Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Порту

Проигрыш
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3
90+6’
Не увидели мы сегодня сверхскоростей. Игра "Порту" выглядела ужасно, португальская команда допускает очень много ошибок. "Боруссия" заслуженно побеждает, забив два безответных мяча. Шансы гостей отыграться в Португалии малы, но они все же есть. Предлагаем поставить оценки игрокам сегодняшней встречи https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000261.shtml. Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на https://www.soccer.ru.
90+5’
Все раздается свисток! Уверенная победа хозяев поля. И это серьезная заявка на выход в следующий раунд Лиги Европы.
90+4’
К концу подходит добавленное время, футболисты уже почти ходят пешком по полю.
90+3’
Футболисты "Боруссии" забрали мяч, и такое ощущение, что ждут финального свистка.
90+2’
Пытаются еще брыкаться футболисты гостей, наверно это уже бесполезно, почти всей командой обороняются хозяева.
90+1’
Доигрывают уже матч футболисты хозяев.
90’
Арбитр добавляет пять минут к основному времени.
89’ Желтая карточка
Логотип Порту Сук Хён-Джун (39, н) получил ж.к.
За споры с боковым арбитром кореец получает желтую карточку.
88’
В атаке гости, пытаются создать опасность у чужих ворот, но поддержки от своих партнеров нападающие "Порту" не получили.
87’ Замена
Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Гинтер Маттиас (28, з) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Порту Абубакар Венсан (9, н) уходит с поля
Логотип Порту Сук Хён-Джун (39, н) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, н) уходит с поля
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п) выходит на поле
86’
Ряд замен готовится у обеих команд.
85’
Еще один голевой момент создают хозяева. Мхитарян пробивал головой с 10-ти метров, но попал в штангу. Касильяс не успевал спасти свою команду. Не повезло сейчас армянскому футболисту.
84’
"Боруссия" не отходит от ворот гостей.
83’
Опасный момент у Кагавы. Японец ворвался в штрафную его удар оказался слишком слаб.
82’
Продолжает "Боруссия" атаковать, все в том же ключе идет игра.
80’
Подходит к концу матч, стартовала последняя десятиминутка.
79’
Небольшая пауза в игре. Лежит на газоне футболист "Порту".
78’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Эвандро (п) получил ж.к.
Только успел появиться полузащитник на поле, уже схлопотал горчичник, за удар по ногам футболиста хозяев.
77’
Свистит стадион. Не нравится болельщикам, что происходит на поле.
76’ Замена
Логотип Порту Оливейра Сержиу (13, п) уходит с поля
Логотип Порту Эвандро (15, п) выходит на поле
74’
Активность проявляют гости, однако дойдя до штрафной соперника мяч возвращается к центральному кругу.
73’
Заслуженно хозяева забивают второй гол, наиграли сегодня на него футболисты "Боруссии".
72’
72’
Великолепная комбинация в исполнении атакующей линии "Боруссии". Кагава хорошо поборолся у штрафной соперника, отдал на правый фланг Мхитаряну, который в свою очередь выложил мяч под удар Марко Ройса. Мяч небольшим рикошетом от защитника влетает в сетку.
71’ Гол
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, н) (Логотип Боруссия Мхитарян Генрих (10, п)) - 2:0
Удваивают преимущество хозяева!
66’
"Боруссия" все чаще не торопясь начинает атаки, что не нравится стадиону.
64’
Еще один голевой момент у ворот гостей. Сначала Кагава мог пробивать, но отдал на Обамеянга, тот бьет. Мяч после рикошета от защитника вернулся к японцу, но тот уже в падении не смог как следует пробить.
62’ Желтая карточка
Логотип Порту Анхель Хосе (14, з) получил ж.к.
За фол на Мхитаряне, Хосе Анхель удостоился желтой карточки.
61’
Очередное нарушение правил со стороны "драконов", на правом фланге.
60’
Много стали фолить гости, не успевают за футболистами хозяев.
59’ Замена
Логотип Порту Браими Ясин (8, п) уходит с поля
Логотип Порту Андре Андре (20, п) выходит на поле
58’ Желтая карточка
Логотип Порту Варела Силвестре (7, н) получил ж.к.
Фол Варелы тянул на красную карточку, но итальянский арбитр был довольно далеко. Прямой ногой пошел на Марко Ройса игрок "Порту".
57’ Замена
Логотип Боруссия Шахин Нури (18, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Ляйтнер Мориц (14, п) выходит на поле
56’
Синдзи Кагава решился на дальний удар, мяч рикошетит от защитников и после становится легкой добычей испанского вратаря.
54’
Не торопясь, хозяева начинают очередную позиционную атаку.
53’
Теперь в атаке "Боруссия", мяч после прострела с правого фланга рикошетом от Варелы летит в руки Касильясу.
52’
В атаке гости, однако завершить ее ударом не получается.
50’
Столкнулись Ройс и Варелой в штрафной площади "драконов", судья показывает, что это игровой эпизод.
49’
Ни чего не поменялось во втором тайме, все так же "Боруссия" контролирует игру.
48’
Перевод на правый фланг атаки "Боруссии" не точен, Пищек пытался сыграть на подборе, мяч после контакта с головой поляка улетает за пределы поля.
47’
Игроки "Боруссии" не спеша передают друг другу мяч у центрального круга.
46’
Свисток итальянского арбитра вещает о начале второй половины матча.
45+1’
Раздается свисток на перерыв! Идут отдыхать футболисты. Не помешало бы Жозе Песейро встряхнуть своих футболистов.
45’
Подобрались к воротам хозяев "драконы", однако атака опасной не получилось. От ворот введет мяч Роман Бюрки.
43’
Тотальный контроль мяча наблюдаем в исполнении хозяев.
41’
Ребята в желтом полностью контролируют игру.
40’
Наврятли с такой игрой "Порту" удастся сегодня забить.
39’
Ударили Марко Ройса по ногам в центре поля, не получается другим способом отобрать мяч у 11-го номера "Боруссии".
38’
Навес в штрафную "драконов", где Генрих Мхитарян пытался головой переправить мяч в сетку. Удар армянского футболиста оказался не точен.
36’
Шмельцер ввел мяч из аута, через защитников начинается позиционная атака хозяев.
35’
Вновь футболисты "Боруссии" обосновались у чужих ворот.
33’
Удалось наконец гостям подойти к штрафной немецкой команды Дальний удар становится легкой добычей для Бюрки.
32’
Голевой момент создают хозяева, Марко Ройс выложил великолепную передачу на Кагаву. Но японец с 13-ти метров не попадает в створ ворот.
31’
Совсем не клеится игра у "драконов" сегодня.
30’
Потеряв мяч, футболисты "Боруссии" моментально возвращают его себе.
29’
Не отходят "шмели" с чужой половины поля, прижали португальскую команду к своим воротам.
28’
Опасный удар с острого угла наносит футболист хозяев, но в створ не попал.
24’
"Боруссия" владеет мячом 63% времени, "Порту" соответственно 37%.
23’
Мяч проводит добрую половину времени в середине поля.
22’
Футболисты "Порту" в какой раз не могут подойти к воротам соперника, дойдя до центра поля постоянно теряют мяч.
21’
Марко Ройс пробивает выше ворот, не получился прицельный удар у немецкого игрока.
20’
Еще одно нарушение со стороны гостей, на этот раз вблизи от ворот, опасный штрафной исполнят "шмели".
19’
Нарушение правил на Генрихе Мхитаряне у бровки, хозяева пробьют штрафной.
17’
"Драконы" походу не собираются перехватывать инициативу.
15’
"Боруссия" хорошо держит мяч, "Порту" играет практически без мяча.
14’
Не бегут вперед футболисты португальской команды, отдали инициативу хозяевам.
12’
Перешла игра в центр поля, "Боруссия" сейчас будет играть на контратаках.
11’
Не держится мяч у футболистов "Порту", забрав круглого сразу же теряют его.
9’
Немного растеряно выглядят гости, быстрый гол "Боруссии" явно на это повлиял.
8’
Получается у хозяев в самом начале встречи выйти вперед. Тяжело придется сейчас португальской команде.
7’
7’
Быстро разыграли угловой "шмели". Мяч после подачи Мхитаряна, попадает к Пищеку, который первым ударом попадает в Касильяса, а вторым открывает счет.
6’ Гол
Логотип Боруссия Пищек Лукаш (26, з) - 1:0
Быстрый гол забивают хозяева!
5’
Подача с угла. Хозяева сохранили мяч и не отходят далеко от ворот соперника.
4’
Опасный момент у ворот "драконов"! Ройс проталкивал мяч на Обамеянга, защитник "Порту" вовремя выбил мяч на угловой.
3’
"Боруссия" с мячом, перепасовка в центре поля.
2’
Вот уже первый угловой в матче, подают гости. Удалось довольно легко хозяевам вынести мяч из своей штрафной.
1’
Звучит стартовый свисток! Матч начался! Хозяева играют в желтых футболках и черных трусах, гости в полосатой сине-белой форме.
0’

0’
У подопечных Томаса Тухеля дела идут в гору. Немецкая команда занимает вторую строчку Бундеслиги, опережая ближайшего преследователя на 13 пунктов. Также можно будет ввязаться в борьбу за чемпионство, если "Бавария" начнет давать осечки. "Шмели" по мнению букмекеров являются главным претендентом на победу в Лиге Европы. "Боруссия Дортмунд" набрала неплохой ход, и остановить ее будет тяжело любому сопернику.
0’
После неудачного выступления "Порту" в Лиге Чемпионов, у "драконов" произошла перестановка на тренерском мостике. Место Лопетеги занял Жозе Песейро. "Порту" сейчас занимает третью строчку в португальской Примейре, отставая от идущего на первом месте "Спортинга" из Лиссабона на шесть очков. И скорее всего, главной задачей для "драконов" является внутреннее первенство. Также португальцы испытывают некоторые кадровые проблемы. У Маркано травма, а Макси Перейра и Данилу Перейра пропустят матч по причине дисквалификации.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Сегодня в рамках 1/16 финала Лиги Европы сойдутся "Боруссия Дортмунд" и "Порту". Команды разными способами попали на данную стадию второго по значимости клубного турнира Старого Света. Немцы играли в групповом этапе Лиги Европы, где уступили первую строчку в группе российскому "Краснодару". Что касается "драконов", португальский клуб не смог пробиться в плей офф Лиги Чемпионов, заняв третье место в группе после "Челси" и киевского "Динамо", и отправился доигрывать еврокубковый сезон в Лигу Европы. Любопытно, что за всю историю двух титулованных клубов, они ни разу не встречались. Ждем с нетерпением дебюта противостояния "шмелей" и "драконов". Вместе с вами следить за событиями этого футбольного поединка на https://www.soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.