Гуидо Бургшталлер уйдет с поля, закончена для него игра. Его сменит Озан Кабак (Шальке-04).
90’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Кутуджу Ахмед (15, в) получил ж.к.
90’
3 мин. было добавлено к основному времени матча.
90’
Ахмед Кутуджу (Шальке-04) получил желтую за нарушение правил.
88’
Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) был пойман в офсайде. Всего на шажок зашел он туда.
87’
Шальке исполнит свободный удар с середины поля.
86’ Замена
Логотип Боруссия Хакими Ашраф (5, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Брандт Юлиан (19, з) выходит на поле
86’
Замена. Юлиан Брандт (Боруссия Дортмунд) вошел в игру, а Ашраф Хакими был заменен.
84’ Замена
Логотип Шальке-04 Калиджури Даниэль (18, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Шёпф Алессандро (28, з) выходит на поле
84’
Тренер выпускает свежего футболиста на поле. Даниэль Калиджури уходит, а Алессандро Шопф (Шальке-04) войдет в игру.
83’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Сане Салиф (26, з) получил ж.к.
83’
Салиф Сане (Шальке-04) получил горчичник после атаки на соперника. Феликс Брых был прав в своем решении.
83’
Посещаемость сегодняшнего матча - 61873 человек.
80’ Замена
Логотип Шальке-04 Матондо Рабби (14, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Кутуджу Ахмед (15, в) выходит на поле
80’
А вот и смена. Ахмед Кутуджу (Шальке-04) выходит на поле. Рабби Матондо покинет игру.
77’
Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) отдал пас. Его получил Ашраф Хакими, но успешно вмешались защитники.
76’
Ашраф Хакими (Боруссия Дортмунд) пошел в штрафную, но Александр Нубель вышел и перехватил мяч.
76’
Боруссия Д не создает опасного момента после углового. Оборона сыграла удачно и отбила мяч.
74’ Замена
Логотип Боруссия Дилейни Томас (6, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Аканджи Мануэль (16, з) выходит на поле
74’
Томас Делэйни уходит с поля, а Мануэль Аканжи (Боруссия Дортмунд) появляется на его месте.
73’
Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) избавился от опеки защитника и из средней зоны пробил в правую часть ворот, но Александр Нубель грамотно занял позицию и сделал сэйв.
71’
С позиции, казалось бы, не угрожающей воротам, штрафной удар пробил Бастиан Очипка (Шальке-04), что создало удивительную возможность, но голкипер в последний момент спас команду.
70’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Азар Торган (23, в) получил ж.к.
70’
Без колебаний судья показывает желтую карточку. Торган Азар (Боруссия Дортмунд) предупрежден.
70’
12:4 –статистика ударов.
70’
Прострел и Рабби Матондо (Шальке-04) очень плохо пробивает по мячу. Выше ворот!
69’
Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) пробил, получив мяч после углового. Выше ворот.
68’
Угловой удар. Бастиан Очипка (Шальке-04) будет навешивать.
64’
Марко Ройс (Боруссия Дортмунд) хватает соперника за майку, и Феликс Брых не оставляет это дело незамеченным - свисток.
62’
Томас Делэйни (Боруссия Дортмунд) может продолжить игру.
60’
Томас Делэйни (Боруссия Дортмунд) лежит на земле после очередного столкновения. Ему оказывают медпомощь.
60’
Игроки утверждают, что Торган Азар (Боруссия Дортмунд) сыграл рукой в штрафной, и, кажется, что они правы.
59’
Корнер, который подал Бастиан Очипка (Шальке-04), ничем не закончился. Защита выбила мяч.
58’ Замена
Логотип Боруссия Гётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Азар Торган (23, в) выходит на поле
58’
Приготовлена замена. Марио Гётце уйдет, а на поле выйдет Торган Азар (Боруссия Дортмунд).
56’
Если верить судье, Марио Гётце (Боруссия Дортмунд) забежал в офсайд. Посмотрев повтор, можно сказать, что судья прав, хотя офсайд был совсем небольшим.
53’
Хорошо сыграно, отличный момент! Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) открылся под передачу после хорошего прохода. Казалось бы, его первый удар из средней дистанции залетит в ворота, но мяч прошел рядом с правой штангой.
50’
Рабби Матондо (Шальке-04) забежал в офсайд. Судья останавливает игру.
48’
Угловой, подача и Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) наносит удар головой. Он нанес удар в нижний угол ворот, но защитник заменил в этом эпизоде голкипера и выбил мяч.
48’
Угловой будет подавать Бастиан Очипка (Шальке-04) - хороший шанс для его команды.
47’
Бастиан Очипка (Шальке-04) отправил заброс в штрафную соперника, но мяч был выбит. Мяч ушел за пределы поля. Шальке получает угловой.
47’
Даниэль Калиджури (Шальке-04) обработал мяч на краю штрафной и незамедлительно пробил. Выше ворот.
46’
Перерыв закончен, и вторая половина игры вот-вот начнется!
45+1’
Феликс Брых дал сигнал к концу первого тайма.
45’
Рафаэль Геррейро (Боруссия Дортмунд) опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже.
44’
Линейный судья останавливает игру. Рабби Матондо (Шальке-04) попал в положение вне игры.
41’
Замечательное командное движение от игроков команды Шальке. Игроки держат мяч, в основном обмениваясь продольными передачами. Они контролируют темп игры сейчас.
38’
Даниэль Калиджури (Шальке-04) подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Один из защитников выбивает мяч.
33’
Суат Сердар (Шальке-04) упустил стопроцентный шанс для взятия ворот! Находясь в штрафной он получил мяч с отскока и пробил в штангу!
32’
Гуидо Бургшталлер (Шальке-04) увидел флажок. Он оказался за защитниками, увлекшись в атаке - офсайд.
31’
Статистика ударов - 4:2.
29’
После углового Салиф Сане (Шальке-04) бил головой из пределов вратарской, ему сантиметров не хватило до гола - перекладина. Голкипер был бы не в силах спасти.
28’
Угловой. Бастиан Очипка (Шальке-04) исполнит его.
26’
Рабби Матондо (Шальке-04) не смог удачно сделать передачу.
24’
Амин Харит сыграл накоротке с Даниэль Калиджури (Шальке-04) внутри штрафной, но мяч после его слабого удара полетел намного выше ворот. Мяч покинул пределы поля. Боруссия Д введет мяч в игру ударом от ворот.
22’
Лукаш Пишчек (Боруссия Дортмунд) наносит удар с угла штрафной площади, но удар был заблокирован.
20’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (17, з) получил ж.к.
20’
Заслуженный горчичник. Подкат был жесткий, и Феликс Брых наказал заслуженно, Бенджамин Стамбули (Шальке-04) с предупреждением теперь.
20’
Помощник арбитра поднял флажок. Кто-то из команды Шальке попал в положение вне игры.
19’
Суат Сердар (Шальке-04) бьет! Ну и ударище! Хорошо пробил с дальней дистанции, но мяч пролетел в сантиметрах левее штанги.
19’
С позиции, казалось бы, не угрожающей воротам, штрафной удар пробил Даниэль Калиджури (Шальке-04), что создало удивительную возможность, но голкипер в последний момент спас команду.
18’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Вайгль Юлиан (33, п) получил ж.к.
18’
Феликс Брых показывает желтую карточку, это Юлиан Вайгл (Боруссия Дортмунд) наказан за свой грубый фол.
15’
Команда Шальке, кажется, нашла свою игру и взяла мяч под контроль. Хорошее движение показывают игроки.
14’
Бастиан Очипка (Шальке-04) придумывает опасный пас в штрафную, чтобы создать идеальную позицию для удара, но защитник выбивает.
14’
Бастиан Очипка (Шальке-04) с углового навешивает в штрафную, но мяч вынесли.
13’
Даниэль Калиджури (Шальке-04) подает с углового, но защитник перехватывает мяч. Мяч уходит в аут. Шальке получает право на угловой.
12’
Рабби Матондо (Шальке-04) бежал к воротам, но был остановлен защитником. Мяч покидает поле. Шальке получает право на угловой.
10’
Омар Маскарель (Шальке-04) имел хорошую возможность после паса. Он нанес прицельный удар с линии штрафной, но мяч прошел впритирку с левой штангой.
8’
Рабби Матондо (Шальке-04) среагировал на отскок внутри штрафной и вышел на оперативный простор. Он поднял голову и мощно пробил, но мяч пролетел рядом с правой штангой.
8’
Бастиан Очипка (Шальке-04) сделал сильную подачу в штрафную, но защитники выбили мяч.
8’
Рабби Матондо (Шальке-04) оказался в отличной позиции, получил мяч после навеса, но один из защитников смог отнять у него мяч. Помощник судьи принимает правильное решение, и Шальке получает право на угловой.
6’
Феликс Брых дает свисток. Рабби Матондо (Шальке-04) уронил соперника на пол.
4’
Хлестко ударил Бастиан Очипка (Шальке-04) после точного паса, но защитник хорошо заблокировал мяч.
3’
Жадон Санчо (Боруссия Дортмунд) попробовал пробить с края штрафной. Александр Нубель голкипер в чумовом броске отражает мяч, направленный в левый угол ворот.
2’
Шальке показывают командную слаженность. Игроки очень хорошо играют в пас и подменяют друг друга. Прекрасная командная игра.
1’
Судья дает свисток, и мы начинаем.
0’
Шальке начинает игру с центра поля.
0’
Рефери сегодняшнего матча - Феликс Брых.
0’
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Добро пожаловать на нашу трансляцию. Скоро мы покажем стартовые составы. За кого вы сегодня болеете?