Ван Гал: «Таких игроков, как Рэшфорд, у меня было много»

21 апреля 2016, 19:59

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал высказался о готовности молодых игроков выступать регулярно в основной команде на примере Маркуса Рэшфорда, который стал откровением второй части сезона.

«Молодежь еще не готова. Маркус тоже не готов. И он знает об этом. Нужно мужество, чтобы поставить такого игрока в основной состав. Академия и агенты выдают много кредитов таким игрокам. Я — лишь часть этой системы. Но важная часть. Нужно мужество. У меня такое было во многих командах. В „Аяксе“ у меня был Патрик Клюйверт, ему было 18 лет — как Рэшфорду. Я могу привести много примеров. Мотта, Хави в 18 лет, Иньеста в 17 лет. Это не странно. Возраст — не проблема.

Не мое дело судить о важности Лиги чемпионов. Я уже говорил, что делаю все возможное, чтобы мы продвинулись как можно дальше. Мы в полуфинале Кубка Англии, в гонке за четвертое место. Мы еще можем достичь своих целей».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Cules2013
22 апреля 2016 в 06:57
Из той же серии, что успехи Бенитеса с Ливерпулем и Валенсией. Это не тренер сделал эти команды сильными, а просто попал в клуб в период его расцвета, повезло ему с хорошими игроками. Ван Гал также. В Барсе он ничего толкового не добился с шикарным составом, а в Аяксе больше повезло, но тоже состав был просто песня. В целом же, ничего великого за свою карьеру тренера он не добился. Пусть скажет спасибо, что великие игроки в своё время сделали ему имя как тренеру, а не то, какой он якобы герой, что всех их "раскрыл". Как бы не так.
Санчо Панса
22 апреля 2016 в 05:04
Может быть не откровением, а открытием сезона) Ладно, бывает. Если по теме, то Луи почти всегда рисковал, выпуская на поле совсем зеленых футболистов, однако проходило какое то время и они играли очень заметную роль в своих клубах и в сборных! Так что в этом плане философ хорош)
Zely
21 апреля 2016 в 22:53
спасите мои уши, не могу это слушать
КАПА и КАРТЕЛЬ
21 апреля 2016 в 22:08
Он открыл почти весь Аякс в 95 году и костяк Барсы
Teddy Sheringham
21 апреля 2016 в 21:48
старик! не трогай Рэшфорда.!...
kazakov345
21 апреля 2016 в 21:22
До*уя вас таких было...
просто кто то
21 апреля 2016 в 20:50
3 акка втопили на 10 дней, привет)
просто кто то
21 апреля 2016 в 20:46
да у меня по сути к нему претензия одна, он сказал с самого начала мол если я увижу что будет плохая игра и не будет рез-тата - я уйду сам, в итоге игра ПОЗОРНЕЙШАЯ, результат отрицательный, а он на своем месте сидит и с умной еплеткой уверяет что все прекрасно и просто не везет, за 34 игры 42 гола всего)
просто кто то
21 апреля 2016 в 20:31
которые тащили твою донную философию наркоманского переката мяча?
Mоnоlo
21 апреля 2016 в 20:26
Мюллера не Ван Гаал раскрыл, так то. Он еще при Клинсманне за первую команду играл.
owl_fake
21 апреля 2016 в 20:24
Так ведь и Ван Гал купил игроков на 300 млн и молодёжь он ставил в старт не от хорошей жизни.
BIANCONERI27
21 апреля 2016 в 20:21
Мотта?он так расцвел аж в Дженоа попал))
DJIIN
21 апреля 2016 в 20:19
Ваныч даже Иньесту миру явил сам того не зная...
yarik1_78
21 апреля 2016 в 20:18
Посмотрим что ты будешь петь после матча с Лестером.
kanuni
21 апреля 2016 в 20:11
Пацан хорош конечно но до чего напоминает Уэлбека,тот тоже начинал ударно а теперь дерево высшего сорта.Удачи ему,надеюсь не повторит его путь.
kolpankolpan
21 апреля 2016 в 20:10
Менял их что-ли как перчатки?
Летучий-Голландец.
21 апреля 2016 в 20:08
У голландца есть особенная черта, он хорошо работает с молодежью! Много талантов открыл в клубах, где тренировал)
Яркий пример Мюллер, Алаба, Бадштубер) по моему они заиграли именно при Ван Гале. Сейчас и в МЮ дает шанс молодым) чего не скажешь про Моу. Португалец покупает готовых игроков на нужные позиции.
owl_fake
21 апреля 2016 в 20:06
Целей, которые менялись от матча к матчу. У фанатов свои цели, которые они мечтают достичь, раз уж говорить так.
В первую очередь, завершить и без того затянувшийся курс философии.