НичьяВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 41543
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Наш футбол»
Трансляция
90+7’

Все! Матч завершен! В драматичном матче "Зенит" не смог обыграть "Амкар" на своем поле. "Сине-бело-голубые" долгое время играли вдесятером, но больше контролировали игру и атаковали, однако оборона "Амкара" сыграла надежно. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+6’ Замена
Логотип Зенит Ригони Эмилиано (п) уходит с поля
Логотип Зенит Мевля Миха (з) выходит на поле
90+5’ Вторая желтая
Логотип Амкар Зайцев Николай (з) получил вторую ж.к.
За фол на Заболотном получил вторую желтую карточку Зайцев.
90+4’ Вторая желтая
Логотип Зенит Кришито Доменико (з) получил вторую ж.к.
За грубый фол против Мильковича вторую желтую получил Доменико Кришито.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Зенит Паредес Леандро (п) получил ж.к.
За неспортивное поведение получил желтую карточку Паредес.
90+2’

Ух! Мощный удар Александра Кокорина с дальней дистанции заблокировали защитники.

90+1’ Желтая карточка
Логотип Амкар Нигматуллин Артур (в) получил ж.к.
Нигматуллин откровенно тянул время.
90’

Пять минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’

Контролируют мяч на чужой половине поля хозяева, закрылись возле своей штрафной "красно-черные".

88’

Игра возобновлена. Продолжают хозяева большими силами идти вперед, активно прессингуют своих оппонентов пермяки.

87’

Главный арбитр временно остановил игру. Роберто Манчини нервничает на бровке.

86’

Кидают болельщики фаера в штрафную "Амкара". Нигматуллин убежал в центр поля подальше от штрафной.

85’

Антон Заболотный после подачи со штрафного в верховой борьбе нарушил правила против Нигматуллина. Потребуется помощь врачей вратарю.

84’

"Сине-бело-голубые" заработали перспективный стандарт недалеко от штрафной пермяков.

83’ Желтая карточка
Логотип Амкар Эзатолахи Саид (п) получил ж.к.
Саид Эзатолахи очень грубо сыграл на "втором этаже".
82’

Опасно! После подачи с углового мяч отскочил к Паредесу, который с лета пробил мимо владений "Амкара".

81’

Неудачно сыграл на выходе Нигматуллин - мяч покинул пределы поля. Угловой разыграет "Зенит".

80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Зенит" одержать победу в этом матче?

79’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кришито Доменико (з) получил ж.к.
За споры с арбитром получил желтую Доменико Кришито.
78’

Сразу же Доменико Кришито жестко играет против Дарко Бодула. Штрафной разыграют игроки "Зенита".

77’ Замена
Логотип Амкар Оланаре Аарон Самуэль (н) уходит с поля
Логотип Амкар Бодул Дарко (н) выходит на поле
77’

Леандро Паредес мощно пробил с дальней дистанции - мяч прошел намного выше ворот "Амкара".

76’

Плотный удар Далера Кузяева заблокировала спина ...Антона Заболотного, после чего мячом завладел голкипер гостей.

75’ Замена
Логотип Амкар Браун Форбс (н) уходит с поля
Логотип Амкар Огуде Фегор (п) выходит на поле
74’

Еще одну замену подготовил тренерский штаб "Амкара". Фегор Огуде выйдет на поле.

72’

Безадресную подачи сделал Александр Кокорин с левого фланга в штрафную - никого из партнеров по команде там не было.

71’ Желтая карточка
Логотип Зенит Заболотный Антон (н) получил ж.к.
За неспортивное поведение получил желтую Антон Заболотный.
70’

Мощный удар Оланаре с дальней дистанции заблокировали защитники "Зенита".

69’

Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 58%, "Амкар" - 42%.

68’ Вторая желтая
Логотип Зенит Ерохин Александр (п) получил вторую ж.к.
Вторую желтую получил Ерохин за грубый фол.
67’ Замена
Логотип Амкар Рязанцев Александр (п) уходит с поля
Логотип Амкар Идову Брайан (з) выходит на поле
66’

Ух! Браун Форбс плотно пробил с 17-ти метров в дальний угол - мяч прошел рядом со стойкой ворот!

65’ Замена
Логотип Зенит Дриусси Себастьян (н) уходит с поля
Логотип Зенит Заболотный Антон (н) выходит на поле
65’

Заболотный передал Леандро Паредесу записку от Роберто Манчини. Главный тренер "сине-бело-голубых" снова сделает перестановку игровой на поле.

64’

Готовится замена в составе "Зенита". Антон Заболотный выйдет на поле.

63’

Опасно! После подачи с углового на дальней штанге пробивал головой Александр Кокорин - мяч прошел немного выше ворот "Амкара"!

62’

Вот так Лунев "прочитал" ситуацию и не позволил Оланаре нанести удар по воротам.

61’

Временно покидает пределы поля Аарон Оланаре. Игра возобновлена.

60’

Оланаре лежит на газоне. Потребуется помощь врачей форварда "Амкара".

59’

МОМЕНТ! Оланаре неожиданно ворвался в штрафную "Зенита", но переиграть Лунева, который своевременно покинул свои владения, не сумел!

58’

МОМЕНТ! Леандро Паредес мощно пробил с дальней дистанции - мяч срикошетил от головы Зайцева возле штанги!

57’

Продолжают хозяева активно возле штрафной "красно-черных" комбинировать, всей командой в обороне "Амкар".

56’

Плотный удар Александра Ерохина с дальней дистанции заблокировали защитники пермского клуба.

55’

Ух! Нигматуллин не без проблем отразил дальний удар Эмилиано Ригони.

54’

Нарушил правила в атаке Михаил Сиваков, который толкнул на газон Смольникова. Стандартное положение разыграет команда Роберто Манчини.

53’ Замена
Логотип Зенит Оздоев Магомед (п) уходит с поля
Логотип Зенит Ригони Эмилиано (п) выходит на поле
52’

ОПАСНО! Михаил Гащенков с линии штрафной хлестко пробил в дальний угол - Андрей Лунев в прыжке перевел мяч на корнер!

51’

Момент! Занев забросил мяч за шиворот Луневу - голкипер "Зенита" успел занять правильную позицию и перевел игровой снаряд на корнер!

50’

Ух! Хлестко пробил Себастьян Дриусси низом в угол с дальней дистанции - Нигматуллин на месте!

49’

Аарон Оланаре угодил в положение вне игры после длинной передачи из глубины.

48’

Оборона пермяков нейтрализовала опасность в своей штрафной после подачи Александра Кокорина с левого фланга.

47’

Активно начали второй тайм "сине-бело-голубые", комбинируют возле штрафной пермяков подопечные Роберто Манчини.

46’

45+2’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Прострельную передачу Доменико Кришито с левого фланга заблокировали защитники пермской команды.

45’

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

45’

Оздоев с дальней дистанции хлестко пробил мимо владений пермяков.

44’

Отбились защитники "Зенита" после подачи с углового, однако убежать в контратаку подопечным Роберто Манчини не удалось.

43’

Милькович с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где Рязанцева опередил Игорь Смольников. Угловой разыграют гости.

42’

Навесил Доменико Кришито со штрафного - получилось прямо в руки Нигматуллину.

41’

Белоруков сбивает Кокорина недалеко от штрафной "Амкара". Леандро Паредес у мяча.

40’

Ух! А теперь Александр Ерохин пробил с дальней дистанции - мяч прошел выше владений Нигматуллина.

39’

Плотный удар Себастьяна Дриусси с дальней дистанции заблокировали защитники "Амкара".

38’

Продолжают искать свободные зоны "сине-бело-голубые" возле штрафной "Амкара", грамотно действуют в обороне "красно-черные".

37’

Слишком сильно навесил Оздоев на дальнюю штангу, где Кокорин не дотянулся до мяча.

36’

Леандро Паредес навесил с углового на ближнюю штангу, где мяч от Себастьяна Дриусси покинул пределы поля.

35’

МОМЕНТ! После подачи с правого фланга Кузяев скинул мяч на Кокорина, удар которого заблокировали защитники. Угловой разыграют "сине-бело-голубые".

34’

Активно жестикулирует на бровке Роберто Манчини, недоволен происходящим на поле главный тренер "Зенита".

33’

Надежно действует оборона "Амкара", которая на данный момент удачно нейтрализует все попытки атакующих игроков "сине-бело-голубых".

32’

Игорь Смольников неудачно навесил с правого фланга на дальнюю штангу - мяч покинул пределы поля.

31’

Роберто Манчини уже несколько раз менял по ходу поединка положение игроков на поле. Не нравится итальянцу, как действуют его подопечные в первом тайме.

30’

Смольникова подтолкнул Браун Форбс, главный арбитр назначил стандартное положение в пользу "Зенита".

28’

Игра возобновлена. Держится мяч под контролем "сине-бело-голубых" на своей половине.

27’

Дмитрий Белоруков лежит на газоне. Потребуется помощь врачей защитнику "Амкара".

26’

Убегали "красно-черные" в быструю контратаку, однако защитники "Зенита" перехватили проникающую передачу Рязанцева.

25’ Желтая карточка
Логотип Амкар Гащенков Михаил (н) получил ж.к.
Гащенков жестко сыграл против Леандро Паредеса.
24’ Желтая карточка
Логотип Амкар Зайцев Николай (з) получил ж.к.
Николай Зайцев получил желтую карточку за фол на Себастьяне Дриусси.
24’

Доменико Кришито сделал неплохую подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где Кокорину не удалось обработать мяч и нанести удар по воротам.

23’

Оланаре нарушил правила в атаке. Главный арбитр устно предупредил форварда гостей и назначил стандарт в пользу "Зенита".

22’

ОПАСНО! Себастьян Дриусси на дриблинге ворвался в штрафную "Амкара", обыграл защитника и нанес мощный удар по центру - Нигматуллин отбил мяч перед собой.

21’

Последовала подача со стандарта в центр штрафной, где на "втором этаже" надежно сыграли защитники "Зенита".

20’

Еще один стандарт заработали гости, Кокорин по опорной ноге заехал Рязанцеву возле штрафной "сине-бело-голубых".

19’

В ответной атаке в офсайдную ловушку угодил Кокорин после длинной передачи из глубины поля.

18’

Неудачно разыграли пермяки стандартное положение - оборона "сине-бело-голубых" сыграла надежно.

17’

Брауна Форбса сбивают защитники недалеко от штрафной "Зенита". Очередной стандарт разыграет "Амкар".

16’

Милькович убежал правым флангом в атаку, но сделать подачу не успел - правого латераля запрессинговал Доменико Кришито.

15’

В ближний угол пробивал Леандро Паредес со штрафного - мяч прошел выше ворот "Амкара".

14’

Далера Кузяева сбивают недалеко от линии штрафной пермяков. Опасный стандарт заработали подопечные Манчини.

13’

Маммана, который уже вернулся на поле, за счет грамотного выбора позиции обокрал Оланаре, который убегал на скорости к штрафной "сине-бело-голубых".

12’

Дриусси на дриблинге ворвался в штрафную пермяков, однако до удара дело не дошло - Белоруков выбил мяч за пределы поля.

11’

Маммана получил небольшое повреждение в игровом эпизоде. Потребуется помощь врачей центральному защитнику.

10’

Момент! Неплохо пробил Оланаре со штрафного - мяч прошел над перекладиной владений Лунева.

9’

Опасный стандарт заработали гости практически на линии штрафной. Оланаре у мяча.

8’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ерохин Александр (п) получил ж.к.
Ерохин сбивает Рязанцева возле своей штрафной.
7’

Оланаре не удалось прорваться по правому флангу мимо Кришито - Доменико оттеснил от мяча форварда и отдал передачу Луневу.

6’

Большими силами идут в атаку "сине-бело-голубые", пермяки закрылись на своей половине поля.

5’

Надежно сыграла оборона "Амкара" после подачи Дриусси с углового на ближнюю штангу.

4’

Ух! Дриусси обработал мяч на правом фланге штрафной и сразу же сделал прострел, который заблокировал Сиваков. Угловой разыграет "Зенит".

3’

Оланаре угодил в положение вне игры после длинной передачи из глубины.

2’

Зенит сыграет в черно-голубой форме, "Амкар" - в бело-красных цветах.

1’

Матч начался!

0’

0’

0’

0’

В последних пяти встречах между этими командами четыре победы одержал "Зенит" при одной победе "Амкара".

0’

"Амкар" на данный момент находится в зоне переходных матчей, но от московского "Динамо" пермяки отстают всего на одно очко. Однако ситуация в клубе нестабильная, уже не раз появлялась информация о проблемах с финансированием. В 1/4 финала Кубка России "красно-черные" уступили курскому "Авангарду" в серии пенальти, после чего покинул команду Гаджи Гаджиев.

0’

"Зенит" на зимний перерыв ушел на втором месте, игра команды в осенней части сезона поставила под вопрос чемпионские амбиции. На данный момент "сине-бело-голубые" отстают от "Локомотива" на восемь очков, со "Спартаком" у "Зенита" равное количество очков, а "Краснодар" и ЦСКА подопечные Роберто Манчини опережают на один и два балла соответственно. "Зенит" успел сыграть в двух официальных матчах, в рамках 1/16 финала Лиги Европы "сине-бело-голубые" уступили на выезде "Селтику" со счетом 0:1, однако дома уверенно обыграли "кельтов" 3:0.

0’

Добрый день всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 21-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Крестовский" в Санкт-Петербурге сыграют "Зенит и "Амкар". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Зенит
Лого Амкар

8' Ерохин Александр (21)

53' Оздоев Магомед (27) уходит с поля, Ригони Эмилиано (10) вышел на поле

65' Дриусси Себастьян (11) уходит с поля, Заболотный Антон (17) вышел на поле
Вторая желтая карточка

68' Ерохин Александр (21)

71' Заболотный Антон (17)

79' Кришито Доменико (4)

3
Желтая карточка90+3' Паредес Леандро (5)
Вторая желтая карточка90+4' Кришито Доменико (4)
Замена90+6' Ригони Эмилиано (10) уходит с поля, Мевля Миха (23) вышел на поле

24' Зайцев Николай (4)

25' Гащенков Михаил (17)

67' Рязанцев Александр (91) уходит с поля, Идову Брайан (18) вышел на поле

75' Браун Форбс (26) уходит с поля, Огуде Фегор (8) вышел на поле

77' Оланаре Аарон Самуэль (80) уходит с поля, Бодул Дарко (9) вышел на поле

83' Эзатолахи Саид (66)

2
Желтая карточка90+1' Нигматуллин Артур (1)
Вторая желтая карточка90+5' Зайцев Николай (4)