Soccer.ru

Юран: «Я готов вытащить „Спартак“»

30 сентября 2019, 09:08

Экс-игрок московского «Спартака» Сергей Юран заявил, что готов возглавить и вытащить команду. 

Мне приятно, когда такой заслуженный человек, как Ефремов, говорит обо мне как о потенциальном тренере «Спартака». Могу ли я возглавить «Спартак»? А почему нет? Когда у меня была возможность возглавить клуб, я честно отвечал, что ещё не готов. Всегда нужно адекватно оценивать момент. Если берёшься за что-то, нужно не просто взяться, а ещё и нести ответственность перед армией болельщиков. Хочу – это одно, а вот можешь ли – это другой вопрос.

На данный момент, если бы была возможность поработать временным тренером до конца сезона, то да, я готов вытащить «Спартак». Я знаю, как это делается. Это нужно не то что жёстко, а действительно требовать, спрашивать и доносить игрокам по-мужски. Вы за это получаете и огромную заработную плату, и база есть, и стадион. Это не должно уходить на второй план.

Бывают удобные и неудобные тренеры. Я отношу себя ко вторым. У меня есть своё мнение, своя цель, я несу ответственность. Многих это не устраивает, и из-за этого появляются моменты, когда не поймёшь, с кого спрашивать. 

Накануне московский «Спартак» отправил Олега Кононова в отставку. 

Все комментарии
kb_bender
kb_bender ответ kоrn3512. (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2019 в 23:00
пес в другой команде ;)
KURUM
30 сентября 2019 в 18:59
Спрашивать одно, выстроить грамотную команду тактически это другое..
liverpool-today
30 сентября 2019 в 18:34
Ну а что, хуже уже не будет. Разве что если Аллегри не стоит с чемоданами в аэропорту Милана в ожидании звонка.
Ros S
30 сентября 2019 в 17:48
В пердив то
dok66
30 сентября 2019 в 16:43
Та пускай потренирует , Федун же любит эксперименты
Nikola45
Nikola45 ответ kоrn3512. (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2019 в 15:02
Добрый день! И Юбилей Симоняна пускай прихватит ))
Сп62
Сп62 ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2019 в 14:38
Да будет тебе известно, что люди с физическими дефектами часто бывают гениями. Читай историю.
viva-viva
30 сентября 2019 в 14:19
сергей дуй в Днinpo
Конь 666
30 сентября 2019 в 13:44
Ага, вытащит, видели мы твою мега-шоу-команду Матч Тв=)
Сп62
30 сентября 2019 в 13:05
Я за Юрана. Ещё в бытность Аленичева я ратовал за него. Как тренер, он принципиальный и толковый. И в Сибири и в Зорком чувствовалась его хватка и последовательность. На данный момент лучшей кандидатуры не найти.
viv
viv
30 сентября 2019 в 12:57
Юран такой герой...потому что знает в еврокубках в этом сезоне ему со спартаком не придется позориться...
beefs
30 сентября 2019 в 12:50
Молодец!!!
MopkoBHuk
MopkoBHuk ответ Роберт Ройман (раскрыть)
30 сентября 2019 в 12:45
Вспомни, где был Спартак при Романцеве. И аккуратней высказывайся про любителей зеленого змея
альсато
30 сентября 2019 в 12:40
    Знатог
    30 сентября 2019 в 12:40
    Первым помощником к Томарову? Можно.
    NYJ
    NYJ
    30 сентября 2019 в 12:33
    Может и обладает Сергей качествами требовательного тренера, но как он донесет все, что написано в интервью, легионерам, как, допустим, Шюррле
    Bolshoy
    30 сентября 2019 в 12:30
    М. Ефремов с бодуна ляпнул, Юран накануне...)))
    Великолепный
    30 сентября 2019 в 12:24, ред.
    спартаку-середняку уже никто не поможет.))))
    Роберт Ройман
    30 сентября 2019 в 12:19
    Алкаша тут ещё не хватало......
    Супервайзер
    30 сентября 2019 в 11:48, ред.
    Кто угодно будет лучше мямли. Однако господа претенденты должны понимать, что урон, нанесенный Спартаку Кононовым, будет иметь долговременный эффект. Всё надо переделывать.
    Когда я думаю о возможном тренере для КБ, то вспоминаю, как Черчилль подбирал главных членов генерального штаба во время войны. Один должен был быть рисковым, второй, наоборот, более осторожным. У всех должен был быть успешный опыт работы в кризисных ситуациях и во время ведения боевых действий. Они не должны были априори соглашаться друг с другом и одновременно должны были быть способны на компромис для достижения общей цели. Там учебник можно писать по психологии и "кадровому искусству".
    Спартак сейчас в кризисе, и все эти качества должны совмещаться в одном человеке, который мог бы донести не только свою волю и видение ситуации в каждом матче, но и уметь наладить эффективное взаимодействие между игроками с учетом их игрового опыта и морально-волевых качеств. Трудно будет, но мы Спартак!
    iri13
    iri13 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    30 сентября 2019 в 11:26
    .. вот еще.. толком разговаривать?..как там..
    "А если что не так,
    По спине поленом"(с)..прости, Господи...
    -Хостинский-
    30 сентября 2019 в 11:25
    Ну по делу написал, правда самый неудобный тренер это Черчесов, вообще зазнавшийся самовлюбленный эгоист
    А ты просто хороший в прошлом игрок, как тренер хз..
    iri13
    30 сентября 2019 в 11:22
    А что бы не попробовать триумверат?
    Евсеев, Тихонов, Юран.
    Все Легенды, все рвутся в бой, хуже..точно не будет!
    VIC2
    30 сентября 2019 в 11:20
    Блин, никаких Юранов!!!!
    Хватит Аленичевых и Ко.
    Хватит этого
    спартаковского духа,
    грёбаных стеночек и
    грёбаных забеганий
    Absinthe2
    30 сентября 2019 в 11:19, ред.
    Ледяхов, Юран, Парфенов, Широков... Федун:"В очередь, с..кины дети, в очередь"))
    нечитайло
    30 сентября 2019 в 11:17
    Посмотрим
    nubom
    30 сентября 2019 в 11:08, ред.
    Спартак могут вытащить Бердыев или Парфенов. Но контракт должен быть минимум на три года.
    Николай Еремеев
    30 сентября 2019 в 11:04, ред.
    Вытащить команду ??Ну у Юрана разве получится -с 9 го места на 8 е вытащить ?!
    mihaluch
    30 сентября 2019 в 11:04
    Объявить надо конкурс на замещение вакантной должности Тренера "Спартака".
    violent
    30 сентября 2019 в 10:47
    интересно девки пляшут
    Гость