Soccer.ru

Болельщики «Ливерпуля» требуют дисквалифицировать Месси

03 мая 2019, 09:30

Болельщики «Ливерпуля» создали петицию с требованием дисквалифицировать форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

Фанаты считают, что 31-летний аргентинец должен получить наказание за удар по голове Фабиньо в эпизоде, который привел к голу в ворота английской команды.

Что касается УЕФА, то организация не открыла никаких дисциплинарных дел в связи с данной ситуацией. 

В первом поединке 1/2 финала ЛЧ «Барселона» обыграла «Ливерпуль» со счетом 3:0. Ответный матч пройдет 7 мая на «Энфилде». 

Все комментарии
Sanya-1307
03 мая 2019 в 11:38
По этому конкретно повтору, лично я вижу, что Месси хотел увернуться от блокировки (уйти резко вправо), при этом инстинктивно любой человек поднимет вверх левую руку, чтобы таким образом уменьшить площадь своего тела и не задеть препятствие. А Фабиньо пошел до конца и нарвался на "зуботычину", сам виноват. По моему, тут никакого умышленного удара не было, я вижу только нарушение со стороны Фабиньо... А фанатам Ливерпуля конечно обидно, вот и хватаются за каждую соломинку. P.S. не являюсь фанатом ни тех, ни других, даже скорее больше болею в этом турнире за Ливерпуль нежели за Барсу, так что мое мнение объективно и не предвзято.
удав
03 мая 2019 в 09:33
а че так скромно? требуйте сразу тех.поражение барсе=)
loko7
03 мая 2019 в 10:22
Может быть сразу засчитать 4-0 в пользу Ливерпуля в ответном матче.
Lewa2708
03 мая 2019 в 10:29
Я болельщик Ливерпуля, и честно говоря, я как-то не воспринял этот момент вовсе, так что, требовать каких-то санкций, на мой взгляд, нет оснований. И вообще, повторюсь, проиграли заслуженно
Василий 50
03 мая 2019 в 10:21
Полная ерунда, которая не красит великий клуб.
Шишанутый
03 мая 2019 в 13:21
Грязный и мерзкий игрок этот гном. Сам ударил из под тишка сам упал и корчиться как симулянт. Любому другому футболисту за такое дали бы 5 матчей дисфалификаций но Уефа конечо закроет на все глаза. Ведь это их любимый гном!!
lexatver
03 мая 2019 в 12:34
Рамос например за такие эпизоды должен в каждом матче удаляться)) А Месси его и не задел то особо) Ливерные болелы конечно ведут себя как обиженные девочки)
Jeck Denielse
03 мая 2019 в 13:18, ред.
Кто ж его дисквалифицирует...он же памятник...))

Скорей Фабиньо накажут чтоб не отворачивался когда "легенда" на лету кулаком в подбородок метит....

А вообще странно что до сих пор не установленны "Правила игры против Месси".....
Я слышал конечно про "райдер" для сборной Марокко в игре против Аргентины....там паралоновые бутсы и не приближаться к "легенде" ближе чем на 5 метров и не вздумать отбирать мяч и т.д.....
Пора и здесь уже ввести "правила".....
Это хорошо Месси сам хуком наказал наглого Фабиньо...а если Фабиньо и дальше будет играть против Месси как против всех ???....нет это непорядок....

Я за дискву Фабиньо...на год...
eleven LC
03 мая 2019 в 09:41, ред.
Мне жаль болельщиков Ливерпуля,столько лет без трофеев, а ведь великий клуб с историей но похоже и в этом году опять без ничего!
25процентный клоун
03 мая 2019 в 15:06
каталонцы про судей разговорились))) это анегдот
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ gentlewolf (раскрыть)
03 мая 2019 в 15:46
В матче Челси - Барса вообще ПОЗОР всего футбола, самый большой в истории
Hoyar
03 мая 2019 в 11:15
Фол конечно скорее со стороны Месси, но после драки кулаками не машут. Нужно было свои моменты не транжирить.
DXTK
03 мая 2019 в 11:36
фанаты ливера уже предчувствуют что очередной сезон без трофеев. жалкие плаксы.

Что-то они не требовали вазелина для рамоса, когда он в наглую сломал кудрявого, где была прямая красная. как играет так и играет дальше.

PS я смотрю выложил эту питицию фанат Халвы. который тайно болеет за Ливер, прямо как здесь местный YNWA, вечно обиженный Барсой.
25процентный клоун
03 мая 2019 в 09:33
как девка набросился,и не только в этом эпизоде,до этого он ногами в него влетал при атаке,мерзко
ну и плюсом фолы в первом тайме без горчичников и не поставленная пена
95-shishani-95
03 мая 2019 в 13:55
Это ещё в игре четко видно было, что он явно намеренно ударил Фабиньо! Но заряженным судьям и ВАР наплевать было на это, как и на многое другое в матче.
В 1 тайме минимум 3-4 железных жёлтых должен был показать игрокам Барсы, но судья заряжен был на другое.
В данном случае тоже была красная, за явным удар соперника в лицо/голову. Роналду половину этого даже не сделал, когда его удалили в этой ЛЧ!
Короче, Барсу как обычно тащат к победе!
А так, Ливерпуль сам тоже во многом виноват, столько моментов запороли.
волгодон 2
03 мая 2019 в 10:46
а как-же брутальная "бей-беги",где всех "ломают"..?
как-то низковато после боя копать,в поисках хороших средств,от нахлынувшего отчаяния
Valerii
Valerii ответ KaZёL (раскрыть)
03 мая 2019 в 12:56
И последнее тебе, ответь на вопрос, эксперт. Когда перед тобой внезапно возникает препятствие, стена. Ты будешь в нее биться клювом , головой то есть ? или руки выставишь вперед ? Честно отвечай.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2019 в 15:46
ты главное не нервничай) а я однобоким останусь ,по отношению к барсе ,ведь у нее только один бок ,судьи
Tommy Lee
03 мая 2019 в 13:32
Барселона же, ничего не будет
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
03 мая 2019 в 14:56
Суарес шипами в ногу соперника
Ракитич травму нанес Кейта
Бускетс сорвал контратаку грубым нарушением.
Пике нарушил в своей штрафной в самом начале матча на Мане
Zlatan35
03 мая 2019 в 11:47
Почему Фабиньо во время матча не обратил внимание на этот эпизод?! наводит на размышления, что что то произошло до этого момента. Почему болельщики выложили только несколько секунд, а не отрезок, который предшествовал этому эпизоду. Странно, Фабиньо промолчал, хотя это тянет на красную, болельщики подымают эту тему спустя два дня. Команда Ливерпуль эту тему не подымает, молчит, как будто ничего не произошло. Очень странно, очень, очевидно Ливерпулю не выгодно, если он молчит.Чтобы делать выводы надо смотреть не только несколько секунд, а то, что предшествовало этому эпизоду. Просто так, он бы не ударил.
амурец
03 мая 2019 в 16:02
сразу надо было удалять, а сейчас то чего, хотя против своего мелкого гномика разве УЕФА возбудит какое либо дисциплинарное дело
Evgeny Moreman
03 мая 2019 в 11:48
Футбол игра контактная,тогда после каждой игры 2-3 игрока должны дискву ловить.
Шуnя771
03 мая 2019 в 09:33
У Месси не поставлен удар "с левой"!)
Zlatan35
Zlatan35 ответ Palex (раскрыть)
03 мая 2019 в 11:54
Если смахивает, а это действительно смахивает на красную, почему Ливерпуль молчит, как будто ничего не произошло. Очевидно, что всё не так просто, как пытаются преподнести болельщики Ливерпуля. В таких случаях, команда сразу после матча составляет официальную жалобу с обоснованными требованиями. Ливерпуль молчит.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2019 в 15:05
вспомни айтекина и падение суареса?)))))))) тот случай когда поставлен на место экспертом))))))
aNOOBis
aNOOBis ответ Valerii (раскрыть)
03 мая 2019 в 13:57
Гений то он гений, только гения несет не по-детски. Прям, гол со штрафного гениальный, кто ж спорит. Но и в лицо человеку полез, зная, что никто ему даже карточку не даст. И насчет блокировки не лечи, с каких пор защищающийся должен отбегать с траектории игрока атаки?

А, сорян, он же гения увидел, должен был лечь и руки на затылок
Василий 50
03 мая 2019 в 12:18
Месси может огорчиться и установить очередной рекорд в ответном матче.
Тем более, что "Ливерпулю" нужно подумать об АПЛ - ЛЧ уже не вытянуть.
aNOOBis
aNOOBis ответ Artuom (раскрыть)
03 мая 2019 в 14:04
Артём без мяча аргентинец, откуда блокировка то? Команда обороняется, защитник занимает позицию, зачем ему уступать "богоподобному"?
Дмитрий Аександров
03 мая 2019 в 10:23
И это говорят болельщики английского клуба?
Гость