Текстовая онлайн трансляция матча Волга против Зенит

Телетрансляция: «Наш футбол» 13:15 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Зенит" благодаря удалению Халка и хет-трику Данни одерживает вторую победу в чемпионате!
90+3’
Витсель вошел в штрафную "Волги" и низом пробил в ближний угол - Нигматуллин на месте.
90+2’
Спокойно "Зенит" доводит встречу до победы, которую смело можно назвать волевой. Вдесятером собрали волю в кулак, пережили натиск "Волги" и в концовке вырвали победу.
90+1’
Данни в целом сегодня сыграл не так ярко, как бывало в лучших матчах за "Динамо" и "Зенит" до тяжелой травмы, однако трижды оказался в нужное время в нужном месте. Браво, Мигель!
90’
Три минуты добавляет Евгений Турбин ко времени второго тайма.
90’
Дворнекович наносит удар отчаяния из-за пределов штрафной и в створ ворот не попадает.
89’ Гол
Логотип Зенит Данни (10, п) (Логотип Зенит Файзулин Виктор (20)) - 1:3
89’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! Хет-трик Мигеля Данни!!!
88’
Быстров получает мяч в штрафной хозяев, разворачивается в попытке выйти на ударную позицию, но Шуленин вовремя пришел на подстраховку Булгару.
87’
Без особой надежды на успех сейчас атакуют нижегородцы, неужели они смирились с поражением в таком матче?
86’
Сычев от лицевой линии навешивает во вратарскую - Нету на мгновение опережает оппонента и разряжает обстановку.
85’
Польчак после подачи Путило с углового выиграл верховую дуэль у Витселя и пробил головой - рядом со штангой пролетел мяч.
84’ Замена
Логотип Волга Ропотан Адриан (19, п) уходит с поля
Логотип Волга Даниленко Артем (39) выходит на поле
84’
Путило входит с мячом в штрафную гостей и в кои-то веки самостоятельно наносит удар, а не ищет партнера - Ломбертс преграждает игровой сфере путь в ворота.
83’
Каряка и Путило снова играют друг с другом, однако точности последнему пасу Андрея не хватает.
82’ Гол
Логотип Зенит Данни (10, п) (Логотип Зенит Быстров Владимир (34)) - 1:2
81’
Да-а, неожиданная развязка в нашем матче получается, "Зенит" в меньшинстве близок к победе.
80’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Мигель Данни!!!
79’
Сычев пробил по воротам с 13-и метров после передачи Леандро справа - выше ворот.
78’
Путило здорово прорвался с мячом к штрафной "Зенита", прокинув снаряд между ног Данни, после чего выдал передачу на Шуленина. Александр наткнулся на спину Нету и упал - никакого пенальти и в помине не было.
77’
Ропотан после навеса с углового головой отправляет мяч в ближний угол, и Лодыгин выуживает снаряд уже из ворот, но чуть ранее прозвучал свисток арбитра, потому о взятии ворот быстро забыли.
77’
Каряка и Путило разыграли штрафной, дважды сыграв в "стенку", в результате чего Антон остро прострелил во вратарскую - Ломбертс отправил мяч на угловой!
76’
Быстров цепляет ноги Ропотана на левом фланге обороны "Зенита", готовятся нижегородцы исполнить штрафной.
75’
Любопытная статистика фолов в нашем матче - 15 у "Волги" и лишь 6 у "Зенита". Даже в меньшинстве питерцы обходятся частых нарушений.
74’
На скамейке "Зенита" за главного - Сергей Богданович Семак. Спаллетти, видимо, договорился с арбитром до удаления.
73’
Сводит ноги у Ропотана, однако сумел Адриан подняться с газона без помощи врачей команды.
72’
Быстров забирается в положение "вне игры" на левом фланге атаки. Пока не удается Владимиру убежать от защитников "Волги".
71’ Замена
Логотип Зенит Широков Роман (15, п) уходит с поля
Логотип Зенит Файзулин Виктор (20) выходит на поле
71’
ОПАСНО!!! Сычев в штрафной "Зенита" подкараулил отскок от головы Нету и с близкого расстояния пробил в ближний мимо голкипера, но попал в штангу!!!
70’ Замена
Логотип Волга Шелтон Лутон (21, н) уходит с поля
Логотип Волга Дворнекович Матия (17) выходит на поле
69’
Не хватает пока "Волге" последнего паса, вся игра у них проходит на подступах к штрафной "Зенита", и атаки чаще всего заканчиваются дальними ударами.
68’
Отбились гости после углового и попытались быстро уколоть соперника, однако вертикальная передача Витселя на Быстрова не прошла.
67’
Леандро спешит с прострелом в штрафную "Зенита", куда никто из партнеров не успевал. Тем не менее, Нету отправил мяч на угловой.
66’
Юрий Калитвинцев готовит первую замену - Матия Дворнекович переодевается в игровую форму.
65’
Ходжаниязов со штрафного остро навесил на дальнюю штангу, где открывался Ломбертс - Нигматуллин в эффектном прыжке опередил бельгийца, кулаком выбив мяч в аут.
64’ Замена
Логотип Зенит Тимощук Анатолий (44, п) уходит с поля
Логотип Зенит Зырянов Константин (18) выходит на поле
64’
Шелтон входит в штрафную и бьет по воротам, но Анюков бросается под мяч. Снаряд отскакивает в свободную зону, и раньше к нему успевает Быстров, который тут же получает по ногам от Ропотана. Это карточка.
63’ Желтая карточка
Логотип Волга Ропотан Адриан (19, п) получил ж.к.
63’
Константин Зырянов появится на поле в ближайшее время. Роман Широков, видимо, не готов играть все 90 минут.
62’
Путило смещается вдоль линии штрафной и наносит удар, достигнув центральной точки - Тимощук в падении выстрел блокирует.
61’
Сычев получает мяч от Путило на правом углу штрафной, убрал снаряд под левую ногу и хлестко пробил в ближний угол - рядом со штангой!
60’
Шелтон и Путило выводят на ударную позицию Каряку, который из-за пределов штрафной бьет намного выше перекладины.
59’
Все чаще и чаще мы видим подключения в атаку Дениса Колодина. Смещения в центр дают нам понять, что защитник "Волги" готов расчехлить свою пушку в любой момент.
58’
"Волга" вновь переходит в атаку. Парочка фолов со стороны питерцев осталась без внимания арбитра, так как мяч остался у нижегородцев. В итоге подача Леандро с правого фланга получилась безадресной.
57’
Тимощук получает мяч в результате хорошего поперечного перевода Данни и тут же бьет по воротам, но попадает в ногу защитнику "Волги".
56’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ходжаниязов Джамалдин (57, з) получил ж.к.
56’ Замена
Логотип Зенит Кержаков Александр (11, п) уходит с поля
Логотип Зенит Быстров Владимир (34) выходит на поле
56’
Ходжаниязов в грубом подкате на чужой половине срубает Путило, получая "горчичник" от арбитра.
55’
Да, по моментам "Волга" уже выходит вперед. Хозяева явно намерены сегодня победить.
54’
После подачи с угла поля, кажется, Ропотан наносил неприятный удар головой - Лодыгин слегка потерял ворота, но сумел вытащить мяч из-под перекладины! Шуленин на подборе скинул снаряд обратно румыну, который расстреливал ворота Лодыгина уже ногой - Юрий снова спас свою команду от гола!
53’
ОПАСНО!!! Каряка получает мяч в штрафной "Зенита", обыгрывает на замахе Ломбертса и выдает пас на Шелтона. Лутон выскакивает тет-а-тет с Лодыгиным и мощно бьет в ближний, но Юрий успевает среагировать и отбить снаряд на угловой!!!
52’
Ломбертс замкнул мягкую подачу со штрафного ударом головой - мяч полетел гораздо выше ворот.
51’ Желтая карточка
Логотип Волга Польчак Петр (26, з) получил ж.к.
51’
Польчак фолит против Кержакова практически на границе своей штрафной на правом краю обороны. Нарушение на карточку, по мнению арбитра.
50’
Первые минуты тайма прошли с территориальным преимуществом "Волги", которая пыталась растянуть оборону "Зенита" коротким и средним пасом. Питерцы приноровились и навязывают обоюдоострую игру.
48’
Мощно заряжает по воротам "Зенита" с дальней дистанции Ропотан - Лодыгин в красивом прыжке мяч ловит.
47’
Вот уже и солнце выглянуло над стадионом, во втором тайме командам играть будет намного приятнее.
46’
Второй тайм начался! В перерыве без замен.
45+6’
Звучит свисток на перерыв! А тренерский штаб "Зенита" во главе с Лучано Спаллетти отправляется выплеснуть эмоции в беседе с бригадой арбитров!
45+5’
Широков с правого фланга низом посылает игровую сферу в штрафную, а Нигматуллин неуверенно идет на выход, позволяя Данни быть на мяче первым. Атака "Зенита" завершается плотным выстрелом Тимощука с угла штрафной - мимо створа.
45+4’
Широков отметился дальним ударом из центральной зоны - слишком слабо и слишком неточно.
45+3’
Тимощук в центральном круге в подкате свалил Ропотана. Явно Анатолий к мячу в этом эпизоде не успевал, но Турбин здесь решил страсти не накалять, обойдясь без карточки.
45+2’
Нету играет с огнем на своей половине поля, однако все обходится для португальца хорошо - успешно прокидывает он мяч мимо Шелтона.
45+1’
1:2 по ударам в створ в первом тайме, 4:6 - общий счет ударов. Помним мы единственный сэйв Нигматуллина, который нейтрализовал выход Халка один на один.
45’
Евгений Турбин компенсирует ко времени первого тайм пять минут. Хотя та пауза, связанная с удалением Халка, затянулась минут на восемь.
44’
После навеса Шуленина с правого фланга Сычев головой неплохо скидывал мяч во вратарскую, где Лодыгин сыграл кулаком и опередил Шелтона.
43’
Анюков разряжает обстановку, вновь отправляя снаряд за лицевую линию с двумя висящими на плечах оппонентами.
42’
Путило в борьбе с Ломбертсом у лицевой линии зарабатывает для "Волги" угловой. По корнерам счет 4:1 в пользу хозяев.
41’
ОПАСНО!!! Широков, обыгравшись с Кержаковым, ворвался в штрафную хозяев и с острого угла то ли бил, то ли простреливал во вратарскую - мяч прокатился мимо цели!!!
41’
Ломбертс прерывает передачу волжан с правого фланга, а Лодыгин успевает оставить мяч в поле. В ответной атаке "Зенита" Булгару в подкате сумел опередить Кержакова.
40’
А вот еще один повтор, который ставит под сомнение компетентность бригады арбитров! Тот злополучный пас без свистка отдавал Роман Широков, посему у Турбина не было оснований показывать второй "горчичник" Халку!
39’
Кержаков не сумел как следует обработать мяч после передачи из глубины, упустив шанс выйти тет-а-тет с Нигматуллиным.
38’
Ропотан простреливает с правого фланга в штрафную "Зенита" на Шелтона - питерцы стелятся в подкатах и пас прерывают.
37’
Путило в слаломном проходе обыгрывает поочередно троих соперников и катит мяч в направлении Сычева - Анюков успевает к снаряду раньше форварда.
36’
Кержаков и Данни вдвоем пытаются пройти оборону соперника, однако португалец спотыкается на Польчаке, а Нигматуллин не позволяет мячу уйти на угловой.
35’
Говорят нам телевизионщики, что и Роман Широков в том эпизоде получил "горчичник" за споры с арбитром. Поверим, но потом проверим.
34’
Игра продолжается, ура-ура. Удар Тимощука со штрафного принимает на себя "стенка", мяч отскакивает на угловой.
33’
Наконец-таки Халк уходит с поля и отправляется в направлении своей скамейки, продолжая эмоционально причитать по поводу обоих желтых карточек.
32’
Трибуны в едином порыве свистят. Свистят, по всей видимости, Халку, который отказывается покидать поле.
31’
Сергей Семак идет разговаривать с боковым арбитром, Лучано Спаллетти объясняет свою позицию Юрию Калитвинцеву. В футбол-то будем играть, господа?
30’
Вот только сейчас Халк уходит к кромке поля, общаясь с резервным арбитром при помощи тренерского штаба. Пауза продолжается.
29’
Затягивается пауза в нашем матче, Халк по-прежнему пытается на ломаном русском доказать арбитру свою правоту. Повтор не дает однозначной оценки эпизоду - судья показывал на свисток перед розыгрышем штрафного, однако Халк и Широков этого не видели.
28’
Питерцы всей командой обступили арбитра, Халк пока тоже не спешит уходить в раздевалку.
27’
"Зенит" остается в меньшинстве! Халк без свистка разыгрывает штрафной удар и получает от арбитра второе предупреждение!
26’ Вторая желтая
Логотип Зенит Халк (7, н) получил вторую ж.к.
26’ Желтая карточка
Логотип Зенит Широков Роман (15, п) получил ж.к.
26’
Ропотан несильно бьет сзади по ногам Широкова, зарабатывают питерцы штрафной удар.
25’ Желтая карточка
Логотип Зенит Халк (7, н) получил ж.к.
25’
Каряка и Путило разыгрывают угловой на левом фланге атаки, но поля им не хватает - передача Андрея на Антона получается чересчур сильной.
24’
Халк импульсивно поговорил с арбитром по поводу одного из предыдущих эпизодов и получил от Турбина "горчичник". Бразилец пытался прокинуть мяч мимо Шелтона, угодив в руку ямайскому футболисту, но свисток рефери в том моменте промолчал.
23’
Шуленин на грани карточки бьет по ногам кого-то из питерцев. Дело было на чужой половине поля, поэтому арбитр ограничился устным внушением.
22’
Быстро обменялись соперники голами, дальше должно быть еще интереснее. По большей части новый чемпионат России радует болельщиков зрелищной игрой и обилией голов.
21’ Гол
Логотип Волга Каряка Андрей (5, з) (Логотип Волга Шелтон Лутон (21, н)) - 1:1
21’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Андрей Каряка!!!
20’
Тут же еще одну атаку проводят питерцы: Халк вошел в штрафную хозяев с левого края и исполнил мягкую подачу во вратарскую, куда вбегал Широков - Нигматуллин на мгновение Романа опередил.
19’ Гол
Логотип Зенит Данни (10, п) (Логотип Зенит Широков Роман (15, п)) - 0:1
19’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Мигель Данни!!!
18’
ОПАСНО!!! После неудачного отскока от Нету сначала Сычев пытался пробить Лодыгина с близкого расстояния, но попал в защитника, а затем Каряка с убойной позиции пальнул мимо дальнего угла!!!
17’
Халк на скорости врывается в штрафную хозяев и находит адресата в лице Широкова, однако защитники "Волги" мяч перехватывают.
16’
Пока все атаки "Волги", как и в прошлом матче с "Уралом", строятся через Антона Путило. Хорошее приобретение сделали нижегородцы.
15’
Витсель с левого фланга выдает передачу верхом в штрафную "Волги", но Нигматуллин, не стушевавшись перед прессингом Кержакова, мяч забрал.
14’
Булгару фолит против Кержакова метрах в 35-и от своих ворот. Халк, несмотря на солидную дистанцию, нанес удар по воротам, но мяч пролетел мимо створа. Да и былой силы бразилец в удар не вложил.
13’
Сычев на правом фланге атаки обыграл Ходжаниязова и прострелил в штрафную - Ломбертс животом пас перехватил.
12’
Путило подключает в атаку по правому флангу Леандро, но бразилец, сделав несколько шагов вперед, исполнил передачу в никуда.
11’
Польчак высоко поднимает ногу, опасно играя против Данни. Питерцы предпочли быстро разыграть штрафной.
10’
Халк исполняет проникающую передачу на Кержакова, который оказался на полкорпуса впереди последнего защитника "Волги" - оффсайд.
9’
Ходжаниязов исполнил прострельный пас в штрафную хозяев, а Кержаков, подхватив мяч на правом краю штрафной, в непростой ситуации заработал аут для "Зенита".
8’
Продолжает идти дождь в Нижнем Новгороде, наверняка тренеры внесли какие-то коррективы в действия своих подопечных в связи с погодными условиями.
7’
Сычев принимает мяч в штрафной гостей, но в момент передачи Леандро забирается в положение "вне игры". Вовремя шаг вперед сделал Нету, оставив Дмитрия в оффсайде.
6’
Неточно бьет и Каряка из-за пределов штрафной после смещения с левого фланга в центр - мяч свалился с ноги и пролетел метрах в пяти от створа.
5’
Каряка попытался послать мяч в штрафную гостей, однако Нету хорошо сыграл на опережение. При этом португалец вынес снаряд точно на ногу Польчаку, но удар поляка с 30-и метров точным не получился.
4’
С места в карьер начинают соперники. Сейчас Путило навесил со штрафного с правого фланга, но Анюков, находясь в окружении двоих оппонентов, мяч сумел выбить.
3’
ОПАСНО!!! Питерцы отбились после углового и провели стремительный контрвыпад! Широков вывел Халка на рандеву с Нигматуллиным, однако Артур сумел ногой парировать удар бразильца!!!
3’
Евгений Турбин проводит разъяснительную работу с футболистами, которые бьются за позицию в штрафной "Зенита".
2’
Путило выдает скрытый пас на Каряку к лицевой линии, а Андрей мягко навесил во вратарскую - Витсель выставил ногу и прервал передачу, еще один корнер.
2’
Путило вошел в штрафную гостей и выкатил мяч под удар Леандро, который стрельнул метров с 20-и - снаряд зацепил кого-то из питерцев и ушел на угловой. "Стандарт" успеха "Волге" не принес.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 4-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Волга" принимает "Зенит". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!