Soccer.ru

Агуэро: «Месси заслужил „Золотой мяч“ по итогам сезона»

15 мая 2019, 00:44

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро считает, что по итогам текущего сезона «Золотой мяч» должен достаться Лионелю Месси.

Я всегда говорил, что пока играет Месси «Золотой мяч», нужно отдавать ему. Ничего не изменилось. Он заслужил эту награду по итогам сезона, учитывая то, как он играл в этом году.

Ранее Агуэро назвал ключевой момент сезона, который позволил «горожанам» выиграть чемпионат Англии.

Все комментарии
112910415
31 мая 2019 в 07:31
и в этот раз его получит!
Beka_byaka
15 мая 2019 в 13:38
Ван Дейк?? Которого не было в Камп Ноу?? ))

Месси заслужил. Даже не тем что нету у него конкурентов. А именно заслужил. И все те кто думают иначе, это уже что-то личное....
eleven LC
15 мая 2019 в 11:55
Вполне возможно но Ван Дейк пока ещё ничего не выиграл,вот если выиграет лч то тогда да!
Cules2013
15 мая 2019 в 09:48
В этом году будет интересно. Хотя, все так ждали, когда же придёт иной победитель, кроме Роналду и Месси - выбрали Модрича - и это разочарование. Ему дали ЗМ больше по совокупности и потому, что конкуренты выступили неубедительно. Никакой золотой игры он не показывает, в этом сезоне вообще даже не на слуху, пропал с радаров. И это действующий лучший игрок мира. Ну-ну...
Ван Дейк хорош, но насколько он тянет на ЗМ? Тем более, что для защитника эту награду выиграть сложно. Что-то я не видел ЗМ у Пуйоля, Пике или Рамоса, как и многих других легенд оборонительной игры. ЗМ Каннаваро тоже многие критикуют.
Месси не забил в ответном матче с Ливерпулем - это ваш контраргумент, чтобы не давать ему ЗМ? Смешно просто. Даже в таком неудачном матче для ВСЕЙ команды, он был лучшим на поле по оценкам whoscored. Я уже молчу, что он забил 2 мяча Ливерпулю в первом матче.
Ну а Агуэро - его выбор понятен. Что тут обсуждать. Спросите у Аллегри или игроков сборной Португалии - там тоже будет очевидный ответ.
D6b99db
15 мая 2019 в 09:29
Давайте смотреть на вещи адекватно.
Агуэро, конечно, друг Месси и не мог сказать по-другому. Но разве Месси действительно не достоин ЗМ?
Не вижу вины Месси в том, что у Вальверде нет яиц. Даже в ужасном для Барселоны матче на Энфилде Месси создал два выхода один на один Альбе и Суаресу. Забей хотя бы один из них и сказки Ливерпуля не было бы. Это объективная реальность. Да, у Ливерпуля блестящий голкипер и в этом матче он тащил. Да, в этот день обстоятельства сложились в пользу Ливерпуля (это правда, но это не отменяет крутости Ливера).
НО
Месси - с вероятностью 99 % - лучший бомбардир этой ЛЧ. Он уничтожил МЮ, уничтожил Ливерпуль дома. Безальтернативно лучший игрок своей лиги. Он в блестящей форме в свои 33 года. И заслуживает ЗМ по итогам этого сезона намного больше, чем, скажем, в 2010. Поэтому на мой взгляд, Золотой мяч он в этом клубном сезоне вполне заслужил. Один момент - вылет от Ливерпуля, конечно, даёт возможность всем нам рассуждать о том, что Месси не достоин ЗМ. У него есть шанс заткнуть всем нам рты, выиграв наконец-то кубок Америки. Что ж, будем посмотреть.
Игорь Волков
15 мая 2019 в 07:23
Да чем он заслужил? Очередным позором в ЛЧ? Или Агуэро просто боится вылететь из сборной Аргов?
ЮЗИК
15 мая 2019 в 06:39
Не согласен, не заслужил
Октябрь 1917
15 мая 2019 в 04:56
За то, что ходил пешком в Ливерпуле?
ДАША Д
15 мая 2019 в 04:26
Вариантов особо и нет.
Башмакоса
15 мая 2019 в 03:32
Ливерпуль выиграет ЛЧ и тогда ЗМ за ван Дейком. Хотя и не исключаю, что Месси может получить т. к. по большому счету он проводит великолепный сезон.
John_Wick
15 мая 2019 в 02:42
За голы Хетафе ему дадут ЗБ,а ЗМ возьмет кто-то из Ливерпуля)
Incredulous
15 мая 2019 в 02:33
В сборной - ноль, в ЛЧ - ноль. Так что пусть наслаждается Золотой бутсой, это его максимальный уровень.
амурец
15 мая 2019 в 02:30
один неудачник ЛЧ хочет отдать ЗМ другому неудачнику ЛЧ?
112910315
15 мая 2019 в 02:13
Рано об этом говорить. Хотя ничего удивительного нет, аргентинец предлагает отдать Золотой мяч аргентинцу. Странно было бы, если играя за сборную одной страны, Агуэро высказался по другому.
95-shishani-95
15 мая 2019 в 01:17
Так то и Мбаппе много забивал, и чемпионом Франции стал.
95-shishani-95
15 мая 2019 в 01:16
ЗБ- да.
Но никак не ЗМ!!!
После такого позора!!!
Роналду в прошлом сезоне НАМНОГО большего добился, но его лишили ЗМ, где ему не было конкурентов
Шишанутый
15 мая 2019 в 01:13
Ну а что еще мог сказать любовник Месськи?
da da da
15 мая 2019 в 01:11
ну индивидуально да,в финале ЛЧ играют клубы у которых не то что игрока уровня Месси нет,а даже его левой ноги,поэтому ЗМ под вопросом,впереди еще КА и ЛН и целая осень.)
eleven LC
15 мая 2019 в 01:02
Скорее да чем нет,ну кто против этого пусть назовёт того кто был лучше Месси в этом сезоне!
dzvinka
15 мая 2019 в 00:51
Серхио очень переживает за место в сборной аргентили, или может теплое местечко на пенсию в донной лиге пристматривает)))
Klaksvikar Itrottarselag
15 мая 2019 в 00:51
Не факт.
Гость