Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Амкар

ВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
ПроигрышВыигрышПроигрышНичьяНичьяПроигрышНичьяПроигрышНичьяНичья
Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
90+6’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Далеко не разбегайтесь, впереди любопытный матч в Москве.
90+5’
Звучит финальный свисток! "Зенит" в третьем домашнем матче кряду не может выиграть, и отставание от ЦСКА вырастает до восьми очков!
90+5’
Халк смещается в центр и подает в штрафную - Зайцев выигрывает воздух в своей штрафной. Следом бразилец пытается заработать штрафной, но свисток Николаева молчит.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Амкар Селихов Александр (57, в) получил ж.к.
За затяжку времени при вводе мяча в игру.
90+3’
ОПАСНО!!! Смольников получает мяч на правом фланге и в касание подает в штрафную, а Витсель бьет головой метров с шести - над перекладиной!
90+2’
ОПАСНО!!! Халк со штрафного бьет в ближний нижний угол, Селихов с трудом вытаскивает снаряд, а затем не позволяет Витселю сыграть на добивании!
90+1’
Николаю Зайцеву требуется медицинская помощь, недовольны трибуны, считая, что защитник "Амкара" просто тянет время.
90’
Четыре минуты добавляет к основному времени второго тайма Алексей Николаев.
89’ Желтая карточка
Логотип Амкар Шаваев Алихан (22) получил ж.к.
За попытку срыва перспективной атаки.
89’
ОПАСНО!!! Ткачук забрасывает мяч на правый угол штрафной, а у Данни вместо удара с близкого расстояния получается прострел, с котором не без труда справляются защитники "Амкара"!
88’
ОПАСНО!!! После подачи Данни с углового Гарай бьет головой с отскоком от газона - Идову выбивает мяч с ленточки!
87’
Халк в окружении троих соперников сумел заработать угловой, а затем пытается спровоцировать арбитра на вторую желтую для Белорукова. Безрезультатно.
86’
Ткачук заработал штрафной на левом фланге атаки. Халк быстро разыграл стандарт передачей на Дениса, который оказался в оффсайде.
85’
И еще одна атака уральцев завершается тем же - положением "вне игры" у Прудникова.
84’
Продолжает "Амкар" атаковать чаще соперника в последние минуты. Прудников сейчас забрался в оффсайд.
83’
И очередная подача с левого фланга, в этот раз в исполнении Балановича - Лодыгин забирает мяч.
82’
Прудников с левого фланга подает на дальнюю штангу в расчете на Идову, но защитники "Зенита" опережают 19-го номера гостей.
81’
"Амкар" заработал свой первый угловой, и Прудников после подачи корнера добрался до мяча на втором этаже, но пробил мимо створа.
80’ Замена
Логотип Амкар Пеев Георги (7) уходит с поля
Логотип Амкар Прудников Александр (9) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Зенит Файзулин Виктор (20) уходит с поля
Логотип Зенит Юсупов Артур (14) выходит на поле
79’
Файзулин бесхитростно закидывает мяч в штрафную "Амкара", там только Александр Селихов.
78’
Халк исполнил подачу со штрафного с правого фланга, а Витсель выпрыгивал на этот мяч, но удара по воротам не случилось.
77’
Приближается концовка поединка, пока не совсем ясно, как "Зенит" собирается вырывать победу в этой встрече.
75’
Следом Халк стреляет метров с 25 с правой - мяч прокатывается в паре метров от штанги.
74’
ОПАСНО!!! Классный дальний удар наносит Витсель - мяч летит в сантиметрах над перекладиной! Хотя Селихов наверняка тащил бы тяжелейший мяч, пойди тот в створ.
73’ Замена
Логотип Зенит Анюков Александр (2) уходит с поля
Логотип Зенит Ткачук Денис (31) выходит на поле
73’
Пеев забрасывает мяч в штрафную хозяев на Балановича, но Сергей нарушает правила в борьбе с защитником.
71’
Баланович обостряет обстановку на левом фланге, откуда подает на дальнюю штангу - питерцы на втором этаже справляются.
70’ Замена
Логотип Амкар Анене Чума (11) уходит с поля
Логотип Амкар Салугин Александр (77) выходит на поле
69’
Александр Салугин появится на поле в ближайшей паузе. Ждем замен и от Сергея Семака.
68’
Халк катит мяч на ход Дзюбе, но того, во-первых, опережает Селихов, а во-вторых, лайнсмен зафиксировал у Артема оффсайд.
67’
"Зенит" тут же мчится вперед, и атаку завершает ударом из пределов штрафной Дзюба - мимо створа.
66’ Гол
Логотип Амкар Анене Чума (11) - 1:1
Пеев получает мяч в штрафной "Зенита" и простреливает на Анене. Первый удар норвежца в касание Лодыгин парирует, но на добивание первым успевает Чума, забивающий в дебютном матче за "Амкар"!
66’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЧУМА АНЕНЕ!!!
65’
ОПАСНО!!! Ломбертс после подачи с углового здорово сыграл головой на опережение, но пробил чуть выше перекладины!
64’
В ответной атаке Смольников выскакивает один на один с Селиховым и падает на газон после контакта с голкипером - арбитр разводит руки в стороны.
63’
ОПАСНО!!! Шаваев с левого фланга подает в штрафную, а Идову не хватает каких-то сантиметров, чтобы замкнуть навес Алихана!
60’
Анене получает мяч в штрафной соперника от Балановича и бьет в касание - мимо ближнего угла.
59’
Гости проводят затяжную атаку по всему фронту в атаке, но завершающий прострел прервал Витсель.
58’ Желтая карточка
Логотип Амкар Белоруков Дмитрий (21) получил ж.к.
Белоруков завалил на газон Дзюбу и потом наступил на уже лежащего соперника. По-хорошему, это удаление, но судья ограничился "горчичником".
55’
ОПАСНО!!! Смольников по центру вываливается один на один с Селиховым, однако бьет прямо в Александра, который выскочил к линии штрафной!
53’
Пытается "Амкар" хотя бы отрезками играть с позиции силы, надо отыгрываться пермякам. А "Зенит" включил режим энергосбережения.
52’ Желтая карточка
Логотип Зенит Дзюба Артём (22) получил ж.к.
За игру локтем в верховой борьбе с Зайцевым.
50’
Слегка скомканным получается начало второго тайма, только сейчас команды начинают двигаться оживленнее.
49’ Замена
Логотип Амкар Джикия Георгий (14) уходит с поля
Логотип Амкар Белоруков Дмитрий (21) выходит на поле
48’
Дмитрий Белоруков, который сам едва оправился от травмы, готовится выйти на поле вместо Джикии. У Георгия, по всей видимости, проблема с паховыми кольцами.
47’
Георгий Джикия на ровном месте получает травму, требуется ему медицинская помощь и, возможно, замена.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Теперь Халк оказывается на газоне в чужой штрафной, но снова никакого нарушения там не было.
45’
Одну минуту добавляет Алексей Николаев к основному времени первого тайма.
44’
Опять Анюков падает в штрафной "Амкара", в этот раз после подката Занева. Петар сыграл в мяч, посему пенальти не было.
43’
Анене после подачи с левого фланга пробил головой из-за пределов штрафной - понятно, что для Лодыгина этот удар не представлял серьезной угрозы.
42’
Пеев находит Балановича на правом краю штрафной, но боковой арбитр фиксирует оффсайд у белоруса.
40’
ОПАСНО!!! Витсель прорывается в штрафную "Амкара" сквозь всю оборону и уже готовится забивать, но Занев в подкате успевает заблокировать удар бельгийца!
38’
ОПАСНО!!! Идову забросил мяч к линии штрафной, Анене скинул его на ход Пееву, а Георги под прессингом соперника пальнул с левой - чуть выше!
37’
Подачей со штрафного с левого фланга отвечает "Амкар" - мяч летит в ближний угол, где его забирает Лодыгин. Едва ли не впервые Юрий поучаствовал в игре.
36’
После подачи с угла поля Гарай скинул мяч на Дзюбу, который попытался в стиле Ибрагимовича пробить с высоты собственного роста, но Селихов справился.
35’
Халк мощно пробивает с дальней дистанции - мяч попадает в защитника "Амкара" и укатывается на угловой.
34’
В прошлом туре Халк забил пенальти в матче с ЦСКА, вернув интригу в той встрече. Сегодня же случилась осечка, голкипер "Амкара" сохраняет минимальное отставание.
33’
Логотип Зенит Халк (7) - 1:0
Халк с "точки" пробивает в правый от себя угол, но Селихов в эффектной манере отбивает снаряд на угловой!
33’
СЕЛИХООООООВВВ!!! Парирует удар Халка с 11-метрового!!!
32’
Пенальти в ворота "Амкара"! Анюков врывается в штрафную гостей с правого угла, где его толкает в спину Баланович!
31’
Данни по итогам предыдущего эпизода потребовалась медицинская помощь, но игру капитан "Зенита" продолжить сможет.
30’
После подачи с правого фланга Данни столкнулся с Селиховым, в итоге пару секунд мяч был ничейным прямо перед воротами "Амкара", но всё же гости сумели его вынести.
29’
Халк ворвался в штрафную с правого края и попытался прострелить мимо сократившего угол обстрела Селихова, но попал в торс вратарю.
27’
Крайне спокойный ход матча у нас, с сегодняшним поединком в Саранске, конечно, не сравнить.
25’
Смольников врывается в штрафную и в борьбе с Заневым падает на газон. Пенальти нет, но Игорю требуется помощь врачей, столкновение с Петаром получилось болезненным.
23’
Очередной оффсайд у "Амкара" фиксирует помощник Алексея Николаева, в этот раз на правом фланге кто-то из пермяков поспешил с рывком.
22’
Халк со штрафного мягко перекидывает "стенку", направляя мяч в ближний верхний угол - Селихов без особых хлопот забирает снаряд в руки.
21’
Джикия с нарушением правил останавливает Халка неподалеку от своей штрафной. Мяч установлен прямо по центру, до ворот метра 23.
20’
Кришито исполняет высокий навес в штрафную гостей - там только Александр Селихов. В ответной атаке "Амкара" Занев забирается в оффсайд.
18’
Витсель подбирает вылетевший из штрафной "Амкара" мяч и мощно стреляет метров с 28 - мимо створа.
17’
И снова "Зенит" завладевает мячом, две трети игрового времени снаряд находится под контролем питерцев.
16’
Анене после прострела Идову с правого фланга сумел на ближней штанге опередить Гарая, но в створ ворот не попал.
15’
Затяжная атака "Зенита" завершается ударом Кришито с 20 метров после передачи Данни - мяч летит над перекладиной.
14’
Халк забрасывает мяч в штрафную "Амкара" в расчете на Дзюбу, но Селихов играет на выходе надежно.
12’
Снова "Зенит", как и четыре дня назад, забивает быстрый гол. Но маловероятно, что "Амкар" сможет доставить чемпиону столько же проблем, сколько "Валенсия" по ходу второго тайма.
10’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (22) (Логотип Зенит Халк (7)) - 1:0
Халк обработал свечу на левом краю штрафной, ушел от опеки Бутко и прострелил во вратарскую, а Дзюба, опередив Джикию, в падении переправил снаряд в открытые ворота!
10’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АРТЕМ ДЗЮБА!!!
9’
Смольников получает мяч на своем правом фланге и заряжает с дальней дистанции - немного выше ближнего угла.
8’
Занев с левого фланга исполняет подачу в штрафную "Зенита" - мяч пролетает мимо всех и уходит за боковую линию.
7’
Попытку дальнего удара предпринял Халк - пока слабовато и неточно, до второго гола в ворота "Валенсии" явно не дотягивает.
5’
Пермяки исполнили проникающий пас к линии штрафной "Зенита" - Гарай хорош на подстраховке.
4’
Халк, оказавшийся ближе к левому флангу, исполнил подачу в штрафную, но ни Дзюбе, ни Смольникову до мяча добраться не удалось.
3’
Баланович забирается в положение "вне игры" на левом фланге атаки "Амкара".
2’
"Амкар" зарабатывает аут около чужой лицевой, Анюков в подкате выбил мяч за боковую из-под ногу Балановича.
1’
Матч начался, поехали!
0’
В 29-м туре прошлого первенства, уже в ранге чемпиона, "Зенит" проиграл "Амкару" в гостях с минимальным счетом. До этого пермяки обыгрывали питерцев в далеком 2005 году, а в Санкт-Петербурге красно-черные не побеждали никогда.
0’
"Амкар" в предыдущем туре, несмотря на солидное игровое преимущество, не сумел переиграть "Кубань" на своем поле - 1:1. В последних пяти встречах пермяки набрали лишь два очка и опустились во вторую половину турнирной таблицы.
0’
"Зенит" сейчас на эмоциональном подъеме - в среду питерцы успешно стартовали в Лиге Чемпионов, на выезде одолев "Валенсию" со счетом 3:2. Дубль Халка позволил ему стать лучшим бомбардиром "Зенита" в этом евротурнире.
0’
Мы приветствуем Вас на матче 9-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Зенит" принимает "Амкар". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
0’
"Зенит" по итогам предыдущего тура располагается на третьем месте, отставая от ЦСКА на шесть очков. Могло быть и девять, если бы Смольников не спас ничью для питерцев в игре с красно-синими на 88-й минуте.