Soccer.ru

В Италии полагают, что «Спартак» попытается переманить к себе Мхитаряна

27 декабря 2021, 22:01

Хавбек Генрих Мхитарян будущим летом, скорее всего, покинет «Рому». Контракт армянского футболиста подходит к концу, и римляне не планируют его продлевать.

По данным издания Tuttosport, за ситуацией вокруг контракта Мхитаряна внимательно следят клубы из Испании, Англии, а также московский «Спартак».

По слухам, ранее Мхитарян уже отклонил пару предложений из России.

Все комментарии
YVG
YVG
28 декабря 2021 в 10:59
А кроме спартака кто-то еще делает попытки переманить аса футбола?
112910415
28 декабря 2021 в 10:00
Это, пожалуй, ни к чему
Jeck Denielse
28 декабря 2021 в 09:59
Парню через 3 недели 33 года...
Было бы 35-36...был бы более конструктивный разговор...
А пока нет смысла переходить из футбола в РПЛ...
Vladimir808
28 декабря 2021 в 07:35
Мхитарян и Спартак.
Будет очень интересно посмотреть на Генриха.
Креативный игрок, а характер подходящий для Спартака.)
Roman73
28 декабря 2021 в 07:27
На всякий случай открыл серию А на соккере365 , Я не увидел Мхитаряна ни в списке бомбардиров, ни в списке распассовщиков.
Бедные итальянцы ночей не спят, боятся потерять Генриха !
Переманить ? - подобрать никому не нужное !
Журналисты наносят вред развитию футбола и прочего тоже , искажением фактов мешают построить и донести до публики настоящую, реальную картину мрачной действительности !
1 984
28 декабря 2021 в 05:51
Не думаю, что Мхитарян согласиться.
ABir
28 декабря 2021 в 05:48
Над этим стоит серьезно подумать
КЭТиК
28 декабря 2021 в 05:45
Выглядит очень сомнительно.
Caniggia
27 декабря 2021 в 23:06
Бесполезная затея и бестолковая к тому же. Понятен интерес Спартака к Мхитаряну. Он выступает за сильный итальянский клуб и, конечно, Ваноли знает о возможностях и плюсах Генриха. Видимо, думает, что он хорошо вписывается в его схему и с его опытом в Бундеслиге, АПЛ и Серии А, будет качественным усилением для Спартака. Адаптироваться армянин должен тоже легко и знание русского языка этому во многом поспособствует. Всё это хорошо, но есть несколько но! Генриху уже 32 и он не Бензема или Левандовски, которые выходили на свой пик в таком возрасте. Лучшая форма Мхитаряна осталась в Германии и Англии. У него уже 2-3 года идёт обратный отсчёт, спад в силу возраста. Поэтому перспективным это приобретение никак не назовёшь. И цена на него слишком завышена на сегодняшний день. Ну и после многих и лучших лет в карьере, проведённых в топ лигах, вряд ли Мхитаряну захочется переходить во второсортный чемпионат гораздо ниже уровнем, чем та же Серия А. Его можно заманить только большой зарплатой. А это надо Спартаку, содержать дорогостоящего и возрастного легионера, который не факт, что усилит команду? И за ним ещё следят клубы Испании и Англии, которым любой футболист в здравом уме, отдаст предпочтение при одинаковых условиях контрактов. Вывод напрашивается один - оставить эту дорогостоящую и сомнительную перспективу приобретения Мхитаряна Спартаком! Наверняка, есть много более молодых и подходящих вариантов.
ARMENIAN
27 декабря 2021 в 22:50
Да ну нет. В Европе он себя ещё не исчерпал.
Дмитрий Климович 3
27 декабря 2021 в 22:49
У Спартака столько денег нет!
1bear
27 декабря 2021 в 22:45
...ветеран на излёте , но в РПЛ ещё сгодится
25процентный клоун
27 декабря 2021 в 22:33
Не простой тип, не стал бы связываться
Павел Якунин
27 декабря 2021 в 22:30
Не знаю, почему не продляют контракт. Рома пока движется по чемпионату нормально. А Генрих очень сильно определяет игру при построении атак. Да и назад вроде отрабатывает тоже.
Capral
27 декабря 2021 в 22:26
Расцвет Мхитаряна начался в Шахтере, но и закат- там же. 32 года не предел, конечно, важно- в какие руки попадет, к какому тренеру.... Игрок талантливый!!!
Сантус
Сантус ответ particular (раскрыть)
27 декабря 2021 в 22:18
Дзюбу выпрут из Питера только ссаными тряпками....хотя, в течении карьеры он пытался делать ребрендинги а-ля Анелька..)Но сейчас финиш.Полковнику никтоооо не пишет...)
Сантус
27 декабря 2021 в 22:13
Вариантик для Мхитаряна.Звездой не стал,но собирать камни уже время..
particular
27 декабря 2021 в 22:12, ред.
Генриху в Рубин надо... Там может титулованный ровесник нарисоваться, - вполне могла бы у них убойная связка образоваться :))
протон
27 декабря 2021 в 22:07
Генрих уже не тот... Платить за него 15 бред, лямов 5 его цена, побегает ещё год, другой и на покой
Little Caprice
27 декабря 2021 в 22:04, ред.
Недозрел для России, 32 всего. Ещё пару лет подождать, а там и Зенит в гонку включится :)
Гость