НичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрыш
ПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, МАТЧ ПРЕМЬЕР.
90+5’
Команды продолжают вкатываться в сезон, постепенно набирают форму и судя по результатам, у "Зенита" это получается лучше, чем у "Ахмата". Вторая подряд игра "Зенита" без пропущенных мячей, причём с двумя разными вратарями. Конкуренция на этой позиции здоровая, учитывая тот факт, что на днях был оформлен трансфер Дениса Адамова из "Сочи". Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол и болейте за красивую игру, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+4’
Звучит финальный свисток, "Зенит" побеждает и набирает три очка в группе Кубка России.
90+3’
Сергей Семак требует от своих футболистов собраться и внимательно доиграть оставшееся время.
90+2’
Опять Александр Коваленко поспешил и потерял мяч в атаке, второй подряд технический брак.
90+1’
Александр Васютин спасает "Зенит" отбил сложнейший мяч после рикошета от своего защитника!
90’ Замена
Логотип Ахмат Семёнов Андрей (15, з) уходит с поля
Логотип Ахмат Ахмедов Микаил (48, з) выходит на поле
90’ Замена
Логотип Ахмат Бериша Бернард (7, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Волков Владислав (3, з) выходит на поле
90’
4 минуты компенсировал судья к основному времени матча.
89’ Желтая карточка
Логотип Зенит Васильев Дмитрий (79) получил ж.к.
88’
Дмитрий Васильев потерял мяч на фланге, зачем-то схватил соперника за руку и сорвал контратаку "Ахмата", фол на жёлтую.
87’
Александр Коваленко потерял мяч на ровном месте, теперь весь "Зенит" должен быстро отрабатывать в обороне.
86’
Вячеслав Караваев и Марио Фернандес прекрасно взаимодействуют на поле, Семак нашёл им обоим место в схеме.
85’
Сергей Семак недоволен некоторыми решениями арбитров, это говорит о максимализме тренера, всегда хочет побеждать.
84’ Замена
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) уходит с поля
Логотип Зенит Васильев Дмитрий (79) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) уходит с поля
Логотип Зенит Коваленко Александр (18, п) выходит на поле
84’
"Зенит" доигрывает матч на результат, команда хорошо держит мяч и не собирается отдавать его "Ахмату".
83’
Бывший игрок "Спартака" Бакаев отдаёт пас по флангу на бывшего игрока ЦСКА Фернандеса, и такое бывает в российском футболе.
82’
На последние минуты на поле выйдут у "Зенита" Коваленко и Васильев, молодые игроки тоже получат свой шанс.
81’
Красоту на двоих сообразили Матео Кассьерра и Клаудиньо, последний коснулся мяча и в касание переиграл вратаря!
80’ Гол
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) - 2:0
79’
"Зенит" опять убегает в атаку, сил у игроков "Ахмата" не хватает, возвращаться всё сложней и сложней.
78’
Ташуев Сергей что-то высказывает Бернарду Берише, тот отвечает в ответ, страсти кипят.
77’
Зелимхан Бакаев много двигается, старается быть полезным в атаке, но Мостовой и Клаудиньо сегодня самые заметные на поле.
76’
Андрей Мостовой сам идёт в атаку, поддержки нет, в итоге нападающего лишили мяча без нарушения правил.
75’
Мохамед Конате получил пас на границах штрафной "Зенита", защитники быстро среагировали и выбили мяч в сторону.
74’
Зелимхан Бакаев выиграл отскок мяча в чужой штрафной, но слишком долго заносил ногу на удар, в итоге удар был заблокирован.
73’
Бернард Бериша зацепил ногу Марио Фернандеса и нарушил правила, "Зенит" разыграет штрафной.
72’
Клаудиньо сегодня везде, и слева, и справа, и в атаке себя предлагает, один из претендентов на звание лучшего игрока матча.
71’
Иван Олейников решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, всё делал правильно, но попасть в створ не получилось.
70’
Матео Кассьерра не смог сделать точный пас на партнёра и обрезался, "Ахмат" убегает в контратаку.
69’
Андрей Мостовой взял игру на себя, сместился к центру и сам пробил по воротам, мяч полетел намного выше.
68’
Вячеслав Караваев мягко навесил в штрафную "Ахмата", Матео Кассьерра пробил головой, но из офсайда.
67’
"Зенит" разгонял очередную атаку, Данил Круговой всё испортил, отдав пас назад, а не на ход Клаудиньо.
66’
Марио Фернандес располагается практически на позиции правого атакующего полузащитника.
65’
Как же хорош Клаудиньо, очень быстрые ноги у бразильца, любое касание мяча превращается в шедевр.
64’
Марио Фернандес получает мяч в чужой штрафной, разворачивается и пытается прострелить, защитник выбил на угловой.
63’
Александр Васютин спасает свою команду после плотного удара по воротам низом из пределов штрафной!
62’ Замена
Логотип Зенит Ду Кейрос (37, п) уходит с поля
Логотип Зенит Фернандес Марио (6, з) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Ахмат Ильин Владимир (29, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Олейников Иван (21, п) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Ахмат Агаларов Гамид (9, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Конате Мохамед (13, н) выходит на поле
61’
Двойная замена у "Ахмата", а у "Зенита" сейчас дебютирует Марио Фернандес, пол часа ему дал игрового времени Сергей Семак.
60’
Судьи на VAR рекомендуют не возобновлять игру, идёт проверка на предмет пенальти в ворота "Зенита". В итоге судьи разобрались, фол был за пределами штрафной.
59’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ду Кейрос (37, п) получил ж.к.
58’
Ду Кейрос подтолкнул соперника в спину и нарушил правила, судья показал игроку жёлтую карточку.
57’ Замена
Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, п) уходит с поля
Логотип Зенит Бакаев Зелимхан (7, п) выходит на поле
56’
Двойную замену подготовил тренерский штаб "Зенита", в игру войдёт автор дубля в прошлом матче Матео Кассьерра.
55’
Заим Диванович неправильно поставил ногу и не смог обработать простой мяч, в футболе любые детали важны.
54’
Дмитрий Чистяков играет максимально надёжно, выбил мяч подальше в поле, хотя разыграть можно было низом с ближним.
53’
Очередную атаку "Зенита" разгонял Клаудиньо, но Данил Круговой не смог удержать мяч в поле.
52’
Хороший момент у "Ахмата", Владимир Ильин с места бабахнул с левой в верхний угол, мяч в сантиметрах разминулся со штангой!
51’
Александр Ерохин выиграл воздух в штрафной "Ахмата" и головой пробил по воротам, мяч прилетел точно в руки вратарю.
50’
Ду Кейрос редко встречается с мячом, вся игра в основном идёт через центр, где самый активный Клаудиньо.
49’
Слишком долго Мостовой решал кому отдать пас, в итоге отдал на Клаудиньо, которого успели закрыть.
48’
"Зенит" проводит опасную атаку, пошла проникающая передача в штрафную, Александр Ерохин в касание хотел переправить мяч в ворота, Гиорги Шелия среагировал и мяч отбил!
47’
Александр Ерохин пытался добраться до мяча и налетел на Ясмина Челиковича, сразу извинился и конфликт улажен.
46’
Футболисты уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+2’
Даже в отсутствии Малкома "Зенит" достаточно много атакует и уверенно смотрится в атаке. Клаудиньо уже вторую игру подряд раскрывается с новой стороны и показывает красивый футбол. Что в такой ситуации делать "Ахмату"? Ответ на этот вопрос может дать только главный тренер Сергей Ташуев. Посмотрим как изменится игра "Ахмата" во втором тайме, а пока вы можете поделиться своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
Компенсированная минута истекла, судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45’
Минуту ещё команды проведут на поле≤ в игре было пару незначительных остановок.
44’
Иван Сергеев играет центрального нападающего, но так получается, что он больше в роли ассистента.
43’
Андрей Мостовой здорово ушёл от соперника на ложном движении и прострелил в штрафную низом, удар по воротам у Густаво Мантуана не получился.
42’
"Ахмат" сейчас впервые за матч находится в высоком прессинге, защитникам "Зенита" пришлось побегать, чтобы отобрать мяч.
41’
Данилу Круговому разбили лицо, судья уже несколько раз не заметил грубую игру локтями с обеих сторон.
40’
Классная комбинация получилась у "Зенита", Клаудиньо красиво пропустил мяч на Сергеева, Иван покатил дальше, завершал атаку точным ударом из пределов штрафной Густаво Мантуан!
39’ Гол
Логотип Зенит Мантуан Густаво (31, п) - 1:0
38’
"Зенит" забирает мяч под свой контроль и Вячеслав Караваев начинает очередную атаку со своей половины поля.
37’
Марат Быстров решил взять игру на себя, пошёл сам по флангу, но был остановлен в центре поля.
36’
Опытнейший Ризван Уциев прочитал комбинацию соперника, вовремя выдвинулся на перехват и мяч перехватил.
35’
Клаудиньо красиво обыгрывает соперника в центре поля, тот в ответ хватает бразильца за майку и нарушает правила.
34’
Дмитрий Чистяков неуверенно скинул назад на вратаря, Александр Васютин вынужден торопиться, чтобы его не накрыли.
33’
Контактная игра, сейчас Александр Ерохин налетел на защитника и нарушил правила в атаке.
32’
"Ахмат" качественно обороняется, у "Зенита" не так уж и много моментов, лишь подходы к границам штрафной площади.
31’
Мостовой сыграл по флангу на Кругового, того грубо встретили, но отобрали мяч без нарушения правил.
30’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Тодорович Дарко (55, з) получил ж.к.
29’
Дарко Тодорович грубо въехал прямой ногой в колено Клаудиньо, пограничный момент, но судья решил ограничиться жёлтой карточкой.
28’
Один из самых активных игроков на поле – это Густаво Мантуан, постоянно на мяче, везде успевает.
27’
Бернард Бериша по такой игре совсем незаметен, мяч до него не доходит, свободного пространства нет.
26’
Сергей Семак помогает Данилу Круговому быстро ввести мяч в поле броском из аута, тренер тоже весь в игре.
25’
Владислав Камилов не повёлся на финт Клаудиньо и отобрал мяч в центре поля, очень собранно играет "Ахмат".
24’
Ну что, гол назревает, "Зенит" всё активней и активней начинает атаковать, гости прижимаются к своим воротам, не рано ли?
23’
Дмитрий Чистяков подключился к атаке и головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой!
22’
А вот и голевой момент у ворот "Ахмата", Мантуан красиво обыграл Бернарда Беришу и отдал на Клаудиньо, тот бил по воротам, Шелия отбил на угловой!
21’
Данил Круговой со своей левой подкрутил мяч на дальнюю штангу, там защитники "Ахмата" выиграли борьбу.
20’
Андрей Мостовой грамотно подставился под мяч и заработал для "Зенита" перспективный штрафной.
19’
Густаво Мантуан пошёл в прессинг до конца и едва не заставил Гиорги Шелию ошибиться.
18’
Александр Ерохин получил мяч справа на фланге, обыграть соперника не получилось, но зато заработан угловой.
17’
Весь "Ахмат" за линией мяча, вся команда держит оборону, Клаудиньо пытается что-то придумать.
16’
Нуралы Алип выпрыгнул в борьбе за мяч и локтем попал по голове Дарко Тодоровича, судья зафиксировал фол.
15’
Сергей Ташуев просит своих футболистов быстрее расставаться с мячом, игра сильно замедляется.
14’
На трибуне сидит новичок "Зенита" Страхиня Эракович, пока играть он не готов, в заявке его нет.
13’
Заим Диванович классно сыграл корпусом против Мостового и без нарушения правил отобрал мяч.
12’
А вот и "Ахмат" отметился результативными действиями, удар получился из-за пределов штрафной, Александр Васютин справился.
11’
Ду Кейрос классно обыгрался в стенку с Клаудиньо, пас на Сергеева в итоге перехватил Ризван Уциев.
10’
Данил Круговой не решился идти по своему левому флангу вперёд, сыграл назад и замедлил атаку "Зенита".
9’
Ещё одну хорошую атаку провели хозяева, Мостовой пробил низом по воротам, Гиорги Шелия на месте.
8’
Следует отметить, что сегодняшний судья Сергей Цыганок прилетел судить аж из Владивостока, через Кубок России готовят кадры в судейском корпусе, похвально.
7’
Клаудиньо столкнулся с Владиславом Камиловым и получил микро повреждение, уже пришёл в себя и готов продолжить матч.
6’
Сергей Ташуев понимает се риски и играет очень аккуратно, видно, что грозненцы приехали в Санкт-Питербург за очками.
5’
Андрей Мостовой попробовал сам пройти по левому флангу, наткнулся на соперника и мяч потерял.
4’
Как и ожидалось, "Зенит" с первых минут завладел мячом и пытается разыгрывать комбинации низом.
3’
Угловой разыграть у "Зенита" не получилось, оборона "Ахмата" сыграла плотно, мяч выбит в поле.
2’
Клаудиньо хорошо видит поле и переводит мяч на правый фланг, защитники "Ахмата" выбили на угловой.
1’
Прозвучал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Кубковые матчи всегда были отличной возможностью проявить себя резервистам. Скорее всего, по сравнению с РПЛ, Сергей Семак сделает большую ротацию состава и это может стать чуть-ли не единственным шансом "Ахмата" зацепиться за результат. Никакой недооценки соперника со стороны хозяев точно не будет, в памяти ещё свежа очная игра чемпионата, где "Зенит" проиграл 1:2. Сегодня подходящий момент, чтобы взять реванш. Ну а как матч закончится на самом деле, мы узнаем только после финального свистка.
0’
"Ахмат" выдал сильную концовку прошлого сезона, заняв итоговое пятое место в турнирной таблице. На удивление многих, коллектив Сергея Ташуева провалился в стартовой игре 1-го тура РПЛ, проиграв самарским "Крыльям Советов" (1:2). В прошлом сезоне "Ахмат" ровно как "Зенит" закончил своё выступление на стадии 1/4 финала Пути регионов. Посмотрим как получится на этот раз. "Ахмат" может и умеет доставлять неприятности большим командам.
0’
"Зенит", пожалуй, самая обсуждаемая команда РПЛ в последние дни, всё благодаря тому, что клуб ведёт активную работу на трансферном рынке. Уже практически решён вопрос ухода из команды Малкома в чемпионат Саудовской Аравии, Вендел всё никак не вернётся из отпуска, Покупка защитника Страхини Эраковича и вратаря Дениса Адамова – всё это обсуждаемые события последних дней. 1-й тур РПЛ "Зенит" выиграл у "Пари НН" (0:2) на выезде, но с созданием голевых моментов вновь возникли большие сложности.
0’
Добрый вечер уважаемые любители футбола! Вслед за стартом нового сезона РПЛ сегодня проходят матчи 1-го тура Кубка России. "Зенит" на своём поле сыграет против "Ахмата". Последняя игра в Санкт-Петербурге между этими командами закончилась победой "Ахмата" (1:2), следовательно "Зениту" сегодня есть что доказывать. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
25 июля 2023 в 22:51
Еле еле
морозз
25 июля 2023 в 22:38
Два воркующих голубка у микрофона, просто умиляют! Оказывается плохая судейская бригада в этом матче@!
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Ironigor (раскрыть)
25 июля 2023 в 22:28, ред.
В прошлом сезоне тянул и даже очень. В этом - немалые проблемы с составом. А впереди игра с ЦСКА. У армейцев аналогичные проблемы, но в меньшей степени.
морозз
25 июля 2023 в 21:29
Черданцев брызгает слюной при любом стыке, только Зенит, только победа! Видно Миллер навалил ему зелени полные карманы! Очень мною не уважаемый комментатор, слил под шумок столько нормальных партнёров по микрофону на Матче, мама не горюй!
Напрасный труд
25 июля 2023 в 21:20
Держится "Ахмат",но без видимых шансов на итоговый положительный результат.
Ангел неБесГрешен
25 июля 2023 в 20:44
Зенит в последнее время очень тяжело играет с Ахматом , в том числе и на своём поле. Плюс ротация состава у обеих команд, Так что матч трудный для прогноза. Хозяева...
25 июля 2023 в 20:30
Тут всё будет просто,и бюджетники будут свидетелями триумфа питерцем.
25 июля 2023 в 20:21, ред.
Даже при всём том что буду болеть за Ахмат, но на сегодняшний день они не сопенрники для Зенита.
3:1 !( Вперёд Ахмат, через немогу ! Но Ташуев не тянет.
Варвар7
25 июля 2023 в 01:08
Зенит - Ахмат ! На первый взгляд здесь всё ясно , хозяева фаворит и легко должны разобраться с гостями . Но пойду от обратного и предположу , что Ахмат даст бой Зениту .
Остапчук 67
24 июля 2023 в 21:20
Ахмат просто слишком слабо провёл первую игру чемпионата России, да ещё и дома. Не к лицу им проигрывать второй матч подряд. Тем более, что у Зенита есть проблемы с составом 1:2