Soccer.ru

МЮ потратил 466 млн евро при Моуриньо

18 декабря 2018, 14:50

«Манчестер Юнайтед» за время работы Жозе Моуриньо у руля клуба потратил 466 млн евро на новых футболистов.

В первый сезон португальца были куплены Поль Погба (105 млн евро), Эрик Байи (38) и Генрих Мхитарян (42).

В сезоне-2017/18 МЮ подписал Ромелу Лукаку (84,7), Неманью Матича (44,7), Алексиса Санчеса (34) и Виктора Линделефа (35).

В последнее лето Моуриньо в МЮ клуб приобрел Фреда (59 млн), Диогу Далота (22) и Ли Гранта (1,7).

За всю карьеру «Особенного» его клубы потратили свыше 1 млрд евро.

Все комментарии
Artuom
Artuom ответ Надир Магомедов 1 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 21:52
И?

Когда-то Шахтёр купил атакующего/правого полузаща Фернандиньо... переучили на центрального вначале(не было тогда в расстановке Шахты атакующего пз)... а потом, через несколько сезонов его сделали опорником. 2 или 3 последних сезона Ферна играл опорника и уже в этом качестве в МС перешел.

Ну так что же удивительного в том что Фреда сделали опорником?)) К тому же чистым опорником в Шахте Степаненко играет... так что Фред только номинально опорник, а на деле он повыше играл.
Надир Магомедов 1
Надир Магомедов 1 ответ Artuom (раскрыть)
19 декабря 2018 в 21:37
В шахтере Фред играл именно опорника
Artuom
Artuom ответ Надир Магомедов 1 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 19:59
Погба, Эрерра и Фред не опорники, это ЦП, бокс-ту-боксы, умеющие и подключаться в атаку, и спускаться вниз помогая обороне.

А вот Матич и Одуван(бывший) действительно опорники.
Artuom
Artuom ответ Надир Магомедов 1 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 19:56
Да начхать на стату Сане в первом сезоне - открой саму игру посмотри. Во второй части сезона более-менее влился. А первую половину он играл как будто отдельно, а вся остальная команда себе отдельно.

Мхитаряна отмазывал?? Зачем его отмазывать, посмотри матчи Арсенала - нестабильность через матч.
Санчес - его критиковали все и вся в последний сезон в Арсе. Перестал выкладываться, потерял форму. Вот таким его МЮ и купил. И теперь у него и не получается выйти на пик формы.

Уж по игрокам Арсенала мне не втирай, матчи своей команды я смотрю абсолютно все. И если критикую игроков, то явно по делу!
Artuom
Artuom ответ Надир Магомедов 1 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 19:50
А в Реале почти ничего и не было. Только один Касильяс.
В Челси была таже ситуация что и в МЮ - один обиделся игрок, его поддержали ещё пару человек и вместе они слили тренера.

Оба раза сами игроки были больше виноваты, потому что не принимали критику. В Челси первого пришествия и Интере Моур тоже критиковал игроков, но там были мужики-профы, которые не обижались, а наоборот исправляли свою игру.
А сейчас повсюду мальчики недотроги, которых видите ли злой дядя тренер критикует ...

Фреда выпускали, в чемпе например 6 игр в старте и 2 выхода на замену. Было видно что сырой, слишком много ошибок, нервный.
Матич не утух, ещё раз повторяю! Когда на игрока сваливается ещё больше давления, он допускает больше ошибок - это нормально, абсолютно со всеми игроками так.
Надир Магомедов 1
Надир Магомедов 1 ответ Artuom (раскрыть)
19 декабря 2018 в 18:27
Первый сезон сане когда ему было 19 лет : 37 игр 9 голов и 9 асистов , и это при том что он полузащитник , ну ничего так инородное тело , а отмазывао ты Маура по всем , по мхитаряну , Санчеса , да по всем и смотрю я матчи думаю не меньше твоего , АПЛ я смотрю процентов 60 игр , матич говоришь старый , так ему всего 30 лет , фернандинье в Сити 33 года и ничего вроде играет , мю понакупал опорника целую кучу поэтому то и Фреду нету места играть . Погба , фелайни , матич , эрера , Фред, 5 опорников , да зачем их столько
Надир Магомедов 1
Надир Магомедов 1 ответ Artuom (раскрыть)
19 декабря 2018 в 18:18
Атмосферу в клубе портит маур , и это уже тенденция , вспомни реал и Челси где было практически тоже самое , Фред не влился ? Так он и не играет , так у него все сдали , даже его любимчик матич утух
Artuom
Artuom ответ Надир Магомедов 1 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 18:13
"а то что столько игроков и не заиграли это случайность" - нет, не случайность.

Не здоровая атмосфера.
Погба идёт на конфликт => Через какое-то время его поддерживают 1/2/3 человека... к этому добавляется реальный спад нескольких игроков (Лингард например) => Всё это выливается в проблемную атаку, т.к. фланговики и атакующие полузащи играют слабей своих возможностей. а Лукаку зависимый от передач => Хуже атака, меньше нагружает соперника - значит большая нагрузка на полузащиту, что естественно приводит к большим ошибкам. Плюс понторез Погба явно слабо играющий, плюс Фред пока ещё не вписавшийся в команду => Больше нагрузка полузащиту и ошибки напов и полузащей конечно же приводят к большему числу атак соперника => И без того слабоватая защита, без Байи(который явно не в форме если сравнивать с прошлым сезоном) допускает конечно же больше ударов по воротам => Де Хеа несколько сдавший ещё летом(что было заметно на ЧМ), вначале сезона был не в форме, что привело к слишком большому пропуску мячей... вот только не так давно он наконец-то начал более-менее напоминать себя прежнего.

Смотрите футбол и анализируйте игру, а просто сказать бла-бла-бла во всём Моур виноват большого ума не требует, так каждый может. Моур конечно виноват, но лишь частично.
Artuom
Artuom ответ Надир Магомедов 1 (раскрыть)
19 декабря 2018 в 17:50
Сане в первом сезоне инородным телом выглядел, совершенно не вписывался в командную игру. Я очень часто матчи смотрю, так что не нужно тут никого обманывать. И я писал об игре, а не о голах и передачах.

Линделёф в прошлом сезоне слабо играл, а в этом как раз нормально, более надёжно чем Смоллинг/Джонс/Рохо вместе взятые.

Матич сдал с возрастом + атака сдала и поэтому больше нагрузка на полузащиту, отсюда и больше ошибок. А так он играет только чуть хуже чем в прошлом сезоне.

Отмазывал Моура?? По кому, по Лингарду и Погба?) Про двух человек написал и это уже много??? Фреда я явно не отмазывал, это нормальная и часто случающаяся ситуация когда игроку нужно время на адаптацию.
Надир Магомедов 1
Надир Магомедов 1 ответ Artuom (раскрыть)
19 декабря 2018 в 17:21
Ты по каждому игроку отмазал Маура, а то что стол ко игроков и не заиграли это случайность ? Ты в этот список линделефа не включил , сильно сдавшего матича, шоу да практически все , жезус забил мало в этом году , но так он и мало играет , сане и в первом сезоне был хорош хоть стол ко и не забивал , так он и не нападающий , 90 % игроков сити прибавили при гвардиоле
Artuom
Artuom ответ allemz (раскрыть)
19 декабря 2018 в 14:52
Не было центр напа - поэтому брали Ибру и Лукаку.

Рэш и Марсьяль предпочитают играть слева, а на правом фланге нормального варианта нет - взяли Мики(долго запрягал), поменяли на Санчеса - ошиблись, игрок сильно сдал.

Фреду нужна адаптация, не все могут сходу показывать свой максимум(Сане например тоже в первом сезоне за МС слабовато смотрелся, а потом вон как разошелся).

Лингард был в прошлом сезоне хорош, в этом сдал - играет часто, доверие тренера есть... в том что у него спад явно не Моур виноват.

Погба больше понтуется на поле, не играя на свой максимум, допускает детские ошибки. Опять таки тут не тренер виноват, он и в предыдущие сезоны таким был, сейчас только сильней распустился.

Списывать проблемы игроков полностью на тренера глупо! Вон Жезус сколько матчей не мог забить в этом сезоне(и это в сверхатакующем МС) - скажешь что Гвардиола виноват?)
allemz
allemz ответ Artuom (раскрыть)
19 декабря 2018 в 07:13
Какие проблемы? Фред, Погба, Мата, Эррера, Матич, Санчес, Марсьяль, Лингард, Лукаку.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
18 декабря 2018 в 23:47
мож к бакланам денег срубить, мавр ты подумай
а то фурс и мюллер хотят лигу чемпов взять.
Coreal Opilipp
18 декабря 2018 в 23:43
МЮ всегда тратил достаточно, но просто раньше при А. Фергюсоне, не было таких трансферных провалов, и вина в этом Моуриньо, как тренера, который покупал игроков под себя и Вудворта, как вице президента, что они накупили достаточно игроков, которые если верить Моуриньо не услили команду, хотя потрачены были и большие деньги, пользы от этого 0.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
18 декабря 2018 в 23:42
мавр сделал свое дело,мавр может пиз-ть
и ктож после него будет разгребать это га-но
Artuom
Artuom ответ allemz (раскрыть)
18 декабря 2018 в 22:27
ну так в отличии от МЮ, у МС не было проблем в нападении и полузащите)
Землянин
18 декабря 2018 в 22:21
Интересно, а сколько заработали за это время !?
a3r3v3
18 декабря 2018 в 21:43
200 млн. не хватило
Димон Юханов
18 декабря 2018 в 19:59
он что , просил всех этих игроков ? смешные такие
dzvinka
18 декабря 2018 в 19:53
ждем первое вью моура))) вот будет умора
dzvinka
18 декабря 2018 в 19:52, ред.
всего то 465 лямов... а играют зато как, как играют!!! что аж половина фанатов МЮ не нарадуются сегодня, а вторая уже бухие от счастья, в честь случившегося в сей день))
й
супер тренер, из всех этих трансферов играет кой-как только Матич, на 20-тку гдет, да и не сказать что это прям заслуга моура)).
Верг
Верг ответ Верг (раскрыть)
18 декабря 2018 в 17:34, ред.
чтобы прекратить споры то нынешний состав мс стоит чуток дороже состава реала без роналду, дороже только состав барселоны, но и состав мю где то на 900 миллионов или около того.У мс состав на миллиард сто миллионов, второе место по самым дорогим составам. Манчестер юнайтед где то между шестым и восьмым местами. и это все может измениться несколькими вложениями денег в новые приобретения, или поднятия цен на текущих.
Karkaz
18 декабря 2018 в 17:23
Он просто их не правильно потратил. Не знаю кто проводил селекцию в Интере и Челси, но в МЮ он и его команда провалились с трансферами, кроме Ибры.
allemz
allemz ответ Медив (раскрыть)
18 декабря 2018 в 17:12
Пеп потратил за один сезон, решив проблемы в обороне, а в последующие ТО не закупался.
Резы есть.
У Жозе показушные 466 лямов + отсутствие результатов.
Дмитрий Аександров
18 декабря 2018 в 16:45
Жаль, что Моуриньо не дали доработать этот сезон.
Интересно было посмотреть, чего бы оно "достигло".
Медив
Медив ответ Верг (раскрыть)
18 декабря 2018 в 16:19
Пеп потратил 300 только за один сезон, 400 за три это не так и много на этом фоне
Медив
Медив ответ Санчо Панса (раскрыть)
18 декабря 2018 в 16:17
Разве Санчеса по сути не обменяли на Мхитаряна?
ст_прапорщик
18 декабря 2018 в 16:09
А отступные и з/п Жозика включили?
Санчо Панса
18 декабря 2018 в 16:00
Дофига, конечно! За Лукаку явно переплатили. Даже Алексис обошелся в два с половиной раза дешевле, чем Ромелу) За Линделефа 35 млн евро? Просто фантастика!
Верг
Верг ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
18 декабря 2018 в 15:58, ред.
скорее конкурентную для ле, стоимость составов топ 10 команд идет от 830 миллионов евро.Но безусловно на почти 500 миллионов можно собрать команду, которая будет выходить из группы лч в 1/8, даже если повезет до 1/2 лч
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить