Погребняк – о разгроме «Баварии»: «У „Зенита“ тогда была сильнейшая полузащита в Европе»

01 мая 2018, 03:11
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

Сегодня исполняется 10 лет с победы «Зенита» над «Баварией» в полуфинале Кубка УЕФА сезона-2007\08 (4:0). Экс-нападающий петербургского клуба Павел Погребняк поделился мнением о классе игроков обеих команд на тот момент:

«Соглашусь, что в том матче „Зенит“ прежде всего переиграл „Баварию“ в центре поля. На тот момент в „Зените“ была самая сильная полузащита в Европе.

По тому матчу было сложно судить о мастерстве игроков „Баварии“. А в целом мы все прекрасно знали возможности Рибери, Тони, Клозе. Игроки своих сборных. С ними всё было понятно».

Погребняк также рассказал, как на результат матча с «Баварией» отреагировал Андрей Аршавин, пропускавший встречу из-за дисквалификации.

Обсудить
Все комментарии
Napoleon Bonapart
01 мая 2018 в 17:34
Шо он несет?
Karkaz
01 мая 2018 в 16:45
Чушь. Сильнейшие полузащитники тогда играли в ЛЧ, а не в не нужном для грандов кубке уефа.. Вот и Бавария на раслабоне играла, потому что не серьёзно отнеслись к КУ.
ОлегаТэ
01 мая 2018 в 12:57
Насчёт "самой сильной полузащиты в Европе", пожалуй, не соглашусь, но раскатал тогда Зенит мюнхенских знатно! И похрюкивания неудачников по этому поводу только подчёркивают красоту этой победы...
denmig
01 мая 2018 в 12:47
blitz
blitz ответ 1asss (раскрыть)
01 мая 2018 в 12:39
Пупсикам победа в Еврокубках только снится.
ekliziast
ekliziast ответ Большой Карай (раскрыть)
01 мая 2018 в 12:17
Уж больно замысловато ты пишешь, расшифруй.
Бакланы доедают крышу
01 мая 2018 в 12:16
Подгребняк хоть бы не позорился)
Aram Yagubyan
Aram Yagubyan ответ denmig (раскрыть)
01 мая 2018 в 12:11
Ну да, только спартак выигрывал кубок уефа честно, правда 😉?
ekliziast
ekliziast ответ 1asss (раскрыть)
01 мая 2018 в 12:09
Один выход в полуфинал ЛЧ , стоит десяти кубковЛЕ . Кубок ЛЕ это 17 место, кто бы что не ржал.
ekliziast
ekliziast ответ yrasikos22 (раскрыть)
01 мая 2018 в 11:31
Денежки тоже не пьют и не кушают.
1asss
1asss ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2018 в 11:22
    1asss
    1asss ответ Гус Пойет (раскрыть)
    01 мая 2018 в 11:22
    БЫ ДА БЫ, А КУБОК В МУЗЕЕ У НАС И ЗЕНИТА, КУРИТЕ НЕРВНО В СТОРОНКЕ И ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА
    1asss
    1asss ответ Serg3.12 (раскрыть)
    01 мая 2018 в 11:20
    У СВИНЕЙ И ЭТОГО НЕТ, ОТ ЗАВИСТИ ХРЮКАЕТЕ,ЦСКА И ЗЕНИТ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА УЕФА!!!
    Serg3.12
    01 мая 2018 в 11:13
    Раз больше нечего, пусть отпразднуют это)

    https://www.soccer.ru/?new_design=0
    Гус Пойет
    01 мая 2018 в 10:34
    Марсель бы при 3:0 не расслабился в концовке курила бы бычки с помойки эта полузащита в том году по полной
    Фата лист
    01 мая 2018 в 10:32
    На тот момент лучший центр поля был у МЮ. Каррик и Скоулз вдвоем творили такое, на что треугольники других команд не были способны!
    FROLL 001
    01 мая 2018 в 10:20, ред.
    Сильнейшая, не сильнейшая, а громили многих грандов в Европе! Тогда про пупсиков никто и слыхом не слыхивал, что есть такие будущие рекордсмены и покорители Ливерпуля. Гыгыгы
    Footbolista
    Footbolista ответ yrasikos22 (раскрыть)
    01 мая 2018 в 10:10
    Ну да, а игроки Спартака каждый день "Юбилей Симоняна" отмечают...
    Палыч82
    Палыч82 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    01 мая 2018 в 09:59
    То чего добился Зенит и ЦСКА в еврокубках радовалась вся страна. Тогда ещё с тем тёплым менталитетом болельщицким. К чему пессимизм по поводу других отечественных команд?) Так выпендриваетесь, будто причастны к той победе. Вот из клуба могут и имеют право гордиться и попрекать остальных (и то, по реализации имеющегося потенциала, думаю, даже у собственных фанов большая неудовлетворенность от Зенита 21 века)
    sir_Alex
    01 мая 2018 в 09:12
    Пора Пашке мемуары писАть! "20 лет в оффсайде")))
    Igo0rek
    01 мая 2018 в 08:51
    Те кто пишут про чемоданы и прочее, это конечно полный вздор... Но самая лучшая полузащита в Европе, это бред))
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ ekliziast (раскрыть)
    01 мая 2018 в 08:37, ред.
    Ну да,игроки же Баварии газ пьют и кушают....
    Jeck Denielse
    01 мая 2018 в 08:06
    Зенит с юбилеем !!!!!!!
    Есть что вспомнить...
    Отличная была команда образца 2008 года...

    Ожидаемые крики отчаяния и зависти от "безевротрофейников" - не принимаются....

    Успехи в Европе ЦСКА и Зенита - лучшее что у нас было за последние 10-15 лет....а так же сборной в 2008-м на базе этих команд...

    Немного жаль что не удалось развить тот "прорыв" нашего футбола.....
    И нынешние участники еврокубков (не будем в этот праздничный день их называть) "радуют" нас другими "рекордами"....

    Надеюсь в скором времени Зенит (и ЦСКА) дадут нам повод вновь почувствовать гордость за наш футбол...
    нечитайло
    01 мая 2018 в 07:55
    Было не вероятно красиво
    Ангел неБесГрешен
    01 мая 2018 в 07:52
    Хорошие времена были...
    ekliziast
    ekliziast ответ yrasikos22 (раскрыть)
    01 мая 2018 в 07:45
    О каких чемоданах может идти речь. Немцы, что дураки?Они получили скидку на газ и все дела. Это гораздо больше всех чемоданов и ни какого криминала, т.е. не поддаётся доказухе.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ denmig (раскрыть)
    01 мая 2018 в 07:37
    Зенит заплатил Клубу у которого бюджет в два раза выше, и который за выход в финал и победу получил бы в два раза больше чемоданов плюс трофей,плюс шанс выйграть Супер кубок Европы за который они бы получили ещё больше чемоданов,Петросян это ты?
    denmig
    01 мая 2018 в 06:17
    Хахахахх! - сильнейший чемодан в лиге европы! Как выгребняк может быть лучшим!?
    Большой Карай
    01 мая 2018 в 05:33
    Молодые, бы Иове и по хорошему наолые.