Стадион Газовик (Оренбург), зрителей: 2717 -7 -6, облачно с прояснениями
Телетрансляция: Матч ТВ, Матч Премьер.
Трансляция
90+7’
И всё-таки игру "Оренбурга" продолжают украшать легионеры. Трудно представить команду без Матиаса Переса, Лукаса Веры и Джимми Марина, которые были сегодня лучшими на поле в составе "Оренбурга". "Балтика" проиграла принципиальный для себя матч и усложнила себе борьбу за выживание, теперь отставание от зоны переходных матчей составляет целых 5 баллов. Прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча для вас провёл Старчеус Сергей. Далее сыграют "Локомотив" и "Сочи", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+6’
Всё, судья даёт финальный свисток, "Оренбург" побеждает с минимальным счётом.
90+5’
Николай Сысуев долго вводит мяч в игру, время сейчас на стороне "Оренбурга", всё идёт к победе хозяев.
90+4’
"Балтика" проводит одну из последних своих атак в матче, пошла прострельная передача с фланга, замкнуть не получилось.
90+3’
Джимми Марин классно вышел на замену, гол забил и мяч здорово держит под своим контролем.
90+2’
"Оренбург" активно идёт вперёд и создаёт проблемы обороне "Балтики", ведь силы у гостей не бесконечные.
90+1’ Замена
Логотип Оренбург Вера Лукас (н) уходит с поля
Логотип Оренбург Горбани Мохаммад (п) выходит на поле
90+1’
6 минут компенсировал к этому матчу главный арбитр встречи.
89’
Максимально просто стали играть игроки "Балтики", Александр Жиров при первой возможности выбил мяч на чужую половину поля.
88’
"Балтика" прибавила в скоростях и пытается доводить атаки до ударов по воротам Николая Сысуева.
87’
Кирилл Маляров подключился к атаке "Балтики" и пробил по воротам, вышло слабо и неточно.
86’
Виталий Лисакович пробил со штрафного, мяч летел мимо стенки, но попал в кого-то из игроков "Балтики".
85’
Виталий Лисакович контролировал мяч перед штрафной "Оренбурга", подставился и заработал перспективный стандарт.
84’
Времени у "Балтики" чтобы отыграться ещё предостаточно, но сейчас именно гости продолжают отбиваться.
83’ Замена
Логотип Оренбург Михайлов Ярослав (п) уходит с поля
Логотип Оренбург Прохин Данила (з) выходит на поле
82’
А вот собственно и гол! Джимми Марин открылся в чужой штрафной и в касание мощно пробил в девятку!
80’ Гол
Логотип Оренбург Марин Джимми (п) (Логотип Оренбург Гюрлюк Фейтулла (н)) - 1:0
80’
Пошли последние десять минут матча, сумеет ли одна из команд вырвать победу в принципиальном матче?
79’ Замена
Логотип Балтика Капленко Кирилл (п) уходит с поля
Логотип Балтика Осипов Александр (з) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Балтика Фернандес Алекс (н) уходит с поля
Логотип Балтика Лисакович Виталий (н) выходит на поле
78’
Двойную замену делает Сергей Игнашевич, тренер понимает, что его команда способна дожать "Оренбург".
77’
"Балтика" могла сейчас значительно улучшить свою ситуацию в турнирной таблице, но забить после стопроцентных моментов не получилось.
76’
Вторая подряд голевая атака получилась у "Балтики", опять Сергей Пряхин бил по воротам, но не попал в створ!
75’
Невероятный сейв делает Николай Сысуев после удара в упор от Сергея Пряхина!
74’
Данила Хотулёв здорово играет персонально по игрокам соперника, не проиграл сегодня ни одного единоборства.
73’
Логотип Оренбург Воробьёв Дмитрий (п) - 0:0
73’
Дмитрий Воробьёв сделал короткий разбег и сильно пробил по мячу, тот полетел чуть выше перекладины!
72’
Дмитрий Воробьёв берёт мяч в руки, устанавливает его на точку и собирается бить по воротам, в воздухе повисла интрига.
71’
Судья подозвал к себе бьющего игрока и вратаря "Балтики", чтобы лишний раз напомнить им правила.
70’
Главного арбитра позвали к монитору, на повторе действительно видно как Кирилл Капленко сыграл рукой в своей штрафной!
69’
"Оренбург" проводит ещё одну классную атаку на скорости, после чего в игре возникла пауза, есть подозрение на игру рукой защитника "Балтики".
68’ Замена
Логотип Балтика Фернандес Роберто (п) уходит с поля
Логотип Балтика Маляров Кирилл (з) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Балтика Козлов Данила (н) уходит с поля
Логотип Балтика Пряхин Сергей (п) выходит на поле
67’
Быстро разыграли мяч игроки "Оренбурга", Габриэль Флорентин пробил по воротам, но не попал в створ.
66’
Очень хороший матч сегодня провёл молодой игрок "Балтики" Данила Козлов, но вскоре он будет заменён.
64’ Замена
Логотип Оренбург Томпсон Жорди (п) уходит с поля
Логотип Оренбург Марин Джимми (п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Оренбург Мансилья Брайан (н) уходит с поля
Логотип Оренбург Гюрлюк Фейтулла (н) выходит на поле
64’
Брайан Мансилья наносит неподготовленный удар по воротам гостей мяч улетел на трибуну.
63’
Очень сложная игра в плане созидания, в таком матче всё может решить один единственный точный удар.
62’
Александр Жиров играет на перехвате, было рискованно, но защитник справился и не дал сделать прострел в свою штрафную.
61’
Брайан Мансилья столкнулся с Кевином Андраде на фланге, судья показал что сыграно было в мяч.
60’ Замена
Логотип Балтика Ковалев Юрий (п) уходит с поля
Логотип Балтика Рыбчинский Дмитрий (п) выходит на поле
59’
Интересно придумал Матиас Перес с ударом по воротам с центра поля, мяч опустился на сетку за воротами.
58’
Угловой подавали хозяева, ничего опасного из этого не получилось, Евгений Латышонок даже не вступил в игру.
57’
Гости через центр подошли к штрафной "Оренбурга", удар Кирилла Капленко накрыли в последний момент.
56’
Данила Хотулёв выигрывает борьбу за мяч один в один и сразу делает вынос в направлении своих нападающих.
55’
Лукаса Веру сегодня удалось выключить из игры, ему не дают пространства и сразу накрывают.
54’
"Балтика" атакует левым флангом, Роберто Фернандес готовился простреливать в штрафную, его ногу вовремя накрыли.
53’
Лео Гогличидзе имел время чтобы подготовить навес или прострел в штрафную "Балтики", в итоге запустил мяч куда-то в сторону.
52’
Хорош в выборе позиции в своей штрафной Арсен Адамов, не пустил к мячу Алекса Фернандеса.
51’
Цепко играет в обороне Кевин Андраде, опережает соперника и выбивает мяч в поле.
50’
На второй тайм в составе "Оренбурга" вышел Габриэль Флорентин, надежда на то, что мяч у хозяев будет держаться лучше.
49’
Лукас Вера отдал пас на Дмитрия Воробьёва, тот в борьбе с защитником сумел устоять на ногах, но довести атаку до удара по воротам не получилось.
48’
Ярослав Михайлов тянулся к мячу и подыграл себе рукой, судья зафиксировал фол игрока "Оренбурга".
47’
Александр Жиров пробежался от своей штрафной к чужой и неточно пробил по воротам "Оренбурга".
Логотип Оренбург Башич Иван (п) уходит с поля
Логотип Оренбург Флорентин Сесар (п) выходит на поле
46’
Футболисты вышли на поле, прозвучал свисток арбитра, второй тайм начался.
45+5’
Интересный получился матч в первом тайме, "Балтика" больше атаковала и даже получилось забить гол, но судьи в итоге отменили его из-за офсайда. "Оренбург" огрызается, но редко атакует, что непривычно для домашней команды. Каким получится второй тайм? Делитесь своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+4’
На этом пока всё, голов в первом тайме мы не увидели, отдыхаем.
45+3’ Желтая карточка
Логотип Балтика Капленко Кирилл (п) получил ж.к.
45+2’
Арсен Адамов лежит на газоне и держится за ногу, его зацепил Роберто Фернандес.
45+1’
Арсен Адамов сделал длинный заброс мяча на Дмитрия Воробьёва, тот не смог укротить его в чужой штрафной.
45’
Владимир Москалёв компенсировал к первому тайму 4 минуты, была продолжительная пауза когда чертили офсайдные линии.
44’
Роберто Фернандес успевает вернуться в оборону, добирается до мяча и сразу сильно выносит его в поле.
43’
Тяжело даются атаки хозяевам в первом тайме, такое ощущение, что "Балтика" выглядит легче и свежее.
42’
Кристиян Бистрович и Кирилл Капленко разыграли мяч с углового, ничего опасного из этого не получилось.
41’
Диего Луна занял правильную позицию и перехватил хитрый пас от Лукаса Веры, который мог вывести один на один Дмитрия Воробьёва.
40’
Немного не хватает скорости футболистам "Балтики" чтобы застать игроков "Оренбурга" врасплох.
39’
Атака "Оренбурга" закончилась прострелом с левого фланга от Лео Гогличидзе и неточным ударом по воротам от Хорди Томпсона.
38’
"Балтика" продолжает что-то придумывать в атаке, на этот раз пошла подача в штрафную верхом, судьи зафиксировали офсайд.
37’
Кевин Андраде завершал очередную атаку "Балтики" ударом с дальней дистанции, вышло очень неточно.
36’
Джоэль Фамейе подходит к штрафной "Оренбурга" и пытается один в один обыграть Данилу Хотулёва, не получилось.
35’
Джоэль Фамейе мог открывать счёт, он добивал мяч в ворота с трёх метров, но попал точно в Николая Сысуева!
34’
Самый заметный игрок "Балтики" к этой минуте - это Данила Козлов, много двигается и классно открывается.
33’
"Балтика" продолжает атаковать, Роберто Фернандес навесил в штрафную площадь, защитники мяч выбили.
32’
Кристиян Бистрович пробивал со штрафного, мяч попал в игроков "Оренбурга" стоявших в стенке и прилетел в руки вратарю.
31’
Джоэль Фамейе заработал для "Балтики" перспективный штрафной удар, мяч установлен примерно в 25-ти метрах от ворот.
30’
Лукас Вера очень техничный футболист, здорово владеет мячом, но при этом регулярно получает по ногам.
29’
Кевин Андраде делал проникающий пас в чужую штрафную, пас не прошёл, мяч достался Николаю Сысуеву.
28’
Хорди Томпсон решился на удар по воротам с острого угла, мяч пролетел рядом со штангой, было опасно.
27’
Дмитрий Воробьёв не почувствовал что слева был совсем один Лео Гогличидзе, полез сам на троих и предсказуемо потерял мяч.
26’
Данила Козлов классно сам проходит двух игроков "Оренбурга" и уже готов был бить по воротам, в последний момент его лишили мяча.
25’
Джоэль Фамейе хорошо работает корпусом но в борьбе с двумя соперниками это бесполезно.
24’
Хорди Томпсон ускорялся по правому флангу, сместился к центру и сделал перевод на противоположный фланг, мяч был перехвачен.
23’
"Балтика" пока смотрится интересней, лучше держит мяч и больше атакует, вратарь "Оренбурга" уже сделал классный сейв.
22’
В атаке гости выкатили мяч под удар на Юрия Ковалёва, тот пробивал в верхний угол, Николай Сысуев спас свою команду!
21’
Иван Башич в центре поля влетел в соперника и сбил того с ног, зафиксирован фол, игрок "Оренбурга" получил устное предупреждение.
20’
Данила Козлов ведёт верховую борьбу с защитником Арсеном Адамовым и нарушает правила в атаке.
19’
Джоэль Фамейе пошёл в прессинг до конца на вратаря "Оренбурга", Николай Сысуев сыграл хладнокровно и ногами выбил мяч в поле.
18’
"Балтика" долго владеет мячом, пробует атаковать то правым, то левым флангами, пока ничего не получается.
17’
Кирилл Капленко делает подачу в штрафную "Оренбурга", защитники спокойно выносят мяч в поле.
16’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Перес Матиас (з) получил ж.к.
15’
Жёсткий стык случился в середине поля, Матиас Перес действовал грубо по мнению арбитра, му будет показана первая жёлтая карточка в матче.
14’
"Балтика" проводит неплохую атаку, Юрий Ковалёв немного завозился с мячом и не смог довести атаку до удара по воротам.
13’
Кирилл Капленко долго думал куда отдать пас, в итоге обрезался на своей половине поля.
12’
Лео Гогличидзе высоко располагается на своём фланге, играет практически флангового нападающего.
11’
Владимир Москалёв жестом показал, что был офсайд, гол не засчитан, счёт в матче остался не открыт.
10’
Паузу затянулась, судья на VAR смотрят повторы с разных камер и чертят офсайдные линии.
9’
Молодой воспитанник "Зенита" Данила Козлов успел порадоваться с партнёрами по команде, но судья не спешит засчитывать гол.
8’
Данила Козлов пробил по воротам метров с 18-ти, мяч отскочил от перекладины в поле, сам Данила головой добил его в сетку!
7’
"Балтика" пока достаточно легко справляется с фланговыми атаками "Оренбурга", скорости в игре небольшие.
6’
Юрий Ковалёв недавно играл ещё за "Оренбург", а уже сегодня вышел в стартовом составе "Балтики".
5’
"Оренбург" контролирует мяч в центре поля, как всегда подвижен Лукас Вера, всё разыгрывается через него.
4’
"Балтика" пробует тоже что-то придумать в атаке, игроки поиграли в пас перед чужой штрафной, на этом всё и закончилось.
3’
Ещё одна атака получилась у "Оренбурга", мяч попал в руку нападающего Брайана Мансильи, судья зафиксировал фол в атаке.
2’
"Оренбург" выходит в атаку, Лукас Вера прострелил с левого фланга в штрафную "Балтики", мяч поймал в руки Евгений Латышонок.
1’
Прозвучал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Для обеих команд сегодня игра за 6 очков, проиграть прямому конкуренту в борьбе за выживание никто не хочет. "Оренбург" на своём поле выглядит хорошо, тут часто теряли очки даже команды из верхней части таблицы. При этом оборона "Оренбурга" не отличается своей надёжностью, "Балтика" в этой игре точно будет иметь свои моменты. У команды Игнашевича нет ни одной победы в этом сезоне за пределами Калининграда, возможно, именно сегодня эта серия прервётся.
0’
"Балтика" изначально не могла расчитывать на что-то серьёзное и с первых туров расположилась внизу турнирной таблицы. Дисциплинированной игры на своём поле оказалось недостаточно для того, чтобы выбраться хотя бы в зону переходных матчей. "Балтика" является худшей командой РПЛ по забитым голам, всего 12 в 19-ти сыгранных матчах. Зимой были сделаны несколько интересных трансферов, но пока новички себя не проявили.
0’
"Оренбург" слабо проводит этот сезон, после ухода из команды Марцела Лички достойную замену найти не удалось и команду в итоге возглавил тренер молодёжной команды Давид Деограсия. При нём удалось немного стабилизировать игру команды, но на результаты это особо не повлияло и "Оренбург" увяз в нижней части таблицы, откуда пытается выбраться и всё ещё имеет достаточно неплохие возможности.
0’
Добрый день, уважаемые любители российского футбола! В РПЛ борьба не только вверху турнирной таблицы, но и внизу, где предстоит отчаянная битва за выживание. "Оренбург" сегодня на своём поле сыграет с "Балтикой", в случае поражения гостей, двойка претендентов на вылет будет практически сформирована. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Оренбург
Лого Балтика

16' Перес Матиас (22)

46' Башич Иван (8) уходит с поля, Флорентин Сесар (21) вышел на поле

2
Замена64' Мансилья Брайан (9) уходит с поля, Гюрлюк Фейтулла (7) вышел на поле
Замена64' Томпсон Жорди (16) уходит с поля, Марин Джимми (80) вышел на поле

73' (0:0) Нереализованный пенальти Воробьёв Дмитрий (10)

80' (1:0) Марин Джимми (80) (Гюрлюк Фейтулла (7))

83' Михайлов Ярослав (14) уходит с поля, Прохин Данила (87) вышел на поле

90+1' Вера Лукас (23) уходит с поля, Горбани Мохаммад (66) вышел на поле

45+3' Капленко Кирилл (8)

60' Ковалев Юрий (11) уходит с поля, Рыбчинский Дмитрий (24) вышел на поле

2
Замена68' Козлов Данила (77) уходит с поля, Пряхин Сергей (19) вышел на поле
Замена68' Фернандес Роберто (7) уходит с поля, Маляров Кирилл (3) вышел на поле

2
Замена79' Фернандес Алекс (25) уходит с поля, Лисакович Виталий (88) вышел на поле
10 марта в 14:54
"Балтика" думала,что они мастера позиционной атаки пешком,а "Оренбург"-что дома и стены помогают.Вторые были ближе к истине,а первые-к успеху.Но если обе команды вылетят,то я не удивлюсь этому результату.
Интерес
10 марта в 14:14
Пять минут на морозце отдохнуть-это полезно для здоровья.А мы и без ВАРева видели,что вне игры.

10 марта в 13:50
...при этом ни разу не пролетала так феноменально,как "Оренбург",играя со всеми наравне.Но это было в первой половине турнира,а теперь наши вожди затеяли посредь сезона перестройку,разогнав часть симпатичной команды и накупив негров и индейцев.Поэтому в первом матче выглядели командой завода,решившего погонять матч после трудной смены.
Свeтозар
10 марта в 13:15
“Балтика” не забила в домашнем матче с “Сочи” в предыдущем туре, но это далеко не исключение. Если говорить о результативности калининградцев в гостевых матчах, то тут все плохо – шесть из девяти туров без единого забитого мяча. В среднем “Балтика” отличается на выезде по 0.43 раза. В то же время. “Оренбург”, играя дома, в среднем пропускает по 1.25 голов. В четырех последних очных встречах кряду оренбуржцы ни разу не пропустили от “Балтики” больше одного мяча.
Вoлхв
10 марта в 13:13
Калининградцы очень слабо выступают в этом сезоне как в целом, так и на выезде в частности, в последний раз, когда они играли в Оренбурге, встреча завершилась для них поражением со счетом 1:2. Даже глядя на результаты первого после зимней паузы тура, можно отметить, что хозяева сейчас смотрятся интересней.
Mekail
10 марта в 13:10
Для обоих клубов данный матч будет иметь огромное значение, ведь набрать три очка с прямым конкурентом в междоусобном противостоянии может поставить финальную точку в перспективах одних, и дать необходимый толчок другим. Поэтому я думаю, что нас ждёт максимально осторожная игра с минимум опасных моментов. Ну а весы могут качнуться в любую сторону, хоть Оренбург и выглядит предпочтительнее по всем показателям.
10 марта в 12:56
К тому же, тут идеальный соперник в лице Балтики, которая безусловно является одним из главных фаворитов на вылет из РПЛ по окончанию сезона. И тут дело не только в результатах, но и в игре. Порой складывается ощущение, что клуб изначально приезжает в гости с проигрышным настроем, и как итог, всего два набранных очка с одинаковым счётом 0:0 против Пари НН и Факела, где как раз нужен был более рискованный подход, чтобы иметь хоть малейшие шансы на спасение. И после возвращения ничего координально не изменилось, ведь домашняя встреча с последним местом Сочи также завершилась без единого гола. Безусловно с такой игрой вряд ли можно на рассчитывать на что-то серьёзное.
shlomo2
10 марта в 12:53
Вернулся Оренбург в РПЛ, после зимней паузы, довольно красиво, выстояв достойно на выезде против ЦСКА (1:1). Это выглядит как неплохой задел для дальнейшей борьбы за выживание. А тут ещё и довольно неплохой календарь вырисовывается, так что есть все шансы на успех во второй половине сезона. Тем более домашние игры Оренбург стабильно проводит на приличном уровне, ведь именно тут они обыгрывали Зенит (3:1) и Спартак (1:0).