Soccer.ru

Баджо — лучший итальянский футболист в истории по версии FourFourTwo

14 декабря 2023, 21:32

Портал FourFourTwo назвал лучших итальянских футболистов за всю историю.

Первое место в списке занял Роберто Баджо, выступавший за «Виченцу», «Фиорентину», «Ювентус», «Милан», «Болонью», «Интер» и «Брешию». Он является двукратным чемпионом Италии (1994/95, 1995/96), по одному разу выигрывал Кубок страны (1995) и Кубок УЕФА (1993).

В составе сборной Италии Баджо стал бронзовым (1990) и серебряным (1994) призёром чемпионата мира.

На второй строчке в рейтинге оказался бывший защитник «Милана» Паоло Мальдини. Замкнул тройку экс-вратарь «Пармы», «Ювентуса» и ПСЖ Джанлуиджи Буффон.

Топ-10 рейтинга:

1. Роберто Баджо

2. Паоло Мальдини

3. Джанлуиджи Буффон

4. Джузеппе Меацца

5. Джованни Ривера

6. Франческо Тотти

7. Франко Барези

8. Андреа Пирло

9. Дино Дзофф

10. Алессандро Дель Пьеро

Все комментарии
112910415
15 декабря 2023 в 06:58
глаза разбегаются от такого созвездия !
pdeu8382ap6s
15 декабря 2023 в 00:10
Объективно, конечно за последний временной отрезок, Баджио - лучший. Но вот пятое место Риверы, это крайне низковато. А отсутствие в списке Антониони - это вообще нонсенс.
Случай когда мнение большинства совпадает с рейтингом,
У Баджо била харизма которого можно считать на пальцах в истории футбола, такая как у Марадони, Сократеса, Гаринчи, настоящие фолкс фигури в футболе
Сколько легендарных фамилий!!! Нынешним итальянским футболистам, придётся приложить немало сил, чтобы приблизиться к их уровню.
Ну в десятке должно быть Паоло Росси, герой ЧМ 82.
Capral
Capral ответ Grizly88 (раскрыть)
14 декабря 2023 в 23:49
А вот на мой взгляд, все те, кто в первой 10-ке соответствуют уровню. Только места не совсем правильно расположились.
Grizly88
Grizly88 ответ Capral (раскрыть)
14 декабря 2023 в 23:44
Как по мне Пирло и Буффон должны быть выше Мальдини, Дель Пьеро не уровень 10ки
Grizly88
14 декабря 2023 в 23:42
Согласен Баджо был топом
Ilya Seedyakin
14 декабря 2023 в 23:03
Пожалуй, соглашусь. За то, как ведет себя вне поля отдельный лоис
Capral
14 декабря 2023 в 22:42
Еще один- нелепый список. Пирло и Дель Пьеро ниже?! А по какой причине?!
Ironigor
14 декабря 2023 в 22:26, ред.
А как же Шурик Бутырский, легенда Фиорентины !?!))
Сергеевич вернулся1
14 декабря 2023 в 22:22
На вкус и цвет товарища нет.
Caniggia
14 декабря 2023 в 22:01
Это справедливо, пожалуй! Р. Баджо сильнейший итальянский футболист за всю историю и один из сильнейших в мире за всю историю. В десятку должен входить.
Jeck Denielse
14 декабря 2023 в 22:00, ред.
Лучший итальянец в футболе пожелал остаться неизвестным....был очень скромен....носил маску...
Giallorossi
14 декабря 2023 в 21:45
На его месте должен быть Франческо Тотти!
Real Betis Balompie
14 декабря 2023 в 21:39
Росси нет даже в топ 10 ? Удивительно для меня!
25процентный клоун
14 декабря 2023 в 21:37
Спасибо богам за то что видел его игру по телеку в деревне
Гость