Текстовая онлайн трансляция матча Спартак против Оренбург

Стадион Открытие Арена (Москва), зрителей: 36672
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+4’
90+4’
Роман Галимов дал свисток, который зафиксировал минимальную победу "Спартака" в матче первого тура. "Оренбург" не был активен в атаке и очки в этом матче не заслужил. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+3’
Александр Максименко намертво забрал мяч после навесной передачи противника. Кажется, это все.
90+2’
Ивелин Попов пытался поиграться с противником, но тот жестко поставил ногу и мяч отобрал.
90+1’ Замена
Логотип Спартак Промес Квинси (10, п) уходит с поля
Логотип Спартак Тимофеев Артем (40) выходит на поле
90+1’
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90’
Роман Зобнин шикарно обманул двух противников и вырезал пас на Зе Луиша внешней стороной стопы.
88’
Ух! Вадим Афонин оказался первым на подборе на линии штрафной и пробил - противник самоотверженно удар заблокировал.
86’
Евгений Фролов выбил мяч кулаками подальше от ворот после подачи Фернандо со штрафного.
85’
Зе Луиш отдал тонкую передачу в штрафную, но Квинси Промес задумку партнера не понял.
84’
Момент! Зе Луиш отлично выпрыгнул и пробил в дальний угол - Евгений Фролов в роскошном стиле выручил команду.
84’
Евгений Фролов своевременно покинул свои владения и не позволил Зе Луишу отличиться. Очень опасно было!
83’
Ивелин Попов нанес удар с линии штрафной - мяч прошел в стороне от ворот.
82’ Замена
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) уходит с поля
Логотип Спартак Попов Ивелин (71) выходит на поле
81’
Ивелин Попов сейчас войдет в игру. Кажется, матч для Дениса Глушакова завершен.
79’
Денис Попович не успел изменить вектор развития атаки - противник отправил мяч за боковую линию поля.
78’
Немного активнее стали идти вперед игроки "Оренбурга". Пора пытаться сравнять счет.
77’
Артем Кулишев не смог сохранить мяч в пределах поля после передачи противника во фланг.
76’
Ой-ой-ой! Зе Луиш получил мяч от Романа Зобнина в убойной позиции и пытался обойти вратаря, но мяч угодил в руки Евгения Фролова.
75’
Подопечные Массимо Карреры пытаются увеличить преимущество в счете, чтобы обезопасить себя от нервной концовки.
74’
Денис Глушаков пытался сместиться в центр, но Алексей Сутормин в подкате выбил мяч из-под ног визави.
72’
Ух! Александр Ташаев плотно пробил с дальней дистанции - мяч немного разминулся с дальним углом.
71’ Замена
Логотип Спартак Ломовицкий Александр (27, п) уходит с поля
Логотип Спартак Ташаев Александр (88) выходит на поле
70’
69’
Дмитрий Андреев грамотно сыграл позиционно и легко отобрал мяч у Квинси Промеса.
68’
Денис Глушаков здорово обыгрался с Зе Лиушем, но не смог точной передачей найти Квинси Промеса, который был в очень выгодном положении.
67’
Андрей Ещенко упустил мяч за боковую линию поля. Не в первый раз за сегодня.
66’
Вадим Афонин нуждается в медицинской помощи. Досталось полузащитнику от Александра Ломовицкого.
65’
Зе Луиш прикрыл мяч корпусом и совершил скидку, но партнер не смог нанести удар по воротам.
64’
Розыгрыш стандартного положения ничем опасным не увенчался. Мяч достался Александру Максименко.
63’
Долго не могут разыграть штрафной подопечные Владимира Федотова - арбитр успокаивает игроков в штрафной.
62’
Андрей Ещенко перестарался при игре в отборе и сбил Терехова на газон. Штрафной из неплохой позиции для гостей.
61’ Замена
Логотип Оренбург Чиркин Григорий (86, п) уходит с поля
Логотип Оренбург Маляров Никита (77) выходит на поле
60’
В эти минуты хозяева спокойно перепасовываются в районе центрального круга.
59’
"Спартак" немного ослабил хватку. Ждут хозяева все-таки каких-то действий от противника, которого счет не устраивает.
58’
57’ Замена
Логотип Оренбург Чуканов Андреа (11, п) уходит с поля
Логотип Оренбург Кулишев Артем (32) выходит на поле
57’
Роман Зобнин здорово "выстрелил" с дальней дистанции - мяч просвистел рядом с верхним углом ворот.
56’
Гости умудрились нарушить правила при розыгрыше углового. Сальваторе Боккетти оказался на газоне.
55’
Готовится первая замена в нашем матче. Наставник "Оренбурга" собирается внести коррективы в игру.
54’
Квинси Промес пробил с дальней дистанции и угодил в Дениса Глушакова, от которого мяч ушел за лицевую линию.
53’
Подопечные Владимира Федотова пытаются подловить противника на ошибке, но те играют аккуратно.
52’
Центральные защитники "Спартака" контролируют мяч в районе центрального круга, выбирая вектор развития атаки.
51’
Ух! Андрей Козлов выиграл борьбу за "второй этаж" и нанес удар головой - Александр Максименко на месте.
50’
Вадим Афонин здорово сыграл в центре поля, выведя свою команду из-под прессинга.
49’
Дмитрий Комбаров въехал противнику в ногу - арбитр все видел и назначил штрафной удар.
47’
Дмитрий Комбаров подал с правой ноги в штрафную - оборона соперника легко нивелировала угрозу.
46’
Вторая половина игры стартовала. Поехали!
45+2’
45+2’
Главный арбитр встречи дал свисток, который отправляет команды отдыхать при минимальном преимуществе "Спартака". Единственный гол в матче на счету Самуэля Жиго. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs .
45+1’
Одну минуту компенсировал Роман Галимов и она уже началась.
45’
На заключительных минутах матча атакуют игроки "Спартака". Территориальное преимущество полностью на их стороне
44’
Опасно! Неплохая атака удалась команде Массимо Карреры, но с завершающим ударом Квинси Промеса справился страж ворот гостей.
43’
Две линии обороны выстроили игроки "Оренбурга". Таким образом счет в матче не сравняешь...
41’
Александр Максименко намертво забрал мяч после навесной передачи противника на дальнюю штангу.
40’
Мяч стал легкой добычей для Евгения Фролова после проникающей передачи противника.
39’
Денис Попович здорово навесил со штрафного, а Андрей Козлов нанес удар головой - мяч прошел выше ворот.
38’
Вадим Афонин пробил с дальней дистанции - мяч зацепил противника и никакой угрозы воротам не нес.
37’
Хитро разыграли штрафной хозяева. Мяч дошел до Фернандо, но удар бразильца пришелся мимо створа ворот.
36’
Ойеволе Одесойе свалил на газон Александра Ломовицкого, который рвался в чужую штрафную. А Терехову достался "горчичник" за разговоры.
35’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Терехов Сергей (13, з) получил ж.к.
34’
Московская команда контролирует мяч в размеренном темпе и ждет большей активности от противника.
33’
32’
Сергей Терехов врывался в чужую штрафную площадь и рухнул на газон - арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны защитника "Оренбурга".
31’
Денис Глушаков решился на удар с дальней дистанции - мяч на себя принял Сильвие Бегич.
30’
Центральные защитник "Спартака" владеют мячом на своей половине поля, ища пространство для развития атаки.
29’
Квинси Промес отдавал проникающую передачу, но партнер до мяча добраться не смог.
28’
Роман Зобнин навесил в штрафную соперника, но Андрей Ещенко в единоборстве уступил.
27’
Зе Луиш неудачно развернулся на подступах к чужой штрафной и подарил мяч противнику.
26’
Андрей Ещенко прострелил с фланга на набегающего партнера на линию штрафной, только вот такового там не оказалось
25’
А гости по-прежнему не могут толком перебраться на чужую половину поля. "Спартак" здорово прессингует.
24’
Оказывают помощь Зе Луишу. Возникла небольшая пауза в нашем матче. Сейчас игра возобновится.
23’
Зе Луиш лежит на газоне и корчится от боли. За лицо держится габаритный нападающий.
21’
Атака команды Массимо Карреры прервана свистком арбитра - положение "вне игры" было зафиксировано.
20’
Денис Глушаков пытался продемонстрировать индивидуальное мастерство на фланге, но с двумя противниками не справился.
19’
Фернандо опускается достаточно низко, чтобы дирижировать действиями своей команды из глубины.
18’
Команде Владимира Федотова пока что не удается выход в атаку. Противник применяет высокий прессинг.
17’
Фернандо пошел в агрессивный подкат и нарушил правила. Московская команда сразу вступает в отбор.
16’
А теперь Дмитрий Комбаров не смог укротить мяч после диагональной передачи Фернандо. Погода влияет на игру даже таких профессионалов.
15’
Андрей Ещенко не смог обработать мяч после перевода на фланг от Квинси Промеса.
14’
Достаточно сильный дождь сейчас в Москве - знак для футболистов, что нужно почаще бить по воротам.
13’
Здорово комбинируют подопечные Массимо Карреры, но оборона противника в этот раз прервала проникающую передачу.
12’
Фернандо и Сальваторе Боккетти долго принимали решение и подарили мяч противнику, который потерял его в чужой штрафной.
11’
Денис Глушаков нарушил правила у боковой линии поля, что не осталось без внимания главного арбитра встречи.
10’
Зе Луиш пытался навязать борьбу на фланге Вадиму Афонину, но тот уверенно отпасовал на своего вратаря.
9’
Ух! Дмитрий Комбаров подключился по левому флангу и навесил в штрафную - Зе Луиш перепрыгнул всех, но акцентировано пробить не смог.
8’
Дмитрий Андреев лежит на газоне и нуждается в медицинской помощи. Поехала нога у защитника "Оренбурга".
7’
Мяч стал легкой добычей для Евгения Фролова после высокой навесной передачи Дениса Глушакова.
6’
Хозяева контролируют мяч на чужой половине поля, пытаясь развить полученное преимущество.
5’
ГОЛ! Мяч заметался по штрафной площади гостей, а Евгений Фролов неудачно сыграл на выходе, чем воспользовался Самуэль Жиго. 1:0.
4’ Желтая карточка
Логотип Оренбург Фролов Евгений (91, в) получил ж.к.
Вратарь "Оренбурга" получил желтую карточку за лишние разговоры.
4’ Гол
Логотип Спартак Жиго Самуэль (2, з) - 1:0
3’
Угловой удар поступил в распоряжение команды Массимо Карреры. Самые высокие направляются в штрафную.
2’
Зе Луиш принял мяч на грудь после длинной передачи Фернандо, но защитник нанести удар по воротам не позволил.
1’
Роман Галимов дал стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0’
"Спартак" пытается отодвинуть игру от своих ворот. "Оренбург" большими силами идет вперед.
0’
0’
Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 19:00 по московскому времени, не пропустите.
0’
"Оренбург" повысился в элитный дивизион российского футбола и попытается в нем задержаться. Команда усилилась несколькими опытными футболистами, что явно должно сыграть свою роль. Главный форвард команды противника, Луис Адриано, сегодня не сможет помочь команде, поэтому задача "Оренбурга" немного упростится.

Ориентировочный состав "Оренбург": Довбня - Бреев, Андреев, Сиваков, Терехов - Афонин, Маляров - Чуканов, Попович, Сутормин - Козлов.
0’
"Спартак" готовится к началу выступлений Лиге чемпионов, поэтому физические кондиции московской команды должны быть уже на достаточно высоком уровне. В контрольных поединках "Спартак" выступал достаточно уверенно, но редко уходил с поля без пропущенного гола.

Ориентировочный состав "Спартак": Ребров - Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров - Зобнин, Глушаков - Промес, Ханни, Ташаев - Луиш.
0’
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча первого тура РПЛ, в котором московский "Спартак" сразится с "Оренбургом". Встреча пройдет в Москве на стадионе "Открытие Арена". Обслужит матч бригада арбитров во главе с Романом Галимовым.
Суеверный
Суеверный ответ Даниил Корохов (раскрыть)
30 июля 2018 в 08:09, ред.
С "народными деньгами" все просто. Либо все народные, либо все фальшивые. И Спартак тут не причем. Вот прямое финансирование из государственного и региональных бюджетов пора давно прекратить. Но, сразу не получится - так хоть обозначить цель. И лет через пять это может произойти. А так... Команды исчезают отнюдь не по спортивному принципу. Просто кто-то решил резко завернуть кран. Дескать я помылся а вы ждите в очереди.
Даниил Корохов
Даниил Корохов ответ Александр Северный (раскрыть)
29 июля 2018 в 11:50
Зато Спартак не тратит сотню миллионов евро народных денег, чтобы купить себе 5 место в чемпионате!!!
29 июля 2018 в 11:43
Спартак с первой победой в чемпионате! Зобнин - просто молодчина, тянул сборную, вытянет и Спартак!!!
Footbolista
Footbolista ответ Александр Северный (раскрыть)
28 июля 2018 в 21:00
Вот именно, что на табло...3 очка в копилке...
Александр Северный
Александр Северный ответ Footbolista (раскрыть)
28 июля 2018 в 20:57
Результат на табло, и то Оренбург сам себе забил.
juchok
28 июля 2018 в 20:54
с победой!
DEXEZ
3 очка, поздравляю мясных! Игра тяжелая, свое взяли и забыли. Оренбург ничего не показал, увы.
Footbolista
Моментов на 5 голов было, не надо передергивать...
Фата лист
28 июля 2018 в 20:53
Зря я второй гол Спартака ждал, опять 1-0...
Спартак по такой игре даже середняком трудно назвать.
DEXEZ
DEXEZ ответ морозз (раскрыть)
Да Спартак феерит, в основном, с прямыми конкурентами (не всегда в плюс). А проходных если обыгрывает, то минимально.
sir-5
28 июля 2018 в 20:52
С победой,спартачи! Три очка не пахнут,а,как говорят инглезы-"мусорная победа"-всё равно победа.Хоть и не прогнозируемые мною 3-0.
Такое впечатление, что когда все команды готовились к сезону, спартак в бане замачивал бромантан.
sir-5
28 июля 2018 в 20:51
Каррера-мастер харрасмента!!!
Поразительно убогая игра спаратака дает все надежды на пердив.
Miaf
Зобнин мастер, в любой игре.
Igo0rek
Зобнину нужно уезжать в Европу. Спартак он точно перерос.
28 июля 2018 в 20:49
Да блин, походу Спартак не меняется...Зе нужно создать кучу голевых моментов, шанс даётся любому сопернику!
sir-5
Галимов-клоун! Генич-клоун в квадрате,со своим "моментом,намекающим на фол"!!!
Footbolista
Footbolista ответ Суеверный (раскрыть)
Да норм все)...эконом режим...
Сергей Саныч ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2018 в 20:48
Если он не засунет глубоко своё высокое мнение о себе,его пристроят на лавку.
Не верю,что за пол года можно всё напрочь забыть.
DEXEZ
DEXEZ ответ Footbolista (раскрыть)
Головы щучьи с чесноком.))
Serg3.12
Ну что, повалидолим?!)
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ fcspartak (раскрыть)
С Краснодаром его прорывает...
Суеверный
28 июля 2018 в 20:48, ред.
Все катится к феноменальной победе "народной команды" над одним из грандов мирового футбола.