Soccer.ru

Колосков — о расширении РПЛ: «Зачем плодить нищету?»

02 июня 2019, 20:12

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков выступил резко против возможного расширения Премьер-Лиги с 16 до 18 команд.

Это абсолютно неприемлемо для России. Вы смотрели ответный стыковой матч «Томь» – «Уфа»? Можете себе представить, чтобы команда РПЛ за 94 минуты ни разу не ударила в сторону ворот?! Я уж не говорю про створ, а вообще в сторону! Вот такие у нас четыре коллектива в стыках. Где-то утрирую, но качество футбола не убеждает. Думаю, Прядкин и его коллеги составят свое мнение по этой встрече, сделают выводы. Вообще существуют два препятствия для расширения высшего дивизиона.

Первое — это деньги. У нас сегодня процентов 60 клубов не имеют стабильного финансирования. Среди них 30 процентов собирают с бору по сосенке, постоянно в долгах. Так вот зачем плодить нищету? Ведь у нас и среди 16 команд РПЛ хватает несостоятельных.

Второе — уровень мастерства футболистов. Ну просто горестно смотреть. Плакать хочется от игры «Томи» и «Уфы»! Я родился в Измайлове. Так вот примерно мы так во дворе играли. Мяч у защитника – он пуляет его вперед, минуя хавбеков. Просто на вынос... Так и здесь. Ну что это такое? Как такое способно понравиться зрителям, которые еще и деньги платят за билеты на стадион? Нет у нас такого количества игроков, которые отвечают требованиям Премьер-Лиги.

Все комментарии
112910415
04 июня 2019 в 07:42
расширение не выглядит актуальным
Igo0rek
Igo0rek ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2019 в 14:23
Футбольные чиновники, хотят чтобы клубы финансировали частные инвесторы, а не государственные компании и правительство республики/края/области/города. По скольку у нас с частным бизнесом дела обстоят не очень, ну исключением являются друзья правительства, то и покупка футбольных клубов в России, это единичные случаи. Самым лучшим примером, является клуб Краснодар, который полностью финансируется частным, "независимым" предпринимателем. Остальные же команды из регионов, на балансе гос.структур. А гос. структуры, в свою очередь выделяют деньги на зарплаты и поддержание жизни команды, а не создание инфраструктуры. Отсюда и нищета клубов.
Igo0rek
Igo0rek ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2019 в 10:31
Тебе в пример Аркадий Ротенберг, друг Путина, который получил господряды за один год на 556 млрд. рублей. Его компания в 2015 году, без конкурса получила генподряд на строительство Керченского моста.

Хотя кому я это все говорю...?
galem72
03 июня 2019 в 09:50
"...так вот зачем плодить нищету..."
"...нет у нас такого количества игроков, которые отвечают требованиям ПЛ..."
"...Как такое способно понравиться зрителям, ведь они еще и деньги платят за билеты..."

Золотые слова Колоскова!
Ярым и недалёким приверженцам расширения РПЛ до 18 и более команд посвящается. ))
Те, кто хотят плодить нищету и лицезреть унылое г на стадионе, пусть организовывают себе дворовую лигу и набирают в неё полуспортивных ноунеймов-любителей, а потом дружно рукоплещут участникам этого феерического шоу.
Boxert
02 июня 2019 в 22:38
На бесчисленные фарм-клубы свиней денег хоть отбавляй.
ermak6848
02 июня 2019 в 22:22
Гуру знает, что говорит ....
За адекватность
02 июня 2019 в 20:47
"Нет у нас такого количества игроков, которые отвечают требованиям Премьер-Лиги." Да ладно. Запретить легов, и через года 3-5, 22 команды мало будет, своих игроков валом будет. Все правильно говорит Колосков ( в данной речи).,Этим "вождям" нашего футбола фиолетово на данный вид спорта. Условно "Ротор", "Балтику", "НН" и "Мордовию" в РФПЛ любыми путями, доложить, что сберегли наследие ЧМ, а дальше трава не расти. ИМХО.
ДСА
02 июня 2019 в 20:47
Самое ёмкое возражение.
AmIIIeR89
02 июня 2019 в 20:20
Что делает "почетный президент РФС", кроме получения ЗП, сравнимой с бюджетом небольшого городка?
Igo0rek
02 июня 2019 в 20:15
Может проблема кроется в том, что в России душат малый бизнес? Напрочь отсутствует защита бизнеса, честная конкуренция, а гос. заказы получают компании, руководство которых, по случайному совпадению являются друзьями действующей власти. А ведь курс в футболе держится именно на финансирование клубов частными инвесторами.
311
311
02 июня 2019 в 20:15
Зачем плодить тарасовские филиалы?)
Гость