Текстовая онлайн трансляция матча Ливерпуль против Сандерленд

Стадион Энфилд Роуд (Ливерпуль), зрителей: 44228
Телетрансляция: «Спорт 1» 23:40 (прямая)
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Джонсон после розыгрыша углового нанес неточный обводящий удар, и тут же Фил Дауд возвестил об окончании встречи! "Ливерпуль" громит "Сандерленд", одерживая вторую крупную победу подряд и поднимаясь на восьмое место в табели о рангах!
90+2’
Под удар Сусо подставляет свою ногу Куэльяр - угловой.
90+1’
44228 зрителей сегодня посетили "Энфилд Роуд" и воочию наблюдали абсолютный триумф своей команды.
90’
Фил Дауд компенсирует две минуты. А больше и не надо.
89’
"Сандерленд", по всей видимости, свое 14-е место сохранит, так как "Ньюкасл" пока уступает "Эвертону" на своем поле.
88’
Суарес попадает в положение "вне игры" и выражает жуткое недовольство решением лайнсмена. Ни на секунду не выключается из борьбы уругваец, без которого сложно представить нынешний "Ливерпуль".
87’
Джо Аллен забивает гол, но вновь арбитр не засчитывает взятие ворот из-за офсайда у отдававшего передачу Даунинга.
86’
27 ударов сегодня в активе "Ливерпуля", из них 10 - в створ ворот. Легко отделался сегодня "Сандерленд".
85’
ОПАСНО!!! Джонсон с левого фланга выдал отличный пас на ближний угол вратарской - туда ворвался Аллен, в касание пробивший мимо створа!!!
84’
Джеррард бьет в касание из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попадает. Зато два ассиста сегодня в активе капитана "Ливерпуля".
83’
Суарес в погоне за хет-триком бьет с линии штрафной, но Гарднер бросается под мяч и блокирует удар уругвайца.
82’
После навеса Джонсона с угла поля Рейна несколько запоздал с выходом на перехват и до мяча не добрался, но эта оплошность фатальной для хозяев не стала.
81’
"Ливерпуль", набирая сегодня три очка, поднимается на восьмое место в турнирной таблице и может спокойно готовиться к кубковому поединку с "Мэнсфилд Таун".
80’
ОПАСНО!!! Даунинг со штрафного от самой бровки откатил снаряд Джонсону, который плотно пальнул с 30-и метров - рядом с ближней штангой просвистел мяч!!!
78’
Джонсон с левого фланга исполнил подачу в центр штрафной "Ливерпуля", но для Флетчера этот навес был слишком высоким.
77’
И по-прежнему Рейна во второй половине без работы. "Сандерленд" пару минут владел мячом на чужой половине, но создать хоть какое-то подобие опасного момента не сумел.
75’
Тут же еще одна отмашка бокового арбитра - в этот раз Суарес поспешил забежать за спины защитников. Пять офсайдов зафиксировано к этой минуте у "Ливерпуля".
74’ Замена
Логотип Ливерпуль Шкртел Мартин (37, з) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Каррагер Джейми (23) выходит на поле
74’
Джонсон врывается в штрафную гостей и выдает голевой пас на Сусо, а испанец легко закатывает мяч в пустой угол, однако чуть ранее прозвучал свисток арбитра - Глен забрался в минимальный офсайд.
73’ Замена
Логотип Сандерленд Роуз Дэнни (3, п) уходит с поля
Логотип Сандерленд Воган Дэвид (15) выходит на поле
72’
ОПАСНО!!! После прострельной передачи Даунинга Килгаллон неудачно отбил мяч прямо на ногу Аллену, который расстреливал ворота Миньоле с близкого расстояния - Роуз в последний момент накрыл выстрел Джо!!!
71’
Совершенно демотивированы полевые игроки "Сандерленда", никаких угроз воротам Рейны не появляется.
70’
Да, Миньоле сегодня выглядит единственным бойцом в составе своей команды. Если бы не голкипер, "Сандерленд" вполне мог повторить недавнюю судьбу "Астон Виллы".
69’
ОПАСНО!!! Аллен исполнил передачу на ход Суаресу, Луис блестяще прокинул мяч, продавил Куэльяра, но в ближнем бою не сумел переиграть Миньоле!!!
68’
Суарес из-за пределов штрафной попытался перекинуть покинувшего пределы вратарской Миньоле, но бельгиец своевременно вернулся на ленточку и с ударом справился.
67’ Замена
Логотип Ливерпуль Хендерсон Джордан (14, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Сусо (30) выходит на поле
67’
После навеса Даунинга с угла поля Аггер головой пробил мимо створа ворот Миньоле. Общее количество ударов по воротам "Сандерленда" достигло двадцати.
66’
ОПАСНО!!! Даунинг от лицевой линии здорово навесил прямо на ногу Джеррарду, Стивен неудачно пробил с отскоком от газона, однако мяч угодил в голову кому-то из партнеров и полетел под перекладину - Миньоле проявил чудеса реакции и выручил своих партнеров!!!
65’
МакФадден и Флетчер вдвоем прессингуют оборону "Ливерпуля", но хозяева поля без труда разбивают эти попытки соперников.
63’
Не собирается "Ливерпуль" сбавлять обороты. Явно сегодня их день, потому намерены подопечные Роджерса забить еще парочку голов.
62’ Замена
Логотип Сандерленд Ларссон Себастьян (7, п) уходит с поля
Логотип Сандерленд МакФадден Джеймс (11) выходит на поле
61’
Сам пострадавший исполнил удар со штрафного, но перехитрить "стенку" Луису не удалось, мяч застрял в оборонительных порядках "Сандерленда".
60’ Желтая карточка
Логотип Сандерленд МакКлин Джеймс (23, п) получил ж.к.
59’
Аллен на чужой половине навязал борьбу оппоненту, забрал мяч и мгновенно адресовал его Джеррарду. Под могучий удар капитана в последний момент бросился Килгаллон. Спустя секунд 20 Стиви Джи расстреливал ворота Миньоле с близкого расстояния, но и в этом случае удар оказался заблокированным.
58’
Джонсон по высокой траектории навесил с углового на голову Куэльяру, которого на втором этаже все же опередил Джонсон.
57’ Замена
Логотип Ливерпуль Стерлинг Рахим (31, п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Аллен Джо (24) выходит на поле
56’
За последние 145 минут игрового времени "Ливерпуль" отличился шесть раз, и четыре гола на счету Луиса Суареса. "Зениту" в феврале в матчах Лиги Европы придется против "красных" очень непросто.
55’
Стерлинг отобрал мяч у Джонсона и выдал передачу на ход Хендерсону, которому не хватило индивидуального мастерства, чтобы обыграть Килгаллона.
54’
Джонсон исполнил выверенный кросс в штрафную, где Роуз под прессингом Стерлинга вынес снаряд на угловой.
53’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 15-й мяч Луиса Суареса в чемпионате!!!
52’ Гол
Логотип Ливерпуль Суарес Луис (7, н) (Логотип Ливерпуль Джеррард Стивен (8, п)) - 3:0
52’
Между прочим, Суарес вышел на чистое второе место в споре снайперов Премьер-лиги с 14-ю мячами. Впереди Робин ван Перси - 16 голов.
51’
Суарес продолжает феерить в атаке "Ливерпуля". Никакого противоядия защитники "Сандерленда" найти не могут.
50’
ОПАСНО!!! После передачи Джеррарда Суарес блестящей передачей в касание разрезал оборону гостей и вывел Стерлинга на рандеву с Миньоле, однако в этот раз Рахим пробил мимо сократившего угол обстрела вратаря!!!
49’
Кэмпбелл разыграл неплохую "стенку" в центре поля и выдал передачу на правый фланг на ход Флетчеру, однако Джонсон успешно сыграл на перехвате.
48’
После навеса с угла поля Аггер исполнил скидку в свободную зону. Суарес погнался за имевшим весомую фору оппонентом и сумел отобрать у него мяч, вот только заработать повторный корнер Луису не удалось.
47’
Хендерсон оказался на правом фланге атаки, откуда здорово навесил на дальнюю штангу - Гарднер грудью вынес мяч на угловой с риском срезать снаряд в собственные ворота.
Логотип Сандерленд Сессеньон Стефан (28, з) уходит с поля
Логотип Сандерленд Кэмпбелл Фрейзер (9) выходит на поле
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Суарес в быстрой атаке своей команды не сумел обыграть один в один Коулбэка. Минуту компенсировал Фил Дауд.
44’
Фолят сегодня чаще футболисты "Ливерпуля", что самое удивительное. В остальном же статистика полностью на стороне мерсисайдцев.
43’
Ударно проводят "красные" последние минуты первой половины. "Сандерленд" такими темпами может доиграться и до разгрома.
42’
В этот раз Джеррард со штрафного навесил на дальнюю штангу, куда открывался Аггер - Гарднер в последний момент опередил датчанина и вынес мяч на угловой. После подачи корнера Шкртел головой пробил мимо створа.
41’
Роуз и Коулбэк вдвоем останавливают Стерлинга в двух метрах от угла собственной штрафной. Опаснейший "стандарт", Даунинг готов со своей левой пробить-таки Миньоле.
39’
Уисдом во второй раз сегодня оказался на ударной позиции за пределами штрафной и мгновенно стрельнул по чужим воротам, но Роуз сумел накрыть удар Андре.
38’
Веерная атака "Ливерпуля" с участием Суареса, Хендерсона и Даунинга завершается ударом Стюарта с 20-и метров - мяч зацепил сразу двоих соперников и укатился за лицевую.
37’
Миньоле справляется с непростым ударом Суареса с отскоком от газона. Хотя дистанция была достаточно внушительной, да и мяч летел скорее в штангу, чем в створ.
35’
ОПАСНО!!! После удара Ларссона со штрафного мяч угодил в "стенку" и отскочил к Джонсону. Адам забросил мяч в штрафную на открывшегося Килгаллона, который с острого угла в касание пробил по воротам - Рейна отбил снаряд прямо перед собой, но тут же сумел отправить круглого за лицевую!!!
34’
Шкртел фолит в девяти метрах от линии своей штрафной, но теперь прямо по центру. Еще один хороший шанс есть у гостей.
33’
Миньоле снова вступает в игру, забирая мяч в руки после дальнего удара Хендерсона.
32’
Несколько сбавил обороты "Ливерпуль" после второго забитого мяча, позволяя "Сандерленду" поиграть первым номером. Моменты у ворот Рейны возникают, но скорее спонтанно, не являются они результатом каких-то хитрых комбинаций "котов".
31’
ОПАСНО!!! После заблокированного удара Гарднера мяч отскочил в штрафную "Ливерпуля" к Ларссону, который расстреливал ворота Рейны без сопротивления, однако испанский голкипер надежно прикрыл ближний угол и спас свои ворота!!!
30’
Гарднер со штрафного правой ногой попытался отправить снаряд в дальний угол, но круглый, зацепив кого-то из мерсисайдцев, ушел на угловой.
29’
Получают "черные коты" право на опасный штрафной. Мяч установлен в 25-и метрах чуть правее центра.
28’
Хендерсон исполнил хорошую подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Даунинг пытался в падении переправить мяч в створ - немного мимо!
27’
В тяжелом положении оказывается "Сандерленд". А "Ливерпуль" приближается к повторению своей лучшей серии в этом сезоне - две победы подряд.
26’ Гол
26’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Луис Суарес!!!
25’
Адам Джонсон на правом фланге атаки сошелся лицом к лицу с Гленом Джонсоном. Прострелить в штрафную атакующий игрок сумел, но там был только Шкртел.
24’
Суарес с правого фланга на скорости вошел в штрафную гостей и прострелил из-под Килгаллона, однако Куэльяр своевременно заблокировал передачу уругвайца.
23’
Не в первый уже раз показывают нам Даниэля Старриджа - первого новичка "Ливерпуля" в зимнее трансферное окно.
22’
ОПАСНО!!! Флетчер коротким пасом с радиуса штрафной выдал отменный пас на ход МакКлину, который с десяти метров бил без сопротивления, но не попал в дальний угол ворот Рейны!!!
21’
Куэльяр грубо остановил прорыв Хендерсона на своей половине поля, однако Фил Дауд вновь обошелся без карточки. И действительно, капитан гостей в первую очередь попал в мяч.
20’
Да, был Стерлинг незаметен, но воспользовался первым же своим голевым моментом. "Сандерленду" придется теперь идти в атаку гораздо активнее.
19’ Гол
Логотип Ливерпуль Стерлинг Рахим (31, п) (Логотип Ливерпуль Суарес Луис (7, н)) - 1:0
19’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Рахим Стерлинг!!!
18’
Даунинг от левой бровки исполнил хорошую подачу в штрафную "Сандерленда", однако замкнуть передачу оказалось попросту некому.
17’
Рахим Стерлинг в дебюте игры выглядит на удивление инертным, даже Уисдом, располагающийся на том же фланге, в атаке отмечается гораздо чаще.
16’
Флетчер боролся за мяч с двумя соперниками после диагонального заброса от Гарднера и получил еле заметный удар в нос, но в такой ситуации редко кто рискнет назначить штрафной удар.
15’
Джеррард на своей половине не в свойственной для себя манере потерял мяч, и хозяева были вынуждены фолить против Ларссона.
14’
Ни к чему не приводит вторая позиционная атака "Сандерленда" в сегодняшнем матче - Роуз отдал неудобный пас МакКлину, и Джеймса тут же "съели".
13’
После навеса Джеррарда с угла поля в штрафной "Сандерленда" возникла определенная неразбериха, однако завершающий удар Хендерсона головой не стал проблемой для Миньоле.
12’
Даунинг со штрафного мощным ударом поверх "стенки" направил мяч в ближний угол, однако Миньоле, вытянувшись в струнку, парировал угрозу!
11’
Килгаллон нарушает правила против Суареса в нескольких метрах от линии собственной штрафной. Луис здорово развернулся вокруг собственной оси и уходил от оппонента, Фил Дауд вправе был показать "горчичник" 12-му номеру "черных котов".
10’
Сессеньон на левом фланге собрал двоих оппонентов, но нашел момент для прострельной передачи в штрафную "Ливерпуля", где первым на мяче был Аггер.
9’
Даунинг оказывается в положении "вне игры" в штрафной "Сандерленда", потому момент "Ливерпуля" исчерпан в самом зародыше.
8’
Джеррард подобрал мяч на подступах к чужой штрафной и откатил снаряд правее на подключившегося Уисдома. Андре мощно пальнул с угла штрафной - выше цели.
7’
Даунинг исполнил выверенный кросс с левого фланга, но Суарес до мяча не добрался - Куэльяр внимательно сыграл против уругвайца и уверенно выиграл позицию.
6’
Справились хозяева с первым корнером у своих ворот и готовы начинать дальнейшую осаду ворот Миньоле.
5’
Флетчер в быстрой контратаке "Сандерленда" убежал на правом фланге от Шкртела и вынудил словака фолить. После подачи Джонсона со штрафного во владениях Рейны началась сумятица, которую удалось погасить ударом с периметра Гарднеру - мяч от ноги Шкртела ушел на угловой.
4’
Постепенно вырисовывается территориальное преимущество "красных", что было вполне ожидаемо.
3’
Шкртел при помощи длинной передачи попытался развить атаку "Ливерпуля", но Суарес борьбу на втором этаже проиграл, а подобравший мяч Хендерсон быстро снаряд потерял.
2’
Никуда не торопятся футболисты в начале встречи, выдавая крайне спокойный дебют.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 21-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Ливерпуль" принимает "Сандерленд". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!