Soccer.ru

У главного тренера «Арсенала» Артеты диагностирован коронавирус

13 марта 2020, 01:36

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщил официальный сайт лондонского клуба.

Тренировочный центр «Лондон Колни» закрыт на карантин. Персонал клуба, тесно контактировавший с Артетой, а также весь состав команды и тренерский штаб будут самостоятельно изолироваться в соответствии с государственными принципами здравоохранения.

В четверг появилась информация о том, что три игрока «Лестер Сити» были изолированы из-за симптомов коронавируса.

Все комментарии
bublikyo
bublikyo ответ Медив (раскрыть)
13 марта 2020 в 22:11
Да, я тоже смотрю Топлес
Медив
Медив ответ bublikyo (раскрыть)
13 марта 2020 в 18:43
Ну бубонную чуму переносили крысы в основном. Так что человека щадить вирусу особо смысла не было...
А вообще, все вирусы, которые передаются от человека к человеку, со временем теряют свою убойную силу. Ибо эволюционируют в менее смертельную для носителя форму. Так как не убивая носителя можно более успешно размножаться, а значит вытеснять более опасные варианты вируса
bublikyo
bublikyo ответ Медив (раскрыть)
13 марта 2020 в 18:09
А если вирус убивает с 95% вероятностью(как бубонная чума) но убивает не сразу, а за неделю, давая переносчику возможность распространить заразу
112910415
13 марта 2020 в 17:54
его вылечат !
Mamaev
Mamaev ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2020 в 16:35
От малярии, эболы и прочих умирают и заражаются в конкретных регионах с антисанитарией и слабой медициной. А этот вирус, хоть и гораздо менее смертоносен, может постучаться к каждому
Mamaev
Mamaev ответ la-respect0 (раскрыть)
13 марта 2020 в 16:29
А ещё все в симпсонах предсказали
Санчо Панса
13 марта 2020 в 15:09
Страшно жить и тренировать, одним словом! Скорейшего выздоровления Микелю.
Медив
Медив ответ la-respect0 (раскрыть)
13 марта 2020 в 14:08
В любой ситуации есть те, кому эта ситуация выгодна. По поводу "от эпидемии гриппа умирает больше"... Ну в Иране меньше чем за месяц откинулось 4 депутата, 2 посла и советник аятоллы. По этому я понятно скептически отношусь к их официальным цифрам в 400 умерших. Или у них настолько благословенная страна, где каждый десятый житель - высший чиновник, или они разделили количество умерших на 100.
la-respect0
la-respect0 ответ Медив (раскрыть)
13 марта 2020 в 13:46
Этот вирус искусственно созданный генной инженерией.Все это давным давно спланировано).На картах Иллюминатов есть изображение взрывов башней близнецов,и подмена истории,атака на Пентагон,рыночные спекуляции,центр по контролю заболеваний и карточка с Эпидемией - искусственно созданный свиной грипп,а сейчас та же ситуация с коронавирусом...там еще есть много предсказаний)).Можешь посмотреть.Карты , кстати были выпущены в 1994 году)
la-respect0
la-respect0 ответ Медив (раскрыть)
13 марта 2020 в 13:34
За полтора месяца все перевернулось в мире и это кому-то выгодно)Меньше смотри телевизор...Боже!Да статистика умерших от простого гриппа куда выше , чем от коронавируса , от второго в Азии всегда погибали люди , но не было такой шумихи...Это бред , никакой пандемии нет.
Игорь Волков
13 марта 2020 в 12:02
Мне интересно, модеры, почему вы забанили коммент Caniggia? Что он не так сказал?
Цитирую:
Мы уже в 90-х. Только сейчас ещё хуже и жёстче. Прибавь к этому миллиардные кредитные долги, усилившуюся безработицу в связи с почти уничтоженным на корню малым бизнесом и утерей миллионов рабочих мест, невозможностью устроиться на нормальную работу, если есть долги по штрафам, ЖКХ, кредитам, постоянный рост преступности, отсутствие медицины или только за большие деньги, прогрессирующее обнищание 70% населения, отжимание имущества государством за долги, резкий перепад доходов от богатых (обеспеченных) и всех остальных (бедных), крошечные пенсии и т. д. Короче, я не знаю чем ты живёшь и куда смотришь, но реальность на сегодняшний день такова."
Ангел неБесГрешен
13 марта 2020 в 11:43
Сколько уже этой напасти было: птичий грипп, коровье бешенство, атипичная пневмония, лихорадка Эбола... Как то всё переживали...
Некакойшенко
13 марта 2020 в 11:34
Паника говорите ?
Италия, Франция и Германия последние несколько дней регистрируют тысячи заражений вирусом.Новые заражения.Процент смертности в этих странах поднялся с китайских 5 до 6 в Европе.Ну вот теперь и думайте паника это или нет.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2020 в 11:30, ред.
От малярии умирает 0.2% заболевших (450 тыс из 219 миллионов заболевших в 2017, ты взял цифры из прошлого века), при этом болезнь характерна только для областей с малярийными болотами.

От COVID - около 1% (чуть менее) в случае своевременного лечения и 10-15% в случае проблем с лечением, потому что заболевшим нужно достаточно аппаратов для искусственной вентиляции легких (как в Юхани и Италии). И он распространяется по всему миру. При масштабной развитии пандемии смертность и будет на уровне 10-15%, т.к. сотни миллионов аппаратов для ИВЛ никто не найдет.

Если ты не можешь сопоставить цифры угрозы, то это печально.
Опасный хулиган
13 марта 2020 в 11:13
Эмери во время свалил
eleven LC
13 марта 2020 в 11:05
Мне кажется этот короновирус чрезмерно распиарен,тоже самое было и с птичьим и свиным гриппом,и где они сегодня?
Bom Bom
13 марта 2020 в 11:00
Сезон для Арсенала из просто очень неудачного может превратиться в кошмарный.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Aptyp1k (раскрыть)
13 марта 2020 в 10:59
К сожалению, смертность 7% в Италии по двум причинам. Главная - это малое количество аппаратов по искусственной вентиляции легких. Вторая - это самая старая страна в Европе по возрасту.

По статистике вроде в 15-20% случаев вирус провоцирует пневмонию (в сущности, это единственная причина смерти от него, помимо общей нагрузки на организм пока что, насколько я понимаю).

При пневмонии людям нужна дополнительная вентиляция легких. В Италии оказалось мало аппаратов. Там просто выбирают более молодых из больных и ставят аппараты им. Тем, кому не хватает, умирают. Это очень печально.
Caniggia
Caniggia ответ FERIS (раскрыть)
13 марта 2020 в 10:26
Ну молодец, описал сегодняшнее время. Мы уже в 90-х. Только сейчас ещё хуже и жёстче. Прибавь к этому миллиардные кредитные долги, усилившуюся безработицу в связи с почти уничтоженным на корню малым бизнесом и утерей миллионов рабочих мест, невозможностью устроиться на нормальную работу, если есть долги по штрафам, ЖКХ, кредитам, постоянный рост преступности, отсутствие медицины или только за большие деньги, прогрессирующее обнищание 70% населения, отжимание имущества государством за долги, резкий перепад доходов от богатых (обеспеченных) и всех остальных (бедных), крошечные пенсии и т. д. Короче, я не знаю чем ты живёшь и куда смотришь, но реальность на сегодняшний день такова.
Mamaev
Mamaev ответ FERIS (раскрыть)
13 марта 2020 в 10:07
    Caniggia
    Caniggia ответ Klaus-S (раскрыть)
    13 марта 2020 в 09:50
    Да, возможно, спорить глупо.
    Медив
    Медив ответ Aptyp1k (раскрыть)
    13 марта 2020 в 09:42
    Не исключено:) Если вирус валит своего носителя в первые 10 секунд, то его распространение было бы довольно ограниченным. Так что всяко хуже не тот вирус, который со 100% показателем смертности, а тот, у которого показатель в 1%, но склонный быстро распространится
    Aptyp1k
    Aptyp1k ответ Медив (раскрыть)
    13 марта 2020 в 09:30
    Не переигрывай !)
    В Италии к слову смертность как от SARS , больше 7% от зарегистрированных . Я склоняюсь к тому что многие не идут в больницу, так как в РФ кто не приедет из Италии - болеет
    Медив
    Медив ответ la-respect0 (раскрыть)
    13 марта 2020 в 09:25
    Большая шумиха? Да лан. Может наоборот? Все посты в соцсетях с кучей трупов в морге из Ирана и Китая старательно удалялись. Оно конечно кажется излишним все эти разговоры о вирусе, когда речь идет о сотнях погибших, кажется что тебя сознательно накручивают и тобой манипулируют... Но может речь идет не о сотнях. а о десятках тысяч, и медиа об этом не говорит, чтобы от страха тут совсем никто не е..лся? Вариант вполне реальный
    СЕРЫЙ KАРДИНАЛ
    СЕРЫЙ KАРДИНАЛ ответ Caniggia (раскрыть)
    13 марта 2020 в 09:08, ред.
    В Китае паники не бывает, в Китае контретика и факты. Всё началось с Китая. По поводу Ха слабаки! Отвечаю: Слабаки-не дураки.

    В Иране активист действующего режима, который ранее заявлял, что сообщения о вспышке коронавируса в стране – это уловка для снижения явки избирателей на выборах, умер от этой инфекции в пятницу.

    Хамед Джалали Кашани, поддерживающий иранские власти, шутил над вспышкой коронавируса и заявлял, что хотел бы ради хайпа подхватить эту инфекцию.

    В итоге он заразился Corvid-19 и скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом...

    Многие умные и смелые, пока не пришла беда. Я о шутнике Хамед Джалали Кашани и твоём комментарии.
    FERIS
    FERIS ответ Caniggia (раскрыть)
    13 марта 2020 в 09:06, ред.
    Я случайно ответил не тому.
    А писал ответ тебе.
    FERIS
    FERIS ответ ХУБУЛ (раскрыть)
    13 марта 2020 в 08:57, ред.
    Говоришь плохо живём?
    Так может лучше вернуться в девяностые или начало нулевых когда не было не армии ноомальной ни экономи вообще.
    У людей огромные долги по ЖКХ висели потому что не чем было платить,кргда месяцами задерживали пенсии не выплачивались зарплаты во многих городах отклю чали свет в целях экономии,процветал не прикрытый бандитизм.
    Зато мы жили в либерально демократической стране хоть и по уше в 62е,то что сейчас у нас в стране. просто цветочки то что было тогда просто многие люди стали забывать о тех временах,а кто то просто не жил в то время или только родился.
    Всё познается в сравнении.
    Ты хочешь эти времена вернуть?
    Klaus-S
    Klaus-S ответ Caniggia (раскрыть)
    13 марта 2020 в 08:39
    Ну на счёт не имеющего аналогов истории - это вы загнули. В истории столько всего было страшного, что коронавирус, это ерунда . Просто раньше не было интернета .
    Некакойшенко
    13 марта 2020 в 08:38
    Просто интересно.А сколько у нас тестов на этот вирус ?
    Не удивлюсь если у нас уже сотни людей всё ещё ходят по улицам с этим вирусом и официальным диагнозом ОРВИ или грипп.
    Klaus-S
    Klaus-S ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    13 марта 2020 в 08:35
    100% Температура 37.5 у мужчины приравнивается предсмертному состоянию. )
    Гость