Soccer.ru

Венгер: «Месси останется в тени Марадоны, если не выиграет ЧМ»

03 мая 2020, 13:26

Бывший наставник «Арсенала» Арсен Венгер сравнил легендарных аргентинцев Диего Марадону и Лионеля Месси.

У Марадоны есть нечто волшебное. Он был художником со своим собственным миром. Странно, что сегодня у Аргентины есть лучший игрок в мире, но этой сборной не удалось выиграть ЧМ. Кажется, даже Месси знает, что пока не победит на мундиале, то будет жить в тени Марадоны.

Это два гения. Да, Месси выиграл больше на клубном уровне, но ему нужно выиграть чемпионат мира, чтобы добиться такого же абсолютного признания.

Все комментарии
SuperGobb
11 мая 2020 в 19:15
Как всегда непризнанный адвокат гнома пылит на ветках, отстаивая "честь" жадного и бесхребетного леприкона из каталунии. Аха-ха)
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2020 в 12:21
а при чём тут Кройф? просто шёл разговор у кого больше значимых титулов у Месси или Роналду
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2020 в 10:53
я говорил про ЛЧ и сборную
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2020 в 00:39
А чего ты злишься то? Разве не так?
112910415
05 мая 2020 в 19:48
не останется в тени, не останется
mars6791
04 мая 2020 в 15:47, ред.
Многие считают клубные достижения Месси, но их выиграл не только Месси, посмотрите звездные составы Барселоны. Марадонна играл в составах с меньшим количеством звезд, ну и конечно необузданность характера Марадонны не дало завоевать многие кубки, с другой стороны этот же характер делал его лидером команд.
амурец
амурец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2020 в 14:29
А вроде у Роналду значимых титулов больше чем у Месси
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ abramjan (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2020 в 09:53, ред.
Ну не совсем уж так) Лео добился многого,а футбол все таки командная игра)
Brooklyn888
04 мая 2020 в 09:51, ред.
Месси уже давным давно обошёл Марадону,на клубном уровне Лео выиграл гораздо больше чем сам Диего Армандо,хотя лично мое мнение что один ЧМ это не показатель сравнения,этот мир запомнит только двух лучших!
Nuradilchik
04 мая 2020 в 07:42
Во времена Марадоны было мало конкуренции. На чм играли 16 команд, а не 32. Да и в лиге чемпионов играли только по одному чемпиону из каждой лиги, а не как сейчас по 4-5 клубов из каждой топлиги. Это тоже нужно учесть. Уровень конкуренции в 80-х и сейчас как небо и земля.
амурец
амурец ответ MSN-thebest (раскрыть)
04 мая 2020 в 00:29
Марадона брал ЧМ, именно брал, а не просто был винтиком
амурец
04 мая 2020 в 00:27
Месси всегда будет в тени Марадоны, как Диего перевернуть в одиночку ход важнейших матчей Месси не способен, если у партнёров идёт игра, тогда и Месси блещет, но если надо брать игру на себя в критической ситуации, тли Месси не за заметен вообще, а Марадона мог это делать
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Керосинщик против Князя (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2020 в 22:04
Мауро Икарди
MSN-thebest
03 мая 2020 в 20:55
Марадона не брал ЛЧ. От этого он стал хуже как футболист?
eleven LC
03 мая 2020 в 20:20, ред.
Месси как футболист уже перерос Марадону и единственное в чём Диего превзошёл Лео это кубок мира!
Я думаю все понимают что Месси нужен трофей со сборной именно для того что бы догнать Роналду!
andrefino13
03 мая 2020 в 18:19
Все это понимают, кроме Месси, который на прямую мешает сборной Аргентины играть как хочет тренер. Дибала тому пример...
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Valdo Brunetti 9 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2020 в 17:24
Точно два?
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ SuperGobb (раскрыть)
03 мая 2020 в 17:21
    DXTK
    03 мая 2020 в 17:07, ред.
    Венгер всегда останется в тени Фергюсона, Моуриньо, Гвардиолы они брали кубок чемпионов с командами. а Арсен за свою карьеру даже кубка уефа не смог выиграть......... ну кто он после этого?
    usk
    usk
    03 мая 2020 в 16:41
    когда тренер сборной Марадона и Мартино ни одна команда ничего никогда не выиграет
    XL-965
    03 мая 2020 в 15:27
    ЧМ мира 2022 и 2026 в 39 лет почему бы и нет.
    ALBA BARCELONA 21
    03 мая 2020 в 15:06
    Статистика Месси опережает Марадону,как Роналду опережает Дзюбу.
    Месси уже доказал,что он на голову выше,чем Марадона.
    Футбол это не одиночный теннис,но личная статистика доказывает всё.
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ Valdo Brunetti 9 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 мая 2020 в 15:04
    До сих пор не знаешь,что Марадона только 1 раз с командой выиграл ЧМ,это знает вес мир а ты нет.
    Lewa2708
    03 мая 2020 в 13:51
    Если смотреть от лица аргентинского народа, то наверное, да. Но для всего футбольного мира, Месси более чем превзошел Марадону, и по достижениям и как профессионал в целом
    ЮЗИК
    03 мая 2020 в 13:44
    Согласен с Венгером полностью
    SuperGobb
    SuperGobb ответ sihafazatron (раскрыть)
    03 мая 2020 в 13:44
    А Месси если и звезда, то жёлтый карлик. Хотя звездой он является только в головах одурманенных сектой школьников. Аха-ха)
    sihafazatron
    sihafazatron ответ Иоанн Рюрикович (комментарий удален) (раскрыть)
    03 мая 2020 в 13:38
    Плохо тут венгера знаешь)) он почти всех звёзд чуть было не подписал))
    sihafazatron
    03 мая 2020 в 13:27
    Странно, что венгер не рассказал как он почти подписал месси 20 лет назад))
    Гость