Soccer.ru

Моуриньо — лидер среди тренеров по тратам на трансферы с сезона 2000/01

19 марта 2023, 18:39

Портал Transfermarkt подсчитал затраты тренеров на трансферы с сезона 2000/01.

Лидирует в списке португалец Жозе Моуриньо: его команды оформили 104 перехода, потратив на них 1,71 млрд евро.

Второе место у Хосепа Гвардиолы (67 трансферов, 1,61 млрд евро). Тройку замкнул Карло Анчелотти (88 трансферов, 1,38 млрд).

Моуриньо — лидер среди тренеров по тратам на трансферы с сезона 2000/01

Все комментарии
Shafterhopf
Shafterhopf ответ John 5mith (раскрыть)
20 марта 2023 в 11:50, ред.
Сколько Пеп год за годом выиграл кубков ЛЧ после ухода из Барселоны? Получается, что не совсем топовый результат он дает, а приходит в готовый клуб-доминант и поддерживает его на внутренней арене и не способен даже, доминируя в сильнейших чемпионатах, выиграть ЛЧ?

ЗЫ Хотя понял, он за результат держится: "Нет кубка и не надо."
ЗЫЫ Основной вопрос был не об этом - причем тут потраченные средства и кубки которые кто либо выиграл? Я не слова не говорил об эффективности трат в своем комментарии. Посыл моего комментария был в том, что не корректно говорить про то, что Моуриньо лидер по тратам, беря в расчет период начиная с 2000 года, когда Гвардиола, потративший практически столько же, начал тренировать лишь с 2007 года.
John 5mith
John 5mith ответ Shafterhopf (раскрыть)
20 марта 2023 в 11:27
"Пеп больше выиграл? И, наверное, это никак не связано с тем, что он тренер трех клубов..."
Это как раз и связано с тем что Пеп может давать топовый результат год за годом и за него держатся. А Жозе через 3 года в любом клубе сдувался (при всех затраченных бабках) и его увольняли пока не стало еще хуже. Вот и успел насобирать клубов уже с десяток. Лучше всего у Моура получалось в андердогах с ограниченным бюджетом. А когда получал для трансферов горы бабла - отдача от этих трат была минимальная.
Shafterhopf
Shafterhopf ответ John 5mith (раскрыть)
20 марта 2023 в 11:07, ред.
Причем тут эффективность и то что у Моуриньо банально больше трансферов? Он дольше тренирует и в большее количество клубов переходил в этот период, а с любым приходом тренера в новую команду идет "обновление" состава под себя.
Пеп больше выиграл? И, наверное, это никак не связано с тем, что он тренер трех клубов, которые и до его прихода доминировали в своих чемпионатах (ну за исключением МС - он не доминировал, а был "наверху", но с приходом Пепа денежный поток вливаний в клуб только усилился, что конечно же дало свои плоды)?
John 5mith
John 5mith ответ Shafterhopf (раскрыть)
20 марта 2023 в 09:35
Так может надо считать эффективность не по числу трансферов а по числу трофеев?
Жозе с этими тратами выиграл их 26, а Пеп 46.
RamonCSKA
20 марта 2023 в 07:03
У Маура был всегда успех, что в порту , что в интере с минимальными тратами на трансферы, главный вывод мауру нельзя давать заниматься трансферами
balalay
20 марта 2023 в 02:28
ага, "особенный" физручок, который постоянно и везде ныл что ему нужны миллиарды... и в челси ему не хватало, и в интере ему было мало, и в реале никто не понимал что нужно больше... и в манчестере были только скупердяи.. везде... может он с трансферов просто долю имел?
Варвар7
19 марта 2023 в 23:10
Поэтому Маура и зовут "особенный".
3ton
3ton ответ Shafterhopf (раскрыть)
19 марта 2023 в 22:52, ред.
Если рейтинг посмотреть , то Гвардиола к трансферам с умом подходил , а не скупал всех попало
Мало трансферов , которые не заиграли.
Как показывает рынок , много клубов с дорогими трансферами пролетели , а Гвардиола держит марку , хорошего скаута .
karnager
19 марта 2023 в 20:54
    КЭТиК
    19 марта 2023 в 20:24
    Кто больше тратит, тот и более удачлив.
    Duda Gigolaev Osetin
    19 марта 2023 в 19:35, ред.
    Для любителей Пепа эта статистика сойдёт. Но если немного подумают мозгами, то поймут, что Гвардиола делал эти трансферы всего в трёх клубах, а Моуриньо в 10 клубах.
    Но и это не всё.
    Гвардиола потратил эту сумму с 2008 года! он же начал позже тренировать.

    Хорошая попытка, но нет.
    95-shishani-95
    19 марта 2023 в 19:34
    Такими темпами, Гвардиола по-любому выйдет на первое место.
    протон
    19 марта 2023 в 19:31
    Мавр по всюду успевает)
    Rafael Benitez
    19 марта 2023 в 19:30
    Жозе не однолюб это было понятно, любит он менять игроков как перчатки )
    В Челси в сезонах с 2013 по 2015 почти всю обойму заменил что не было замен для Азара.
    Террпсихора
    19 марта 2023 в 19:11
    Селяви
    realmadrid92
    19 марта 2023 в 18:56
    Моур за это время успел потренить команд больше 10=й наверное, а Пеп в 3-х командах, так что Гвардиола бессменный лидер траты арабских денег
    Ironigor
    19 марта 2023 в 18:54
    Чемпион 🏆🥇 , супер - бизнес - коуч 💰 💰 💰 !!!)
    Shafterhopf
    19 марта 2023 в 18:53, ред.
    Лидер по тратам, но у него и трансферов больше всех. Если брать на один трансфер, то он далеко не лидер. Если взять топ-3 и посчитать среднюю стоимость трансфера, то Гвардиола далеко впереди:
    Мауриньо - 16,4 млн
    Гвардиола - 24 млн
    Анчелотти - 15.7 млн
    И даже у Вельверди расходы на один трансфер больше чем у Маура - 16.7 млн
    Ангел неБесГрешен