Soccer.ru

«Галатасарай» хочет подписать защитника «Динамо»

13 июля 2023, 12:55

Защитник «Динамо» Саба Сазонов может перейти в «Галатасарай». Об этом сообщил знакомый с ситуацией источник.

Турецкий клуб пока не контактировал с «Динамо», но общался с окружением игрока.

Все комментарии
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2023 в 16:10, ред.
А при чем здесь Буффон и Каса?! Куда ты спрыгнул?! Речь идет об одном конкретном человеке- Дида!!! Я не сравниваю его ни с кем, я говорю о нем, как о топовом вратаре, которого ты- отрицаешь!!!

Вот теперь, с этой минуты, действительно всё!!! Я надеюсь, что те, кто всё это время нас читали, поняли- кто прав и почему...

Теперь, я не отвечаю на твои вопросы. Пиши, сколько хочешь.
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2023 в 15:29, ред.
Теперь, послушай меня. У тебя много необоснованного пафоса и мало футбольных аргументов. Имея такую замечательную книгу и не знать, сколько иностранцев играло в Реале, говорит только об одном- ты эту книгу не читал. Возможно, она имеется у тебя в домe, возможно, но только лежит- как "мертвый капитал", и которой ты гордишься.

Считаешь ты Диду великим или нет- мировой футбол от этого не пострадает точно. Дида- выдающийся вратарь, имеющий с воем послужном списке столько трофеев, что ничья критика ему не помеха. Он своё имя- увековечил НАВСЕГДА!!! Его знает мир- как выдающегося вратаря!!!

У тебя книга, а у меня десятки газет еще советского периода, Футбол-Хоккей, Советский спорт, множество футбольных справочников, где использованы очерки известных авторов, журналистов, мнения зарубежных тренеров и тд и тп. В этих газетах- высказывания Яшина, Бескова, имеются интервью К.Кигана и др., известных людей.

Что касается моих постов про Бундеслигу, то да, я действительно не интересуюсь немецким футболом. А те посты, что я иногда выставляю на Соккере- это, только для моих добрых знакомых- болельщиков Баварии, только и всего.

И последнее, про Шиманськи. Пару дней назад, один мой хороший знакомый затронул тему того, почему Шиманськи стоит дороже Захаряна. Я ему объяснил, что поляк, год отыграл в Голландии, играл в ЛЕ, и в отличие от Захи получил определенный европейский опыт, что при продаже игрока, тоже имеет значение. Вместе с тем, я написал, что несмотря на его выступления в Европе, никто из грандов им не заинтересовался. Так что не так?

Понимаешь, какое дело, когда человек по природе своей нескромный, но при этом много знает, это еще можно понять, хотя, это- чести ему не делает в любом случае. Но, когда человек знает футбол не больше остальных, а в отдельных вопросах даже меньше, но при этом позволяет себе разговаривать с другими на повышенных тонах, вот тут то появляются вопросы...
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2023 в 13:05
Назвать Диду не топовым вратарем- это конечно круто!!! Вратарь- трижды отразивший пенальти в серии, в финале ЛЧ-2003, дважды побеждавший в ЛЧ, чемпион Серии А, обладатель Кубка мира в составе Коринтианса, дважды победитель в СК Европы в составе Милана, первый бразильский вратарь номинированный на ЗМ!!!!!!! Великий М.Липпи называл Диду- незаурядным вратарем!!!

Это не топовый вратарь?!
Вобщем так, мы закончили общение. Я подвел жирную черту под нашими беседами и считаю, что общаться больше не имеет смысла. В игнор тебя не забиваю, но и отвечать больше не буду.

Удачи!
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2023 в 11:47, ред.
Я не знаю, точно твой возраст, но одно- я знаю точно: все твои посты- сквозят интернетовскими данными- это очень заметно. Что я хочу сказать, что, 70% из того, что ты пишешь, вероятнее всего, ты не видел. А брать данные из интернета или Википедии- уже совсем другое дело...
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2023 в 11:19, ред.
А если Яшин был в опале и несколько лет не играл в сборной, значит и он плохой вратарь?
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ты посмотри еще раз победный финал Милана, где Дида отразил пенальти, и посмотри его игру. Вратаря, побеждавшего в финале ЛЧ и чемпиона Серии А, ты вратерем не считаешь. О чем после этого говорить...

Короче, посмотри еще раз состав Реала, посчитай, сколько иностранцев там игралo. Посмотри, еще раз, что значит слово "сб.мира" и вот тогда, будем общаться...
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2023 в 23:32
Ты конечно меня здорово достал, поэтому, в двух словах тебе объясню, что такое сб.мира. Так вот, футболисты приезжающие в другую страну и имеющие другое гражданство- и есть сб.мира, независимо от того, как они играют.

По поводу Шиманськи, базар начался еще вчера, когда я сравнивал его с Захаряном...

Дида- один из лучших бразильских вратарей, если не лучший!!! Несту, Мальдини и др., надо было видеть, ты, в силу возраста- их не видел, если только в записи по инету.

И, сугубо личное: прекрати мне тыкать, имей уважение к возрасту, если считаешь себя воспитанным человеком.
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2023 в 23:07, ред.
Уже, одно то, что ты вмешиваешь админ- недостойно уважения, это- не по мужски!
Я всё сказал.

И последнее- на поле выходят не два человека, а 11. И еще, посмотри сколько у Диды регалий и успокойся. Каладзе- легионер, лучше или хуже. Больше нам говорить не о чем. А если будешь надоедать- забью в игнор.

На этом всё!
Capral
13 июля 2023 в 22:10
Ближе других, к сб.мира- был Милан К.Анчелотти: Дида, Кафу, Каладзе, Шева, Кака, воможно, еще кто-то, всех не помню...
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2023 в 21:57
Вот видишь, у тебя даже не хватает мужества признать свою неправоту. Да, ведущими были и Копа, и Пушкаш. Но ты же утверждал, что Реал был сб.мира! Сборная мира- это, если, хотябы половина состава легионеров. Я тебе все данные предоставил, а ты перешел на оскорбления. Это- признак слабости. И Шеву ты не видел, как я и подозревал, и тот великий Милан, и Юве не видел.

Поэтому, дружок, с этой минуты, я прекращаю, всяческие с тобой беседы. Я уважаю людей, умеющих держать удар и отвечать за свои слова.

Надеюсь, Уважаемый Админ не воспримет моё обращение как оскорбление оппонента? Я старался быть предельно вежливым.
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2023 в 20:24, ред.
Так, говоришь, Реал, в период с 1956-1960гг., был сборной мира???
Вот, специально, не поленился, посмотрел еще раз состав Реала тех лет. В период, с 1956-1960гг., в Реале играли, только два или три иностранца за все эти годы, остальные- имели испанское гражданство. Это, по-твоему и есть сборная мира? Ну-ну...

Причем, в первые два победных сезона Реала в КЧ, в команде, играл, только один иностранец, все остальные- испанцы(гражданство).
Capral
Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2023 в 19:21
    112910415
    13 июля 2023 в 19:05
    игрок примет решение, посоветуется с близкими и с агентом ...
    без наших советов обойдётся )
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 18:47, ред.
    И именно поэтому, великий Реал пять раз подряд выигрывал КЧ???
    Случайно, только в КК побеждали, поэтому этот турнир и убрали с глаз долой.
    А в 1998г., Реал случайно выиграл у Юве???

    Нет, дорогой, теперь- всё. Просьба- больше не беспокоить, хотябы сегодня.
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 18:39
    Я не обсуждаю игры, которые не видел или не помню.
    Но одно скажу, я никогда не считал Гварда великим стратегом. За три года в Баварии- он не выиграл ЛЧ. А причина его увольнения из Мюнхена- это большая редкость. Честно скажу- такого, даже не припомню...

    Я не отрицаю его тренерского таланта, но и у него достаточно ошибок.
    Всё, пока.
    Capral
    Capral ответ Joseph Dredd (раскрыть)
    13 июля 2023 в 18:01
    Свой комментарий- я удалил.
    Capral
    Capral ответ Joseph Dredd (раскрыть)
    13 июля 2023 в 18:00
    Хорошо, я учту, обещаю. Но уж если говорить о конструктивности, то интересно общаться с теми, кто видел непосредственно игры команд или известных игроков. А если только судить по истории или рассказам очевидцев, то это обедняет беседу.
    Но обидеть собеседника, я не хотел. Вашу просьбу учту.
    Joseph Dredd
    13 июля 2023 в 17:55
    Capral, просьба воздержаться от подобных предположений о других пользователей - это не конструктивно.
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 17:49
    Я про Анчелотти и Хайнекса.
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 17:47
    Шевченко купили после всех его ярких игр, не только после Барселоны. После Барсы, к нему только начали присматриваться, а конкретно решили брать- только после победы над Реалом-2:0, в 1999г. Не рассказывай мне про Шевченко. Я много украинских газет и немецких прочитал того времени- знаю о чем говорю.
    Capral
    13 июля 2023 в 17:27
    Всё, дружок, давай сделаем паузу. Честно скажу- твой возраст победил!
    Capral
    13 июля 2023 в 17:26
    Понимаешь, когда ты сравниваешь- Реал, Милан, Челси, ты забываешь, какие тренеры работали в этих клубах в тот период, какие игроки играли!!! И какие, выиграли ЛЕ весной. Ну, так о чем после всего говорить?
    Ну давай еще вспомним Баварию.
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 17:20
    Чемпионат не влияет на кубковые турниры?! Именно в чемпионате, команда проходит обработку- стратегически, тактически и физически!!! Чемпионат шлифует мастерство и дает практику!!! Чемпионат- это как минимум 30 игр и больше!!! А европейские кубки сколько?!
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 17:16, ред.
    Шевченко сидел в ЧУ, который по своему уровню соответствовал чемпионату Мальты. Но несмотря на это- заблистал в Милане!!!
    И тот же Каладзе!!!
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 17:13
    Ну, в зрелом возрасте не каждый потянет любые нагрузки. Даже, такой здоровенный мужик как О.Лужный, играя у В.В.Лобановского не потянул его нагрузки- получил паховую грыжу...
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 17:10
    Шиманськи выделялся в ПЛ России. И я уже писал, что играя в Голландии, он не был так заметен как в ДИНАМО, при всех его достоинствах- это и показали матчи с Ромой. Поэтому, ничего удивительного, что ни один гранд его не пригласил к себе. Так в чем я не прав?

    Насчет Севильи- это в общем, по поводу европейского футбола в целом. Но я согласен- этого можно было и не писать.
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 17:03
    Дело в том, что ты сравниваешь- Реал, Милан и Челси, с командой- абсолютно другого уровня!!! Я же об этом и говорю.

    В составе Севильи, сейчас- и близко нет игроков, равным тем командам!!!
    Capral
    Capral ответ Catenaccio_86 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 июля 2023 в 17:00
    Ты задаешь слишком много вопросов, поэтому, если не против, попытаюсь ответить кратко.
    Первое, сравнивать Аршавина с Сазоновым уже неправильно. Аршавин не защитник и Аршавин сразу показал себя как очень талантливый игрок. Сазонов и близко не стоит рядом. И еще, отсутствие опыта для защитника, гораздо опаснее, чем отсутствие опыта для нападающего, потому что, если ошибается атакующий игрок- это исправимо, но ошибка ЦЗ- может обернуться катастрофой, он- последний рубеж перед воротами.

    И последнее, про Реал. Не надо сравнивать, тот Реал, о котором ты говоришь, с нынешней Севильей. У этих команд разные составы и возможности.

    Очень тебя прошу- формулируй вопросы кратко, по возможности. У нас жара, а я- старый человек, писать трудно и мысли собирать воедино непросто...

    Если что забыл, не ответил- извини, напомни снова.
    Capral
    Capral ответ Joseph Dredd (раскрыть)
    13 июля 2023 в 16:09
    За последние восемь лет, Севилья выиграла в Европе невероятно много! Но мы же говорим о сегодняшнем состоянии команды, её актуальном виде.
    Capral
    Capral ответ Joseph Dredd (раскрыть)
    13 июля 2023 в 16:00
    А Вы считаете, что отрыв в 11 очков у 12-го места от 6-го, это мало? Это же целая пропасть! Если бы отрыв от чемпиона был 11 очков, тогда да, можно было бы говорить об относительной борьбе. Но в данном случае, на мой взгляд- всё очевидно.

    В европейской топ-5, команды, в большей степени за былые заслуги, но не по сегодняшней игре. Много Рома выиграла в Италии или Севилья в Испании?
    Joseph Dredd
    Joseph Dredd ответ Capral (раскрыть)
    13 июля 2023 в 15:48
    У двенадцатого места Примеры в сезоне 2022/2023 всего на одиннадцать очков меньше чем у шестого - не так уж много.

    До этого Севилья три сезона подряд занимала четвёртое место в чемпионате. Ниже десятого места команда в Примере финишировала ранее в сезоне 1999/2020.

    Про проблемы и отсутствие стабильности - это может не помешать выиграть кубковый (по формату) турнир, даже если и там выступления не сверх хорошие.

    Не понимаю в чём вопрос к итоговым местам у команд-финалистов турниров ниже по уровню чем Лига Чемпионов, тем более что это команды европейской топ-5.
    Гость