Soccer.ru

Болельщики «Ливерпуля» требуют дисквалифицировать Месси

03 мая 2019, 09:30

Болельщики «Ливерпуля» создали петицию с требованием дисквалифицировать форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

Фанаты считают, что 31-летний аргентинец должен получить наказание за удар по голове Фабиньо в эпизоде, который привел к голу в ворота английской команды.

Что касается УЕФА, то организация не открыла никаких дисциплинарных дел в связи с данной ситуацией. 

В первом поединке 1/2 финала ЛЧ «Барселона» обыграла «Ливерпуль» со счетом 3:0. Ответный матч пройдет 7 мая на «Энфилде». 

Все комментарии
League1
12 мая 2019 в 12:28
Теперь уже и не так важно. Опустили гнома ниже плинтуса. Там ему и место подлецу.
112910415
06 мая 2019 в 11:38
напрасно они это
mitrofanych
mitrofanych ответ Valerii (раскрыть)
05 мая 2019 в 10:44
У меня вообще нет кумиров (мне плевать с высокой колокольни и на Ливер и на Барсу) , я просто люблю футбол. А донести пытаюсь обычную вещь, что в этом видео, если действительно Месси целенаправленно шел рукой в голову, то его действительно надо удалять, несмотря на то, что он Месси. Нужно видео с другой точки, это полной картины не дает. Представтьте сами, что Вы вот-вот врежетесь во что-то. Вы же скорее всего развернетесь боком, съежитесь, прижмете руки и ноги, и попытаетесь закрыть пах, лицо и солнечное сплетение с животом. И все это инстинктивно. А здесь Месси ничего этого не делает. Он вместо этого куда-то высовывает вреред руку и прыгает на соперника. Само собой, что подобное поведение вызвало вопросы и тем более у болельщиков Ливерпуля.
Однако нам на разбор этот момент не присылали, значит в ФИФА не считают, что здесь есть фол. Или не хотят считать)))
Valerii
Valerii ответ mitrofanych (раскрыть)
05 мая 2019 в 08:58
А по поводу честности и объективности просто скажи что твое мнение основано на том что Месси - не твой кумир. И тогда понятна становится твоя близость к футболу и понимание футбола.
Valerii
Valerii ответ mitrofanych (раскрыть)
05 мая 2019 в 08:51, ред.
Прямая нога это умышленный фол .В игре Месси я удара не вижу, тем более умышленного. .Месси приходилось как получится гасить скорость и принимать меры амортизации перед ударом об умышленно поставленый корпус защитника. И , заметь , травмы , он ему не нанес. Про судью. Я вижу и общаюсь с судьями постоянно и поверь хватает таких которые никогда в сам футбол то не играли, и данных футбольных нет. И это самая большая беда нашего , а может и не только нашего судейства. Они отучились на курсах, за три месяца получили корочки. Периодически повышают квалификацию. Но на поле приходится часто разбираться в моментах тонких, причем в динамике и без ВАР И что они тут вытворяют. А иногда судит так что думаешь это пришел судить прохожий который щас мимо проходил и смотрел футбол в жизни только по тв. В ЛЧ есть ВАР. Даже игроки и штаб ливерных это не считают нарушением. Я понимаю что ты так и судишь как рассуждаешь.вот так
mitrofanych
mitrofanych ответ Valerii (раскрыть)
05 мая 2019 в 01:00
Вам фото моего удостоверения судейского выслать, чтобы меня хотя бы дилетантом не называли?))) И сразу вопрос, а если бы в данной ситуации Месси пошел бы прямой ногой вперед, чтобы было больно не ему, а Фабиньо? Или он пошел бы вперед не ладонью, а локтем в лицо, несмотря на блокировку? Тогда бы для Вас был бы очевидным фол? И на всякий случай скажу Вам, что если здесь Месси нарушал (на видео не видно всей картины), то есть целенаправленно шел рукой в лицо Фабиньо, то это произошло все ОДНОВРЕМЕННО. По Вашей логике тогда, если в этой ситуации Месси первым втащил Фабиньо, то это тоже считалось бы первым фолом, а потом блокировка? Попробуйте выключить в себе болельщика и посмотреть непредвзято
Valerii
Valerii ответ Karkaz (раскрыть)
04 мая 2019 в 19:37
кто дает ? ты ? Где дают ? вот ты и давай. А по футбольным правилам виноват только защитник. Правилу учите. Элементарный ликбез.Ни один футболист в мире не увидит тут нарушения со стороны Месси потому что нарушения нет. Надоели дилетанты. Гений Месси покоя не дает ? Можете пощелкать зубами. вдруг легче станет.
Valerii
Valerii ответ mitrofanych (раскрыть)
04 мая 2019 в 19:30
это не одновременно. Наказывается первый фол. Блокировка. Месси вынужден был выставить руки и сделать все что бы избежать травмы. Когда перед тобой внезапно возникает препятствие стена ты же не носом влетаешь а руки выставляешь. и прыгаешь на стену, если успеешь.Фола со стороны Месси не было вообще. какая желтая. какая красная. Прими холодный душ. и играй в шашки. Смешно и уже надоели эти дилетантские околофутбольные горе эксперты.
Valerii
Valerii ответ faneng (раскрыть)
04 мая 2019 в 19:24
это интуитивная реакция перед внезапно возникшей стеной., не более. У Месси не было планов или желания нанести ему травму. Месси так не играет. Месси играет в футбол. Было бы - коленом позвонок бы раздробил. Травмоопасно играл защитник, это он создал эту ситуацию из которой Месси вышел не травмировавшись сам и не нанес травму нарушителю.
Armyan4eG
Armyan4eG ответ faneng (раскрыть)
04 мая 2019 в 13:14, ред.
что ты несёшь, Барса проигрывала полуфиналы не раз из за судейства так же как и оппоненты, но если ты смотришь игры каталонской команды то должен понимать что это обычное телодвижение Месси на скорости дабы обогнать игрока и на скорости он также между двумя-тремя защитниками пробирается и это не редкость, по 5 раз за матч он так делает в среднем, так что не надо высасывать из пальца всякую чушь.
mitrofanych
mitrofanych ответ Valerii (раскрыть)
04 мая 2019 в 12:21, ред.
По правилам блокировка это кое-что другое, а здесь Фабиньо произвел задержку. Это фол под желтую. Но если действительно Месси не стал просто врезаться, а подпрыгнул и целенаправленно въехал рукой в голову Фабиньо, то это фол на красную. По правилам, когда одновременно происходят 2 фола, карается более серьезный фол.
faneng
04 мая 2019 в 11:54
Вообще да, у Фабиньо была блокировка. Но Месси то каков! Удар коленом и рукой. Зачем? Что это? Гнилая сущность лучшего игрока мира?
По большому счету да, за удар по голове надо давать красную. Это неигровое поведение. Но судья не замечает - и уже 10-15 лет Барселоне прощают такие фокусы. Начиная с Эвребе в 2009 г. Начиная с того, что в 2006 г. Барселона в финале забила из офсайда.
Karkaz
Karkaz ответ Valerii (раскрыть)
04 мая 2019 в 11:20, ред.
Ты видимо никак не поймёшь. Никто не говорит за блокировку, потому что не в этом дело, да она была, но это судья должен реагировать и на блок и на удар. Все говорят за руку, которая взлетела к небесам и опустилась на лицо Фабиньо. За такой блок дают жёлтую, за такой удар красную.
Valerii
Valerii ответ aNOOBis (раскрыть)
04 мая 2019 в 10:53
а ты не перекручивай. защитник сделал движение не в сторону мяча а в сторону бегущеого игрока что бы помешать ему получить мяч. Смотри и учи правилУ. Блокировка. Эй, обиженые, вы играли когда нить в футбол не на дворовом уровне ? Ну тогда не вам это обсуждать. До такого маразма ни один нормальный футболист не опуститься. Там БЛОКИРОВКА !!!! 200 ПУДОВ. надейтесь дальше. Если чел не умный, то неумныый по жизни, и во всем. желаю и дальше не умнеть.
Valerii
Valerii ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
04 мая 2019 в 10:45
А как тогда игра рукой когда мяч рукой защитник на секунду зафиксировал. ? тоже в первом . не помнишь ?
Valerii
Valerii ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2019 в 10:43
Слушай, особенно классно у этого с шишки это...Месси налелтел с Акцентированым ударом. хорошо ты ему ответил.
Valerii
Valerii ответ aNOOBis (раскрыть)
04 мая 2019 в 10:41
Вот зачем тебе рассуждать про футбол ? Ты же вообще в этом ничего не понимаешь Вообще. Я первый раз такого вижу. А без мяча значит не блокировка. ? Тяжелейший случай. иди в шашки играй, спесиалист
Valerii
Valerii ответ underground_10 (раскрыть)
04 мая 2019 в 10:23
я бы на месте Месси кулаком по затылку угостил нарушителя и еще бы коленом позвонок раздробил что бы всем был урок, что играть надо по правилам. А блокировка - это не по правилам. Ну не могут у Месси мяч по правилам отбирать, вот и нарушают разными способами, и сами же плачут потом. вместе со своими болельщиками.
Valerii
Valerii ответ underground_10 (раскрыть)
04 мая 2019 в 10:19
фабинья герой. подставился под танк который шел на полной скорости. Фабинья легко отделался. и без удаления даже. А ведь шел на фол умышленно.
ПравилУ
учи,
Valerii
Valerii ответ Karkaz (раскрыть)
04 мая 2019 в 10:15
если бы Месси делал двоечку то сегодня бы уже кое кого отпевали. Он сделал все что бы обойтись без травм. Смотришь и не видишь.
Вика Базиль
03 мая 2019 в 21:17
Лооооол
морозз
морозз ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
03 мая 2019 в 20:36
Наверное если ты смотришь футбол, то представляешь да и иногда видишь, как весь матч бьют Месси!
Rex04
03 мая 2019 в 20:35
Ахахах против лома нет приёма...
Lionel Messi-10
03 мая 2019 в 19:44
Только позорятся эти болельщики
hardpony
03 мая 2019 в 19:20
Ой смехота. Опять неудачники эти ныть начали. Не выйграть лч,ни чемпионат. Не мудрено, играть без тактики с физруком тренером.
Groove000
Groove000 ответ aNOOBis (раскрыть)
03 мая 2019 в 19:09
Так а Фабиньо вообще намеренно подставлялся, блокировал проход дальше
Евгений Быстров
03 мая 2019 в 19:08
Охренеть,ребята!!!Да это же чистейшая красная карточка.Как так то?Почему нет реакции уефа?
Mishagad
03 мая 2019 в 18:56
Есть какие-то предусмотренные правилами футбола правомерные причины для ударов? Если меня блокируют, я могу бить кулаками в лицо?
Karkaz
03 мая 2019 в 18:40
ахаха, кто то пишет бред такой, типа Месси уворачивался...На картинке же четко видно, не естественное движение рукой и коленом. Двоечка из ММА.
underground_10
03 мая 2019 в 18:02
Вообще не понятно, что он хотел. Зачем-то прыгнул на Фабиньо, ударил его и ещё и упал. По правилам-дисквалификация.
Гость