Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против РБ Лейпциг

НичьяПроигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Телетрансляция: Матч! Футбол 3
90+5’
"Боруссия" много атаковала во втором тайме и упустила целый ряд возможностей для взятия ворот соперника. Марко Ройс вообще мог оформлять хет-трик, но счастья от забитых голов так и не попытал. "РБ Лейпциг" опасными выходами к воротам Романа Бюрки похвастаться не может, "быки" практически весь матч ждали ошибки соперника, в конце даже забили гол, но он был отменен из-за офсайда. "Шмели" поднимаются на третью строчку в турнирной таблице и теперь ждут завтрашнего матча с участием "Айнтрахта". "Лейпциг" же остается на своём втором месте и теперь отстаёт от "Баварии", которая сегодня не смогла переиграть "Шальке" на "Альянц Арене", на четыре очка, . Текстовую онлайн-трансляцию для Вас провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за немецкой Бундеслигой вместе с "Соккер.Ру"!
90+5’
90+5’
Финальный свисток! Дортмундская "Боруссия" выглядела сегодня лучше и смогла победить "РБ Лейпциг" в непростом матче.
90+4’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) получил ж.к.
90+4’
Вот это концовка! Мяч всё-таки оказался в воротах "Боруссии", гости побежали праздновать, но гол был отменен из-за зафиксированного положения вне игры.
90+3’
Последняя минута добавленного времени, боруссцы снова тянут время при розыгрыше углового.
90+2’
И снова жарко у ворот "Лейпцига"! Маттиас Гинтер смог пробить голкипера гостей, но на ленточке своевременно оказался защитник, не позволивший мячу закатиться в ворота.
90+1’
К основному времени матча были добавлены три минуты. Оператор трансляции показывает нам расстроенного Марио Гетце.
90’
Тянули время около углового флажка футболисты "Боруссии", но ничего выгодного для себя извлечь не смогли. Удар от ворот.
89’
Что творится у ворот "Лейпцига"! Третий сумасшедший момент упустил Марко Ройс, слабо пробивший с близкого расстояния. Петер Гулачи свою команду выручил, угловой.
88’
Оливер Берк неплохо распорядился мячом около штрафной соперника и своим прострелом смог заработать угловой.
87’
Еще одна остановка игры, Штефан Илсанкер держится за лицо и разговаривает с Тобиасом Штилером.
86’
Вынужденная замена Марселя Шмельцера стала третьей для "Боруссии", а значит, что оба наставника использовали все возможные замены.
85’ Замена
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Пасслак Феликс (30) выходит на поле
84’
На поле вновь появляется медицинский персонал, в этот раз помощь понадобилась Марселю Шмельцеру.
83’
Еще один шанс упускает Марко Ройс! Полузащитник получил мяч после отличной передачи, выбежал один на один с голкипером, но мяч после удара с острого угла предательски пролетел рядом со штангой.
82’
Еще один штрафной заработали гости, но подача ни к чему опасному не привела. Роман Бюрки своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках.
81’ Желтая карточка
Логотип РБ Лейпциг Комппер Марвин (33, з) получил ж.к.
Марвин Комппер слишком много разговаривал с арбитром и получил жёлтую карточку. Это 5 карточка для защитника, следующую игру он пропустит.
81’
Сократис Папастатопулос продолжает прекрасно играть в обороне, где ему сегодня нет равных. Юссуф Поульсен бессилен.
80’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Кайзер Доминик (24, п) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Паласиос Федерико (38) выходит на поле
79’
Не спешит никуда Роман Бюрки и спокойно устанавливает мяч на линию перед выполнением удара от ворот.
78’
77’ Замена
Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Гинтер Маттиас (28) выходит на поле
76’
Еще одна пауза в игре, один из футболистов "Боруссии Дортмунд" лежит на газоне и пока не может подняться.
75’
Пьер-Эмерик Обамеянг прессинговал защитника и вратаря "Лейпцига", немного ускорился, но Петер Гулачи всё равно выбил мяч вперёд.
74’
Вновь звучит свисток главного арбитра, Юлиан Вайгль получил по ногам и заработал штрафной в центре поля.
73’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Зелке Дави (27, н) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Берк Оливер (19) выходит на поле
72’ Желтая карточка
Логотип РБ Лейпциг Упамекано Дайотчанкуль (17) получил ж.к.
Упамекано грубо сыграл против Марко Ройса и получил заслуженную жёлтую карточку.
71’
Как же это было красиво! Одному из футболистов "РБ Лейпциг" удалась скидка пяткой, но первым на мяче был Роман Бюрки.
70’
Часто ошибаются сегодня "быки", хозяева едва не воспользовались одной из таких ситуаций.
69’
Кристиан Пулишич принял эстафету от Дембеле и быстро промчался по флангу, его передачу завершал Марко Ройс, но мяч после удара попал в защитника.
68’
Не доволен Марко Ройс действиями Марка Бартры, после передачи которого мяч улетел за боковую линию.
67’
Очень умно поступили игроки "Лейпцига", не попав в офсайд. Дальнейший прострел в штрафную был прерван голкипером хозяев.
66’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Хедира Рани (6, п) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Упамекано Дайотчанкуль (17) выходит на поле
65’
Неплохую атаку проводили футболисты "Лейпцига", после одной из передач Дави Зелке угодил в положение вне игры.
64’
Уже не в первый раз сегодня главный арбитр встречи назначает аут в пользу гостей во время спорных ситуаций, что сильно злит игроков и фанатов "Боруссии".
63’
Неточный навес в штрафную выполнил Штефан Илсанкер, после чего Роман Бюрки спокойно зафиксировал мяч в руках.
62’
И всё-таки замена, не стал рисковать наставник "чёрно-жёлтых" и убрал Дембеле с поля. Что думаете о выходе Пулишича?
61’ Замена
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22) выходит на поле
60’
Пауза в игре, Усман Дембеле получил повреждение и сидит на газоне. Тобиас Штилер помог полузащитнику, а потом на поле появилась бригада врачей.
59’
Вновь опасно! Пьер-Эмерик Обамеянг после передачи Ройса убегал один на один с голкипером, нападающий убрал мяч от Комппера, но пробить, как следует, не смог.
58’
Прозвучал свисток главного арбитра встречи, Юлиан Вайгль выполнил подкат и нарушил правила в центре поля.
57’
Марко Ройс великолепно остановил мяч, а вот передача в направлении Пьера Обамеянга оказалась неточной.
56’
Небольшая пауза в игре, Марк Бартра готовится к продолжению матча и сейчас будет выполнять подачу.
55’
Вновь не везёт Лукасу Пищеку, пытаясь отобрать мяч, защитник последним коснулся мяча и направил его за боковую.
54’
Ушёл мяч за боковую линию после касания Лукаса Пищека, "быки" готовятся к вводу мяча из аута.
53’
Ай-ай-ай! Усман Дембеле едва не вывел Обамеянга один на один с голкипером, но передача оказалась слишком сильной.
52’
Футболисты "Лейпцига" выбили мяч вперёд, первым на подборе сыграл Марк Бартра.
51’
Вот это да! "Боруссия" упускает великолепный шанс для взятия ворот соперника! Опасная контратака привела к забегу Обамеянга и неточному удару Марко Ройса в дальний угол.
50’
Вновь Юссуф Поульсен подключился к атаке своей команды, после чего случилась подача в штрафную и угловой.
49’
Пьер-Эмерик Обамеянг ускорился, успел за мячом и после передачи и рикошета заработал угловой на правом фланге.
48’
Опасная атака удалась сейчас "Лейпцигу", но прострел в штрафную оказался неточным, и мяч был выбит защитником "шмелей".
47’
Усману Дембеле вновь удалось уйти от двух соперников, но на пути встал и третий, которому удалось перехватить мяч.
46’
Тобиас Штилер оповещает "Сигнал Идуна Парк" о начале второго тайма. Поехали!
45+3’
Статистика первого тайма:
45+2’
Первые полчаса запомнились лишь постоянной борьбой, нарушениями правил и остановками игры. Потом "Боруссия" начала атаковать и вышла вперёд. Усман Дембеле выполнил невероятный скоростной забег по правому флангу, обыграл двух соперников и навесил на Обамеянга, который забил свой 17 гол в этом сезоне. Концовка тайма получилась боевой, но опасных моментов практически не было. Что думаете о второй половине встречи? Сможет ли "РБ Лейпциг" переломить ход встречи или же "Дортмунд" не упустит своё преимущество?
45+2’
Свисток на перерыв! После 45 минут игры "Боруссия" минимально обыгрывает "Лейпциг". Чтобы быстрее скоротать время, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer0100.com/blogs
45+1’
Одну минуту добавил Тобиас Штилер, атака "Боруссии" завершилась борьбой в штрафной и нарушением правил.
45’
Прозвучал свисток главного арбитра, Марк Бартра не мог добраться до мяча и нарушил правила. Еще один неплохой стандарт для гостей.
44’
Лукас Пищек не стал торопиться и позволил мячу уйти за боковую линию. Ждём скорого возобновления игры.
43’
Свист на трибунах "Сигнал Идуна Парк", фанаты хозяев не довольны назначенным аутом в пользу "Лейпцига".
42’
Лукас Пищек красиво отобрал мяч у Наби Кейта и выбил мяч в направлении Усмана Дембеле.
41’
На этот раз Марвин Комппер сыграл безошибочно и не позволил мячу долететь до Обамеянга после заброса Ройса.
40’
Слишком сильно был послан мяч вперёд, Дави Зелке попытался сохранить его в поле, но не успел.
39’
Пьер-Эмерик Обамеянг ускорился во время прессинга соперника и едва не настиг голкипера "Лейпцига", у которого в ногах находился мяч.
38’
Сократис отлично отработал в обороне, выполнив своевременный подкат и выбив мяч за боковую линию на правом фланге.
37’
36’
ГОЛ! "Боруссия" открывает счёт в сегодняшнем матче! Усман Дембеле сотворил что-то невероятное, обыграв двух соперников и выполнив идеальный навес в штрафную. Ну а Обамеянгу оставалась лишь точно пробить головой, с чем Пьер-Эмерик справился на отлично! 1:0 на табло "Сигнал Идуна Парк".
35’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п)) - 1:0
34’
Один из защитников "РБ Лейпциг" отпасовал мяч назад, а Петер Гулачи, ничем не рискуя, выбил мяч вперёд.
33’
Наконец-то! Удалась сейчас атака "чёрно-жёлтым", Усман Дембеле обогнал соперника на фланге и навесил в штрафную, Обамеянг выиграл борьбу на втором этаже, но пробил выше ворот.
32’
Количество ударов по воротам после 30 минут первого тайма: "Боруссия" - 3, "РБ Лейпциг" - 2.
31’
"Быки" решили быстро разыграть штрафной после нарушения правил, Наби Кейта выполнил длинную передачу вперёд, но первым на мяче оказался Роман Бюрки.
30’
Дави Зелке неплохо подключился к атаке своей команды, но мгновением раньше был поднят флажок бокового арбитра, это офсайд.
29’
Стоп-игра, еще одна пауза, и вновь на поле появляется медицинский персонал, на этот раз представители "Дортмунда".
28’
После очередного нарушения правил игра продолжилась, атак и ударов по воротам, видимо, мы сегодня не дождемся.
27’
Не получилось у "чёрно-жёлтых" вынести мяч вперёд, пришлось выбивать его за боковую линию. Аут в пользу гостей.
26’
Всё в порядке с футболистом "РБ Лейпциг", Наби Кейта возвращается на поле, команды в полных составах.
25’
Игра вновь остановлена, Наби Кейта лежит на газоне и пока не может подняться, ему понадобится медицинская помощь.
24’
Очередное столкновение Юссуфа Поульсена и Сократиса, в последние минуты мы наблюдаем сплошную борьбу и единоборства.
23’
Рафаэль Геррейру выполнил слишком сильную передачу, и Эрик Дурм за мячом не успел. Удар от ворот.
22’ Желтая карточка
Логотип РБ Лейпциг Бернардо (3, з) получил ж.к.
Серия нарушений правил завершилась первой жёлтой карточкой в матче. Наказан Бернардо.
21’
Лукас Пищек отлично сыграл в обороне, скинув мяч головой прямо в руки вратаря своей команды.
20’
Процент владения мячом к 20 минуте первого тайма: "Дортмунд" - 60%, "Лейпциг" - 40%.
19’
Еще одна пауза в игре, Наби Кейта врезал Юлиану Вайглю по ногам и нарушил правила. Штрафной.
18’
Голкипер "Боруссии" Роман Бюрки не стал рисковать и быстро выбил мяч вперёд, ввиду прессинга со стороны Зелке.
17’
Рафаэль Геррейру откровенно держал соперника за футболку, но мяч остался у гостей, и игра продолжилась. В следующий раз такое нарушение правил может привести к жёлтой карточке.
16’
Сократис выполнил неудачную передачу назад, но ему повезло, что в этот момент прозвучал свисток главного арбитра.
15’
Вновь на выходе из ворот пришлось играть Петеру Гулачи, на подстраховке голкипер действовал безупречно.
14’
Голкипер "РБ Лейпциг" Петер Гулачи своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках, опередив Эрика Дурма.
13’
Защитники "Боруссии" перепасовываются на своей половине и пытаются найти пространство для новой атаки.
12’
Сразу же после неплохого штрафного "быков" хозяева устремились в контратаку. Обамеянг показал невероятную скорость, но Усман Дембеле не смог, как следует, пробить по мячу после передачи нападающего.
11’
Еще одно нарушение правил фиксирует Тобиас Штилер. Капитан "Боруссии" нарушил правила на Поульсене, штрафной.
10’
Наби Кейта продемонстрировал неплохой дриблинг, после чего получил неприятный удар по ногам. До ворот далеко, ждём подачу в штрафную.
9’
Игроки атакующей зоны "Лейпцига" не стесняются оказывать высокий прессинг, что сильно затрудняет создание атак со стороны хозяев.
8’
Марко Ройс во время приёма мяча нарушил правила, о чем оперативно сообщил главный арбитр. Полузащитник сразу же пошёл спорить.
7’
Наби Кейта пытался обойти защитника "Боруссии", но борьбу проиграл и подарил мяч сопернику.
6’
Вновь атаку своей команды завершал габонский нападающий, но решение оказалась не самым лучшим. Назначен удар от ворот.
5’
Пьер-Эмерик Обамеянг решился на удар из-за пределов штрафной, после чего мяч попал в защитника и улетел на угловой.
4’
Не согласны фанаты "чёрно-жёлтых" с решением главного арбитра, зафиксировавшего аут в пользу гостей.
3’
Опасно! Правда, почти сразу был зафиксирован офсайд. Марко Ройс вынудил соперника сделать неточную передачу, после чего мяч подхватил Обамеянг. Обратная передача Ройсу завершилась положением вне игры.
2’
Первые атаки сегодняшних соперников ни к чему опасному не привели, сначала голкипер "Боруссии" зафиксировал мяч в руках после навеса в штрафную. А атака хозяев и вовсе до штрафной не доехала.
1’
Тобиас Штилер даёт стартовый свисток. Матч в Дортмунде начался!
0’

Лукас Пищек сегодня проведёт свою 250 игру в футболке дортмундской "Боруссии".

0’

Стали известны стартовые составы команд:

0’

В сегодняшнем матче из-за полученных травм точно не сыграют Свен Бендер («Боруссия») и  Лукас Клостерманн («РБ Лейпциг»). Из-за дисквалификации встречу пропустит еще один футболист «быков» - Эмиль Форсберг. Кроме того, под вопросом участие следующих игроков: Эмре Мор, Лукас Пищек, Себастьян Роде («Боруссия») и Тимо Вернер («Лейпциг»).

0’

В прошлом туре «РБ Лейпциг» одержал волевую победу над «Хоффенхаймом» (2:1) и заработал важные три очка. Сегодня «быкам» вновь предстоит битва с командой из ТОП-5 немецкого чемпионата, в то время как «Бавария» будет принимать «Шальке». В случае осечки «быки» могут отпустить лидера еще дальше, но при этом всё равно останутся в выгодном для себя положении, так как «Айнтрахт» отстаёт уже на десять очков. В прошлом туре Тимо Вернер забил свой 11 гол и теперь является лучшим бомбардиром среди немецких футболистов.

Ориентировочный состав на матч с «Боруссией»: Гулачи – Халштенберг, Комппер, Орбан, Бернардо – Ильзанкер, Хедира – Кайзер, Кейта, Поульсен – Зельке.

0’

«Боруссия» не проигрывает в чемпионате Германии еще с начала декабря, но частые ничьи не позволяют команде Томаса Тухеля подобраться к лидерам. В прошлом туре «шмели» не смогли переиграть «Майнц» и завершили первую половину сезона на 4 месте. Лучшим бомбардиром «чёрно-жёлтых» и всей Бундеслиги является Пьер-Эмерик Обамеянг, не так давно вернувшийся с Кубка Африканских Наций.  На счету нападающего 16 голов и 1 голевая передача.

Ориентировочный состав на матч с «Лейпцигом»: Бюрки – Шмельцер, Гинтер, Папастатопулос, Пищек – Вайгль – Геррейро, Гётце – Ройс, Пулишич – Обамеянг.

0’

Приветствуем всех любителей немецкого футбола! Сегодня мы отправляемся в Дортмунд, чтобы погрузиться в атмосферу «Сигнал Идуна Парк», где в 20:30 по московскому времени начнётся противостояние «Боруссии» и «РБ Лейпциг». Несмотря на то, что обе команды располагаются в зоне Лиги чемпионов, отрыв «быков» от «шмелей» составляет уже 11 очков. Между собой сегодняшние соперники встречались в самом начале сезона (2 тур), тогда победа досталась «Лейпцигу», забившему единственный гол в конце матча. Присоединяйтесь к текстовой онлайн-трансляции данной встречи, главные события которой будет освещать Глеб Васильев. Не пропустите!