитал комбинацию соперника и перехватил мяч.
49’
Марокко будут пробовать ловить Хорватию на контратаках, в какой-то момент начнут рисковать и оголят зоны в обороне.
48’
Два угловых подряд разыграл Лука Модрич, ничего опасного у ворот Марокко не случилось.
47’
Мислав Оршич пробивает из-за пределов штрафной, мяч коснулся соперника и попал в сетку с внешней стороны ворот!
Логотип Марокко Сабири Абделхамид (п) уходит с поля
Логотип Марокко Чаир Илиас (п) выходит на поле
46’
Футболисты уже вышли на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+3’
Хорватия сегодня играет на классе, включается когда надо и по-максимуму использует свои моменты. Марокко в нетипичной для себя ситуации, обычно они не пропускали на этом турнире, а сегодня им дважды приходится отыгрываться. Делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+2’
Ну и на этом пока всё, судья даёт свисток на перерыв и отправляет команды в раздевалки.
45+1’
Юссеф Эн-Несири пытался добраться до мяча в чужой штрафной, но Доминик Ливакович был первым, мяч в руках вратаря.
45’
2 минуты компенсировал главный судья матча к первому тайму, Хорватия владеет мячом в центре поля.
44’
Успеет ли сборная Марокко отыграться до перерыва? Это пожалуй единственная интрига в оставшееся время первого тайма.
43’
Мислав Оршич получил мяч слева на фланге, поднял голову и пробил на технику в дальний угол, мяч от штанги влетел в ворота!
42’ Гол
Логотип Хорватия Оршич Мислав (п) (Логотип Хорватия Ливайя Марко (н)) - 2:1
42’
Не лучший матч сегодня проводит Мислав Оршич, включился пару раз в начале матча и на этом всё.
41’
Хаким Зиеш делает раз ложный замах, два ложный замах и пробивает низом с дальней дистанции, в створ попасть не получилось.
40’
Лука Модрич догнал мяч на левом фланге атаки и простреливал низом в штрафную, защитники успели перестроиться и мяч выбили.
39’
Болельщики Марокко сейчас на трибунах поют и веселятся, они круто поддерживают свою сборную на этом Чемпионате мира.
38’
Юссеф Эн-Несири классно выпрыгнул на ближней штанге и пытался в касание переправить мяч в ворота, но круглый в створ не попал.
37’
Сейчас отрезок матча явно за Марокко, они провели пару интересных атак и заработали угловой.
36’
Хаким Зиеш классно навешивал в штрафную Хорватии с подкруткой, Иван Перишич отбил мяч куда-то в сторону.
35’
Марокко сейчас завладели инициативой, много атакуют левым флангом, Йосип Шутало не рискуя выбивает мяч в аут.
34’
Все футболисты Марокко бегут к судье и пытаются доказать, что должен быть угловой, но тот своего мнения не поменяет, показывает Доминику Ливаковичу выбивать от ворот.
33’
Классно разыграли мяч футболисты сборной Марокко, вошли в штрафную Хорватии, в последний момент Софьяну Буфалю помешали пробить по воротам.
32’
Хорватия старается контролировать темп игры, если надо чуть ускорить игру, то моментально включается Лука Модрич.
31’
Хорватия проводит свою атаку в ответ, Мислав Оршич слишком увлёкся и забежал в офсайд.
30’
Опасно контратакуют марокканцы, Ашраф Хакими ворвался в штрафную соперника и простреливал на дальнюю штангу, Абдельхамид Сабири замкнуть не смог.
29’
Статично действуют хорваты в последние минуты, расположились строго по позициям и играют в пас.
28’
Софьян Амрабат в собственной штрафной рискнул, лихо развернулся и обманул соперника, железные нервы.
27’
Ловро Майер готовится подавать в штрафную Марокко, "шашечные" разбирают выгодные позиции.
26’
Тренер сборной Марокко Валид Реграги покинул техническую зону и практически выбежал на поле, чтобы что-то подсказать своим футболистам.
25’
Буну Яссин отбивает удар в угол ворот от Модрича, мяч отскочил в сторону, вратарь успел помешать Миславу Оршичу добить!
24’
Глубоко сзади сегодня играет Лука Модрич, практически в одной линии с защитниками Хорватии.
23’
Хорватия теряет мяч и сразу вступает в прессинг, заставляя Софьяна Буфаля ошибаться.
22’
Пошла хорошая диагональ на левый фланг атаки Хорватии, Иван Перишич тянулся за мячом, но достать его не смог.
21’
Марокко попробовали провести атаку через длинный заброс в штрафную Хорватии, Доминик Ливакович поймал мяч в руки.
20’
Лука Модрич в этой игре пока не слишком активен, в основном действует на своей половине поля.
19’
Хаким Зиешь почему-то оказался сейчас на левом фланге защиты, что это могло быть? Тренерская задумка или вынужденное перестроение?
18’
Андрей Крамарич начинал атаку Хорватии, он же её и закончил ударом головой по воротам, мяч прилетел точно в руки вратарю.
17’
Лука Модрич подавал угловой, сделал это неудачно, мяч свалился с ноги, момент заигран.
16’
Хорватия продолжила атаковать, Марко Ливайя попытался обыграть защитника, не получилось, но угловой он всё-таки заработал.
15’
Ашраф Дари стелится в подкате в своей штрафной и успевает прервать передачу соперника на Андрея Крамарича.
14’
Яссин Буну долго думал куда ему выбить мяч от своих ворот, в итоге выбил в аут около середины поля.
13’
Ловро Майер с правого фланга попробовал прострелить в штрафную низом, защитники Марокко мяч выбили.
12’
Мислав Оршич решился на дальний удар по воротам, мяч летел по дуге, но сильно неточно.
11’
Кто говорил что матч за 3-е место будет похож на товарищеский? Как вам такое начало?
10’
Марокко быстро отыгрываются, Хаким Зиеш навесил в штрафную, там одного оставили Ашрафа Дари, который головой переправил мяч в ворота!
9’ Гол
Логотип Марокко Дари Ашраф (з) - 1:1
9’
Очевидно, что этот розыгрыш штрафного Хорватия наигрывала на тренировках, всё было сделано безупречно.
8’
Потрясающе разыграли мяч хорваты со штрафного, пошла скидка в центр штрафной, Йошко Гвардиол пробил в падении головой и попал точно под штангу!
7’ Гол
Логотип Хорватия Гвардиол Йошко (з) (Логотип Хорватия Перишич Иван (з)) - 1:0
6’
Ашраф Хакими вбрасывает мяч из-за боковой и показывает своим партнёрам успокоиться.
5’
Сборной Марокко необходимо прийти в себя, что-то они сильно нервничают в стартовый минуты матча.
4’
Небольшой курьёз случился у ворот Марокко, Буну Яссин выбивал мяч на фланг, мяч срезался и прокатился практически по ленточке ворот, а затем выкатился на угловой!
3’
Хорватия проводит атаку левым флангом, Мислав Оршич делал подачу в штрафную, защитники мяч выбили.
2’
Травмы не обошли стороной на этом Чм сборную Марокко, они вышли на этот матч без пары основных центральных защитников.
1’
Прозвучал обратный отсчёт, судья дал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Учитывая, что Марокко терять нечего, они и так уже стали героями своей нации, команда попробует сыграть первым номером, матч с Францией в 1/2 финала показал, что это вполне реально. Хорватия всегда отдаёт мяч сопернику и действует по ситуации. Интересно посмотреть как будут развиваться события, если именно Хорватия пропустит первой. Но голевой феерии ждать не стоит, и те и другие захотят войти в историю и будут играть на результат.
0’
Марокко можно смело назвать главной сенсацией всего Чемпионата мира. Это первая сборная в истории африканского футбола, которая зашла так далеко. Они сегодня могут добыть ещё одно достижение, став 3-й командой турнира. Валид Реграги построил интересную команду, которая дала бой в полуфинале действующему чемпиону мира, но класс всё-таки взял своё. А ещё настоящим открытием турнира стали Хаким Зиеш и Софьян Амрабат, они прилично подняли свой ценник.
0’
Хорватия в полуфинале ничего не смогла сделать с набравшей ход Аргентиной и закономерно уступила со счётом 0:3. В целом, Хорватия по турниру движется достаточно ровно, даже выбили на стадии 1/4 финала сборную Бразилии. Во многом заслуги "шашечных" благодаря вратарю Ливаковичу, который безупречен на пенальти. Как всегда на высочайшем уровне показывает игру Лука Модрич. Скорее всего, это последний ЧМ в его карьере, так что выиграть бронзу для Хорватии будет делом чести.
0’
Добрый день, всем любителям мирового футбола! Сегодня будут разыграны бронзовые медали Чемпионата мира 2022 в Катаре, за звание третьей команды планеты поспорят Хорватия и Марокко. Африканская сборная уже достаточно нашумела на этом ЧМ, удастся ли им сделать ещё один подвиг в игре против крепкой Хорватии? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Хорватия
Лого Марокко

7' (1:0) Гвардиол Йошко (20) (Перишич Иван (4))

42' (2:1) Оршич Мислав (18) (Ливайя Марко (14))

61' Крамарич Андрей (9) уходит с поля, Влашич Никола (13) вышел на поле

2
Замена66' Ливайя Марко (14) уходит с поля, Петкович Бруно (16) вышел на поле
Замена66' Майер Ловро (7) уходит с поля, Пашалич Марио (15) вышел на поле

90+5' Оршич Мислав (18) уходит с поля, Якич Кристиян (26) вышел на поле

9' (1:1) Дари Ашраф (20)

46' Сабири Абделхамид (11) уходит с поля, Чаир Илиас (13) вышел на поле

56' Эль-Ханнус Билал (23) уходит с поля, Унахи Аззедин (8) вышел на поле

2
Замена64' Буфаль Софьян (17) уходит с поля, Зароури Анасс (10) вышел на поле
Замена64' Дари Ашраф (20) уходит с поля, Банун Бадр (24) вышел на поле

66' Эль-Ямик Джавад (18) уходит с поля, Амалла Селим (15) вышел на поле

69' Унахи Аззедин (8)

84' Амалла Селим (15)