Soccer.ru

Габулов: «Мне не нравятся высказывания Сафонова»

21 января 2022, 10:19

Генеральный директор «Химок» Владимир Габулов поделился мыслями о голкипере сборной России и «Краснодара» Матвее Сафонове.

На сегодняшний день мы имеем чётко выраженного первого номера сборной — Сафонова. Я считаю, что очень хорошо, когда есть такая определённость. И вся страна должна это понимать, и в первую очередь сам голкипер, чтобы готовить себя психологически, функционально, физически к той ответственности, к тем сложностям, которые однозначно возникнут. К тем непростым матчам, которые предстоят. При этом конкуренция есть, это тоже хорошо. И Селихов достоин вызова, и Шунин, и Лунёв, и наш Лантратов является железобетонным претендентом на попадание в состав сборной.

Что касается Хайкина, то я смотрел пару его матчей, и мне кажется, что этот футболист не соответствует уровню сборной. Пока он не конкурент тем вратарям, которые выступают в российском чемпионате. Всё-таки чемпионат Норвегии ниже уровнем. Это далеко не Нидерланды, Бельгия или Турция.

Сафонов сказал, что карьера Акинфеева не предел мечтаний? Я читал эти высказывания, они мне очень сильно не понравились. Да, Сафонову надо мечтать о чём-то высоком, при этом всё равно должно оставаться уважение. Я понимаю, может быть, вопрос звучал немного провокационно, но футболист уровня сборной России обязан быть к этому готовым и просчитать те репутационные риски, которые могут возникнуть от его ответа. Сафонов обладает определённым потенциалом, вратарскими качествами.

Однако если сравнивать 22-летнего Акинфеева и 22-летнего Сафонова, то это абсолютно разные вещи. Игорь в этом возрасте уже был обладателем Кубка УЕФА, играл в Лиге чемпионов, выиграл по три чемпионата и Кубка России, сыграл 100 «сухих» матчей, забрал ряд индивидуальных наград.

В декабре Сафонов был признан лучшим игроком сборной России в 2021 году.

Все комментарии
gwynb1eidd
24 января 2022 в 09:32
Ну у Акинфеева есть антирекорд в ЛЧ. только вопрос в другом, что он столько сыграл игр в ЛЧ, что бы даже этот антирекорд поставить, а большинство игроков диже не мечтают о таком количестве матчей! Ну и сама длинная сухая серия среди наших вратарей в ЛЧ, тоже у Акинфеева. Игорь как бы к нему не относились фанаты других клубов, является великим игроком уж по меркам РПЛ так 100%. И большинство вратарей мечтают о такой карьере!
Брулин
22 января 2022 в 14:31
Сафона за язык никто не тянул, посмотрим на его достижения через пару-тройку лет. Поскольку пока-то их и нет вовсе.
протон
21 января 2022 в 22:18
С уходом Игоря у нас вообще нет первого номера, они все номера вторые. Да, Мотя лучше других, но не хватает стабильности и звезду подхватил.
протон
21 января 2022 в 22:18
Не надо путать уважение и раболепие. Нет никакого неуважения в том, что Сафонов стремится стать лучше Акинфеева
Константин Белых
21 января 2022 в 18:05
Я извиняюсь а что Сафонов типа крутой вратарь что ли? На ЧЕ последнем он показал кто он такой и если честно Селихов гораздо сильнее будет. Даже старый негр Гилерме и то предпочтительнее.
виктор бочарников
21 января 2022 в 15:44, ред.
Ничего обидного он не сказал,другое дело что слова надо подтверждать конкретными делами и игрой,надеюсь с этим проблем не будет.
alexamit
21 января 2022 в 15:35
Сафонов лепит,а Игорь играет.Вот и вся разница.Мальчику ещё учиться и учиться,и не только футболу.
STVA 1
STVA 1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
21 января 2022 в 14:13
Я с Вами согласен
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ STVA 1 (раскрыть)
21 января 2022 в 14:01
Дело не в "оскорбил"....и не в корректности высказываний....

А в том что говорить то что думаешь становится "Табу".....в угоду коммуникабельности.....
Лукаку тоже на свою голову сказал что думает...чуть пытками не закончилось..)))

Незыблемые правила в нынешние времена таковы что :
1.Говорить правду или что думаешь можно....но осторожно...
2.А шаблонными фразами и мнимыми комплиментами можно сорить бесконечно..
Байкал-38
Байкал-38 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2022 в 13:35, ред.
К Акинфееву я отношусь нормально!
И вот только не надо сюда приплетать Месси, Дзюбу и других, тут конкретно про Акинфеева и Сафонова.
Сафонов не хочет что бы его сравнивали с Акинфеевым и хочет пройти свой путь, так же он считает, что то чего добился Акинфеев это не его придел мечтании.
Так в чём неправ или где конкретно нехорошо Матвей высказался про Игоря?
Почему вы сейчас пытаетесь в чём то обвинить Сафонова?
Обвинить его можно только в том, что он не стал называть Акинфеева своим кумиром и то, что хочет хоть немножко добиться того, чего добился Акинфеев.
Отсюда и вопрос, а кто Акинфеева сделал божком, что бы на него молились?
Байкал-38
Байкал-38 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2022 в 12:26, ред.
«Мне не нравится сама формулировка «преемник Акинфеева». Карьера Игоря, конечно, очень хорошая, но это не предел мечтаний. Его карьера заслуживает громких слов. Тот факт, что кого-то называют его преемником, уже говорит об этом. Я хочу пройти свой путь, не повторять ничей. Хочу написать свою историю, которая будет уникальной, будет по-своему прекрасной.

А что в словах Сафонова не уважительно в адрес Акинфеева?
Что карьера Акинфеева предел мечтании? Кто его в божка возвёл?
Матвей красиво сказал: "Я хочу пройти свой путь, не повторять ничей. Хочу написать свою историю, которая будет уникальной, будет по-своему прекрасной".
Что теперь все должны говорить, что хотят такую же карьеру как у Игоря?
Это только задевает армейцев, что кто то не молится на Акинфеева.
Сафонов всё сказал красиво и кстати тактично!

P.S. Есть одно выражение (цитата из Библии): "Не сотвори себе кумира".
a3r3v3
21 января 2022 в 11:51
4RT
4RT
21 января 2022 в 11:26
ДСА
21 января 2022 в 11:07
Чем больше амбиций, тем лучше.
kust07
21 января 2022 в 10:59
Таки не понял что такого обидного сказал Сафонов.
STVA 1
21 января 2022 в 10:45
Матвей сказал что думает. Разве он кого то оскорбил?
2aub7cz4rt5e
21 января 2022 в 10:43
Всё правильно Мотя сказал про вратаря наташников
Байкал-38
21 января 2022 в 10:33
А что собственно не понравилось Габулову?
Что карьера Акинфеева не предел мечтании?
Но тут встречный вопрос: "А что теперь на Акинфеева все молиться должны?".
Да Акинфеев достиг больших результатов и провёл замечательную карьеру как в клубе, так и в сборной, этого не отнять, но почему другие теперь должны молиться на него?
У Сафонова свой взгляд на будущее, наверное хочет попробовать себя в топ чемпионатах, а не как Акинфеев отсидеться в РПЛ. Сколько угодно можно говорить о патриотизме Игоря, но можно посмотреть на это с другой стороны. Лучше быть первым парнем на деревне с хорошей зарплатой, чем сидеть на лавке или играть за скромный клуб.
Не стоит забывать, что у Акинфеева есть ещё и антирекорды в ЛЧ, может это для Габулова предел мечтания для любого вратаря?
У Сафонова есть амбиции, а получится или нет, ответ даст только время.
А Габулову лучше было промолчать, может быть и за умного проканал бы.
Остапчук 67
21 января 2022 в 10:23
У него много понтов.
Гость