Гвардиола: «Этот сумасшедший календарь убивает игроков!»

24 июля 2019, 10:10

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола посетовал на плотный график в современном футболе. Тренер не собирается вызывать на сбор тех игроков, которые лишь недавно завершили сезон.

Напомним, полузащитник Рияд Марез вместе со сборной Алжира в пятницу выиграл Кубок Африки.

Это просто сумасшедший календарь, он убивает наших игроков! Им нужно отдыхать. Не хочу, чтобы они возвращались в клуб уставшими или не восстановившимися психологически после сложного сезона.

Мы начали новый сезон в момент, когда Рияд Марез даже не закончил предыдущий!

Обсудить
Все комментарии
anyway
25 июля 2019 в 15:14, ред.
А дать шанс молодежи не судьба? ах да у голубого мешка же нет спортивной школы, да и зачем, если можно скупить всех подряд...
mortid
24 июля 2019 в 22:57
Cкажи это шахтёрам, лысый гомосек. За такое бабло эти игроки должны круглые сутки, без выходных и отпуска пахать.
dok66
24 июля 2019 в 21:01
Отдых нужен любому , даже цирковому , уж не говоря футбольному !
рус фан
24 июля 2019 в 20:38, ред.
График у топ клубов напряженный, отпуск у игроков длится недели две всего за год, каждый день 2 тренировки, полный режим, бухать нельзя, курить лучше не надо, по болезне не закосишь, здоровье всегда наблюдается, потом игра двусторонка (иногда жесткая), затем индивидуальные занятия в залах и на поле, теория, а в выходные (в половине случаев на выезде) ты должен давать победный! концерт, потом читать вечером в прессе насколько ты был плох, хотя команда победила.
neukomm
neukomm ответ злой зануда (раскрыть)
24 июля 2019 в 19:24
В 32 года и профессиональный футболист регрессирует в физическом плане. Не то что вы. Ну и сравнение!
ceret
24 июля 2019 в 17:46
Марез и так на лавке сидит ,ему то это не проблема
Ромка Пупкин
Ромка Пупкин ответ Gelious (раскрыть)
24 июля 2019 в 16:56
На мадрид посмотреть? Что там смотреть? Как судьи вытаскивали их за уши в финал? Как они в чемпе из год в год вынимают по 4-5 от барселоны? Как в кубке короля ежегодно вылетают на ранних стадиях? Мадрид это позор 21 века, победы в лч благодаря подогретым шарам, купленным судьям. Даже чемп испании в последний раз выиграли благодаря судьям. Появился Вар и реал занял свое достойное 3 место. Первый в мадриде уже несколько лет это Атлетико.
drug01
24 июля 2019 в 15:20
Футбол требует жертв
злой зануда
24 июля 2019 в 15:12
Мы тут попробовали с пацанами два раза в неделю футбол играть. Уже две недели некоторых не видим) Мне 32.
Leha-ha50
24 июля 2019 в 14:06
Трудно с Гвардиолой не согласиться. График изнуряющий!!!
feris1
24 июля 2019 в 13:58
у пепки несколько составов для ротации.
уж только не ему жаловаться.
berda2003
24 июля 2019 в 13:41
меньше бухали бы, точно б не уставали...
STVA 1
STVA 1 ответ 112910415 (раскрыть)
24 июля 2019 в 12:58
В шахту его!!
particular
24 июля 2019 в 12:42
Тех, кто сильно устаёт, можно попробовать в сталелитейном цеху у печи...
Не холодно, без переездов, есть комната релаксации с рыбками и попугайчиками, да молока нальют за вредность..:))
nikoladolgov
24 июля 2019 в 12:40
Смешно..
Тогда и деньгам надо делать перерыв.Не платить по полгода и все пртдет в норму.
lobsterdam
lobsterdam ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 июля 2019 в 12:31
оптимистичный сценарий-прогноз...
lobsterdam
24 июля 2019 в 12:28
Ну они же просто очень хорошо оплачиваемые гладиаторы. Чего же жаловаться за такие гонорары? Иди тогда на завод!
Брулин
24 июля 2019 в 12:11
Уж не Пепу с его бездонной скамейкой жаловаться на усталость
ДСА
24 июля 2019 в 11:50
Они получают достаточно, что бы убиваться.
Belgie2009
24 июля 2019 в 11:46
Так для этого у тебя есть ногомячисты на 10 состав..
112910415
24 июля 2019 в 11:41
это же готовый профсоюзный лидер !
Gelious
Gelious ответ поглотитель недоразумений (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2019 в 11:24
К чему этот вопрос? Как он относится к моему выссказыванию в первом сообщении? Но окей. До этого? Мадрид до этого установил абсолютный рекорд по выходам в полуфинал подряд. Без финала это лишь минус один матч в самом конце сезона. И не каждый сезон, а когда не был в финале.
25процентный клоун
24 июля 2019 в 11:23
Свиней кушают, но не бомжи
311
311
24 июля 2019 в 11:11
У лысого 2 полноценных состава, уж кто бы ныл!)
ОПС
24 июля 2019 в 11:07, ред.
Понимаю, тренировки тяжелые и прочее. Но 90 минут на поле в неделю отпахать за хорошее вознаграждение думаю можно. А уж отдыхать они точно умеют.
25процентный клоун
24 июля 2019 в 11:06
Согласен, а еще у нас в России людей избивают на стадионах стюарды
Так Себе Аналитик
24 июля 2019 в 11:06
Лол, смешно, что на календарь жалуется именно Гвардиола, который и выиграл АПЛ за счет того, что у остальных соперников был один состав, а у него почти два.

И Марез для которого - просто игрок скамейки))
Nazi
24 июля 2019 в 11:02
С их аппетитами, запросами, капризами и зарплатами и недели многовато будет...
Gelious
Gelious ответ поглотитель недоразумений (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2019 в 11:02
За 5 лет предыдущих Реал дошел до финала 4 раза. И как-то особо не жаловался на график.
3ton
24 июля 2019 в 10:57
Не замечал ,что бы хоккеисты ныли от перелетов ,от физических нагрузок ,от 3-4 матчей в неделю и ещё находят силы на ЧМ играть
В синхронном плавании люди по 10ть часов проводят в день в бассейнах ,ради одного выступления на ЧМ