Soccer.ru

Кобелев: «Уровень конкурентов „Зенита“ оставляет желать лучшего»

06 мая 2019, 18:47

Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев считает, что «Зенит» заслуженно стал чемпионом России.

В досрочном чемпионстве «Зенита» всё закономерно. Но при этом тяжело осознавать, что ни одна другая команда не навязала питерцам реальной конкуренции. Выиграть чемпионат за три тура до конца, конечно, дорогого стоит, но ещё раз повторяю: уровень конкурентов «Зенита» оставляет желать лучшего.

«Сине-бело-голубые» попали абсолютно в точку с зимними трансферами, для команды всё совпало как нельзя лучше. Я всегда говорил, что футболисты, купленные дешевле, чем за 7 миллионов евро, — это «фифти-фифти». А те, которые стоят дороже 10-ти, должны заиграть с вероятностью в 95 процентов, если их не преследуют травмы. Теперь посмотрите, сколько потратил зимой «Зенит» на Азмуна, Ракицкого и Барриоса — практически 40 миллионов евро. Вряд ли питерцы могли не угадать с такими дорогими покупками.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:27
Какого за сорок? Того, что продали за 47 и купили троих за 12-15? Так для того и покупали. Сарсания покойный так и заявлял: на вырост и продажу. Кстати, уверен, что Азмуна тоже продадут - для ЛЧ нужен ещё лучше.
Parovoznic
Parovoznic ответ pomor45 (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:27
Вот, создали бы скорее европейскую Суперлигу. Там Зенит на первых порах был бы внизу, но зато интерес болельщиков совсем иной и расти было бы куда. В РПЛ Зенит ждёт застой.
- - - - - - - -

"Эх, жаль, что королевство маленькое, разгуляться негде!" (с)
LOpp
06 мая 2019 в 19:25
Зенит выиграл чемпионат, только из-за того, что конкуренты были никакущие, а так бы Зенит приземлился бы как обычно на 5 месте.
Parovoznic
Parovoznic ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:24
Кста...

Не скажу за всю Россию, но в этом плане показателен Дальний Восток.
Когда в прошлом году хабаровский СКА играл в РФПЛ, то дальневосточные болелы, кто откуда, ездили в Хабаровск смотреть на "своих", и снимали и стадион, и трибуны. Я, канеш, поехал на Локомотив (болелы Локомотива были даж из Красноярска, - "немосквичи" поймут).

Так вот, объективности ради: судя по количеству шарфов на трибунах (чисто визуально), на ДВ даж Спартак не самый популярный клуб. Болел Спартака, ЦСКА и Локомотива было примерно одинаково. Болел Краснодара и Зенита - значительно меньше, почти не было (чуть ли ни единичные фаны)
pomor45
pomor45 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:22
Речь о посещаемости, а не о количестве сторонников на диванах у телевизоров. Хотя, не сомневаюсь, что и таких у ЛОКО меньше, чем у Зенита.
fanilich
06 мая 2019 в 19:20
В российском футболе тренера уровня Кобелева, врятли добьются со своими командами какого-нибудь положительного результата, зато он быстро посчитал по какой цене нужны футболисты для чемпионства
1 команда
06 мая 2019 в 19:18
Какие там конкуренты, уровень пердива, в Туле ясно всё увидели.
pomor45
pomor45 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:18
Если не будет дурить, то в ЛЧ отныне будет постояно и бабло будет нарастать в прогрессии, причём именно то, к которому в УЕФА никаких претензий по ФФП быть не может. Кончится может тем, что Зениту в РПЛ станет делать нечего. Вот, создали бы скорее европейскую Суперлигу. Там Зенит на первых порах был бы внизу, но зато интерес болельщиков совсем иной и расти было бы куда. В РПЛ Зенит ждёт застой.
Parovoznic
Parovoznic ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:17
Для меня, например. Хоть я и не имею возможности посещать игры Локомотива.
А уровень показали, например, в прошлом году. Надеюсь, покажем и в следующем.
Parovoznic
06 мая 2019 в 19:16
В футбол не бюджет играет и его не Шпалыч тренерует.
- - - - - - - - - - - -

Конечно, не бюджет, а игроки. Например, по 40 млн за три штуки))
Игорь Солнцев
06 мая 2019 в 19:14
Какой там может быть уровень с посещаемостью на Локомотиве в 100 человек? Для кого играет эта команда?
Parovoznic
Parovoznic ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:13
Ага!
Или на чём-то ещё?
Давай угадаю: на воспитанниках своей академии?
161регион
06 мая 2019 в 19:13
Э К С П Е Р Т И Ш К А ......УХА ХА ХА ХА.....зализал
Лакшери
06 мая 2019 в 19:10
Мы с первого тура на 1 месте .
Лакшери
06 мая 2019 в 19:09
Ага мы с тремя за 40 угадали , а кто-то за 47 с одним не угадал )))
Нахваливали и Краснодар и ЦСКА , в итоге уровень у них не тот
Kurt Bekelman
06 мая 2019 в 19:06
уровень чемпионата России оставляет желать закрытия
Риелтор с берегов Невы
06 мая 2019 в 19:05
Тут болел уже не осталось, одни бухгалтера из счётной палаты. Причем все знают про все бабки всех клубов сразу. И каждый с уверенностью считает что его клуб беден и честен, а сосед жирует и ворует причем на народных деньгах.
При чем в прошлом году никаких закономерностей не было. Полуголодный локо на матюках семина взял чемпионство. Спартак на хоризме кареры вылез. А зенит, ну тут ясно, тут на бабле, это же закономерно.
Parovoznic
Parovoznic ответ RED_BLOOD (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:04
Не, ну весной-то он был явно лучше остальных
(игры с Уралом и Ахматом - не в счёт, это скорее исключения)
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Parovoznic (раскрыть)
06 мая 2019 в 19:01
покупка Азмуна, дала возможность не про94 ту разницу в очках, что была «нашкрябана» осенью. А во всем остальном Зенит ничем не был лучше других команд из первой семёрки, ни игрой, ни тактикой.
Parovoznic
06 мая 2019 в 18:53
Я всегда говорил, что футболисты, купленные дешевле, чем за 7 миллионов евро, - это «фифти-фифти». А те, которые стоят дороже 10-ти, должны заиграть с вероятностью в 95 процентов. Теперь посмотрите, сколько потратил зимой «Зенит» на Азмуна, Ракицкого и Барриоса - практически 40 миллионов евро. Вряд ли питерцы могли не угадать с такими дорогими покупками.
- - - - - - - - - - -

Каждое слово - в точку! Почти половина годового бюджета Спартака, больше половины бюджета Локомотива, Краснодара или ЦСКА - и это только на 3-х футболистов.
Вложенное бабло дало результат. Так что - да, чемпионство Зенита закономерно.

Одно не пойму: отчего ж Кобелева так смущает, что ни одна другая команда не навязала питерцам реальной конкуренции? Тут, по-моему, тож всё закономерно!
Гость