Soccer.ru

Билялетдинов: «Карпин мне неприятен как человек»

17 мая 2019, 01:29

Экс-полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов поделился мнением о бывшем наставнике «красно-белых» Валерии Карпине.

Есть люди, которые могут быть неприятны. К сожалению, мне попался именно такой начальник. Вот неприятен мне Карпин! Подчёркиваю – как человек, а не тренер. 

Когда это почувствовал? Да с первого дня. Как разговаривает, как ведёт себя, как позиционирует. Знаю, в личных беседах Карпин говорил: «Билл меня не боится». А я искренне не понимаю – с какой стати должен бояться тренера? Его нужно уважать, слушать. При чём здесь страх? Сейчас задумываюсь – наверное, надо было пересилить себя, подстроиться, загнать в кожуру. Но это с одной стороны. С другой, если всё копить в себе, рано или поздно нарыв лопнет. В общем, я вёл себя так, как считал нужным. Честно и открыто. Но оказался не в том месте и не в то время. 

Кто ещё в «Спартаке» демонстративно не боялся Карпина? 

Разве что Дзюба. Они вообще похожи. Взрывные, острые на язычок. Может, потому и конфликтовали. Как раз в тот период Артём начал стабильно забивать. Это и спасло. Не было бы голов – тоже сидел бы на лавке. Вне зависимости от того, какую пользу приносил бы на поле. 

Кого Валерий Георгиевич называл «коряга» и «мешок с говном»? Вас? 

Нет. Но другие наслушались всякого. Мне не нравится, когда тренер публично позволяет такие высказывания в адрес собственных футболистов. Всё ведь зависит от тона. Если в шутку назовёшь игрока корягой, никто не обидится. Но зачем взрослых людей оскорблять, унижать? Зачем матом проводить установки, разборы матчей? 

Пара советов футболисту, который идёт к тренеру Карпину? Как себя вести, чтоб с ним сработаться?

Помалкивать. Что бы он ни говорил, не надо реагировать, огрызаться. Лучше смотреть в пол. И бояться. Впрочем, нет, переформулирую. Показывать трепет!

Ранее игрок «Урала» Сергей Брызгалов сравнил Карпина и другого экс-наставника «Спартака» Дмитрия Аленичева.

Все комментарии
1 команда
17 мая 2019 в 14:36
Зачем об этом орать на весь свет, Билялетдинов вызывает неприятные чувства.
Кайзер Созе
17 мая 2019 в 14:27
Из интервью понял, Карпин фанат БДСМа!
Константин Белых
17 мая 2019 в 10:49
Вот тебе бездарь молчать бы лучше..Таких звезд как Биля надо во вторую лигу мячи подавать. Вас не материть и не орать на вас так и получится такие как Глушак. По мне дак в Спартак лучше кроющий вас всех бешеным матом Карпин чем тихий интеллигент Кононов которому разве что девушек в балете тренировать.. Карпин-лучший наш игрок 90-х.. А вот Биля без протэже своего папаши не стоил бы трех копеек. .
cska1948
cska1948 ответ ОВВ74 (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 10:17
Если бы при Семаке Уфа плохо играла, то кто бы пригласил его в Зенит?. Уфа при Семаке показывала футбол того уровня, на который были способны игроки команды. Или вы что-то знаете про склоки, дрязги, подобные тарасовским, в Уфе при Семаке?
minai
17 мая 2019 в 09:05
Не знаю, кто там закинутый тренер, а кто мешок, но при Карпине Спартак всё время боролся за 1-е место в чемпионате.
Klaksvikar Itrottarselag
17 мая 2019 в 04:35
Неприятен как человек и не состоятелен как тренер.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Caniggia (раскрыть)
17 мая 2019 в 04:12
И по Семаку согласен.
Он будучи игроком часто провоцировал соперников, когда судья не видел.
Сейчас просто стал сдерживаться, а Карпин считает себя равным Моуриньо.
Дмитрий Аександров
17 мая 2019 в 04:03
Но впечатление ему удается производить.
Федуну несколько лет лапшу на уши вешал.
Странно, что его в "Ростове" сразу не просекли.
Василий 50
17 мая 2019 в 03:55
Многим он неприятен...
Да и не тренер он вовсе.
А вот самооценка завышена.
311
311
17 мая 2019 в 03:02
С Валерой надо на его языке разговаривать! "Валера, иди сюда, enт! Ладно шучу, верим!")
kust07
17 мая 2019 в 02:36
Есть такое в Карпине,человек с гнильцом
Caniggia
17 мая 2019 в 02:14
А я верю Биллу. Давно заметил по интервью Карпина его грубый цинизм, эгоизм, холодность и бесконечное высокомерие. К таким типам народ никогда не потянется. А значит, никогда Карпин не будет сильным тренером, а будет как всегда, так себе, тренеришкой, физруком, никогда он вокруг себя команду не объединит (как Семак, например), никогда не будет пользоваться он авторитетом у игроков, никогда команда на поле не выйдет играть за тренера. Он нулевой психолог, а без психологии команды не будет, не будет единого коллектива. Почему никогда? Потому что люди в его возрасте уже не меняются. Это человек без души. Он не притягивает, а отталкивает людей. Так что мне жаль Ростов. С Карпиным - это вечный середняк!
mihaluch
17 мая 2019 в 02:09
Вот уже и до Карпина добрались,одного Глушакова им мало.
clop
17 мая 2019 в 01:51
Биля так и не ответил на вопрос "Кого Валерий Георгиевич называл «мешок с г*****»?" Теперь долго не усну, буду отгадывать загадку. Практически каждый спартач подходит под такое определение.
Шишанутый
17 мая 2019 в 01:51
Что то много в последнее время на Карпина стали поливать помои! Видимо идет пиар по его очерненею. Интересно кто за всем этим стоит?
Гость