Soccer.ru

Сайт Goal опубликовал рейтинг фаворитов на завоевание «Золотого мяча»

25 декабря 2023, 14:39

Сайт Goal показал рейтинг претендентов на получение «Золотого мяча» в 2024 году. Список выглядит следующим образом:

1. Джуд Беллингем («Реал»)

2. Харри Кейн («Бавария»)

3. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

4. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»)

5. Мохамед Салах («Ливерпуль»)

6. Родри («Манчестер Сити»)

7. Антуан Гризманн («Атлетико»)

8. Букайо Сака («Арсенал»)

9. Деклан Райс («Арсенал»)

10. Хулиан Альварес («Манчестер Сити»)

11. Винисиус Жуниор («Реал»)

12. Лаутаро Мартинес («Интер»)

13. Бернарду Силва («Манчестер Сити»)

14. Родриго («Реал»)

15. Альваро Мората («Атлетико»)

16. Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»)

17. Криштиану Роналду («Аль-Наср»)

18. Лерой Сане («Бавария»)

19. Лионель Месси («Интер Майами»)

20. Флориан Вирц («Байер»).

Все комментарии
БиллиБоб
БиллиБоб ответ Ironigor (раскрыть)
27 декабря 2023 в 14:24
Фофана, Брозович и особенно Малком звезды мирового футбола? Это даже не смешно. И уровня топ чемпионатов чемп СА никогда не достигнет, будет что то типо Китая
R. Carlos
26 декабря 2023 в 06:52
Меська будет
А то как потом люди чипсы будут покупать по всему миру
Нужна реклама
Байкал-38.
26 декабря 2023 в 05:49
Это же как надо не разбираться в футболе, что бы перепутать "Золотой мяч" с "золотой бутсой"?
И что самое интересное ещё и быть лучшим.
В чём разница между этими наградами?
Да во всём у них даже разные организаторы.
Кстати автору хочется задать вопрос причём здесь голы?
Когда к примеру Лев Иванович Яшин получал "Золотой мяч", то он вообще ни одного не забил, а наоборот пропускал голы, автору напоминаю Яшин был вратарём, а то и этого наверное не знает.
Elliada
25 декабря 2023 в 23:52
95% комментариев от хейтеров Месси. Уже 19-е место повод для негатива. С другой стороны, Месси настолько велик, что не оставляет никого равнодушным.
Ironigor
Ironigor ответ БиллиБоб (раскрыть)
25 декабря 2023 в 22:14, ред.
К сведению, если вы не в курсе, то в чемпионате Саудовской Аравии играет больше звёзд мирового футбола, чем во многих чемпионатах Мирового футбола. Роналду, Мане , Милинкович - Савич , Малком , Кулибали, Оспина , Фофана , Брозович , Бензема, Жота ,Канте , Менди , Фермино , Марез и т.д . И вы говорите про чемпионат России или может в фермерской Лиги 1 играет столько мировых звёзд ??? А через пару тройку лет чемпионат Саудовской Аравии вообще будет топ чемпионатом .
Дима Логинов
Дима Логинов ответ 25процентный клоун (раскрыть)
25 декабря 2023 в 21:41
Я внимательно читаю только интересные мне комментарии, уж сорри. 😐
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Дима Логинов (раскрыть)
25 декабря 2023 в 20:52
Второе место в борьбе за ЗМ далеко не обидное, особенно играя за клуб бундеслиги, это если бы внимательно мой комментарий читали...
БиллиБоб
БиллиБоб ответ Ironigor (раскрыть)
25 декабря 2023 в 20:33
Чемпионат Саудовской Аравии. По уровню плюс минус чемпионат России. ПОэтому и заслуги там уж точно никак не должны сравниваться с результатами нападающих ведущих европейских лиг.
Верг
25 декабря 2023 в 20:28
Лионель Месси ("Интер Майами
что это дно с командой предпоследнего места делает тут
cska1948
cska1948 ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2023 в 20:09
Вообще-то это была ирония
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
25 декабря 2023 в 19:30
Если никакого форс-мажора не будет, то Месси получит очередной "Золотой мячик".
Ironigor
Ironigor ответ БиллиБоб (раскрыть)
25 декабря 2023 в 19:03
Какой это чемпионат не может сравниться с чемпионатом России ???)))
БиллиБоб
БиллиБоб ответ Ironigor (раскрыть)
25 декабря 2023 в 18:00
В таком случае надо и силу чемпионатов учитывать. Ведь одно дело забивать в Германии и даже во Франции, а другое дело в чемпионате, который по уровню даже с РПЛ не сравнится.
zhgyajm9s5j8
zhgyajm9s5j8 ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
25 декабря 2023 в 17:45
ЗМ давно дают не за заслуги. Так что Кейн не получит скорее всего ЗМ, если только Бавария не возьмет ЛЧ и то не факт. И очень странно будет, если Беленгему отдадут ЗМ. Мбаппе не дали, хотя тот и чемпион Мира и лучший бомбардир ЧМ, Холланду не дали, хотя он и вообще требл взял и наколотил кучу мячей, а тут ничего не выиграл и на тебе ЗМ. По какому принципу вручают награду?
95-shishani-95
25 декабря 2023 в 17:35
А за какие заслуги в 2023 году тут оказался Меська? Почему он, а не Вальверде, Камавинга, или тот же Модрич?
Grizly88
25 декабря 2023 в 17:15
Месси получит за голы в любительской лиге
69jp8kkpsgak
25 декабря 2023 в 17:12
На сегодня справедливо, Холланд имхо 3,и Родри повыше Мбаппе, Кейн да отличный пока сезон в Баварии, не удивлюсь если он победит (предположим победа в ЛЧ и высоко на Евро), по поводу 17и 19 места это просто дань уважения не более, ни тот не другой не играют в том/чем поэтому их вообще не надо рассматривать
амурец
амурец ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
25 декабря 2023 в 17:09
Скорее ФИФА за Аргентину
амурец
25 декабря 2023 в 17:08
Меську даже сюда закинули, уже и смеятся то над этим надоело
Capral
Capral ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
25 декабря 2023 в 17:02
А что, Рону надо доказывать? Он уже давно- всем и всё доказал.
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ Karkaz (раскрыть)
25 декабря 2023 в 16:47
Пока один тужится изо всех сил в предпенсионном возрасте - другому уже никому ничего доказывать не надо.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ 25процентный клоун (раскрыть)
25 декабря 2023 в 16:47
Я разве написал, что он когда-то был вторым? Зачем мне приписывать то, чего я не говорю? Достаточно же всего лишь внимательно прочитать мой комментарий. 🤫
Capral
25 декабря 2023 в 16:29
А где, этот, как его??? Вот, блин, забыл кликуху самозванца...
112910415
25 декабря 2023 в 16:26
в этот раз список выглядит непривычно ! )
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Дима Логинов (раскрыть)
25 декабря 2023 в 16:18, ред.
Странная логика и выводы про смех.
Не припомню, чтобы Кейн когда-то занимал второе место в борьбе за ЗМ, и сейчас его место кроме уважения ничего другого не вызывает.
Переходя в Баварию, он понимал, что ЗМ там сложно забрать, Рибери и Роббен не дадут соврать
Радмир Шарипов
Радмир Шарипов ответ Ironigor (раскрыть)
25 декабря 2023 в 16:15
не путай золотую бутсу с золотым мячом.
Радмир Шарипов
25 декабря 2023 в 16:12
да отдайте снова месси, чтоб еще сильнее обесценить награду.
lotsman
25 декабря 2023 в 16:07
Кейн или Мбаппе. А может Холанд.
Karkaz
25 декабря 2023 в 16:06
Роналду выше Месси, фанаты аргентинца явно будут расстроены и начнут искать оправдания)
Дима Логинов
25 декабря 2023 в 16:02, ред.
Над Кейном весь мир, похоже, смеётся, ведь второе место самое обидное. А если ещё Бавария упустит чемпионство, то...бедный Харри.
Наконец-то Мората может с гордостью сказать, что он выше Месси и Роналду. 😁

Ну а в целом, если никакого форс-мажора не будет, то обладатель Золотого мяча очевиден. Беллингем показал Санчо куда нужно идти из Боруссии и как использовать свой талант.
Гость