ПСЖ могут запретить регистрировать новых футболистов

12 ноября 2018, 21:44

ФИФА может запретить ПСЖ регистрировать новых игроков за нарушение правил, регулирующих переходы несовершеннолетних футболистов.

Речь идет о трансфере Кайса Руиса, который был осуществлен в 2015 году. Тогда парижане подписали молодого футболиста «Барселоны», которому на тот момент было всего 12 лет.

Сообщается, что французы дали отцу игрока фиктивную работу, чтобы обойти запрет на покупку юных футболистов. Правила ФИФА позволяют клубам заключать контракты с несовершеннолетними игроками лишь по семейным обстоятельствам. Семья Руиса также получила подписной бонус в размере 400 тысяч евро.

Ранее молодой игрок уже попадал в подобный скандал. «Барселона» незаконно в свое время подписала этого футболиста. Тогда каталонцам запретили регистрировать новичков, а Руису играть за «Барселону» до 16-летия.

В Англии считают, что скандал вокруг «Сити» и ПСЖ спровоцировали «Реал» и «Барса»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
ermak6848
13 ноября 2018 в 12:09
да пусть тусуют лучших из лучших
жаль, что нет никого из России....
alexamit
13 ноября 2018 в 10:05
А когда за газпромовский зенит возьмутся?Пора и его с Миллером тряхануть по полной.
lobsterdam
13 ноября 2018 в 09:54
надо и к сити присмотреться повнимательнее, снимают сливки со всех клубов, а потом бахвалятся как они здорово играют.
Георгий Додонов
13 ноября 2018 в 08:45
Круто.
борька
13 ноября 2018 в 08:36
Хотят купить Глушакова за 400 !
cska plus
13 ноября 2018 в 04:55
Мне без разницы если даже закроют этот мешок.
Гус Пойет
13 ноября 2018 в 02:50
Давно пора мешок забанить
Правдин Семён
12 ноября 2018 в 23:56
А им разве нужны новые футболисты? ))
Ангел неБесГрешен
12 ноября 2018 в 23:11
Фифа походу с ручника снялась ;)
18 год на исходе, а они про 15 вспомнили.
Короче, кругом одни прощелыги ;)
Nickolai S
12 ноября 2018 в 22:54
Вот так читаешь и живу даёшься, вроде цивилизация, технологии, трансгуманизм.. А как продавали бедняки своих детишек в рабство, так и продают. кю**чее средневековье.
NOVA
12 ноября 2018 в 22:47
давно пора!! а то такие деньги тратят!! чего стоит один неймар даже!!
Shamil79
12 ноября 2018 в 22:47
всё по закону
вячеслав остапенко
12 ноября 2018 в 22:40
Согласен с решением ФИФА
Брулин
12 ноября 2018 в 22:29
Где игра - там азарт, а где азарт - там ставки
dimagas1
12 ноября 2018 в 22:10
Небось негр еще)))
marvel777
12 ноября 2018 в 22:05
папаша получил 400 штук - чем скажите не семейное обстоятельство ?)
Великий Князь
12 ноября 2018 в 21:56
С таким составом можно безболезненно играть ещё лет 5.
fanliverpoolfan
12 ноября 2018 в 21:53
Норма наказать всех мешков
КАМЮ
12 ноября 2018 в 21:50
Ай да папашка!
Он больше никому сынка не продал? МанСити? Баварии? Интеру? А мож китайцам?