Soccer.ru

Экс-арбитр Хусаинов рассказал о коррупции в российском судействе

13 марта 2020, 12:58

Бывший арбитр Сергей Хусаинов рассказал о коррупции в российском футбольном судействе.

Пытался искоренить это явление. Первое, что я предложил в качестве руководителя комитета арбитров, – компьютерные назначения, чтобы исключить человеческий фактор. Потом ввели дополнительное ограничение – конфликтные ситуации. И знаете, кто первым возмутился? Сами судьи! Написали письмо против меня. Колосков, который тогда руководил РФС, сунул: «На, читай». Я понял, с кем работаю. Вальку Иванова, сына Валентина Козьмича, встретил: «А ты-то куда? Я тебя начал возить за рубеж, на каждом перекрёстке тебя рекламировал: мол, парень из футбольной семьи, с прекрасным английским. Как так?» А он: «Ребята попросили». А, ну раз ребята попросили, тогда ладно.

Я мешал ребятам доходно существовать? Думайте сами. Но вот пара примеров. Встречаюсь на «Торпедо» с тренером Ирхиным. Он только «Уралан» принял, жалуется: «Приезжали твои парни — требуют долги вернуть». Говорю: «Саша, эту ситуацию ни ты, ни я не создавал. Вопросы к предшественникам». Следом – ещё история. Подходит подчинённый: «Серёж, отправь в Элисту – долги надо собрать». Мне тогда один авторитетный человек сказал: «Ничего ты, Серёжа, не сделаешь. Они с рюкзаками за спиной бегают. В этом — долги перед одной командой, а в том – долги другой команды перед ними. Все повязаны». У меня тогда не было времени анализировать: чемпионат идёт, не сорвать бы игры. А потом начал изучать прежние назначения: одни и те же люди судят определённые команды. Чисто коррупционная схема. Но никому до этого нет дела.

Не так давно Хусаинов прокомментировал назначение бывшего венгерского рефери Виктора Кашшаи на пост главы судейского департамента РФС

Все комментарии
Никита KGD
15 апреля 2020 в 22:16
Отличное интервью, почитайте полностью не пожалейте времени! Как дежавю – все тоже самое творится у нас и сейчас. И растраты, и взятки и откаты. Из последнего меня просто порадовала история с Локо. Оказалось их уволенный гендир Геркус устроил в клубе настоящую отмывочную не гнушался брать откаты. Круче всего бизнес на откатах шел с немецким спортдиректором Штоффельхаусом. Геркус дал ему зарплату под сорокет тысяч евро и отлакировал бесплатным проездом из Германии и по всему миру бизнес классом. И наверное мечтал получить долян лт немца за победу в Лиге Европы. Если бы это состоялось геркус мог рассчитывать минимум на половину премии немца в 500 тыс ойро Такие дела
Некакойшенко
Некакойшенко ответ RamonCSKA (раскрыть)
13 марта 2020 в 17:40
По карте всё отследить можно, а нал есть нал.
Ищи потом, свищи.
cska1948
cska1948 ответ 311 (раскрыть)
13 марта 2020 в 16:20
Приведённая вами статистика, чемпионских лет СпаМа, только подтверждает правоту слов Хусаинова о тотальной коррупции в футболе. Ведь не один Хусаинов судил в эти годы игры СпаМа, но СпаМ неизменно становился чемпионом, это говорит о том, что повызаны были ВСЕ арбитры.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Russian_spb (раскрыть)
13 марта 2020 в 16:04
И так во всем...Абсолютно...
Вчера друг звонил....Из Москвы...Порядочный и честный парень...Два высших образования...Был не согласен с некоторыми решениями руководства...Относительно новых назначений и так называемых "лифтов"...Их контора расширяется....
Я ржал пять минут над тем что ему шеф сказал....
"Не нравится - иди в Макдоналдс работай".....)))
Russian_spb
Russian_spb ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 марта 2020 в 15:44, ред.
у нас коррупция не считается чем-то плохим.
жалуются скорее из зависти, что не сами у кормушки.
менталитет такой, наверно.
Jeck Denielse
13 марта 2020 в 15:32, ред.
Всегда был сторонником приглашения иностранных рефери.....
Ибо этот междусобойчик не излечим...
Одни родственники..друзья...и должники...

Смородская на весь мир говорит о Красножане...Хусаинов пофамильно готов назвать участников коррупционных схем...
.....И ничего не меняется...и не изменится....

Народ уже привык....Там где большие деньги - порядочных людей искать не стоит...
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Некакойшенко (раскрыть)
13 марта 2020 в 15:25
зачем? достаточно карты тинькоф на Жену, Тетб. и тд
RamonCSKA
13 марта 2020 в 15:24
Пытался, но потом взяли в долю...
alexamit
alexamit ответ BDA8181 (раскрыть)
13 марта 2020 в 15:20
Нееее....В нашей стране не лес отправят рубить,а выберут в думу от Единой России
Dmitriy Semenov
Dmitriy Semenov ответ trimetil (раскрыть)
13 марта 2020 в 14:48
При том что на сегодняшний день этотглавный разлагатель нашего футбола
trimetil
trimetil ответ oFANATo (раскрыть)
13 марта 2020 в 14:39
Хусаинов рассказывает про времена, когда Колосков был президентом РФС, до 2005 года, при чем тут Газпром?
311
311
13 марта 2020 в 14:12
Карьера судьи Хусаинова: 1992—1999.
Чемпионства Спартака): 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2016/17.
У меня всё!)
Roger Young
13 марта 2020 в 13:49
Неплохо, но мало.
LOpp
13 марта 2020 в 13:42
вспомнил он Уралан, Торпедо.
ты давай про сегодняшние дни говори
STVA 1
STVA 1 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2020 в 13:35
И Гинера)))
Некакойшенко
13 марта 2020 в 13:35
Если раньше с рюкзаками за спиной бегали, то теперь наверно "Честно" заработанное камазами вывозят.Или Газпром просят разрулить.Эти решалы ещё те.Вилков не даст соврать.
oFANATo
13 марта 2020 в 13:29
Пока Газпром не отлучат от футбола , так и будет продолжаться судейский беспредел.
Tostao
13 марта 2020 в 13:12
После таких признаний, призыв, что надо повышать отчисления от телеправ в пользу РПЛ, выглядит кощунственно. Смотреть заранее проданный судейкам матч?
mphuZ
13 марта 2020 в 13:06
Эко понеслась!

Правильно, чемпионаты позакрывали, теперь можно и в грязном белье покопаться.
BDA8181
13 марта 2020 в 13:06
Вот что мусолить в прессе. Пошёл в прокуратуру написал заявления,предоставил факты и доказаьельства. И пускай лес рубят.
Гость