Стадион Драгау (Порту)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3
Трансляция
90+3’
Подопечные Томаса Тухеля заслуженно проходят в следующую стадию второго по значимости клубного турнира Старого Света. Дортмундская "Боруссия" была на голову выше "Порту", что подтверждает счет по сумме двух встреч. Предлагаем поставить оценки игрокам сегодняшнего матча https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000262.shtml. Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на https://www.soccer.ru.
90+2’
Раздается свисток. Дортмундская "Боруссия" проходит в следующий этап Лиги Европы. Не получилось у португальской команды навязать борьбу "шмелям".
90+1’
Две минуты к основному времени добавил английский арбитр.
90’
Генрих Мхитарян попадает в штангу ворот соперника.Пятая штанга после ударов армянского полузащитника в этом розыгрыше Лиги Европы.
89’ Желтая карточка
Логотип Порту Перейра Макси (з) получил ж.к.
88’
Шмельцер получил по ногам от Макси Перейры.
86’
Голевой момент у "Порту". Неразбериха в штрафной "Боруссии" приводит к потере мяча в собственной штрафной. Ясин Браими с 10-ти метров пробивает в перекладину ворот Романа Бюрки. Не повезло в этом моменте хозяевам.
85’
Насели на ворота гостей "драконы".
84’
Атака "Боруссии" завершается ударом головой Адриана Рамоса. Удар колумбийца не точен.
82’
Грузят мяч футболисты хозяев в чужую штрафную, однако безрезультативно.
81’
Доигрывают матч команды, все уже ясно.
79’
Опасно простреливал вдоль ворот Икера Касильяса Генрих Мхитарян , защитник "Порту" вовремя подоспел и перехватил опасный пас.
78’
"Порту" похоже смирился с результатом сегодняшнего матча.
76’
Забивают "шмели" еще один гол из положения "вне игры". Арбитр справедливо его не засчитывает.
75’
Гости вновь пошли вперед. Не всегда успевают за быстрыми игроками "Боруссии" хозяева.
73’
Проход по правому флангу к воротам "Боруссии" в исполнении Сук Хен-Джуна мог завершиться голом. Хорошо сыграл на выходе швейцарский голкипер "шмелей".
72’
Попытка "Порту" обострить игру у чужих ворот заканчивается ни чем.
71’ Замена
Логотип Порту Эвандро (п) уходит с поля
Логотип Порту Эррера Эктор (п) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Боруссия Ройс Марко (н) уходит с поля
Логотип Боруссия Рамос Адриан (н) выходит на поле
69’
Дошли до штрафной хозяев игроки "Боруссии", прострел с правого фланга прерывает защитник "Порту".
68’
"Боруссия" уже никуда не спешит, медленно начинают атаку со своей половины поля "шмели".
67’
Гости вытягивают на свою половину игроков "Порту".
65’ Замена
Логотип Порту Варела Силвестре (н) уходит с поля
Логотип Порту Браими Ясин (п) выходит на поле
64’
Юлиан Вайгль получил повреждение, Данилу Перейра ударил немца по ногам.
63’
Забивает Обамеянг еще один мяч, однако чуть ранее было зафиксировано положение "вне игры".
62’
"Боруссия" в атаке, пытаются за счет коротких передач "шмели" приблизится к чужой штрафной.
60’
Не получилось опасно разыграть стандарт у хозяев.
59’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Шахин Нури (п) получил ж.к.
Нури Шахин грубо сыграл против Данилу Перейра у своей штрафной.
58’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Бюрки Роман (в) получил ж.к.
За задержку времени получает желтую карточку голкипер гостей.
57’ Замена
Логотип Порту Абубакар Венсан (н) уходит с поля
Логотип Порту Сук Хён-Джун (п) выходит на поле
56’ Желтая карточка
Логотип Порту Невеш Рубен (п) получил ж.к.
Придержал за футболку Нури Шахина капитан "Порту", за что и получает "горчичник".
55’
Опасный момент у ворот "Боруссии", прострел с правого фланга пытался замкнуть пяткой Абубакар, удар у которого совсем не получился.
54’
Хорошая передача на правый фланг атаки хозяев.
53’
Долго начинают свою атаку хозяева, в итоге приходится отыграть вратарю.
52’
"Порту" теряет мяч в середине поля, "Боруссия" переходит в позиционную атаку.
51’
Пытаются высоко встречать футболистов гостей "драконы".
50’
"Порту" начинает атаку дальней передачей со своей половины поля. Ошибается игрок хозяев, отправляя мяч за ворота Романа Бюрки.
49’
"Боруссия" активно начинает вторую половину матча.
48’
Обамеянг получил мяч на правом фланге атаки, где получил по ногам от Хосе Анхеля. Штрафной пробьют гости.
47’ Замена
Логотип Боруссия Гюндоган Илкай (п) уходит с поля
Логотип Боруссия Шахин Нури (п) выходит на поле
47’ Замена
Логотип Боруссия Хуммельс Матс (з) уходит с поля
Логотип Боруссия Суботич Невен (з) выходит на поле
46’
Начинается второй тайм! В перерыве у гостей произошли две замены.
45+2’
Вынесли мяч подальше от своей штрафной "драконы". Закончились две добавленные минуты. Английский арбитр отправляет команды на перерыв.
45+1’
Шмельцер вышел на ударную позицию, бьет и попадает в защитника "Порту". Первый угловой подадут гости.
45’
Гости сейчас контролируют мяч, не получается забрать круглого у "шмелей" хозяевам.
44’
Развивается атака гостей по правому флангу.
42’
Подачу в штрафную "Боруссии" замыкал ударом головой Макси Перейра. Великолепно сыграл Роман Бюрки, выбив мяч на угловой.
41’
Еще один корнер заработали "драконы".
40’
Голевой момент создают хозяева. Удар с угла штрафной в исполнении полузащитника "Порту", проходит в сантиметрах от дальней от вратаря штанги.
39’
"Порту" начинают атаку с центра поля, где футболисты хозяев забрали мяч у гостей.
37’
Роман Бюрки вводит мяч в игру от ворот.
36’
Угловой исполнят хозяева. Подача в штрафную, мяч уходит от игрока "Боруссии". Повторят подачу с угла "драконы".
34’
Вводили гости мяч из аута у углового флажка, арбитр зафиксировал положение "вне игры".
33’
В атаке "шмели", прижали к своим воротам хозяев, ищут способ доставить мяч к воротам Икера Касильяса.
32’
Угловой заработали "драконы". Подача с угла, мяч выбит из штрафной гостей. На подборе хозяева.
31’
Хозяева сейчас выглядят немного потеряно.
29’
"Драконы" в атаке, однако почти сразу же после того как мяч приближается к штрафной гостей, футболисты в желтых футболках забирают мяч у атакующих.
28’
Гости перехватили в центре мяч, и еще одна попытка "Боруссии" убежать в контратаку.
27’
"Порту" проводит достаточно много времени с мячом.
26’
Не создали еще гости ни одного опасного момента у ворот "шмелей".
25’
24’
Мхитарян сделал великолепную передачу на Марко Ройса, который наносит разящий удар. Икер Касильяс спасает свою команду после удара 10-го номера гостей. Первым на добивании оказывается Обамеянг, который с метра отправляет круглого в перекладину ворот. Мяч, отскочив от перекладины, от испанского голкипера залетает в ворота.
23’ Автогол
Логотип Порту Касильяс Икер (в) - 0:1 (А)
Открывают счет футболисты "Боруссии"! Великолепная комбинация в исполнении атакующей линии гостей.
22’
Побежали в контратаку гости.
21’
Футболисты хозяев часто используют дальние передачи, однако до ударов по воротам "Боруссии" не доходит.
19’
Хорошая дальняя передача на Варелу, 7-ой номер "Порту" отыгрывает назад. Хозяевам вновь придется начать атаку с центра поля.
18’
В атаке "Порту", заброс в штрафную выбит защитниками гостей.
17’
Без опасных моментов идет игра.
16’
Рубен Невеш делает подкат в ноги Марко Ройса, пробьют штрафной гости.
15’
Мяч завис в центре поля пытаются гости доставить его к штрафной "драконов".
14’ Желтая карточка
Логотип Порту Эвандро (п) получил ж.к.
Первая желтая карточка в матче показана бразильцу за удар по ногам Юлиана Вайгля.
13’
"Порту" сегодня выглядит намного лучше, чем в первой игре.
12’
Не получается пока у "Боруссии" быстро доставлять круглого на чужую половину поля.
11’
Гости сейчас в основном обороняются. Макси Перейра наносит дальний удар, мяч прлетает далеко от ворот Романа Бюрки.
10’
Хозяева пытаются обострить игру у чужих ворот дальней передачей.
8’
Кагава ударил по ногам Данилу Перейре.
7’
"Порту" начинает от своих ворот позиционную атаку.
6’
Генрих Мхитарян, в чужой штрафной, пробивал по воротам армянский полузащитник, но попал в защитника.
5’
В атаке "Боруссия", без особых проблем защитники "драконов" справляются с этой атакой.
4’
Ошибка "шмелей" при выходе из обороны, подарили мяч хозяевам гости. Дальний удар в исполнении футболиста "Порту" не точен.
3’
Эвандро нарушил правила на Юлиане Вайгле, бразилец толкнул в спину молодого немца.
2’
"Боруссия" в центре перехватила мяч, быструю атаку у гостей создать не получилось.
1’
Раздается стартовый свисток на "Драгау"! Матч начался! Хозяева сегодня играют в полосатой сине-белой форме, гости в желтой.
0’

0’
Дортмундская "Боруссия" подходит к ответному матчу с португальцами в отличном настроении. Команда Томаса Тухеля набрала невероятную форму. В прошедшее воскресенье "шмели" оформили гостевую победу с минимальным счетом над леверкузенским "Байером". Гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг. В сегодняшней встрече не примет участие, получивший травму в матче против "аптекарей", греческий защитник "Боруссии" Сократис Папастатопулос.
0’
Подопечные Жозе Песейро на выходных в рамках 23-го тура Примейры одержали волевую победу над "Морейренсе". Однако сократить отрыв от лидеров не удалось, "Спортинг" и "Бенфика" так же набрали по три очка в своих матчах. Сейчас отрыв "драконов" от идущего на первом месте лиссабонского "Спортинга" составляет шесть очков. Данилу Перейра и Макси Перейра, пропускавшие первую игру по причине дисквалификации, сегодня готовы помочь своей команде.
0’
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Сегодня в рамках 1/16 финала Лиги Европы состоится ответная встреча "Порту" и дортмундской "Боруссии". В первом матче, который проходил в Германии, "шмели" одержали уверенную победу над "драконами" со счетом 2:0, голами отметились Лукас Пищек и Марко Ройс. Подопечные Томаса Тухеля набрали хороший ход. И задача которая сегодня стоит перед "Порту", отыграть два мяча у "Боруссии", потребует больших усилий. Несомненно хозяева постараются сыграть в атакующий футбол на "Драгау", но наврятли гости позволят им играть первым номером. Матч в Португалии обещает быть жарким. Вместе с Вами следить за событиями этой встречи на https://www.soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.
Протокол
Лого Порту
Лого Боруссия

14' Эвандро (15)

23' (0:1) Автогол Касильяс Икер (12)

56' Невеш Рубен (6)

57' Абубакар Венсан (9) уходит с поля, Сук Хён-Джун (39) вышел на поле

65' Варела Силвестре (7) уходит с поля, Браими Ясин (8) вышел на поле

71' Эвандро (15) уходит с поля, Эррера Эктор (16) вышел на поле

89' Перейра Макси (2)

2
Замена47' Хуммельс Матс (15) уходит с поля, Суботич Невен (4) вышел на поле
Замена47' Гюндоган Илкай (8) уходит с поля, Шахин Нури (18) вышел на поле

58' Бюрки Роман (38)

59' Шахин Нури (18)

70' Ройс Марко (11) уходит с поля, Рамос Адриан (20) вышел на поле