Текстовая онлайн трансляция матча Ювентус против Аталанта

ПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Альянц Стэдиум (Турин)
Телетрансляция: «Eurosport 1»
90+5’

"Юве" дважды обыграл "Аталанту" с минимальным счетом, таким образом оставив команду Гасперини за бортом Кубка Италии, а сами же "бьянконери" идут за своим 13-ым по счету трофеем в этом турнире. Сегодня поздним вечером "Милан" и "Лацио" разыграют вторую путевку в финал, следите за ответной встречей между "дьяволами" и "орлами" на "Соккер.ру"! Всего доброго!

90+4’

Матч завершен! "Ювентус" в финале Кубка Италии!

90+3’

Дибала через центр поля разогнал контратаку "Юве", отдал передачу на левый фланг, где Матюиди решил потянуть время, не рваться вперед, а отдать надежный пас назад на Асамоа.

90+2’

Алехандро Гомес с левого фланга выполни подачу во вратарскую "Ювентуса", где Буффон, выставляя колено вперед, уверенно забирает мяч в руки.

90+1’

Четыре минуты к основному времени матча добавил Микаэль Фаббри.

90’

Пауло Дибала в центре поля собрал на себя сразу 4-ых соперников и получил по ногам от одного из них. Соскучился по футболу аргентинец. Стандарт в пользу "Ювентуса".

89’

Успокоилась игра. Смирились с поражением бергамаски, без особой искры перекатывают они мяч на чужой половине поля, а "Ювентус" и не против.

88’ Замена
Логотип Аталанта Фройлер Ремо (11, п) уходит с поля
Логотип Аталанта Бэрроу Муса (99, н) выходит на поле
87’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Манджукич Марио (17, н) получил ж.к.
Абсолютно заслуженно получает "горчичник" Марио! В борьбе с Кальдарой намеренно он ударил по затылку защитника "Аталанты".
86’

Кьеллини в центре поля обокрал Де Рона, но судья заметил, что Джорджо подыграл себе рукой. Кальдара быстро разыграл стандарт в круге.

85’ Замена
Логотип Ювентус Сандро Алекс (12, н) уходит с поля
Логотип Ювентус Барцальи Андреа (15, з) выходит на поле
84’

Последнюю замену готовит Аллегри. Укрепит оборонительные ряды "бьянконери" опытнейший Андреа Барцальи.

83’

Де Рон на своей половине поля выиграл подбор, далее Хатебур начал атаку "Аталанты" через правый фланг, где Асамоа грамотно подставил корпус Корнелиусу, не дав тому добраться до "сферы" у лицевой.

82’ Замена
Логотип Ювентус Коста Дуглас (11, н) уходит с поля
Логотип Ювентус Дибала Пауло (10, н) выходит на поле
81’

На последние 10 минут основного времени Аллегри выпустит поиграть и Пауло Дибалу, который любит забивать клубу из Бергамо.

80’

Тотальное превосходство установил на футбольном поле "Ювентус" после забитого мяча. Кажется, "Аталанта" опустила руки, ведь 2 мяча нынешнему коллективу Аллегри забить крайне сложно.

79’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Сандро Алекс (12, н) получил ж.к.
Алекс Сандро на чужой половине поля грубовато сыграл в отборе против Маттиа Кальдары.
78’

Вместо того, чтобы пробить по воротам, решили бергамаски разыграть штрафной удар, Гомес навесил на дальнюю штангу, куда никто из игроков в черно-синей форме не подоспел.

77’

Корнелиус заработал штрафной удар метрах в 25-и от ворот Буффона. Сфолил против датчанина Джорджо Кьеллини.

76’ Замена
Логотип Аталанта Манчини Джанлука (28, з) уходит с поля
Логотип Аталанта Риццо Лука (19, п) выходит на поле
75’

Очень долго готовился к исполнению 11-метрового удара Пьянич: Миралем разогнался и пробил строго по центру ворот, в то время как Бериша кинулся в правый от себя угол!

74’
Логотип Ювентус Пьянич Миралем (5, п) - 1:0 (П)
ГООООЛ! Выходит вперед "Ювентус"! Миралем Пьянич забивает!
73’

Пенальти! Лихтштайнер с правого фланга навесил на 11-метровую отметку, куда набегал Матюиди, которого буквально бойцовским приемом завалил на газон Манчини.

72’

Кровь из носу "Аталанте" нужен гол... Очередной свой шахматный ход собирается делать Гасперини, выпуская на замену Риццо.

71’

Забавная ситуация! Кьеллини в последнем эпизоде в борьбе с соперником потерял бутсу, и Фаббри специально для Джорджо остановил игру, чем защитник "Ювентуса" с удовольствием воспользовался и почти минуту сидел на газоне и приводил свою экипировку в порядок.

70’

Пьянич со стандарта забросил мяч на левый край чужой штрафной в сторону Кьеллини, которого опередил кто-то из игроков "Аталанты", выбив головой снаряд в аут.

69’ Желтая карточка
Логотип Аталанта Масиелло Андреа (5, з) получил ж.к.
Масиелло срубил с ног Косту, который снова пытался в одиночку пройти через трех соперников!
68’ Замена
Логотип Ювентус Маркизио Клаудио (8, п) уходит с поля
Логотип Ювентус Хедира Сами (6, п) выходит на поле
67’

Вот и ответ от "Ювентуса"! Дуглас Коста выдал сольный проход к чужой штрафной по правому флангу, обманул Масиелло, подработал снаряд под левую ногу и зряче закрутил его в дальний угол - мяч вонзился в перекладину и отскочил в поле!

66’

Продолжает "Аталанта" атаковать! Гомес снова взял игру на себя и с левой ноги с левого края чужой штрафной нанес хлесткий удар в ближний угол - мяч пролетел чуть выше перекладины!

65’

С ума сойти! Простил Алехандро Гомес сейчас "Ювентус" и Джи-джи Буффона! Де Рон своим коротким пасом вперед оставил в дураках Кьеллини и Бенатиа, Гомес чуть ли не с центра поля выбегал один на один с Буффоном, который зачем-то раньше времени вышел за пределы штрафной к капитану "Аталанты", и Алехандро перевесил вратаря, но мяч предательски попал в штангу!

64’ Замена
Логотип Аталанта Иличич Йосип (72, н) уходит с поля
Логотип Аталанта Корнелиус Андреас (9, н) выходит на поле
63’

В срочном порядке готовит замену Гасперини. Не устраивает его игра "Аталанты" в атаке, судя по всему. Совсем скоро появится на поле Корнелиус.

62’

Алехандро Гомес в атаке рукой помог себе подработать мяч. В центре поля штрафной удар в пользу "Ювентуса" назначил Фаббри.

61’

Неужели "Аталанту" хватило только на первый тайм?! Абсолютно все единоборства выигрывают хозяева поля, везде они чуть быстрее, чуть лучше. Бергамаски с трудом отбиваются!

60’

Воу! Маркизио! Клаудио взял игру на себя и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" метров с 30-и - снаряд в опасной близости от крестовины пролетел! Бериша просто застыл на месте и наблюдал за полетом мяча!

59’

"Ювентус" заиграл иными красками! Подсела "Аталанта", не могут никак перехватить снаряд у туринцев гости, которые с двойной энергией носятся у штрафной Бериши.

58’

Очередная микродуэль Гомеса и Лихтштайнера закончилась тем, что швейцарец успел вернуться в оборону, догнать аргентинца и в подкате выбить снаряд в аут.

57’

Алекс Сандро перехватил мяч у Хатебура на левом фланге, пытался прокинуть его на Манджукича, но тут же подстраховал партнера Манчини, вернув снаряд "Аталанте".

56’

Пауза возникла в игре. Лихтштайнер успел в подкате отдать мяч партнеру, но при этом на скорости въехал ребрами в колено Фройлеру. Арбитр дал возможность Штефану отдышаться и возобновил встречу.

55’

Во втором тайме "Ювентус" не отсиживается в обороне, как это было в первые минуты после стартового свистка. Открытый футбол демонстрируют команды, на сей раз в позиционном наступлении находятся подопечные Аллегри.

54’

Де Рон заметил рывок Кристанте в чужую штрафную, выполнил заброс за спину Бенатиа, но тут как тут на подстраховке здорово сыграл Кьеллини, подставив корпус и позволив Буффону завладеть мячом.

53’

Могло быть опасно! На сей раз Лихтштайнер поднял голову, увидел в чужой штрафной Манджукича и навесил на дальнюю штангу, где совсем немного не хватил скорости Марио, чтобы попытаться замкнуть подачу швейцарца.

52’

Лихтштайнер на правом фланге пытался отыграться в стенку с Костой, но бразильца опередил Масиелло, в подкате выбив снаряд в аут.

51’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Матюиди Блез (14, п) получил ж.к.
Блез в центре поля сорвал быструю контратаку "Аталанты".
50’

Момент! Из ничего "зебры" организовали атаку: Дуглас Коста, казалось, выполнил неточный пас на Маркизио, но подоспел к снаряду Манджукич, который сходу в касание вывел все того же Маркизио на ударную позицию, и Клаудио метров с 13-и мощно пробил в створ - пришлось Берише отразить "сферу" в сторону!

49’

Хатебур на правом фланге, казалось, в безнадежной ситуации находился, оказавшись в полном одиночестве под прессингом трех соперников, но умудрился голландец заработать аут для "Аталанты".

48’

Мягко говоря, не самую удачную подачу со стандарта в чужую штрафную выполнил Йосип Иличич - Буффон спокойно забрал мяч в руки.

47’

Алехандро Гомес на левом фланге получил пас от Спинаццолы, поехала нога у аргентинца, но он моментально поднялся и еще умудрился заработать фол. Нарушил правила против капитана "Аталанты" Лихтштайнер.

46’

45+3’

"Аталанта", надо отдать ей должное, с первых минут матча показала, что не собирается отсиживаться в обороне, ожидая шанса для единственной контратаки, чтобы забить и перевести двухматчевое противостояние в дополнительное время. Бергамаски больше контролируют мяч, пытаются взломать оборону "Юве", и пока что мало преуспевают, а вот "бьянконери" играют вторым номером, что не мешает более высококлассным индивидуально игрокам регулярно создавать опасные моменты у ворот Бериши. Этрит спас и после дальнего удара Косты, и после "буллита" Манджукича. Что нас ожидает во втором тайме? Делитесь в комментариях к матчу.

45+2’

Перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Пьянич Миралем (5, п) получил ж.к.
Эх! Пьянич-Пьянич... По флангу ворвался в чужую штрафную Миралем, сблизился с Манчини и рухнул на газон после якобы контакта с защитником "Аталанты", изображая дикую боль в ноге. Арбитр показал ему карточку за симуляцию, а видеоповтор только подтвердил умысел серба, который откровенно пытался провести Фаббри.
45’

Одну минуту к основному времени тайма добавил Фаббри.

44’

Последние минуты первого тайма в атаке проводит "Ювентус". На левом фланге Алекс Сандро пытался обойти Кристанте, и Бриан добился своего, заработав аут для бергамасков.

43’

И снова опасно у ворот Бериши! Квадво Асамоа на левом краю чужой штрафной качнул на финте Хатебура и с левой ноги нанес мощнейший удар в ближний угол - повезло, что в сетку с обратной стороны полетел снаряд!

42’

Алехандро Гомес решил отработать в обороне и сфолил против Лихтштайнера - штрафной удар в пользу "Ювентуса".

41’

Пьянич потерял мяч в простой ситуации в центре поля, пытаясь сделать короткую передачу, далее "Аталанта" провела быструю атаку, в результате которой Гомес вывел Фройлера на перспективную ударную позицию метров с 15-и, но Ремо пробил точно в ноги Кьеллини.

40’

Ой-ей-ей! У "Юве" что ни подходит к чужим воротам - опасный момент! Дуглас Коста на правом фланге подработал мяч под левую и то ли пытался ударить, то ли навесить - снаряд по хитрой траектории полетел, перед Беришей стукнулся о газон, чем смутил албанского голкипера, который с трудом отразил снаряд!

39’

Хатебур с правого фланга забросил мяч к владениям Буффона в сторону Иличича, который не смог остановить и обработать снаряд.

38’

Пытаются успокоить игру подопечные Аллегри. Близ своей штрафной хладнокровно ведут перепасовку Кьеллини, Пьянич и Бенатиа.

37’

Слишком долго думал Иличич! Словенец мог обострить игру впереди пасом на Гомеса, но успел Асамоа обокрасть 72-го номера "Аталанты".

36’

Ух! Открытая пошла игра! Здорово открылся на левом краю чужой штрафной Спинаццола, получил передачу от партнера и пытался не глядя навесить во вратарскую, где уверенно сыграл Бенатиа на втором этаже, который обезвредил ситуацию выносом.

35’ Желтая карточка
Логотип Аталанта Гомес Алехандро (10, н) получил ж.к.
Гомес в подкате грубо сыграл против Лихтштайнера в чужой штрафной.
34’

Какой же технарь Манджукич! Последовала разрезающая передача с левого фланга на Марио, который устоял в силовой борьбе с Кальдарой, далее обвел Масиелло, вышел один на один с Беришей и попытался его мягко и элегантно перебросить, но попал точно в грудь вратарю! Голевейший момент!

33’

Высоко прессингуют соперника бергамаски! Пытался и Асамоа разогнать атаку "Ювентуса", и Бенатиа, но Гомес и Иличич не устают преследовать оппонентов.

32’

Не удалось "Ювентусу" продвинуться к чужой штрафной, Лихташтайнер на правом фланге расстался с мячом, а, точнее говоря, заставил его это сделать вездесущий Спинаццола.

31’

Очередной свисток в пользу "Ювентуса" в последние минуты. Иличич сыграл неаккуратно, сбив с ног Дугласа Косту.

30’

Миралем Пьянич выцарапал мяч у Масиелло близ центральной линии, после чего защитник "Аталанты" сфолил. Стандарт в пользу "Ювентуса".

29’

Преимущественно левым флангом идут вперед гости, где очень активны Спинаццола и Гомес, да и Масиелло ходит к чужой штрафной гораздо чаще Джанлуки Манчини.

28’

Очередная позиционная атака "Аталанты" приводит к тому, что Матюиди довольно спокойно записывает очередной отбор на своей счет. Кристанте не справился с приемом мяча у чужой штрафной.

27’

Любопытно... Весь стадион сейчас призывает Фаббри к просмотру видеоповтора, намекая, что после прострела на Манджукича защитник "Аталанты" коснулся мяча рукой в своей штрафной. Арбитр был рядом, видимо, все видел, а потому не стал объявлять о том, что побежит проверять эпизод к специальному экрану у бровки.

26’

Не успел Пьянич покинуть правый фланг, у флажка получил снаряд, и на него сразу набросились Спинаццола и Масиелло, отобрав мяч, однако показал свое умение играть на перехвате и Маркизио тут же.

25’

Пьянич от флажка навесил на 11-метровую отметку, где бергамаски оказались первые на мяче, но выбил его точно в ноги соперникам, которые вторым темпом продолжают окружать штрафную площадь Бериши.

24’

Активнее начали двигаться туринцы! Асамоа подключился к атаке через левый фланг, добрался до вратарской, откуда попытался прострелить и заработал угловой.

23’

Асамоа из центрального круга выполнил неудобную передачу вперед на Манджукича, который под прессингом Кальдары отпасовал назад точно в ноги сопернику - перехватил мяч Де Рон.

22’

Близится к середине первый тайм ответной встречи между "Ювентусом" и "Аталантой". Гости продолжают наращивать процент владения мячом, туринцы очень грамотно обороняются.

21’

Масиелло подключился к позиционной атаке "Аталанты", получил мяч и постарался обострить игру вперед сильным пасом на Кристанте, которого мигом обокрал цепкий Матюиди.

20’

Миралем Пьянич близ центральной линии тактически сфолил против Спинаццолы. Стандарт в пользу гостевой дружины.

19’

Пытались на левом фланге Спинаццола, Фройлер и Гомес "треугольником" раскатать соперников, но Бенатиа прочитал эпизод, да еще и выбил снаряд на чужую половину поля точно в ноги Мануджукичу.

18’

Спинаццола попытался на левом фланге уйти от Лихтштайнера, но опытнейший швейцарец в подкате выбил снаряд в аут.

17’

Буффон выбил снаряд от ворот далеко на чужую половину поля, где его партнеры никак не могут зацепиться за мяч. Снова бергамаски контролируют "сферу" в районе центрального круга.

16’

Пытаются бергамаски ответить своей атакой, но пока что не удается подшефным Гасперини позиционно преодолеть насыщенные оборонительные ряды "Ювентуса".

15’

Опасно! Пьянич со штрафного выполнил хитрую подачу на дальнюю штангу, подкручивая мяч в створ - Бериша решил не касаться "сферы", а Матюиди совсем немного не хватило скорости, чтобы успеть в подкате затолкать снаряд в сетку!

14’

Алекс Сандро, который сегодня играет на месте левого нападающего, эффектно убрал мяч перед Манчини и получил по ногам от защитника "Аталанты". Стандарт в пользу туринцев.

13’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Кьеллини Джорджо (3, з) получил ж.к.
Грязно играет Кьеллини! Самостоятельно пошел вперед с мячом опытнейший защитник "Ювентуса", потерял его и в подкате двумя ногами въехал в Кальдару.
12’

Неплохо! Иличич заметил рывок Гомеса по левому флангу и выполнил сильную подачу к вратарской, где Алехандро на мгновение опередил Бенатиа и в подкате направил снаряд точно в руки Буффону.

11’

Продолжают по-хозяйски контролировать игру гости "Альянц Стэдиум". "Ювентус", похоже, согласен на футбол вторым номером перед своими болельщиками.

10’

Ремо Фройлер протащил снаряд с левого фланга к чужой штрафной, где скинул мяч под удар Кристанте, который с дуги "выстрелил" в Кьеллини.

9’

В позиционной атаке находятся футболисты "Аталанты". Масиелло начал наступление гостей через левый фланг, где очень активен Алехандро Гомес.

8’

В борьбе с Кьеллини повреждение получил Йосип Иличич. Возникла небольшая пауза в игре, Фаббри дает время словенцу, дабы тот пришел в себя и поднялся на ноги.

7’

После успешного перехвата подопечные Гасперини пытались организовать быстрое наступление, но Иличич не смог грамотно распорядиться "сферой" у чужой штрафной, Кьеллини уверенно действует в обороне, возвращая мяч "Ювентусу".

6’

Не удается "зебрам" за счет паса выйти на чужую половину поля. Агрессивно в прессинге играют гости, Хатебур у центральной линии совершил чистый отбор и Дугласа Косты.

5’

Могло быть опасно! Заработали угловой удар гости, Гомес выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Де Рон скинул мяч через всю вратарскую к дальней стойке, где Матюиди с трудом удержал Масиелло, выбив снаряд за лицевую. Снова "корнер" у ворот Буффона.

4’

Задумано неплохо, но исполнено не на высшем уровне. Алехандро Гомес заметил, что Буффон достаточно далеко вышел из рамки и метров с 35-и послал снаряд в дальнюю "девятку" - заметно выше створа полетел мяч.

3’

Первые минуты встречи "Аталанта" проводит, уверенно контролируя мяч в центре поля. Необходимо забивать подопечные Гасперини, если хотят они добраться до финала Кубка Италии, а потому не собираются сидеть в обороне гости из Бергамо.

2’

Спинаццола по левому флангу забросил мяч на Алехандро Гомеса, который из-под Лихтштайнера навесил на дальнюю штангу - позицию выиграл Кьеллини, скинувший головой "сферу" точно на партнера.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели бергамаски!

0’

Что касается "Ювентуса", то туринцы в свойственной им манере без особых проблем, хладнокровно разобрались и с "Дженоа" в 1/8 (2-0), и с "Торино" в четвертьфинале (2-0).

0’

По дороге к полуфиналу бергамаски оставили за бортом двух представителей Серии А. Если в 1/8 в противостоянии с "Сассуоло" многие справедливо окрестили фаворитом именно "Аталанту", которая выиграла "нероверди" со счетом 2-1, то вылет "Наполи" в 1/4 от команды Гасперини (1-2) без преувеличения можно назвать сенсацией.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Приветствуем всех на "Соккер.ру"! Сегодня состоятся ответные матчи полуфиналов Кубка Италии, в одном из которых туринский "Ювентус" примет "Аталанту". Напомним, в Бергамо на "Атлети Адзурри" хозяева тамошнего поля потерпели поражение с минимальным счетом, хотя близки были и к тому, чтобы обострить интригу и, как минимум, сыграть вничью. Уже на третьей минуте матча Гонсало Игуаин вывел туринцев вперед, и его гол, как оказалось, установил финальные цифры на табло. У "Аталанты" была отличная возможность сравнять счет на 25-ой минуте встречи, когда Паоло Валери назначил 11-метровый удар в ворота Буффона, но неувядающий Джи-джи отразил "выстрел" ветерана бергамаского клуба Алехандро Гомеса. Да, стоит признать, что перед ответным поединком на бумаге у "бьянконери" шансов для выход в финал Кубка Италии куда больше, чем у более скромной "Аталанты", но не стоит хоронить подопечных Джан Паоло Гасперини, которые в последние годы навели достаточно шороху на Аппенинском полуострове. Например, в нынешнем сезоне "оробичи" в домашних стенах в рамках Серии А не уступили "Ювентусу", оформив боевую ничью "2-2", да и в апреле месяце минувшего календарного года был зафиксирован такой же счет. Нет сомнений, что бергамаски дадут бой и сегодня!